Почему только немногие трейдеры станут настоящими профессионалами?

Чико

Почетный гражданин
... много моих друзей считают это лохотроном.

Хм...подумалось-а что такое,в принципе,для кого-то лохотрон??..))По определению??..)):)..))Эт когда лузер считает,что достоин гораздо большего,чем на что он действительно может претендовать??..)):D

Забавно..))

P.S."Лузер",в моём понимании-человек,который считает,что всё на свете знает,ко всему готов и всего достоин..ну просто по факту своего существования..))Вот только этот мир,почему-то,"тормозит"-никак не хочет оценить по-достоинству..))А,может быть,и наоборот-уже оценил..))
 
Последнее редактирование:

erik-ru

Активный участник
Его так считают или те, кто с ним не сталкивался и соответственно не зарабатывал на нем, или те, кто изначально пришел на форекс, насмотревшись красивой рекламы, с мыслями много и сразу заработать и в итоге по понятным причинам ничего не достигнув покинули рынок. А вообще если какое-нибудь занятие не по душе, не следует и начинать им заниматься.
Я знаю только одно ,по статистики кто в трейдинге остаётся больше 1.5 лет не кто от сюда не уйдёт ,уйдёт на время но всё равно что то будет искать
 

Les Paul

Гуру форума
Только не многие станут профессионалами потому что так было везде и всегда, не могут же все быть успешными трейдерами, успешными бизнесменами и т.д. У кого есть склонности к такой работе тот и добьется успеха.
 

Чико

Почетный гражданин
... У кого есть склонности к такой работе тот и добьется успеха.

Я так думаю,что одних способностей мало...для любой сферы деятельности..))Кто будет чуть лучше других (неважно-талантлив ли..или просто пахал,как проклятый..или то и другое вместе),тот и "будет на финише"..))
 

Ladyfire

VIP-участник
Я так думаю,что одних способностей мало...для любой сферы деятельности..))Кто будет чуть лучше других (неважно-талантлив ли..или просто пахал,как проклятый..или то и другое вместе),тот и "будет на финише"..))

А чтобы быть лучше других, нужно владеть бОльшими знаниями, чем остальные. Как говорится: кто владеет информацией, тот владеет миром.
 

Vanessa

Активный участник
А чтобы быть лучше других, нужно владеть бОльшими знаниями, чем остальные. Как говорится: кто владеет информацией, тот владеет миром.
Я тут немного не согласна, потому что вся информация о торговле на форекс есть в свободном доступе. А значит владеть ею сможет каждый, но есть такой момент как дисциплина, желание обучаться итд.
 

IgnatKR

Заблокирован
не обязательно владеть всей информацией. можно просто выучить один важный сегмент и зарабатывать... и пусть узкопрофильные знания, зато в деньгах :)
 

Vanessa

Активный участник
не обязательно владеть всей информацией. можно просто выучить один важный сегмент и зарабатывать... и пусть узкопрофильные знания, зато в деньгах :)
Все верно, найти именно то что будет приносить профит правильно.
 

erik-ru

Активный участник
Только не многие станут профессионалами потому что так было везде и всегда, не могут же все быть успешными трейдерами, успешными бизнесменами и т.д. У кого есть склонности к такой работе тот и добьется успеха.
просто нужно удержаться на плаву и всё , терпения и кучу работы тогда свой кусочек хоть и маленький можно откусывать ,но вам он будет приносить большое счастье
 

Ferma$

Заблокирован
просто нужно удержаться на плаву и всё , терпения и кучу работы тогда свой кусочек хоть и маленький можно откусывать ,но вам он будет приносить большое счастье

Важно какие при этом будут риски. Если для заработка 5% Вы проседаете на 70%, то рано или поздно не повезёт.
 

erik-ru

Активный участник
Важно какие при этом будут риски. Если для заработка 5% Вы проседаете на 70%, то рано или поздно не повезёт.

Ну это нужно быть идиотом чтоб так торговать ,
такое соотношение не когда не вывезет депозит .
 

Компания Ya-Hi

Интересующийся
не обязательно владеть всей информацией. можно просто выучить один важный сегмент и зарабатывать... и пусть узкопрофильные знания, зато в деньгах :)


Вы совершенно правы. Узкопрофильный специалист ценится выше, чем всезнайка со средними навыками. Но, кроме знания, необходимо еще и умение правильно и выгодно его применять и "продавать".
 

erik-ru

Активный участник
Вы совершенно правы. Узкопрофильный специалист ценится выше, чем всезнайка со средними навыками. Но, кроме знания, необходимо еще и умение правильно и выгодно его применять и "продавать".

Тут можно подставить одно высказывания.
Просто тупо делай одно и тоже каждый день и будет успех.
Взять одну модель и добить её каждый день.Ну конечно модель рабочею ,на истории чтоб показывала хороший результат .ну вот так в принципе и можно придти к пониманию рынка.
 

Компания Ya-Hi

Интересующийся
Тут можно подставить одно высказывания.
Просто тупо делай одно и тоже каждый день и будет успех.
Взять одну модель и добить её каждый день.Ну конечно модель рабочею ,на истории чтоб показывала хороший результат .ну вот так в принципе и можно придти к пониманию рынка.

Немного не соглашусь. Если постоянно повторять одно и то же, можно отточить мастерство до уровня совершенства. А это только одна составная узкопрофильного специалиста.
 

Лучезарный

Активный участник
Главное чтоб прибыль была хоть и от одной модели. Все таки на этот рынок пришли за заработком поэтому без разница как он будет достигнут.
95% не могут и с одной модели заработать, так как хотят все сразу узнать и понять.
 

В@cj@

Новичок форума
Риск в 1 процент + тщательно проработанный паттерн + торговля по тренду + журнал сделок + контроль над нервами = вы в плюсе, ну или не сливаете его :)
 

В@cj@

Новичок форума
Постепенно превращаюсь в перфекциониста. Меня уже не волнует результат сделки, волнуют только идеальные условия и идеальное исполнение правил системы. Возможно, это плохо, но мне это нравится:D
 

Дмитрий007

Гуру форума
В@cj@ - контроль над нервами.- Вот это главное. Если и их здесь сольешь, то вообще капец :D Вместе с ними гибнет логика, да и весь разум...вот так вот.
 

В@cj@

Новичок форума
Контроль над нервами = контроль над разумом = депозит не сливается и деньги зарабатываются немного, но стабильно :)
 
Верх