Поиск форекс индикаторов vol.3

RoboMaks

Элитный участник
Вот пожалуйста:

Исходник нужен, с ЕХ4 ничего не сделать...

Ещё откопал один такой. Текущий бар там в расчёт не берётся, не должен перерисовывать...


P.S. СandleFig и предложенный Владиславом Bheurekso pattern - одно и то же, идентичный код... Разница только в выводе инфы на график.
 

Вложения

  • CandleFig.mq4
    9,9 КБ · Просмотры: 214
Последнее редактирование:

derek2108

Местный житель
Исходник нужен, с ЕХ4 ничего не сделать...

Ещё откопал один такой. Текущий бар там в расчёт не берётся, не должен перерисовывать...


P.S. СandleFig и предложенный Владиславом Bheurekso pattern - одно и то же, идентичный код... Разница только в выводе инфы на график.

Исходника к сожалению нет, может кто выложит. Нашел еще вот такой индикатор, тоже распознает свечные модели. Можно выставлять какие именно паттерны нужны - может кому пригодится.
 

Вложения

  • Pattern_Recognition.mq4
    16,1 КБ · Просмотры: 200

RoboMaks

Элитный участник
Если не найдётся готовый - вечером сделаю отдельно "поглощение".

Проверьте - подойдёт так ? Велосипед, конечно, изобретать не стал - обычные условия "поглощения" :)

Линиями отмечает свечи, на которых получается этот паттерн. Настройки простые.
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    65,4 КБ · Просмотры: 906
  • RM CF .mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 271
Последнее редактирование:

kirko23

Активный участник
Проверьте - подойдёт так ? Велосипед, конечно, изобретать не стал - обычные условия "поглощения" :)

Линиями отмечает свечи, на которых получается этот паттерн. Настройки простые.

а сделайте пожалуйста чтобы все сигналы на истории показывал, а то только последние 1-2 сигнала кажет):please:
 

RoboMaks

Элитный участник
а сделайте пожалуйста чтобы все сигналы на истории показывал, а то только последние 1-2 сигнала кажет):please:

Любители истории :D Лишняя нагрузка только на терминал :)
Он же оставляет все с момента включения, зачем всю историю рисовать ?

Сделаю... :)
 
Последнее редактирование:

derek2108

Местный житель
Проверьте - подойдёт так ? Велосипед, конечно, изобретать не стал - обычные условия "поглощения" :)

Линиями отмечает свечи, на которых получается этот паттерн. Настройки простые.

Должно быть хорошо, в терминале будет точно ясно:) Спасибо вам за труды!
 

Ale-xander

Местный житель
Проверьте - подойдёт так ? Велосипед, конечно, изобретать не стал - обычные условия "поглощения" :)

Линиями отмечает свечи, на которых получается этот паттерн. Настройки простые.



Добрый день. У меня не кирилица и поэтому на чарте вижу абракадабра. По цвету можно конечно догататься что это за сигнал, но выглядит не эстетично :) Не могли бы вы мне подписать на моем скрине (см. картинку). Пожалуйста все, что в коде по русски
Заранее благодарен. С уважением
 

Вложения

  • RM.PNG
    RM.PNG
    86,6 КБ · Просмотры: 133

RoboMaks

Элитный участник
У меня не кирилица и поэтому на чарте вижу абракадабра.

#property copyright "Из коллекции RoboMAKS"

input color colorBulls = clrLawnGreen;
input color colorBears = clrRed;
input int TxSz = 8; // размер текста
input color colLine = clrYellow; // цвет линий
input int LineWidth = 2; // толщина линий (тени)


((Close-Open)>10*_Point)){ // подтверждение движения
 
Последнее редактирование:

RoboMaks

Элитный участник
Извиняюсь - там в бычьем поглощении одна ошибка прошла, не заметил.
Придётся заново скачивать :)
 

Вложения

  • RM CF .mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 287

bot14

┳━┳

Вложения

  • PICT-002.png
    PICT-002.png
    30,1 КБ · Просмотры: 456

RoboMaks

Элитный участник
Подскажи, я забыл свечные паттерны или с индюком что-то не так ?

Интересно... Вроде должен был их отметить. Там есть подтверждение движения на нулевом баре - т.е., если цена прошла вверх после бычьего паттерна - он только тогда отметит этот паттерн, но все отмеченные фактически соответствуют этому условию. Это последний исправленный так отметил или первый ? В первом ошибка одна была в бычьем условии, если первый - понятно, но исправленный должен был их увидеть.

Тот же участок графика... Все отмечены, лишь в одном, указанном Вами ( бычье поглощение), нет совпадения по условию - низы тел свечей совпадают...
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    65,4 КБ · Просмотры: 208
  • PICT-002.png
    PICT-002.png
    12,6 КБ · Просмотры: 1 312
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Ага, понял. CLOSE и OPEN должны быть различны.Показывают оба одинаково у меня.Второй исправленный показывает только последний сигнал ?
 

Вложения

  • PICT-005.png
    PICT-005.png
    22,1 КБ · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

RoboMaks

Элитный участник
Ага, понял. CLOSE и OPEN должны быть различны.Показывают оба одинаково у меня.

Возможно у разных ДЦ смотрим. Пара пипсов различий тоже может быть.
Разница есть всё-же по графикам... На моём последнего бычьего поглощения и в помине нет :)
Но у Вас всё-же непонятно отмечает, пропускает явные паттерны, соответствующие условиям. У меня таких пропусков почему-то нет, все отмечает :)
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    64,3 КБ · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Возможно у разных ДЦ смотрим. Пара пипсов различий тоже может быть.
Разница есть всё-же по графикам... На моём последнего бычьего поглощения и в помине нет :)
Но у Вас всё-же непонятно отмечает, пропускает явные паттерны, соответствующие условиям. У меня таких пропусков почему-то нет, все отмечает :)

Да и бог с ними, не надо морочиться :)
Я это просто из академического интереса смотрю. Сам на медианах работаю, там вообще свечных паттернов не бывает в принципе. Никаких.
Да и если по хорошему, они для валютных пар не особо пригодны. Японцы их выдумали для других целей - фьючерсы да акции и графики не меньше дневного. Вот там в них будет хоть какой-то смысл. На форексе, да еще мелких ТФ это будет работать с вероятностью не больше 50%, а с таким результатом работают большинство индикаторов :)
 
Верх