Поиск форекс индикаторов vol.3

eevviill2

Местный знаток
Гораздо лучше. А продвинутые возможности программирования позволяют писать гораздо более интересные штуки.

Ставить не стоит. МТ5 не позволяет: 1) торговать в обе стороны, 2) иметь несколько открытых сделок. Вместо этого он открывает новую агрегированную сделку сделку по новой средней цене. Т,е. если купили по 5 и по 10, то получите одну сделку по 7,5, открытую на момент последней сделки.

Это делает невозможным применение многих торговых стратегий, а также методов ММ и тактик сопровождения позиций. Данный факт обусловил неприятие платформы трейдерами.
Зачем пи-умничать если не в курсе?
 

st2050

Гуру форума
Зачем пи-умничать если не в курсе?

Возможно я не прав и сейчас что-то изменилось. Я имел два реальных счета на МТ5, первый году в 2006-м.

Если за это время условия торговли изменились, пожалуйста расскажите об этом. Мне как программисту гораздо удобнее среда разработки МТ5, я только за чтобы вернуться на него.

---
Update: Прошу прощения, я действительно ошибался. Теперь хеджирование позиций возможно. Теперь буду пробовать МТ5 заново.
eevviill2, спасибо.
 

Вложения

  • MT5.jpg
    MT5.jpg
    41,3 КБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

garry119

Гость
у кого есть этот канал? скиньте, плиз
 

Вложения

  • Volatility1.1.jpg
    Volatility1.1.jpg
    542,6 КБ · Просмотры: 631

eevviill2

Местный знаток
Возможно я не прав и сейчас что-то изменилось. Я имел два реальных счета на МТ5, первый году в 2006-м.

Если за это время условия торговли изменились, пожалуйста расскажите об этом. Мне как программисту гораздо удобнее среда разработки МТ5, я только за чтобы вернуться на него.

---
Update: Прошу прощения, я действительно ошибался. Теперь хеджирование позиций возможно. Теперь буду пробовать МТ5 заново.
eevviill2, спасибо.
Пожалуйста.
Чем mql5 удобней?
 

st2050

Гуру форума
Пожалуйста.
Чем mql5 удобней?

Ощутимо более естественное восприятие языка (переделаны структуры) , даже уже как-то похоже на ООП. Я начинал на Дельфи, поэтому чем более линвистически естественен язык, тем легче усваиваю и пишу.

Шире возможности работы с графическими элементами. Свой информер и панель с кнопками начал делать еще тогда. На МТ4 после пятерки переходить было очень некомфортно.

Еще пишут что с массивами и таймсериями лучше, но я этим мало пользуюсь.

Больше таймфреймов, не нужно выёживаться с оффлайновыми графиками.

----
Из серьезных недостатков - тестер стратегий плохо заточен под тренировку руками. Сегодня проверил, - так до сих пор и не вижу возможности чертить.

Кастомных индикаторов, которые тут у нас популярны, под МТ5 найти сложно. Сегодня попробовал - перевод весьма сложный, фактически приходится переписывать заново.

Эти два момента сильно понижают мой энтузиазм, т.к. потребуется много работы чтобы перепилить то, чем сейчас пользуюсь. Чисто из любви к искусству пока желания нет, только панелька больше 2000 строк кода, + индюки всякие. Чота приуныл :not-good:
 

Вложения

  • Trade-panel.jpg
    Trade-panel.jpg
    45,7 КБ · Просмотры: 267

eevviill2

Местный знаток
Ощутимо более естественное восприятие языка (переделаны структуры) , даже уже как-то похоже на ООП. Я начинал на Дельфи, поэтому чем более линвистически естественен язык, тем легче усваиваю и пишу.

Шире возможности работы с графическими элементами. Свой информер и панель с кнопками начал делать еще тогда. На МТ4 после пятерки переходить было очень некомфортно.

Еще пишут что с массивами и таймсериями лучше, но я этим мало пользуюсь.

Больше таймфреймов, не нужно выёживаться с оффлайновыми графиками.

----
Из серьезных недостатков - тестер стратегий плохо заточен под тренировку руками. Сегодня проверил, - так до сих пор и не вижу возможности чертить.

Кастомных индикаторов, которые тут у нас популярны, под МТ5 найти сложно. Сегодня попробовал - перевод весьма сложный, фактически приходится переписывать заново.

Эти два момента сильно понижают мой энтузиазм, т.к. потребуется много работы чтобы перепилить то, чем сейчас пользуюсь. Чисто из любви к искусству пока желания нет, только панелька больше 2000 строк кода, + индюки всякие. Чота приуныл :not-good:
mql5 не торговый язык программирования.
Например вместо
PHP:
Open[2]
нужно
PHP:
open(2)
double open(int CC)
{
double open[1]; 

CopyOpen(Symbol(),0,CC,1,open);

return(open[0]);
}

например данные цен с графика(серии) начинаются не с конца(справа) графика, а с начала. Зачем мне какой-то 12567 бар???? Приходится узначать сколько баров, отнимать...

ООП для трейдерских потребностей полностью реализован в mql4

mql4 прост сам по себе. Он для трейдинга. А mql5 это обычный С++

Кнопки тоже хорошо фунциклируют.

Вот картинка с тестера. Запустил тестирование индикатора(любого). Чертить можно свободно.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    1 МБ · Просмотры: 493
  • EURUSDH12.png
    EURUSDH12.png
    23,9 КБ · Просмотры: 268

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
mql5 не торговый язык программирования.
Например вместо
PHP:
Open[2]
нужно
PHP:
open(2)double open(int CC){double open[1]; CopyOpen(Symbol(),0,CC,1,open);return(open[0]);}
например данные цен с графика(серии) начинаются не с конца(справа) графика, а с начала. Зачем мне какой-то 12567 бар???? Приходится узначать сколько баров, отнимать...

ООП для трейдерских потребностей полностью реализован в mql4

mql4 прост сам по себе. Он для трейдинга. А mql5 это обычный С++

Кнопки тоже хорошо фунциклируют.

Вот картинка с тестера. Запустил тестирование индикатора(любого). Чертить можно свободно.
Василий, в mql5 больше положительных отличий от mql4 чем отрицательных.
Твой пример делается гораздо проще. Плюс ко всему, если тебе надо получить значения не только второго бара, то получаешь их одной операцией

Код:
double open[]; 
CopyOpen(_Symbol, PERIOD_CURRENT, 0, 2, open);
В массив копируются цены открытия двух баров, текущего и первого. Таким образом получается
Open[0] == open[0]
Open[1] == open[1]


Ты-же тормознул на mql4 и пытаешься mql5 подогнать под mql4.

А если тебе надо кроме открытий нескольких баров работать с закрытием, high и low, да ещё и временем этих баров... то это вообще незаменимо. Для всего этого есть структура

Код:
[COLOR=#0000FF]struct [/COLOR][B]MqlRates[/B] 
  { 
   [COLOR=#0000FF]datetime[/COLOR] time;         [COLOR=#808080]// время начала периода[/COLOR] 
   [COLOR=#0000FF]double[/COLOR]   open;         [COLOR=#808080]// цена открытия[/COLOR] 
   [COLOR=#0000FF]double[/COLOR]   high;         [COLOR=#808080]// наивысшая цена за период[/COLOR] 
   [COLOR=#0000FF]double[/COLOR]   low;          [COLOR=#808080]// наименьшая цена за период[/COLOR] 
   [COLOR=#0000FF]double[/COLOR]   close;        [COLOR=#808080]// цена закрытия[/COLOR] 
   [COLOR=#0000FF]long[/COLOR]     tick_volume;  [COLOR=#808080]// тиковый объем[/COLOR] 
   [COLOR=#0000FF]int[/COLOR]      spread;       [COLOR=#808080]// спред[/COLOR] 
   [COLOR=#0000FF]long[/COLOR]     real_volume;  [COLOR=#808080]// биржевой объем[/COLOR] 
  };
и три реализации CopyRates по диапазону копирования.
Если у тебя не получается разобраться в этом, это не означает что язык не правильный.
 

st2050

Гуру форума
eevviill2, я прикладной программист, тем более дельфин. Немного вебмастер.
Дельфи, SQL, PHP, джава. Не удивительно, что mql5 для меня более органичен и в восприятии чужого кода и в изложении своих мыслей.

Я думал, Вы действительно интересовались моим мнением, потратил время чтобы ответить на Ваш вопрос. А оказалось что целью вопроса было опровержение ответа, т.е. ради спора. Извините, но я не буду участвовать в диалоге, построенном таким способом.

Подозреваю, что в пылу желания указать на ошибочность моего мнения Вы не обратили внимание, что про черчение я говорил о тестере стратегий МТ5, а не МТ4. Если Вы знаете как в тестере МТ5 отобразить панель графических инструментов, пожалуйста, расскажите об этом.

---

bornikol, согласен с Вами, тоже пока не увидел веских причин возвращаться в МТ5.
Только вот я начинал как раз в mql5. Он и есть мой "старый друг".
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
eevviill2, я прикладной программист, тем более дельфин. Немного вебмастер.
Дельфи, SQL, PHP, джава. Не удивительно, что mql5 для меня более органичен и в восприятии чужого кода и в изложении своих мыслей.

Я думал, Вы действительно интересовались моим мнением, потратил время чтобы ответить на Ваш вопрос. А оказалось что целью вопроса было опровержение ответа, т.е. ради спора. Извините, но я не буду участвовать в диалоге, построенном таким способом.

Подозреваю, что в пылу желания указать на ошибочность моего мнения Вы не обратили внимание, что про черчение я говорил о тестере стратегий МТ5, а не МТ4. Если Вы знаете как в тестере МТ5 отобразить панель графических инструментов, пожалуйста, расскажите об этом.

---

bornikol, согласен с Вами, тоже пока не увидел веских причин возвращаться в МТ5.
Только вот я начинал как раз в mql5. Он и есть мой "старый друг".
Отображаться панель будет, но работать с ней не получится. В этом и есть вся проблема тестера МТ5.
А что касается удобства программирования в mql5 так тут одно отсутствие в mql4 события OnTradeTransaction просто убивает желание программировать. Лично для меня уже трудно обходиться без этого.
 

kpll

Элитный участник
Повторяю просьбу, чтобы разбавить Ваши программисткие способности - поделитесь, пожалуйста, опережающими не рисующими индикаторами. Интересен алгоритм работы. Zerolagstoch уже изучил от начала до конца - интересуют более продвинутые алгоритмы. Если конечно они есть.
 

eevviill2

Местный знаток
Повторяю просьбу, чтобы разбавить Ваши программисткие способности - поделитесь, пожалуйста, опережающими не рисующими индикаторами. Интересен алгоритм работы. Zerolagstoch уже изучил от начала до конца - интересуют более продвинутые алгоритмы. Если конечно они есть.
WPR
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Короче, как я понял, мне для ручной торговли от "пятерочки" плюсов никаких. Спасибо господа!:)
Ну почему никаких? В МТ5 есть два новых типа ордеров. BuyStopLimit и SellStopLimi. Если тщательно разобраться в этом, то можно попробовать получить от них какую-то выгоду.

Я досконально не разобрался, но это примерно так выглядит:
Указывается два уровня, если цена достигла первого, то тип ордера меняется на BuyStop или SellStop на уровне второй указанной цены. И дальше он работает как обычная отложка.
 

sungariec

Местный знаток
Ну почему никаких? В МТ5 есть два новых типа ордеров. BuyStopLimit и SellStopLimi. Если тщательно разобраться в этом, то можно попробовать получить от них какую-то выгоду.

Я досконально не разобрался, но это примерно так выглядит:
Указывается два уровня, если цена достигла первого, то тип ордера меняется на BuyStop или SellStop на уровне второй указанной цены. И дальше он работает как обычная отложка.

Это классная вещь которая раньше была в программе Дейлинг Деск, но в МТ4 не перешла к сожалению.
Работает она так, Вы к примеру провели с утра все расчеты и чертежи и решили что сегодня евро скоро пойдет в селл, но в данный момент она ползет медленно но вверх, то Вы ставите скажем ордер SellStopLimi на расстоянии 20 пунктов от текущей цены, так и ползёт ордер за ценой каждый раз передвигаясь на 20 пп в верх за ценой, как только цена развернулась то ваш ордер стоит ждет чтобы сработать от последней хаивой цены на расстоянии 20 пп.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Это классная вещь которая раньше была в программе Дейлинг Деск, но в МТ4 не перешла к сожалению.
Работает она так, Вы к примеру провели с утра все расчеты и чертежи и решили что сегодня евро скоро пойдет в селл, но в данный момент она ползет медленно но вверх, то Вы ставите скажем ордер SellStopLimi на расстоянии 20 пунктов от текущей цены, так и ползёт ордер за ценой каждый раз передвигаясь на 20 пп в верх за ценой, как только цена развернулась то ваш ордер стоит ждет чтобы сработать от последней хаивой цены на расстоянии 20 пп.
Нет, это не совсем так. Повторюсь, в подробностях я не разбирался, но никаких перемещений точно нет. Указывается две цены и по достижении первой, на уровне второй открывается отложенный ордер ***Limit или ***Stop Не вернулась цена на второй уровень, отложка так и останется висеть до указанной экспирации или пока не удалишь вручную.
 

tana808

Активный участник
Уважаемые коллеги. Поделитесь рабочим индикатором #VOLUME WAVE CORE alert_v1(12).mq4
 

garry119

Гость
есть у кого нахаляву этот индикатор All In One SRES Channel? скиньте, пожалуйста
 

Вложения

  • all-in-one-sres-channel-screen-4946.png
    all-in-one-sres-channel-screen-4946.png
    66,1 КБ · Просмотры: 350

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿

Вложения

  • All_Channel_v01.mq4
    26,9 КБ · Просмотры: 182
  • Dserg-LinRegressionBreakout_v1_1.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 174
  • 1.png
    1.png
    53,1 КБ · Просмотры: 724
  • 2.png
    2.png
    62,5 КБ · Просмотры: 702

вячеслав1946

Активный участник
Приветствую всех. Коллеги ищу индикатор !!!-MT4 X-RSIOMA., но в mq4. Очень надо. Заранее благодарю.
 
Верх