Полуавтоматический безиндикаторный советник "Сетка"

artivan

Новичок форума
Я так понимаю если несколько инструментов ставить, то золото к ним не привязать, отдельно только ставить?
 

cmillion

Гуру форума
Я так понимаю если несколько инструментов ставить, то золото к ним не привязать, отдельно только ставить?

Желательно конечно подбирать похожие инструменты, я имею ввиду схожесть волатильности и цены пункта. А у золота цена пункта может в разы быть выше и в результате только по нему и будет определяться торговля.
 

artivan

Новичок форума
Последний круг вообще в минус почему то закрылся, сейчас изменил шаг с 1 до 2 пунктов, профит с 150р до 300р (у меня рублевый счет) видимо из-за свопа минус, но я что-то сомневаюсь.
продолжаем тест.
кстате сова опять остановилась, поменял меджик и вперед.
 

artivan

Новичок форума
Продолжает тест.
Закрылся очередной круг, вместо ТР 300 получили -285.83
Наблюдая за системой сделал вывод
Нужно ставь максимальное кол-во лимиток как можно меньше, так как при ТР закрываются сначала лимитки, а затем сами сделки, что приводить к меньшему профиту или большему.

Сейчас изменил шаг 1 (было 2), лимиток 20 (было 50), ТР такой же 300


К автору совы, возможно ли сделать так чтобы при ТР закрывались сначала сделки, а потом лимитки ?
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Продолжает тест.
Закрылся очередной круг, вместо ТР 300 получили -285.83
Наблюдая за системой сделал вывод
Нужно ставь максимальное кол-во лимиток как можно меньше, так как при ТР закрываются сначала лимитки, а затем сами сделки, что приводить к меньшему профиту или большему.

Сейчас изменил шаг 1 (было 2), лимиток 20 (было 50), ТР такой же 300


К автору совы, возможно ли сделать так чтобы при ТР закрывались сначала сделки, а потом лимитки ?

Вы какой советник тестируете?
Я думал Вы про GRID 6 SYMBOLS но в нем нет лимиток. Ну и шаг 1-2 пункта это не шаг вовсе, так советник налепит кучу ордеров и конечно потом их закрывать долго придется.
 

artivan

Новичок форума
Вы какой советник тестируете?
Я думал Вы про GRID 6 SYMBOLS но в нем нет лимиток. Ну и шаг 1-2 пункта это не шаг вовсе, так советник налепит кучу ордеров и конечно потом их закрывать долго придется.

Я GRID 6 SYMBOLS noloss поставил на тест.
 

artivan

Новичок форума
Ну так там нет лимитных ордеров, только стоповые. Вы их предлагаете закрывать в последнюю очередь? Что это может нам дать?
По идее можно было рассмотреть вариант закрытия самый профитных сделок и по убывающей, а в конце сами стоп ордера.
Это даст более быструю фиксацию профита.
Я так думаю.
 

cmillion

Гуру форума
По идее можно было рассмотреть вариант закрытия самый профитных сделок и по убывающей, а в конце сами стоп ордера.
Это даст более быструю фиксацию профита.
Я так думаю.

Тут все зависит от рынка. Например пошел быстрый рост цены, советник увидел профит и начал закрывать сначала рыночные ордера. А цена так и продолжает рост. Если бы закрыли позже, то получили бы больше профита. А вот если в момент закрытия цена сразу откатывается, то конечно лучше начинать закрытие с рыночных. Только как узнать будет ли продолжение? Я вот трал планирую в будущих версиях прикрутить, чтобы на откате закрывать, тогда конечно нужно будет с рыночных начинать.
 

artivan

Новичок форума
А почему сова после ТР не начинает заного ордера выставлять? или только у меня такое?) приходится меджик менять каждый раз)
 

Вложения

  • закрытие ауди.png
    закрытие ауди.png
    9,9 КБ · Просмотры: 42

cmillion

Гуру форума
А почему сова после ТР не начинает заного ордера выставлять? или только у меня такое?) приходится меджик менять каждый раз)

А какая задержка у Вас стоит в параметре sleep (задержка после закрытия в секундах) ?
 

artivan

Новичок форума
Настройки
 

Вложения

  • настройки.png
    настройки.png
    55,4 КБ · Просмотры: 88

artivan

Новичок форума
Новая проблема, это в первые, сова не закрыла 4 позиции, я их в ручную закрыл
 

Вложения

  • не закрылись позиции.png
    не закрылись позиции.png
    27,9 КБ · Просмотры: 39

artivan

Новичок форума
Посмотрите какие ошибки в журнале были. Может Вы сменили магик, а ордера были выставлены с другим?
Ошибок не было, магик тот же, поставил задержку 600 это я так понял 1 минута? может это произошло из-за быстрого открытия нового круга сделок.
 

cmillion

Гуру форума
Ошибок не было, магик тот же, поставил задержку 600 это я так понял 1 минута? может это произошло из-за быстрого открытия нового круга сделок.

В 1 минуте 60 секунд, если Вам нужна задержка в 1 секунду, то ставьте 60.
Магик явно не тот, так как на скрине есть ордера, но советник их не видит (профит по ним 0)
 
Верх