Полуавтоматический безиндикаторный советник "Сетка"

artivan

Новичок форума
В 1 минуте 60 секунд, если Вам нужна задержка в 1 секунду, то ставьте 60.
Магик явно не тот, так как на скрине есть ордера, но советник их не видит (профит по ним 0)
Магик точно не менял, сейчас поставил 600 паузы, делаю мониторинг посмотрим как будет работать, на первой демке глубокая просадка, поэтому открыл новый счет
 

artivan

Новичок форума
Мониторинг демо

Счет рублевый, плечо 500, депо 50000

_https://www.myfxbook.com/portfolio/setka-4in4-0011500/1239520

Настройки
Пауза 600
Шаг 1
ТП 500
лот 0,01

Пары : EURUSD GBPUSD AUDUSD NZDUSD

Каждый сам по себе.
 

artivan

Новичок форума
Встал вопрос о запросах на сервер брокера.
Если при шаге 1 сегодня на тесте было сделано порядка 19 тыс. запросов, а разрешено не более 4 тыс. в сутки, если ставить шаг 5 или 10 то кол-во запросов сократиться в 5-10 раз или нет ?
 

cmillion

Гуру форума
Мониторинг демо

Счет рублевый, плечо 500, депо 50000

_https://www.myfxbook.com/portfolio/setka-4in4-0011500/1239520

Настройки
Пауза 600
Шаг 1
ТП 500
лот 0,01

Пары : EURUSD GBPUSD AUDUSD NZDUSD

Каждый сам по себе.

про шаг 1 я уже писал, суть в том, что при таком шаге Вы в 99% сольете депозит. По отдельности ставить инструменты конечно можно, но это тоже все не то, для чего предназначен советник. Для одной пары ч 5 лет назад писал, а тут идея именно в мультивалютности.
 

cmillion

Гуру форума
Встал вопрос о запросах на сервер брокера.
Если при шаге 1 сегодня на тесте было сделано порядка 19 тыс. запросов, а разрешено не более 4 тыс. в сутки, если ставить шаг 5 или 10 то кол-во запросов сократиться в 5-10 раз или нет ?

На 5 знаке я бы ставил минимум 50
 

artivan

Новичок форума
Ух какая просадка жетская, изменю шаг в 10, хотя при шаге 1 за пару часов более 10% получилось
 
Последнее редактирование:

ForeverRED66

Новичок форума
У меня нет, сейчас наблюдаю глубокую просадку в 11%, ночью заработал 5,21% посмотрим как дальше развиваться будет. Стоит на 5 парах
не слабо за 1 день 11% просадка, риски большие наверно у вас.

ага,ошибка то же сама пропала)
 

ForeverRED66

Новичок форума
Вопрос программеру.
1)Есть количество отложенных ордеров , что будет когда он их всех возьмет ,а цена пойдет дальше в ту же сторону?
2)почему бы не сделать смещение противоположной сетки ордеров в зависимости от направления и уже открытых ордеров(если у нас идет селл то байстопы перетаскиваются за ценой у или так же наоборот)
(или это бессмысленно=1 сетка закрывается и выстраиваются новые, как сейчас)
3)Может стоит сделать наращивание открытой сетки после взятия наших уровней(если это уже есть то может добавить коэффициент растягивания)
 
Последнее редактирование:

artivan

Новичок форума
Вопрос программеру.
1)Есть количество отложенных ордеров , что будет когда он их всех возьмет ,а цена пойдет дальше в ту же сторону?
2)почему бы не сделать смещение сетки в зависимости от направления и уже открытых ордеров

я не программер по наблюдениям скажу
1 стоп ордера дальше по походу движения выставляются
2 и так смещается, только если цена идет вверх стоп селл остается на месте и на оборот соотвественно
 

artivan

Новичок форума
Еще можно использовать сову на новостях, включать за минуту до важной новости на кросс паре с шагом 1 и небольшим профитом, даже если маркетмейкеры пойдут за стопами мы возмем этот скачек и еще на обратном пути захватим в другую сторону.
Сегодня таких новостей нету. Завтра по США и Канаде будут, там и посмотрю как отработает система.
 

cmillion

Гуру форума
Вопрос программеру.
1)Есть количество отложенных ордеров , что будет когда он их всех возьмет ,а цена пойдет дальше в ту же сторону?

Будет ставить еще и еще. Кол-во задается не общему числу позиций, а именно отложенных ордеров. Т.е. всегда будет стоять по три стоп орлера в каждую сторону.

2)почему бы не сделать смещение противоположной сетки ордеров в зависимости от направления и уже открытых ордеров(если у нас идет селл то байстопы перетаскиваются за ценой у или так же наоборот)
(или это бессмысленно=1 сетка закрывается и выстраиваются новые, как сейчас)

Потому, что в результате велика возможность намотать локов и застрять в них. Но в последней версии предусмотрен безубыток, так что можно попробовать и такой вариант.


3)Может стоит сделать наращивание открытой сетки после взятия наших уровней(если это уже есть то может добавить коэффициент растягивания)

Все возможно, но я пока не вижу в этом необходимости.
 

artivan

Новичок форума
EURUSD закончил цикл, поменял шаг 10 ТР 100
сегодня по новой схеме шаг 10 ТР 100 AUDUSD сделал 1 цикл.
 

artivan

Новичок форума
NZDUSD завершил цикл, изменил шаг 10 ТР 100

остался просаженный на -15000 фунтбакс, тут уже придется ждать трендового движения.

На мультивалютнике тоже завершился цикл, поставил шаг 10 ТР 500, стоит на 5 пар
 

cmillion

Гуру форума
NZDUSD завершил цикл, изменил шаг 10 ТР 100

остался просаженный на -15000 фунтбакс, тут уже придется ждать трендового движения.

На мультивалютнике тоже завершился цикл, поставил шаг 10 ТР 500, стоит на 5 пар

Я не понимаю Вашей стратегии. Все инструменты должны работать вместе. По отдельности такая стратегия уже лет пять назад опробована в советнике SuperSetka, ее нет смысла второй раз исследовать.
 

artivan

Новичок форума
Я не понимаю Вашей стратегии. Все инструменты должны работать вместе. По отдельности такая стратегия уже лет пять назад опробована в советнике SuperSetka, ее нет смысла второй раз исследовать.
На мой взгляд ваша система будет нормально работать, мне не столь важна мега прибыль, лучше по чуть чуть но без больших просадок.



Так же выкладываю мониторинг :

Мультивалютник 5 пар , шаг 10 , ТР 500 , счет рублевый
_https://www.myfxbook.com/portfolio/setka/1238860
 

artivan

Новичок форума
Я каждый день смотрю как работает система, думаю 2-3 недели постоит на демо, а потом поставлю так же на реал, посмотрим что демка покажет
 

cmillion

Гуру форума
На мой взгляд ваша система будет нормально работать, мне не столь важна мега прибыль, лучше по чуть чуть но без больших просадок.



Так же выкладываю мониторинг :

Мультивалютник 5 пар , шаг 10 , ТР 500 , счет рублевый
_https://www.myfxbook.com/portfolio/setka/1238860

Так именно работая по отдельным инструментам Вы можете зайти в просадку, об этом говорит Ваш предыдущий пост.
 
Верх