Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sdizzy

Активный участник
для себя сделал такой индикатор (по первой системе, система с диверами). вообщем индикатор раз в 15 мин просматривает почти все пары (ну не все, а только основные. всякую экзотику убрал) и если находит вершинку/низинку ОБВ он сигнализирует. т.е. раз в 15 минут появляется окно, где перечислены пары и таймы на которые надо посмотреть и искать диверы.
если надо то могу в понедельник скинуть, ну или сами сворганьте, методику всю практически уже описал

Спасибо большое, если вам не трудно и не жалко, то выложите здесь, я думаю и мне и другим это может быть полезно!)))
 

sdizzy

Активный участник
Дмитрий, скажите, так значит какая вершина при дивергенции выше/ниже - это не принципиально важно? Если важно то скажите - на каком индикаторе (ОБВ/РСИ) и как - при покупке/продаже? Я так понял что тут направление максимумов-минимумов должно быть такое же как направление сделки, макс->мин на продажу, мин -> макс на покупку? Как вы определяете тренд - просто на глаз куда все идет глядя на экран со свечами на данном таймфрейме?
 
Последнее редактирование:

sdizzy

Активный участник
Дмитрий, если позволите, еще небольшой вопрос, вы советовали брать за основу правила первого поста, я читал его и вроде бы по логике системы мы должны искать дивергенцию по двум графикам - ОБВ и РСИ, но у вас в "правилах входа:" написано, что

"2)Потом смотрим на RSI, если на нем новая вершина или впадина НЕ образовалась, это и есть дивергенция. Входим. "

... если вершина или впадина НЕ образовалась...

Но мы же ищем, чтобы она образовалась - вершина или впадина? Ищем дивергенцию? Или тут опечатка или я чего-то не понимаю...
 

165

Местный знаток
Дмитрий, если позволите, еще небольшой вопрос, вы советовали брать за основу правила первого поста, я читал его и вроде бы по логике системы мы должны искать дивергенцию по двум графикам - ОБВ и РСИ, но у вас в "правилах входа:" написано, что

"2)Потом смотрим на RSI, если на нем новая вершина или впадина НЕ образовалась, это и есть дивергенция. Входим. "

... если вершина или впадина НЕ образовалась...

Но мы же ищем, чтобы она образовалась - вершина или впадина? Ищем дивергенцию? Или тут опечатка или я чего-то не понимаю...

вот смотри.
попробую тебе ответить
нижний это обв.
появилась вершинка 1, потом появилась вершинка 2. Главное что бы 2 было не ниже 1.
Теперь смотрим на РСИ. так как 2 выше 1 смотрим на РСИ и видим что 4 не выше 3. Это и есть наша дивергенция, т.е. на РСИ вершинка образовалась, но она не побила предыдущюю.
 

Вложения

  • jhV6J9.png
    jhV6J9.png
    91,2 КБ · Просмотры: 193

165

Местный знаток
так же на этом графике есть еще дивер. только вот движение не сильно большое +10пп.
 

Вложения

  • jhVdxI.png
    jhVdxI.png
    33,1 КБ · Просмотры: 113

Дмитрий007

Гуру форума
полистайте тему, есть же куча картинок

Да, дивергенция ищем между РСИ и ОБВ.

Вершина и впадина новая должна образоваться на ОБВ, а на RSI нет. Все правильно написал в первом посту.

По макушкам индюков образуется дивергенция на продажу, а по низинам на покупку.

(конвергенцию я тоже называю дивергенцией, так как тупо их различать, принцип тот-же)

Касательно тренда. Не продавайте, если новые максимум выше предыдущего и не покупайте, если новый минимум ниже предыдущего.
Они должны быть равные, ну или с небольшим отклонением.
 

Дмитрий007

Гуру форума
!

Вот еще расскажу, как работать с самыми маленькими рисками. Но количество входов падает.

Ищем на RSI ситуацию, когда он берет свой предыдущий максимум/минимум. Не превышает, а четко берет, то есть чертится горизонтальная линия.
При этом у ОБВ должен зашкаливать новый максимум/минимум.

Это та ситуация, когда дивергенция либо отработает немедленно, в кратчайшие сроки, либо нет. Просто дальнейшее движение, пусть на пару свечей, "расстворяет дивергенцию" и мы выходим с небольшим убытком. А прибыль получаем хорошую.

Так можно и против тренда работать, не опасно
 

Вложения

  • 2014-11-15_205527.png
    2014-11-15_205527.png
    12,9 КБ · Просмотры: 132
  • 2014-11-15_205410.png
    2014-11-15_205410.png
    11,6 КБ · Просмотры: 134
Последнее редактирование:

sdizzy

Активный участник
полистайте тему, есть же куча картинок

Да, дивергенция ищем между РСИ и ОБВ.

Вершина и впадина новая должна образоваться на ОБВ, а на RSI нет. Все правильно написал в первом посту.

По макушкам индюков образуется дивергенция на продажу, а по низинам на покупку.

(конвергенцию я тоже называю дивергенцией, так как тупо их различать, принцип тот-же)

Касательно тренда. Не продавайте, если новые максимум выше предыдущего и не покупайте, если новый минимум ниже предыдущего.
Они должны быть равные, ну или с небольшим отклонением.

То есть вершину и впадину мы ищем именно по ОБВ, по нему и входим, а зачем тогда нужен РСИ?

Понял насчет тренда... Где-то в обсуждении вы говорили что на график цены вообще не нужно смотреть, а нужно однако же.. Так значит в графиках дивергенций (РСИ/ОБВ) максимумы/минимумы не имеют значения?))) Я прошу прощения за вопросы, просто хочется до конца все четко для себя уяснить... Может кому-то это тоже будет полезно... Извините, Дмитрий)))
 

Дмитрий007

Гуру форума
Дивергенция как редуктор, это две шестерни. Одна вращается быстрее, другая медленнее. В нашем случае ОБВ - маленькая шестерня, она быстро вращается и передает движение на RSI.
RSi- шестерня побольше, она вращается медленнее, но с большей силой. :D

Если одна шестерня больше другой в 2 раза, то при полном обороте меньшей шестерни, большая пройдет только половину пути. Это дивергенция))

Смотреть на ценовой график нужно только для определения тренда, дивергенцию мы по нему не ищем. Максимум что ищем - два максимума/минимума.

Зачем RSI? А между чем вы будете искать различия?
 

sdizzy

Активный участник
вот смотри.
попробую тебе ответить
нижний это обв.
появилась вершинка 1, потом появилась вершинка 2. Главное что бы 2 было не ниже 1.
Теперь смотрим на РСИ. так как 2 выше 1 смотрим на РСИ и видим что 4 не выше 3. Это и есть наша дивергенция, т.е. на РСИ вершинка образовалась, но она не побила предыдущюю.

Слухай, дружище, извини, но я так и не догоняю... Мы же входим на продажу?.. Тогда вторая вершина по ОБВ по идее должна быть ниже, а ты говоришь выше... По РСИ говоришь вторая должна быть ниже, это я понимаю... Какие тут правила? В каком посту почитать?..
 

Дмитрий007

Гуру форума
все он (165) прально сказал :) sdizzy, успокойтесь, сосредоточитесь, прочитайте мантры и... вникайте))
 

sdizzy

Активный участник
Ребята, спасибо большое, я действительно не сталкивался еще с дивергенцией, чего-то пока не догоняю, большое спасибо за объяснения, буду вникать!!))
 

Warstep

Местный житель
вот нарыл по стохам оригинал системы 2012 года продавал ее Семен Красиков за 2000 руб. может конечно и сейчас продает, продажник есть...
там добавлен еще один стохастик с периодом 15,3,3 для фильтра
прикрепляю его видео с объяснениями
_http://01.файлообменник.рф/nn1m72b6tfp0.html
 

165

Местный знаток
Как обещал выкладываю индикатор помошник по первому посту:
закидываете график на евро/доллар М15. (в настройках можете отключить некоторые таймы, но это на усмотрение).
В обзоре рынка надо что бы были все пары открыты.
Первый алерт бывает немного ложным (это из за того что первое обращение индикатора, а пары были не загружены). Но после все работает более менее.

Вот например появляется такое сообщение, я открываю по очереди все эти графики и смотрю/ищю дивер.
 

Вложения

  • MinMax_OBV v2-1.ex4
    11,3 КБ · Просмотры: 107
  • jinoWN.png
    jinoWN.png
    25 КБ · Просмотры: 132

saol

Местный житель
Как обещал выкладываю индикатор помошник по первому посту:
закидываете график на евро/доллар М15. (в настройках можете отключить некоторые таймы, но это на усмотрение).
В обзоре рынка надо что бы были все пары открыты.
Первый алерт бывает немного ложным (это из за того что первое обращение индикатора, а пары были не загружены). Но после все работает более менее.

Вот например появляется такое сообщение, я открываю по очереди все эти графики и смотрю/ищю дивер.

Ну а почему б в открытом коде не выложить?
 

saol

Местный житель
Ну если не в открытом коде, то хотя бы, чтоб пары выбирать можно было.
И другая модификация - не алерты, а текст на графике.
Заранее спасибо.
 

165

Местный знаток
завтра буду на работе, найду исходник скину.
 
  • Like
Реакции: saol
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх