Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий007

Гуру форума
ну на картинке период 2. А насчет сглаживания эксперементируйте

Так как система трендовая, можно использовать дополнительные трендовые индюки. Даже обычная машка с этой задачей нормально справляется. Хейкен-аши должен тоже хорошо подходить, но не пробовал.

Не покупаем, когда цена ниже машки, и не продаем, когда цена выше машки

0110fe2248e2b775a217143877c332e1.png
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
На втором синем покупаем, на втором красном продаем. Можно еще смотреть на те свечи, где нет маркера, то есть бесцветные. Это переломный момент.

f0338d52e9d2138b10e8d4bb79f997d9.png

9262ab6fc36923956e4051f3f92c92b0.png

9262ab6fc36923956e4051f3f92c92b0.png

Хейкен должен быть у всех, если терминал не очень древний.
 

Вложения

  • Heiken Ashi.ex4
    10,2 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
Дмитрий007
А какя пара на скрине ??
ЕВРА??
а тмайм 1Н??
Спасибо .
 
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
Дмитрий007

Ой затупил не написал )))
Пост #342
 
Последнее редактирование:

sdizzy

Активный участник
Очень заинтересовала эта тема. Возможно удастся в итоге написать какой-нибудь хороший советник! Думаю подкрутить под РСИ вместо свечей другой индикатор - не проблема, поэтому завтра после обеда займусь написанием и тестом совы по стохастику на РСИ (наиболее просто). О результатах доложусь. Мог бы попробовать написать сову по дивергенциям, но как их программно определять пока не знаю (нет опыта). Что тут прикручивать - фракталы, показывающие пики?!.. Может есть индикаторы (я не в курсах) показывающие дивергенцию не на графике, а численно как-то? Это бы упростило дело... Кто в курсе?
 

Дмитрий007

Гуру форума
да, пытались уже сов. по диверам создать, сложно ее определять. Может на примере другого индюка дивергенций как-то сделать? Вот есть Divergence Petr. Он там точки как-то ставит на линии, а потом между ними ищет дивер.

А по трендостоху думаю проблем не будет. Там и без фильтра все гуд должно быть.
 

sdizzy

Активный участник
Попытался советник по TrendoStoch сегодня сделать, пока ничего хорошего не вышло... Пока могу лишь предложить пару индикаторов - РСИ наложенный на ОБВ и РСИ наложенный на Стохастик...
 

Вложения

  • RSIStoch.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 63
  • RSIStoch.ex4
    9,8 КБ · Просмотры: 44
  • RSIOBV.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 71
  • RSIOBV.ex4
    9,3 КБ · Просмотры: 54

Дмитрий007

Гуру форума
хорошая работа. А с советником не заморачивайтесь, лучше алерты попробуйте сделать, если не лень конечно. Тот же стрелочник.

Я лично роботам никогда свой депозит не доверю... разве что для общего теста хорошо
 

sdizzy

Активный участник
Насчет алертов - пока есть простое решение - так как мы торгуем на таймфреймах от м15 до д1, то достаточно смотреть на экран 4 раза в час и искать входы/выходы. У меня есть советник, который можно поставить на любой таймфрейм и он будет выдавать звук каждый раз когда начала формироваться новая свеча. Может быть пригодится, чтобы не ждать каждый раз формирования новой свечи и не пропустить его...

Чтобы наложить RSI на любой индикатор в коде нужно заменить всего одну строчку, она там встречается 2 раза. Пример для ОБВ она
diff=iOBV(NULL,0,PRICE_CLOSE,i)-iOBV(NULL,0,PRICE_CLOSE,i-1);

для стохастика
diff=iStochastic(NULL,0,StochPeriod,3,3,MODE_SMA,1,MODE_MAIN,i)-iStochastic(NULL,0,StochPeriod,3,3,MODE_SMA,1,MODE_MAIN,i-1);

для свечей
diff=close-close[i-1];

можно также вставлять туда любые пользовательские индикаторы с помощью фунrции iCustom.

Насчет алерта дивергенции - пока не знаю как это сделать...

Дмитрию еще раз огромное спасибо за видимо отличную и прибыльную систему! Может наконец-то начну торговать прибыльно!)))
 

Вложения

  • candlesignal_robot.mq4
    412 байт · Просмотры: 32
  • candlesignal_robot.ex4
    4,1 КБ · Просмотры: 24

Дмитрий007

Гуру форума
Всегда смотрите, как отрабатывал сигнал в ближайшем прошлом и на основе этой статистики входите. Например, если в прошлом шла отработка дивергенции класса "А", то в будущем не спешите входить по дивергенции класса "Б", дождитесь тоже формирования "А". Все торговые системы основаны на принципе повторения... без исключения.

А я вообще отказываюсь от индикаторов, буду на этой неделе торговать на чистом графике. Вроди получается неплохо.

А по этим двум система на прошлой неделе за день из 15 бонусных баксов сделал почти 70$, но стал и дальше наращивать лоты и слив.. не хватает терпения) Да и не жалко
 

IgnatKR

Заблокирован
А я вообще отказываюсь от индикаторов, буду на этой неделе торговать на чистом графике. Вроди получается неплохо

дык, а на что ориентироваться тогда?
часто слышу о безиндикаторной торговле, но с теорией не сталкивался
если идёт о речь о предчувствии, то я негативно отношусь к подобным эксперементам
 

Дмитрий007

Гуру форума
дык, а на что ориентироваться тогда?
часто слышу о безиндикаторной торговле, но с теорией не сталкивался
если идёт о речь о предчувствии, то я негативно отношусь к подобным эксперементам

С понедельника здесь _http://forexsystemsru.com/torguem-i-analiziruem/77495-zhivoi-vzglyad-na-rynok.html

Никакой магии, только математика :)
 

Дмитрий007

Гуру форума
570 просмотров скриншота и всего 119 скачек шаблона. Наверно многие приходят и думают, а, фигня какая-то, не может это работать :D
При этом около половины смотреть второй скриншот и вовсе отказались

А остальные 119 оставляют всего 7 спасибо, о чем это говорит? Что действительно не работает :D Ну или сюда вошли только самые неблагодарные :D
 

sdizzy

Активный участник
Дмитрий, спасибо огромное за систему! Я вам тоже только что поставил спасибо! Надеюсь не покинете совсем эту тему, все же тут изложена отличная система! Народ наверное не понимает просто.. На форексе реально работающее что-то найти почти нереально.. Возможно вы разместили свою тему не в самом популярном форуме, от этого маленькая посещаемость.. Вы хотите без индикаторов торговать, но как без них? По какой системе? Искать дивергенцию прямо на графике цены?..
 

Дмитрий007

Гуру форума
Пожалуйста, главное разберитесь досконально. Тему не покину, это ж мой ребенок :D А посещаемость... разнюхают со временем, кому надо, и не в таких дебрях ищут, форум кстати вполне приличный) Как на мой взгляд. И удобный.

А касательно второго вопроса, в понедельник все увидите) Никаких дивергенций, только прямое общение с рынком.
 

165

Местный знаток
Насчет алертов - пока есть простое решение - так как мы торгуем на таймфреймах от м15 до д1, то достаточно смотреть на экран 4 раза в час и искать входы/выходы. У меня есть советник, который можно поставить на любой таймфрейм и он будет выдавать звук каждый раз когда начала формироваться новая свеча. Может быть пригодится, чтобы не ждать каждый раз формирования новой свечи и не пропустить его...

Чтобы наложить RSI на любой индикатор в коде нужно заменить всего одну строчку, она там встречается 2 раза. Пример для ОБВ она
diff=iOBV(NULL,0,PRICE_CLOSE,i)-iOBV(NULL,0,PRICE_CLOSE,i-1);

для стохастика
diff=iStochastic(NULL,0,StochPeriod,3,3,MODE_SMA,1,MODE_MAIN,i)-iStochastic(NULL,0,StochPeriod,3,3,MODE_SMA,1,MODE_MAIN,i-1);

для свечей
diff=close-close[i-1];

можно также вставлять туда любые пользовательские индикаторы с помощью фунrции iCustom.

Насчет алерта дивергенции - пока не знаю как это сделать...

Дмитрию еще раз огромное спасибо за видимо отличную и прибыльную систему! Может наконец-то начну торговать прибыльно!)))

для себя сделал такой индикатор (по первой системе, система с диверами). вообщем индикатор раз в 15 мин просматривает почти все пары (ну не все, а только основные. всякую экзотику убрал) и если находит вершинку/низинку ОБВ он сигнализирует. т.е. раз в 15 минут появляется окно, где перечислены пары и таймы на которые надо посмотреть и искать диверы.
если надо то могу в понедельник скинуть, ну или сами сворганьте, методику всю практически уже описал
 

sdizzy

Активный участник
Я имел ввиду не форум в целом, а этот подфорум "Предложения для автоматизации систем", сюда наверное не многие заглядывают.. Спасибо, буду посещать вашу тему, а разобраться досконально у меня не очень получается, я ищу просто две дивергенции на графиках(шаблона) из первого поста и если чертятся линии на РСИ и ОБВ над впадинами по пикам, то есть дивергенции, если линии внизу, лоу, то покупаем, если вверху, хай, то продаем, причем линии чертятся после подтверждения по пику по закрытой свече. Мне кажется этого вполне достаточно или же нет? Что-то говорилось про то, что какие-то вершины должны быть обязательно ниже или выше, но я как-то не запомнил, не уяснил... Вообще конечно запутали тему с этими гистограммами, лучше уж было бы совсем без них по шаблону первого поста с линиями.. Не сталкивался раньше с дивергенциями...
 

Дмитрий007

Гуру форума
да, ветка эта унылая, согласен)

Как две дивергенции? Дивергенция одна, а состоит она из двух линий

Да,входы только по закрытию. Используйте паттерн две вершины/два основания, это самый верный путь, а там научитесь.
Просто против тренда воевать не нужно, это единственное условие. Лучше работать во флете, ну или заходить от флета.
А если вход по тренду, то вообще супер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх