Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VeritasS

Активный участник
Да кой толк с этих объёмов.
Например: большой объём может говорить как о последних силах тренда и будет смена тенденции. Так и наоборот, говорить о состоятельности тренда и тренд будет продолжаться и продолжаться.
То есть ставим на график объёмы и получаем... получаем... - ничего не получаем. ))
 

Дмитрий007

Гуру форума
мало того, они могут даже и мешать :)

без объемов
3b9ddb4c03b6ab986ff6b22d89f1c247.png

Вывод? Система работает исключительно благодаря математике, а не объемам.
 

Дмитрий007

Гуру форума
вот ренко. но только без элементарного алерта так торговать смогут только задроты))

Вход после формирования дивера. Берем по 1 кирпичу. Сл=10 пп

А если сл брать равным тп, получаем 40 пунктов. то на то и приходится.
4dc6e5e5b19120f84d274ed2707f1627.png
 

Underlight

Прохожий
Дим подскажите, на ваше мнение какие настройки лучше по закрытию свечи, медийные или по шаблону из 1-го поста?
 

165

Местный знаток
Дим подскажите, на ваше мнение какие настройки лучше по закрытию свечи, медийные или по шаблону из 1-го поста?

Я не Дима, но попробую ответить
Смотрел я разницу в медийных и по закрытию. Часто медийные дают ложный сигнал, поэтому рекомендация (Дмитрий так рекомендовал и я с ним согласен) смотреть по закрытию и сверять по медийному, т.е. когда и по закрытию и на медийном появится сигнал только тогда входить.
 

Дмитрий007

Гуру форума
этот тип дивергенции тоже используйте. Вместе они идеально друг друга дополняют. Это получается вход по тренду (на откате). Во флете обе системы работают одинаково, а вот при тренде одна компенсирует убытки другой.

244650b265eba917a97346f61907f96e.png
 

IgnatKR

Заблокирован
всем привет
понравилась ваша тема. пришлось прочитать практически всю ветку, и естественно возникли вопросы:
какой вариант качать, тот что на первой странице?
рекомендуемая валютная пара?
рекомендуемый таймфрейм?
заранее спасибо
 

Дмитрий007

Гуру форума
первый, желательно фильтровать медийной ценой (если ветку прочли, то в курсе как)

Лично у меня ниже М15 не работает, на М5 вероятность 50/50. Но у меня на таком тайме котировки рваные, может из-за этого.
Пары желательно основные. Отлично торгуется российскими акциями (газпром, лукойл и прочие).

Самые стабильные таймы Н1-Н4
 

saol

Местный житель
мало того, они могут даже и мешать :)

без объемов
3b9ddb4c03b6ab986ff6b22d89f1c247.png

Вывод? Система работает исключительно благодаря математике, а не объемам.

Дмитрий, можно вопрос...
Я правильно понял из выложенного графика, не имеет значения, что находится ниже RSI или OBV.
Если дивергенция по-верху, то вход в селл. Если по-низу, то вход в бай.
Ну и смотрим на цену. Заранее спасибо за ответ.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Ну да, я пришел к выводу, что можно использовать сразу два вида дивергенции.
По сигналам системы из первого поста мы ожидаем разворота рынка.

А во втором случае входим при откате (при тренде). Это когда RSI берет новый макс/мин, а обв нет.

c31764d9b531d8ded4a4a700f694cf6c.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 165

saol

Местный житель
Что заметил неприятное.
При изменении масштаба графика, показания наложенного на OBV RSI меняются.
Это только у меня такой глюк?
 

Дмитрий007

Гуру форума
это не нормально. Показания ОБВ не меняются никогда. Да, линия может искажаться (сжиматься/удлиняться), но пропорции всегда остаются одинаковыми.

Сделайте скриншоты, я гляну
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Что заметил неприятное.
При изменении масштаба графика, показания наложенного на OBV RSI меняются.
Это только у меня такой глюк?

это нормальное явление. просто у вас в одном окне рси и обв стоят. у обв идет размерность от минус бесконечности до плюс бесконечности, а у рси от 0 до 100. в итоге при измении масштаба грацики могут быть то один выше, то другой. делайте кадждый график в отдельном окне и ничего у вас меняться не будет.
 

Дмитрий007

Гуру форума
это нормальное явление. просто у вас в одном окне рси и обв стоят. у обв идет размерность от минус бесконечности до плюс бесконечности, а у рси от 0 до 100. в итоге при измении масштаба грацики могут быть то один выше, то другой. делайте кадждый график в отдельном окне и ничего у вас меняться не будет.

кстати не верно. В РСИ уровни должны быть выключены, иначе его вообще не будет видно ;)
844b79b5fa0a58ea0cf0ddf14d13b9ed.png
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
кстати не верно. В РСИ уровни должны быть выключены, иначе его вообще не будет видно ;)
844b79b5fa0a58ea0cf0ddf14d13b9ed.png

нупончтно, что уровни должны быть выключены.
а почему не правильно?
вот смотри допустим мы приблизили график масштабом и стал график у нас на 1 месяц (Все это беру условно). обв меняется в пределах 0- 10 000. рси наложено на этом же графике. допустим числа х, обв принял значение 10 000 и в этот день рси = 90. подучается что рси будет находится под обв.
теперь мы уменьшаем масштаб (ну или по научному увеличиваем) теперь у нас 2 месяца, теперь значение вариируется 20 000 - 0 - 10 000. и мы смотрим на день х. теперь значение обв равное 10000 это не в самом верху, а ровно посередине, а вот значение рси=90 будет почти вверху.
вот про это перирисование кажется и спрашивают.
получается, что сам обв не измениля, сам рси тоже не изменился, но в одном окне относительно друг друга могут плясать.
цыфры взял наобум, так для примера. если не понятно спросите, что попробую объяснить.
 

Дмитрий007

Гуру форума
вот эти уровни если изначально врубить, то есть закрепить 0 минимум и 100 максимум, РСИ не будет видно. Поэтому диапазон у РСИ не 0/100, а такой-же как и у обв. Ну да не важно.

9a5adf2cc431412a22de816a5111b340.png
 

saol

Местный житель
это не нормально. Показания ОБВ не меняются никогда. Да, линия может искажаться (сжиматься/удлиняться), но пропорции всегда остаются одинаковыми.

Сделайте скриншоты, я гляну

Может не самые лучшие скрины, но видно, что в текущий момент при изменении маштаба RSI и OBV меняются местами.
Но в данном случае - это мелочи, иногда они просто идут в противоположные стороны.
 

Вложения

  • rsi выше.jpg
    rsi выше.jpg
    76,3 КБ · Просмотры: 70
  • rsi ниже.jpg
    rsi ниже.jpg
    102,9 КБ · Просмотры: 82
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх