Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UnderGod

Активный участник
я пока в минусе, но пробовал торговлю по гистограммам (а они немного не соответствут оригинальному индюку. на гистограмах есть вход, а на оригинале нет). на следующей недели попробую оригинал ( с первого поста)

Я сначала на гистограммах с депо в 7$ (почти слитый старый счёт) поднял до 22$ (риск 10%) А эта неделя совсем непорадовала. Так что со следующей недели тоже на оригинал попробую перейти!
 

Дмитрий007

Гуру форума
я тоже забуксовал. Перешел на крупный лот и как раз попал на промах. Ну бывает же такое?)
 

UnderGod

Активный участник
Ну у меня ещё и с определением тренда небольшие проблемки ) всегда сомневаюсь. По скрину с AUDUSD можно видеть, что явный тренд вверх (ну это видно уже на истории), а я всё вниз лез, надеялся на разворот. Может индюк тренда прикрутить какой нибудь? Есть у кого предпочтения?
 

165

Местный знаток

А что тут критиковать, все правильно по гистограммам.
Все правильно если бы не НО...
как выше писал гисограмма отображает немного другую величину (гистограмма это уже переработанный индюк ОБВ, да они похожи, даже очень похожи)
Вот смотри я взял твой вход на евро/усд и выложил то же место но с оригинальным индюком. Как видим входа там нет
Зато смотрим дальше и видим, что немного дальше прекрасный вход на продажу!!!
 

Вложения

  • j9ywRv.jpg
    j9ywRv.jpg
    88,4 КБ · Просмотры: 122
  • j9yxsQ.png
    j9yxsQ.png
    30,8 КБ · Просмотры: 115
  • j9yHg1.png
    j9yHg1.png
    37,7 КБ · Просмотры: 91

Дмитрий007

Гуру форума
не нужны никакие индюки, они не помогут. Есть простое и очень эффективное правило.

Не входите на продажу, если текущий максимум выше предыдущего.
Не входите на покупку, если текущий минимум ниже предыдущего.


Исходя из этого правила убираем 3 лося. Один с евро и 2 с AUDUSD.

ce2805ae181fc2ea986c539b69c6440d.png
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
а по еврофунту по активной свече что-ли работали? Хоть это от лося не избавляет, просто спрашиваю

daafa4722a2ffc74806fda0648b5c527.png
 

UnderGod

Активный участник
Спасибо, товарищи, за разъяснения! Есть над чем подумать. Радует только то, что и автор системы забуксовал (не в обиду))) Значит всё делаем правильно, просто рынок такой. Ещё хотел спросить про тралл. Использует кто? И сколько пунктов оптимально? С безубытком особо не дружу, урезает прибыль в разы, но всё же лучше чем лось.
 

Дмитрий007

Гуру форума
я трал не использую. Если по тренду торгую, то просто иногда в безубыток ставлю и иду играть в Half Life :D

Если будете работать по оригиналу, берите сразу две цены, медийную и закрытия. Не пожалеете. Входов будет все равно много. То есть по диверу одновременно и там и там если входите.

А я химичу дальше, еще одна тема появилась. Переделал обв таким образом, что он сам превратился в осциллятор, теперь RSI не нужен :D Но пока проверяем...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
ради чистоты эксперимента буду на след. неделе ставить СЛ равный ТП. ДА и нервы целее будут. Пунктов по 10-15 для М15
 

Дмитрий007

Гуру форума
да... если б с лотами не мудрил, был бы в хорошем профите. Это с 13 числа этого месяца. 2 рабочих недели в общем. Причем системы использовались всякие, но больше всего оригинал.

05d9e6fe60f6dc558c9e26a632462912.png
 

UnderGod

Активный участник
Я кстати тоже как начал лот увеличивать стал сливать! Система - ловушка на разгонщиков :D
 

UnderGod

Активный участник
Заметил тут на истории отличный вход AUDUSD дневка! Со стопом в 22 пункта можно было бы взять все 700 (бред конечно, но вдруг)) И ещё сигнал образовался в четверг, вот думаю в понедельник заскочить. Кто что думает?

Ещё интересная закономерность! После каждого сигнала следующая свеча всегда идёт в нашу сторону. Можно открываться на открытии свечи и закрываться на закрытии. На 15минутках, конечно, часто и спред не отбивает и долю профита теряем, но мысля такая в голове тусуется.


AUDUSD D1.png
 
  • Like
Реакции: 165

Дмитрий007

Гуру форума
да, может и пойти, ситуация красивая


выбросил все сделки с лотом выше 0.01, только 0.01 оставил. Остался профит 11$. С начальным 19$.
 
Последнее редактирование:

Macumba

Прохожий
Доброго времени суток коллеги!) Тема заинтересовала! Вот гляньте ход мысли моей, жду критики!) Образовался дивер+уровень наторговывется, жду похода вниз)
 

Вложения

  • Яндекс - Opera.jpg.jpg
    Яндекс - Opera.jpg.jpg
    204 КБ · Просмотры: 149

Дмитрий007

Гуру форума
Доброго времени суток коллеги!) Тема заинтересовала! Вот гляньте ход мысли моей, жду критики!) Образовался дивер+уровень наторговывется, жду похода вниз)

это вам в ветку торговли по дивергенциям. У нас ведь более узкая тема ;)
 

Дмитрий007

Гуру форума
может быть более разумно бы было входить уже после формирования дивергенции. результаты хорошие получаются. Работает как фиксированный тп=сл. Так и просто отгадываются свечки неплохо))

например, по USDJPY M15 c 13 октября система угадала 5 свечей
по золоту с 20 октября угадано 6 свечей
по USDCHF с 15 октября угадано 6 свечей

Немного, но явный признак работоспособности системы

d4607c8736f9f2a0e2146739b70f44f5.png
 

165

Местный знаток
может быть более разумно бы было входить уже после формирования дивергенции. результаты хорошие получаются. Работает как фиксированный тп=сл. Так и просто отгадываются свечки неплохо))

например, по USDJPY M15 c 13 октября система угадала 5 свечей
по золоту с 20 октября угадано 6 свечей
по USDCHF с 15 октября угадано 6 свечей

Немного, но явный признак работоспособности системы

d4607c8736f9f2a0e2146739b70f44f5.png

что то не могу понять вот на красных вертикальных твоих линиях никак не могу найти дивер.
зато вот последний твой вход вниз, ясен виден дивер 2 свечи назад от входа (1 свеча от линии вертикальной) обв образовала максимум, а рси не смогла. и этот вход вообще сладкий получается :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх