Помогите модернизировать истинно рабочую торговую систему

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий007

Гуру форума
fa8384b0c49a8d83cafb8190b9756c0a.png
 

UnderGod

Активный участник
может быть более разумно бы было входить уже после формирования дивергенции. результаты хорошие получаются. Работает как фиксированный тп=сл. Так и просто отгадываются свечки неплохо))

Как я понял, ждём свечу на которой формируется дивер, ждём следующую свечу как подтверждение, что дивер сформировался и на открытии третей входим?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Ну на второй как-бы. Хотя смотря как посмотреть)

Как только дивер отработал одну свечу, на следующей заходим.
 

165

Местный знаток

я просто немного не понял твой рисунок. думал, что вертикальными линиями ты показал где дивер и на следующей заходим, где стрелочка.
а оказалось, что вертикальной линией ты показал сам вход, и стрелочку просто рядом расположил, а дивер получается на свечку раньше.

вот такая небольшая оказия вышла.
 

UnderGod

Активный участник
Понял, входим как раньше, но на одну свечу позже (если дивер не исчез)
Удачных всем торгов завтра! )) Я работаю, тока в среду поторговать интрадей получится. А так на дневках буду пробовать.
 

Дмитрий007

Гуру форума
стрелочку я поставил именно там, где нужно. При открытии этой свечи, где стрелочка, открываемся и мы.
 

165

Местный знаток
стрелочку я поставил именно там, где нужно. При открытии этой свечи, где стрелочка, открываемся и мы.

диман, тогда я не понял прикола. зачем нам открываться на 1 свечу позже? посмотри, если открываемся сразу за дивером (на линии), то первая свеча идет в нашем направлении. да и профит в итоге поболее
 

Дмитрий007

Гуру форума
а как ты узнаешь, что дивер сформирован и сейчас именно в данный момент начнет отрабатывать? По кофейной гуще?)

Губа не дура, я б тож так хотел :D

Самой первой образуется дивергенция класса "Б". Это когда ОБВ взял предыдущую вершину/впадину, а РСИ нет. Именно по этому диверу я сперва и работал. Это более слабая дивергенция.
diverind02.gif

После класса "Б" дивергенция может получить класс "А". Это когда ОБВ побил новый рекорд, обогнав предыдущую вершину/впадину, а RSI этого не сделал. Это самый мощный сигнал.
images

Ну и наконец, при грубом нарушении всех тенденций и морали дивергенция может просто "раствориться" (впоследствии)
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
а как ты узнаешь, что дивер сформирован и сейчас именно в данный момент начнет отрабатывать? По кофейной гуще?)

Губа не дура, я б тож так хотел :D

но посмотрим внимательно. дивер образовался и на следующей свече ты рисуешь вертикальную линию. и на ней не заходишь, а зходишь только на следующей от линии, т.е. на 2 свечи от дивера.
но така как дивер мы уже увидели (на свече где линия), то может тут нам и входить?
 

UnderGod

Активный участник
но посмотрим внимательно. дивер образовался и на следующей свече ты рисуешь вертикальную линию. и на ней не заходишь, а зходишь только на следующей от линии, т.е. на 2 свечи от дивера.
но така как дивер мы уже увидели (на свече где линия), то может тут нам и входить?

А вдруг цена на следующей свече пойдёт в том же направлении и рсайка вместе с ОБВ тоже возьмёт новый мин. макс. Я помню на протяжении трёх свечей формировался дивер и на каждой можно было входить. И каждая была бы в минусе! А на четвёртой рсай вслед за обв взял новый максимум и оказалось, что дивера и не было )) ((
 

165

Местный знаток
А вдруг цена на следующей свече пойдёт в том же направлении и рсайка вместе с ОБВ тоже возьмёт новый мин. макс. Я помню на протяжении трёх свечей формировался дивер и на каждой можно было входить. И каждая была бы в минусе! А на четвёртой рсай вслед за обв взял новый максимум и оказалось, что дивера и не было )) ((

ну да, тоже верно. надо посмотреть.
 

UnderGod

Активный участник
Хотя уже на графике нашел, что и с подтверждением дивера можно минус хапнуть! Но куда в наше время без лосей)) Волков бояться - в лес не ходить!
 

Дмитрий007

Гуру форума
я уже получил третью положительную стату от торговли по этой системе :) Потихоньку, без напряга, с нормальным депозитом, эта система работает изумительно. Ну а если лихачить как я, тогда конечно...
Причем даже только лишь по ценам закрытия можно спокойно собирать разбросанный в хаосе профит. Эх..аж на стихи поперло.
 

Дмитрий007

Гуру форума
я боюсь только одного, что эта система перестанет работать. А работать она будет до тех пор, пока есть "объемы", а вот откуда ОБВ их берет? Кто его знает. И что это вообще за объемы?

Вот эти что-ли? А они откуда беруться?

e4f404f0e779d2348ca5db27051fe984.png
5e91b5755ec82cd66d5754cc87950635.png
 
Последнее редактирование:

UnderGod

Активный участник
Объемы - это тёмный лес (имхо). Помню как-то читал и даже пытался изучать их по индикатору Better Volume, даже в тетрадке что-то записывал. Но так ничего и не понял (( это вообще отдельная система (VSA) со своими примудростями.
 

165

Местный знаток
я боюсь только одного, что эта система перестанет работать. А работать она будет до тех пор, пока есть "объемы", а вот откуда ОБВ их берет? Кто его знает. И что это вообще за объемы?

Вот эти что-ли? А они откуда беруться?

e4f404f0e779d2348ca5db27051fe984.png
5e91b5755ec82cd66d5754cc87950635.png

Вообще на форексе объемов нет, точнее они есть но их никто не показывает. (хотя есть люди которые через другие терминалы каким то образом вытаскивают эти объемы)
Но индикатор ОБВ ведь работает по объемам. А эти объемы это количество тиков на свече (хотите проверить возьмите тайм М1 наведите на новую свечу и увидите как будут увеличиваться объемы). Вот и получается что объемы в МТ4 это как бы вовсе и не объемы.

Вот на рисунке показал где сами объемы.

А как работает сам индикатор ОБВ: если свеча бычья то к предыдущему значению ОБВ прибавляем значение объема. Если свеча медвежья, то отнимаем.
 

Вложения

  • ja7Ni0.png
    ja7Ni0.png
    34,8 КБ · Просмотры: 117

saol

Местный житель
я боюсь только одного, что эта система перестанет работать. А работать она будет до тех пор, пока есть "объемы", а вот откуда ОБВ их берет? Кто его знает. И что это вообще за объемы?

Вот эти что-ли? А они откуда беруться?

e4f404f0e779d2348ca5db27051fe984.png
5e91b5755ec82cd66d5754cc87950635.png

С объемами в МТ4 сейчас всё нормально. Конечно может от брокера зависить и откуда он берет котировки.
Это тиковый объем. В своё время сравнивал их с реальными объемами от CME на платформах ClusterDelta, NinjaTrader. Отличия крайне незначительны.
К тому же нас интерисует относительный объем.
«Там, где другие данные по объему недоступны, может использоваться тиковый объем.» Том Вильямс.

График тикового объема вверху и объема с биржи внизу.
 

Вложения

  • 31-10-2012-13-15-26.png
    31-10-2012-13-15-26.png
    37,4 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
но тики создают сами ДЦ, поэтому объемы должны быть разными. Там же фильтры у них стоят. Ну да ладно, важно только то, что работает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх