что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

transcendreamer

Местный знаток
давайте посмотрим и порассуждаем - был ложный пробой? будет ли еще одна попытка пощупать этот уровень? или синтетик пойдет вниз?

я выскажусь за движение вниз через некоторое время
возможно с новым запилом вверх в рамках линейной модели роста
 

ivanivan

Местный житель
вопрос немного не по теме- а там можно написать хоть какой-то примитивный торговый скрипт? или только индюки пишутся?

З.Ы, оу оу...нашел такое
strategy.opentrades (Built-in variable) Number of market position entries, which were not closed and remain opened. If there is no open market position, 0 is returned. Type integer See also strategy.position_size
так что есть подозрение,что что-то можно намутить. еще бы пример теперь надыбать
 
Последнее редактирование:

acronis7

Новичок форума
Где можно скачать котировки акций (M15)? Желательно без пропусков (пропуски недопустимы для парного трейдинга).
 

transcendreamer

Местный знаток
Где можно скачать котировки акций (M15)? Желательно без пропусков (пропуски недопустимы для парного трейдинга).

поджидая этот вопрос среди ночи, я конечно же не могу не вспомнить Финам, котировки там говнецо, но бесплатно
 

ivanivan

Местный житель
тыц _https://www.dukascopy.com/swiss/russian/marketwatch/historical/ есть потиково котировки акций
 

ivanivan

Местный житель
дык жмакни там на форекс и в менюшке выбери -форекс, коммодити,индексы,Акции
 

ivanivan

Местный житель
с помощью этой бесплатной утилитки можно стянуть автоматизированно все котировки 4-12 летние потиково и поминутно по форексу,металлам,нефтЯМ и индексам. акции придется ручками качать.
_http://www.strategyquant.com/tickdownloader/
 

ivanivan

Местный житель
алсо если брать относительно короткие расчетные периоды например на часах то бывают вот такие ситуации, акции капризны........

посмотрел еще раз. как интересно он прыгнул, как электрон с орбиты на орбиту. тут прыжок на 2 уровня вверх и откат на 1 вниз. так интересно. вспоминается что-то там метафизические гипотезы мрсержа про уровни,гармонии и что там еще у него было.
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2015-09-12 11:14:24.png
    Снимок экрана от 2015-09-12 11:14:24.png
    156,8 КБ · Просмотры: 47

transcendreamer

Местный знаток
посмотрел еще раз. как интересно он прыгнул, как электрон с орбиты на орбиту. тут прыжок на 2 уровня вверх и откат на 1 вниз. так интересно. вспоминается что-то там метафизические гипотезы мрсержа про уровни,гармонии и что там еще у него было.

впору открывать клуб астротрейдинга :investor:
..........................

откат после большого отклонения искать не кул
тогда уже лучше в продолжение движения на откате

....................
tradingview вижу пришелся по душе
 

transcendreamer

Местный знаток
не могу остановиться на этом, продолжаю......

разметка в пользу откатного сценария
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2015-09-12 11-14-24.png
    Снимок экрана от 2015-09-12 11-14-24.png
    175,6 КБ · Просмотры: 42

ivanivan

Местный житель
впору открывать клуб астротрейдинга :investor:
..........................

откат после большого отклонения искать не кул
тогда уже лучше в продолжение движения на откате

....................
tradingview вижу пришелся по душе

ну тут показал как очень кратно 4% и равные по-размеру прыжки оказались.

почему бы и не открыть? мрсерж со своими идеями и его последователи нафлудили там чуть больше чем ...много страниц)) я его идеи так и не понял. он все больше воду на мельницу лил да мыслью по древу растекался метафизически. но вся эта бодяга была жутко популярна,хотя там и не скринов особо не было ,ничего такого.

ну,как они пишут,хотели создать самую лучшую веб платформу. я специально потыкал доступные дргуие вебки типа ctrader, платформу от свиссквот и другие. эта в самом деле лучше всех и по возможностям, и по графикам,а уж про колво инструментов я вообще молчу.

откатную модель оставляю без комментария,ибо не понял:facepalm: :nda:
 

acronis7

Новичок форума
Идея.
Чем частный трейдер отличается от торговца обычной биржи? Тем, что частный трейдер, если открыл позицию, то обязательно должен ее закрыть. На обычной же бирже, если осуществлена какая-то сделка, то после этого торговец может получить на руки реальный товар.

Например биржа вебмани - это обычная биржа. https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp
Если мы доллар обменяем на рубль - мы потом этот рубль можем вывести.

Если мы на форексе обменяем доллар на рубль - мы рубль не можем вывести, мы обязательно должны закрыть сделку.

Все сделки, которые открываются частными трейдерами, потом будут закрыты (не будет же трейдер вечно держать сделку открытой).

Изначально на рынке валют торговали только крупные игроки (банки, брокеры) и они могли купленный товар потом выводить. Потом брокеры дали возможность торговать частным трейдерам. дали им плечо 100 и дали возможность участвовать в рынке форекс, только с условием - открытые сделки обязательно должны быть потом закрыты.

Частные трейдеры торгуют с плечом 100, поэтому могут открывать сделки по размеру такие же как и большие игроки (которые торгуют без плеча).

[Интересно, какая доля на рынке больших игроков и частных трейдеров, которые торгуют через брокеров. Никак не могу найти эти данные.]
---------------------------------------------------------
Когда трейдер совершил покупку, он сделал на графике такую свечу вверх
1.png
Когда закрыл сделку - аналогичную свечу, только вниз
2.png
Если трейдер купил валюту и сразу продал - мы на графике увидим такое
3.png
------------------------------------------------------------
Наличие на рынке частных трейдеров, которые имеют обязательство закрывать все позиции, приводит к возвратно-поступательным движениям на рынке:).
Возможно на этом можно как-то заработать?...

Добавлено. Если частный трейдер сделал свечу вверх, то он через какое-то время сделает, аналогичную по высоте, свечу вниз. Но мы не знаем через какое время, потому что мы не знаем по какой системе торгует трейдер.

Наличие на форексе свопов приводит к тому, что трейдеры долго сделки не держат и многие торгуют внутри дня. (Частными трейдерами я называю трейдеров, которые имеют обязанность закрывать все сделки).
 
Последнее редактирование:

b2v2

Активный участник
Плечо дают и все остальное, чтобы побыстрее слили свои копейки. Из 1000 999 никогда ничего не заработают. Даже поговорка "деньги к деньгам идут" основана на постулатах теорвера:)
 

ivanivan

Местный житель
[Интересно, какая доля на рынке больших игроков и частных трейдеров, которые торгуют через брокеров. Никак не могу найти эти данные.]

возможно, это поможет. можно в эту сторону покопать. кто-то даже торгует по СОТ отчетам.
_http://www.barchart.com/futures/cot.php

The Commitments of Traders Report is split into three groups:

Commercials, consisting of Producer/Merchant/Processor/User and Swap Dealers (Red Line)
Non-Commercials or Large Speculators, consisting of Managed Money and Other Reportables (Green Line)
Small Speculators (Blue Line)

а так же,возможно, нам об этом рассказывают исследования микроструктуры рынка
_https://ubertrader.org/uberblog/market-microstructure/
 
Последнее редактирование:
Верх