что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

officialboob

Элитный участник
Комрады, а кто-нибудь из присутствующих здесь читал Франца Кафку?

Вы знаете, что транс почти полная калька главного героя из романа "Замок".


Теперь, если не читали, то обязательно это сделайте получите нереальное дежавю.

Редко можно встретить настолько полное воплощение литературного персонажа в реальной жизни.


Лично я кайфую от такой встречи.
Болтаю в реале с героем выдуманным много лет назад одним из самых гениальных писателей Европы.


Реально начинайте читать "Замок", там вы встретите транса.
Там же и узнаете будущее этой темы и самого транса.
 

acronis7

Новичок форума
чем синтетический инструмент лучше/хуже обычных....
тем, что мы можем синтетику задать определенные свойства и надеяться что эти свойства сохранятся на периоде после рамки.

обычно исследуют свойство коинтеграции.

но нужно искать 2 инструмента, у которых коинтеграция - это природное, естественное, фундаментальное свойство. например, ауд и нзд.
взяв доллар и ену, изменяя коэффициенты - коинтеграции этим мы этим двум инструментам не придадим.
коэффициенты нужно подбирать лишь для того, чтобы уровнять инструменты по волатильности.

говорят на фонде эльдорадо. но я пробовал проверить штук 100 пар акций - ничего особенного.

а вообще американские биржевые трейдеры уже этот метод исследовали вдоль и поперек. уже давно программы написаны, которые рассчитывают коинтеграцию пары и прогнозируемую прибыль по ней. уже все пары прогнаны через программы и для всех рассчитана сходимость. уже существуют базы на 10 000 000 пар с посчитанными характеристиками. и целые сайты этому посвящены.
_https://www.pairtradinglab.com/

это к нам только этот метод начинает приходить. и отдельные форумчане подают его под видом грааля. мартингейл тоже когда-то преподносили как грааль.
 
Последнее редактирование модератором:

benzovoz

Активный участник
но ведь ты и раньше смотрел только клозы на своём тройном индикаторе?
Да, но я и раньше знал что внутри сигналов намного больше))) Но суть ты похоже правильно понял, количественно прирост сетапов стал возможен только на тех портфелях где за внутри-рыночной взаимосвязью валют жёстко "бдят" "жирные" арбитражёры, в том числе и ЦБ. Эта взаимосвязь не прямая, но на то и портфель что бы её учесть.


великолепно
по видимому ты всё так же отторговываешь от м15 до нескольких часов
поэтому тебя миновали запилы на часовых, 4-часовых и дневных портфелях
еще один повод пересмотреть диапазон торговли в пользу интрадей )))
Скажем так: это примерно соответствует действительности, с небольшой поправкой - большие периоды контролируются и в более благоприятную по ним сторону цели больше, в обратную сторону цели меньше. Меньшие периоды тоже контролируются но для других целей, с них берётся синхронный сигнал для более точного входа.

портфель портфелю рознь
и все-таки, если я правильно понял, есть понимание/предположение что в долгосроке портфели будут лучше чем чем "тройной" машечно-осцилляторный подход?
Подход один и тот же и для долгосрока и для скальпа, абсолютно одинаковый без всяких нюансов.
 

transcendreamer

Местный знаток

wersuk

Почетный гражданин
Ой мля ржунемогу. Один тут был, уже вылаживал рисованые картинки с 10 000% меньше чем за месяц. Новый обьявился, хотя кто его знает, всё новое хорошо забытое старое ;), чую обострение намечается в головах граалеводов.
Здесь просто вижу некоторых личностей, которые пытаются самоутвердиться за чужой счёт! Мне один товарищ расказывал, который выучился и успел защититься при СССР. Он говорил, что в научных кругах таких не принято было называть импотент, а говорили ёпарь теоретик.
 

acronis7

Новичок форума
не всегда, это зависит от способа оптимизации
ах да, я перепутал.
это синтетик со всех мажоров и кроссов имеет зубчатый вид. потому что такой синтетик -это набор треугольников вида [AUDNZD+AUDUSD+NZDUSD]
10.01.png
а что касается синтетика из семи мажоров, то там срабатывает правило, о котором я уже писал:
"Из семи графиков легче построить горизонтальный синтетик с низкой дисперсией, чем из одного графика".
но свойства его не сохраняются.
 

transcendreamer

Местный знаток
Комрады, а кто-нибудь из присутствующих здесь читал Франца Кафку?

Вы знаете, что транс почти полная калька главного героя из романа "Замок".

Теперь, если не читали, то обязательно это сделайте получите нереальное дежавю.

Редко можно встретить настолько полное воплощение литературного персонажа в реальной жизни.

Лично я кайфую от такой встречи.
Болтаю в реале с героем выдуманным много лет назад одним из самых гениальных писателей Европы.

Реально начинайте читать "Замок", там вы встретите транса.
Там же и узнаете будущее этой темы и самого транса.

Кафка гениален, а "Das Schloss" пожалуй это его вершина

специально приезжал в Прагу чтобы упороться атмосферой в Старом Городе да и собственно в Замке, Прага вообще достаточно мрачно-готический город, идеально соответствует теме, почему-то по Австрии и Германии именно такой вот атмосферы не было больше нигде.... разумеется упарывался и в музее Кафки, тот что справа от Карлова моста, и даже не знаю где именно тащит больше, по Праге можно бродяжничать бесконечно и в Вышеграде и в Мала-Стране, да везде, холмы доставляют и все эти мрачные стены, даже трамваи....

что касается остального: данный троллирующий господин под именем officialboob очевидно пытался привести референцию под героя Кафки мне в пику, однако мне эта референция служит наилучшим бонусом, я даже не ожидал прочитать подобное на этом форуме, ведь мне глубоко близки эти экзистенциальные вещи, и тема Смещения (что тоже очень раскрыто в Der Prozess) и Безумие и Инобытие на грани Абсурда, что в целом достаточно плавно ложится и на современную действительности в том числе и в Московском государстве, в разных аспектах, и бывало даже по окрестностям Таганки побродив можно встретить довольно приличные нычки для упарывания атмосферой из смеси Советской готики, мрачнеших полуразвалившихся кирпичных зданий, холмы, неожиданные вкрапления новой архитектуры, рассыпающиеся каменные лестницы.... такое-то сталкерство..... даже немного жаль что постепенно начинают перестраивать и застраивать эти кварталы.....

также тема Абсурда перфектнейше сочетается с стилем русского консалтингового бизнеса, сурового и беспощадного в своей лютой бессмысленности..... мы нанесём непоправимую пользу вашему бизнесу!.... но как ни странно собирающий приличные роялти и маржу из совершенно нестабильного пайплайна..... и десятки умирающих проектов, цель которых была дискредитирована еще на этапе до старта.... но с нескончаемым хороводом из пресейла, маркетинга и неуёмного болезненного оптимизма лид дженерейшен энд проактив пушинг, притворного ассессмента, автоматически исполняющихся бонус-планов, проектирования космических кораблей и чудовищной как всегда нечеловеческой технической реализации с откровенным идиотизмом бизнес-процессов...... нельзя сказать что это только здесь в Московии так, у коллег-немцев и датчан это тоже есть, то почему-то именно здесь это чувствуется более хардкорно....

как вспоминаю эти периоды, я понимаю что я всегда чувствовал себя именно им - главным героем Кафки, которым кстати, это даже не вопрос, является сам Кафка (протагониста зовут "К" и by the way искаженная буква К стоит у входа в Его музей), этот герой безумен, но как мне думается, он не безумен бесчувственно, наоборот, К - является одним из самых тонких персонажей в литературе, для тех кто хочет качественного крышесносного выноса мозга рекомендую посмотреть фантазию "Кафка" (1991) с Джереми Айронсом (http://www.kinopoisk.ru/film/7577/) здесь и Замок и Процесс, здесь всё!

поэтому получается что мне сделали неожиданный комплимент, это косвенно подтверждает и подпитывает мои внутренние state and direction и дает возможность надеяться что я могу назвать себя остро чувствующим и "заряженным" такой вот энергетикой экзистенциального (да собственно и я сам писал некоторые тексты в подобном жанре, но был недоволен результатом и всё стёр)

а на счёт завершения сюжетов Замка и Процесса - надо отметить что оба произведения не окончены, и наверное это и к лучшему, так и должно быть чтобы оставалась некоторая символичная недосказанность
 

Вложения

  • 7577.jpg
    7577.jpg
    132,1 КБ · Просмотры: 10

temen6

Элитный участник
Реально начинайте читать "Замок", там вы встретите транса.
Там же и узнаете будущее этой темы и самого транса.

Кафка гениален, а "Das Schloss" пожалуй это его вершина
transcendreamer, уважаемый, можете ли поведать о вашем будущем и будущем этой темы в экзистенциальной, либо не экзистенциальной форме, интересно :)
 

transcendreamer

Местный знаток
тем, что мы можем синтетику задать определенные свойства и надеяться что эти свойства сохранятся на периоде после рамки.

весьма справедливо, но можно еще и наоборот поступать, ведь известно что спреды умеют превращаться в тренды (и наоборот тоже возможно), поэтому можно смотреть граничные зоны, когда спред перестает быть спредом, это может быть новость, либо соответствовать ломке технической модели на графике, например пробитие ключевого уровня, либо влияние опционов, одним словом, должно произойти что-то с одной или несколькими валютами спреда, при этом относительно ситуации с одним активом где нужно ждать новость/изменение конкретно по этому активу, в спреде достаточно чтобы существенно изменилось поведение ЛЮБОГО из активов, это автоматически нарушит регрессионную модель (или модели другого типа если они применялись) и произойдет выброс спреда из его границ, также можно ожидать от синтетика определенного поведения ЕСЛИ он был предварительно оптимизирован на эту модель (моделью в данном случае является характерная связь компонентов и/или конкретная форма ОСТАТКОВ регрессионной/иной модели, также можно говорить об оптимизации под конкретизированную форму кривой спреда)



но нужно искать 2 инструмента, у которых коинтеграция - это природное, естественное, фундаментальное свойство. например, ауд и нзд.
взяв доллар и ену, изменяя коэффициенты - коинтеграции этим мы этим двум инструментам не придадим.
коэффициенты нужно подбирать лишь для того, чтобы уровнять инструменты по волатильности.

можно индексы взять похожие
или классически SI+RTS+brent+MIX



говорят на фонде эльдорадо. но я пробовал проверить штук 100 пар акций - ничего особенного.

непоганый индекс получается из интел,микрософт,ибм,гугол


а вообще американские биржевые трейдеры уже этот метод исследовали вдоль и поперек. уже давно программы написаны, которые рассчитывают коинтеграцию пары и прогнозируемую прибыль по ней. уже все пары прогнаны через программы и для всех рассчитана сходимость. уже существуют базы на 10 000 000 пар с посчитанными характеристиками. и целые сайты этому посвящены.
_https://www.pairtradinglab.com/




transcendreamer, уважаемый, можете ли поведать о вашем будущем и будущем этой темы в экзистенциальной, либо не экзистенциальной форме, интересно

всему свое время
when stars are right...
 

officialboob

Элитный участник
а на счёт завершения сюжетов Замка и Процесса - надо отметить что оба произведения не окончены, и наверное это и к лучшему, так и должно быть чтобы оставалась некоторая символичная недосказанность


Так как ты являешься фантомом персонажа Кафки, то ты и будешь продолжением романа.


Один из возможных вариантов: так и будешь искать Замок до глубокой пенсии.


ЗЫ. Как там Фрида?
 

transcendreamer

Местный знаток
Так как ты являешься фантомом персонажа Кафки, то ты и будешь продолжением романа.

Один из возможных вариантов: так и будешь искать Замок до глубокой пенсии.

ЗЫ. Как там Фрида?

ну вот смотри, ты со своим эджем уже сам не менее упорот и являешься ярким примером бесконечного программирования

а вообще есть предположение что это я сам с собой разговариваю, и все ники здесь это мои, такой своеобразный маркетинг чтобы поднять тему и заманивать людей в Секту Портфельной Теории
 

officialboob

Элитный участник
ну вот смотри, ты со своим эджем уже сам не менее упорот и являешься ярким примером бесконечного программирования

а вообще есть предположение что это я сам с собой разговариваю, и все ники здесь это мои, такой своеобразный маркетинг чтобы поднять тему и заманивать людей в Секту Портфельной Теории


Ну вот смотри, ты лишь литературная проекция Кафки.

Варианты твоего развития заложены романом.

То есть существует не так много вариантов развязки.

Наиболее вероятностная (что подтверждает эта тема, которой уже почти 2 года) это бесконечный поиск фантомной цели.


А вообще, ты существуешь только в воображении читателя (но ты фантом и сознанием не наделен и все равно этого не поймешь).

Потому не бери в голову.
 

transcendreamer

Местный знаток
Ну вот смотри, ты лишь литературная проекция Кафки.

Варианты твоего развития заложены романом.

То есть существует не так много вариантов развязки.

Наиболее вероятностная (что подтверждает эта тема, которой уже почти 2 года) это бесконечный поиск фантомной цели.

А вообще, ты существуешь только в воображении читателя (но ты фантом и сознанием не наделен и все равно этого не поймешь).

Потому не бери в голову.


подобное было описано у Пелевина в "t" (это название книги, из одной буквы) - там граф Т вначале занят поисками пути к обители благости, но ходу событий Т начинает общаться со своим автором и соавторами, и далее используя реверс-рефлексию в отношениях двойственности согласно канонам учения двайта-веданта одерживает верх в борьбе с ними и получает самостоятельное независимое бытие

поэтому нет ничего плохого чтобы существовать в чьем-то воображении, каждая реальность имеет собственную бытийность независимо от уровня вложенности

впрочем вот этот момент я упомянул зря, это будет беспокоить твой уже несомненно перегруженый ум, всякий раз ты пытаешь придумать новый способ как поддеть меня и получаешь облом и обиду от нереализованности, что очевидно поскольку ты не можешь покинуть тему и будешь продолжать бросаться на портфельную теорию как раненый медведь на бочку с гвоздями

однако я уверен, читателей темы эта ситуация весьма забавляет (по крайней мере некоторые мне пишут об этом)
 

officialboob

Элитный участник
однако я уверен, читателей темы эта ситуация весьма забавляет (по крайней мере некоторые мне пишут об этом)


Почему облом? Где облом? Почем облом?

Ты транслируешь собственное поведение на меня.

Я же могу обмануть тебя в любом сообщении которое было или будет.
Это часть терапии.


А могу и вовсе закрыть книгу.


Ты не можешь дать мне отпор и не можешь не дать.
Ведь тебя не существует без проекции чьего-нибудь воображения.
 

transcendreamer

Местный знаток
вообще если посмотреть на всю историческую литературу то так или иначе можно увидеть во многих текстах и мифах идею поиска грааля...... из немецких авторов мне вспоминается "Хинцельмейер" Теодора Шторма, печально-философское повествование, а в мифах куда ни ткни везде главный герой спускается то в ад то за яблоками гесперид, а и то группой выступают в поход за золотым руном, то ли поиск философского камня (и ведь нашли же, хоть и не то что предполагали), можно сказать что вся история человечества это поиск грааля в той или иной форме, сейчас вот рыночный грааль
 

transcendreamer

Местный знаток
Почему облом? Где облом? Почем облом?
Ты транслируешь собственное поведение на меня.
Я же могу обмануть тебя в любом сообщении которое было или будет.
Это часть терапии.
А могу и вовсе закрыть книгу.
Ты не можешь дать мне отпор и не можешь не дать.
Ведь тебя не существует без проекции чьего-нибудь воображения.

да, да, вот как ты стал яростно возмущаться, разве ты забыл первое правило интернета? никогда не отрицать, ведь отрицание - первый признак подтверждения, оно и понятно, ты не можешь покинуть тему потому что ты не можешь смириться с проигрышем в троллинге, кстати проверь эдж перед началом азиатской сессии, вдруг эдж затупился? (ой, вот я просто в предвкушении реакции на эту фразу, как я люблю издеваться над троллями)

...................


нет, конечно же ты не можешь закрыть книгу (то есть есть уйти из темы) потому что ты теперь зацеплен и привязан к ней и будешь и далее терзать свое эго
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
да, да, вот как ты стал яростно возмущаться, разве ты забыл первое правило интернета? никогда не отрицать, ведь отрицание - первый признак подтверждения, оно и понятно, ты не можешь покинуть тему потому что ты не можешь смириться с проигрышем в троллинге, кстати проверь эдж перед началом азиатской сессии, вдруг эдж затупился? (ой, вот я просто в предвкушении реакции на эту фразу, как я люблю издеваться над троллями)


Ты в ярости.

Твое Я уже полностью растворено в К.

Остается только дописать роман.
 

transcendreamer

Местный знаток
Ты в ярости.

Твое Я уже полностью растворено в К.

Остается только дописать роман.

так мало? нет ты должен был продолжать яростно доказывать почему портфельная теория зло, в продолжение твоего обширного поста о том как тебя наказали портфели и почему я буду вечно скитаться в поисках неведомого кадата ну и т.п. незачот!

давай же officialboob покажи на что ты способен, покажи мастерство троллинга, только чтобы было интересно, а не так как выше а мы тут со скуки помрём, кстати что означает "officialboob" - боюсь представить, либо чтото неприличное, либо официальный ляпсус?

.......
(спустя некоторое время)
похоже officialboob обиделся и не желает отвечать...
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
так мало? нет ты должен был продолжать яростно доказывать почему портфельная теория зло, в продолжение твоего обширного поста о том как тебя наказали портфели и почему я буду вечно скитаться в поисках неведомого кадата ну и т.п. незачот!

давай же officialboob покажи на что ты способен, покажи мастерство троллинга, только чтобы было интересно, а не так как выше а мы тут со скуки помрём, кстати что означает "officialboob" - боюсь представить, либо чтото неприличное, либо официальный ляпсус?


К, ты вторгаешься в зону реальности...

Здесь тебя ждут постоянные обломы.

Не забывай, что ты фейк. Лишь мысль. Проекция.


Твоя цель лишь стать окончанием романа.
 
Верх