что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

benzovoz

Активный участник
Был вопрос на форуме, одинаковые ли графики audnzd и audusd-nzdusd. Так вот - не одинаковые. Потому что все три валютные пары торгуются отдельно.
Не одинаковые да, но причина совсем другая, в первом случае это разница между индексами, а во втором это разница между валютами по отношению только к баксу, такие нюансы, довольно простые на самом деле, трейдер обязан различать.

Что касается треугольника: не надо зацикливаться на примитиве по типу "открыться по трём парам" на зубчике :) У треугольника есть другие "вкусности", я уже второй день торгую один из кроссов по сигналу "из свойств" треугольника, и хочу заметить что при этом у форекса шансов нет совсем :)
 
Последнее редактирование:

benzovoz

Активный участник
Что бы не быть голословным, скрин к предыдущему посту, вот только что закрыл последнюю (пока последнюю) :)
сделка на кроссе.jpg
 

ivanivan

Местный житель
фантазии на истории)) (это я про себя)
 

Вложения

  • сделка на кроссе.jpg
    сделка на кроссе.jpg
    158,6 КБ · Просмотры: 83

benzovoz

Активный участник
фантазии на истории)) (это я про себя)

Да, но это "закрепление"на М1, только с мизерным стопом т.к. без учёта ББ рынок может сломать 50/50, если же надёжный сигнал с большого ТФ то внутри него вообще можно где попало ордера выставлять выше уровня цели, и так продолжать пока к цели не придёт, а когда к цели придёт то переключиться на другой инструмент, любой на котором есть сигнал :)
 

NeColla

Элитный участник
Был вопрос на форуме, одинаковые ли графики audnzd и audusd-nzdusd. Так вот - не одинаковые. Потому что все три валютные пары торгуются отдельно.

угу - попробуй с момента "0" - хоть в 10 утра по мск :)
сразу раздвинуть audusd и nzdusd пунктов на 50,0-70,0 и сразу вставь между ними audnzd :)
 

benzovoz

Активный участник
Свежак
Канадец.jpg
ЗЫ. как вам итоговая отработка вчерашнего кросса? :)
ЗЫЗЫ. к чему это я? Такие же финты можно и на портфелях делать, разницы никакой абсолютно
 

benzovoz

Активный участник
Похоже на торговлю но свечным паттернам.
Нет, на свечные паттерны не смотрю т.к. они во первых достаточно запаздывающие, а во вторых не факт что отработают. Просто сейчас немного напряжный период по времени и я опаздываю частенько к своим сигналам, поэтому так можно подумать. На самом деле сигналы опережающие, т.е. я заранее знаю в какой примерно промежуток времени сигнал будет и его жду, к сожалению пока не всегда удаётся вовремя подойти к компу. Ещё недельки две напряга, а потом буду посвободнее, входы будут поприятнее в профите :) Просто я научился видеть по цене формирование объёмов на покупку или продажу и цель этих объёмов.
 

freeway

Активный участник
Просто сейчас немного напряжный период по времени и я опаздываю частенько к своим сигналам, поэтому так можно подумать.
Да куда уж точнее :)

Просто я научился видеть по цене формирование объёмов на покупку или продажу и цель этих объёмов.
Вот тут для меня загадка, :) как формирование объемов отдельно по валютам может
сложиться в паттерн на портфеле из случайных валют... Однако.
 

benzovoz

Активный участник
Вот тут для меня загадка, :) как формирование объемов отдельно по валютам может
сложиться в паттерн на портфеле из случайных валют... Однако.
Вы уж поверьте мне, я столько крутил вертел валютные корзины-портфели искавши в них грааль :D В итоге пришёл к выводу что работают они точно так же как и обычные пары, и теханализ на них работает аналогично, разницы нет вообще. Другой вопрос что во время отсутствия явных сигналов на торгуемых парах можно замутить портфельчик рисующий эти сигналы и его торговать. Внутривалютные связи работают чётко. Я вам больше скажу - на самом деле пары отрабатывают даже машки друг друга, например в осцилляторных машках фунтобакс не пройдёт просто так мимо машки евробакса и наоборот, и так по всем парам :)
 

ivanivan

Местный житель
оуу...вот пИчаль..как же теперь адепты грОаля без него...и почему то в статье ни слова про вывозимые тоннами золото-бриллианты и автобусами шлюх с блэк джеком..а не вброс ли это?)))
 

ivanivan

Местный житель
ну да,многие цб и биржи по всему миру приостановили торги и эмиссию в попытках разобраться,что же происходит на рынках..а это все проклятые русские..то русские интернет тролли совращают молодежь в этих ваших гЕйропах (по секретному докладу разведки сша), то обрушивают мировую экономику..все им неймется
 

NeColla

Элитный участник
мдаа... ковырялся на флешке и вдруг увидел старенький свой стейт :)
когда всего за 25 рабочих дней увеличил депо примерно в 100 раз :)
типа чтоли 10.000% наверное?
так как стейт великоват и не влазит целиком - немножко его "подужал" :)
st.JPG

последние сделки просто так - не по системе - чисто для красоты циферек - выравнивал и округлял баланс....

а так, почти 300 сделок, по 10-20 в день... как папа карло стучал по клавишам :)
 

NeColla

Элитный участник
кстати... Транс... а твои проги могут сделать относительно нейтральный портфель из инструментов с положительным свопом....
чтоб баланс туда сюда ходил недалеко а свопы капали и капали? :)
 

transcendreamer

Местный знаток
относительно нейтральный портфель из инструментов с положительным свопом....
такую задачу не рассматривал
но в принципе можно сделать
свопы по идее доступны в свойствах инструмента
нужно перевести их в валюту депозита
и еще нужно сделать проверку прямого и обратного спреда
но мне почему-то кажется что там не будет положительных сумм
хотя идея конечно интересная

типа чтоли 10.000% наверное?
слишком мало
на такие копейки сейчас жить нельзя
 
Верх