что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

transcendreamer

Местный знаток
Ведь принципы движения цены на нем точно такие же, что и на каждом отдельно взятом из его состава.
справедливое замечание

попробуем сгенерить некий дармовой инструмент, который будет успешно прогнозироваться. Но это же иллюзия.
портфель это просто сумма инструментов с заданными свойствами
само по себе это профита не генерирует

Более вероятно, что все так плохо
форекс тлен
 

benzovoz

Активный участник
Да ладна, няшка же :)
ЗЫ. Привет!
Могу покидать вам сюда сигналы и технологию их отработки, ну так сказать для проверки "неверящим", только сразу предупреждаю - если кто впишется проверять то проверяйте на демо. Дело в том что важны как и сам сигнал так и последовательность отработки, и хотя я её опишу но всё же надо сначала навык заиметь. Если желающие будут то могу прям с понедельника и предоставить инфу для развлекухи-проверки. Только сорри сигналы будут на отдельный инструмент, любой из торгуемых на форекс. На портфель лень пока свои коды переписывать, но если есть хороший девайс для создания оффлайн графика для портфелей что бы я закинул на него свои "генераторы сигнала" то могу и по портфелям тогда смотреть.
 

transcendreamer

Местный знаток
Да ладна, няшка же :)
ЗЫ. Привет!
Могу покидать вам сюда сигналы и технологию их отработки, ну так сказать для проверки "неверящим", только сразу предупреждаю - если кто впишется проверять то проверяйте на демо. Дело в том что важны как и сам сигнал так и последовательность отработки, и хотя я её опишу но всё же надо сначала навык заиметь. Если желающие будут то могу прям с понедельника и предоставить инфу для развлекухи-проверки. Только сорри сигналы будут на отдельный инструмент, любой из торгуемых на форекс. На портфель лень пока свои коды переписывать, но если есть хороший девайс для создания оффлайн графика для портфелей что бы я закинул на него свои "генераторы сигнала" то могу и по портфелям тогда смотреть.

Привет!
рад твоему возвращению,
а мы тут уже слили последние гроши и собрались на завод устраиваться,
форекс же тлен полный, на нем невозможно заработать )))))

генератор свечей я в принципе могу написать,
это правда потребует какое-то время...
 

Вложения

  • портфельная-торговля.png
    портфельная-торговля.png
    575,8 КБ · Просмотры: 75

СидорМатрасыч

Новичок форума
Да ладна, няшка же :)
ЗЫ. Привет!
Могу покидать вам сюда сигналы и технологию их отработки, ну так сказать для проверки "неверящим", только сразу предупреждаю - если кто впишется проверять то проверяйте на демо. Дело в том что важны как и сам сигнал так и последовательность отработки, и хотя я её опишу но всё же надо сначала навык заиметь. Если желающие будут то могу прям с понедельника и предоставить инфу для развлекухи-проверки. Только сорри сигналы будут на отдельный инструмент, любой из торгуемых на форекс. На портфель лень пока свои коды переписывать, но если есть хороший девайс для создания оффлайн графика для портфелей что бы я закинул на него свои "генераторы сигнала" то могу и по портфелям тогда смотреть.

Привет! Жду сигналы и технологию их отработки аки последнюю надежду! А то и правда, как сказал Гроссмейстер, форекс настолько тлен, что не видали мы стабильных профитов отродяся и уже вера в него (в этот сраный Хворехс) тает с каждым днём. А портфельная торговля это вообще самый главный тлен и все пророки его пиздуны! :angry:
 
Последнее редактирование:

ivanivan

Местный житель
хех..а я предлагаю отвлечься от теоретического бла-бла-бла,коим переполнена данная ветка и вернуться хотя бы к картинке Джокера.
12703596.png

только у него не было описания ни одной из третей графика,какими свойствами они должна обладать. ну,почти не было - первый участок должен быть полет,второй участок - должен быть мин.узким. В общем без конкретики.
и в итоге можно получить что-то такое
12651373.png

12697452.png

12682092.png

12706671.png

12698479.png




з.ы. Транс,я знаю, ты УЖЕ хочешь запостить ТУ картинку)))) она у тебя стопудово прям на рабочем столе :D:D
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
а мы тут уже слили последние гроши и собрались на завод устраиваться,
форекс же тлен полный, на нем невозможно заработать )))))

Кто то только собирается, а кто то уже пашет в полный рост на заводе :facepalm::laugh:

А вот по поводу сигналов, который предлагает benzovoz, как мне кажется, будет более уместно открыть другую тему и там их размещать.
Тем более что они по отдельным инструментам и к портфельной торговле не относится. А то ветка уйдет в сторону, не соответствующую данной теме! ;)
 

Novikov

Гуру форума
хех..а я предлагаю отвлечься от теоретического бла-бла-бла,коим переполнена данная ветка и вернуться хотя бы к картинке Джокера.

На основе постулатов Джокера, я как то строил такие похожие картинки, только в терминале с помощью индикатора эквити.
На приложенном скрине 35 синтетиков, по 4 пары из 7 с USD
Только вот что из этого следует, я так до конца и не разобрался. Синтетики, как могут сходиться, так и расходиться. И на разных периодах по разному.
 

Вложения

  • eurusd-h1-alpari-limited[1].png
    eurusd-h1-alpari-limited[1].png
    227,6 КБ · Просмотры: 76

benzovoz

Активный участник
Ну ок, ветку я не потяну по времени да и не надо оно мне, здесь же в ветке Транса просто хотел показать что форекса боятся не надо, с ним надо работать так что бы он боялся :) Поэтому будем ждать "генератор свечей" от топикстартера что бы уже "по чесноку" на портфелях, а пока мы на троих с ним и Матрасычем в привате эту тему погоняем, проверим на вшивость. Матрасыч, ты же чат создавал, чего тебя там не видно?
 

transcendreamer

Местный знаток
Ну ок, ветку я не потяну по времени да и не надо оно мне, здесь же в ветке Транса просто хотел показать что форекса боятся не надо, с ним надо работать так что бы он боялся :) Поэтому будем ждать "генератор свечей" от топикстартера что бы уже "по чесноку" на портфелях, а пока мы на троих с ним и Матрасычем в привате эту тему погоняем, проверим на вшивость. Матрасыч, ты же чат создавал, чего тебя там не видно?

предлагаю пока тут тусоваться
генератор я на скорую руку сделал
только это пока очень альфа версия
не бейте ногами
_https://yadi.sk/d/TNiwTxp-3ABZhW
на пикчах показано как он работает

________________________________________
update
пока что это просто запись в файл history значений синтетических баров
high low не являются точными ибо пики и впадины не совпадают у разных символов
и пока это никак не проверяется
только общий вид графика портфеле в основном окне МТ
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    93,3 КБ · Просмотры: 61
  • 2.JPG
    2.JPG
    241,2 КБ · Просмотры: 55
  • 3.png
    3.png
    71,4 КБ · Просмотры: 57
  • настройки.JPG
    настройки.JPG
    90,3 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование модератором:

transcendreamer

Местный знаток
намайнил штук 400
рискну предположить что среди них есть множество похожих

А ведь хотелось бы в итоге это автоматизировать
генерацию можно автоматизировать,
но полный перебор всех?
наверное это излишне
ведь торговые сигналы будут +/- одинаковы
 

ivanivan

Местный житель
предлагаю пока тут тусоваться
генератор я на скорую руку сделал
только это пока очень альфа версия
не бейте ногами
_https://yadi.sk/d/TNiwTxp-3ABZhW
на пикчах показано как он работает

________________________________________
update
пока что это просто запись в файл history значений синтетических баров
high low не являются точными ибо пики и впадины не совпадают у разных символов
и пока это никак не проверяется
только общий вид графика портфеле в основном окне МТ
я ж выкладывал в этой ветке вариант для синтетиков в виде свечей с опен-клоз. хай-лой делать на истории смысла нет.
 
Последнее редактирование модератором:

transcendreamer

Местный знаток
я ж выкладывал в этой ветке вариант для синтетиков в виде свечей с опен-клоз. хай-лой делать на истории смысла нет.

помню помню но ты же знаешь что всегда хочется создать своё
насчет лай-лоу согласен
но хотя какие-то значения нужны иначе свеча не построится
 

ivanivan

Местный житель
рискну предположить что среди них есть множество похожих


генерацию можно автоматизировать,
но полный перебор всех?
наверное это излишне
ведь торговые сигналы будут +/- одинаковы

разумеется,будут похожи. но если внимательно посмотришь первые 2 пикчи,то там 2 пары одинаковые,а третьи разные. и графики уже абсолютно не похожи. а вот дальше всякие gbpjpy-nzdjpy дают похожие графики. но мучаться еще с фильтрацией коррелированных пар..это не для моего скилла.
 

Novikov

Гуру форума
я ж выкладывал в этой ветке вариант для синтетиков в виде свечей с опен-клоз. хай-лой делать на истории смысла нет.

Если мы не видим чего либо, то это совершенно не означает, что этого нет вообще ;)
Это я про смысл - есть он или нет.

Например 2 скрина - на одном в виде линии, которая строится по close, а на втором - в виде свечей с HL.
Предположительные точки входа указал стрелочками. А вот на линейном графике, без HL, этих максимумов и минимумов не видно.
Но это всего лишь мысли вслух, которые надо посмотреть и проверить в онлайне.
 

Вложения

  • 2017-01-21_20-51-56.png
    2017-01-21_20-51-56.png
    35,5 КБ · Просмотры: 61
  • 2017-01-21_21-38-19.png
    2017-01-21_21-38-19.png
    74,7 КБ · Просмотры: 81

transcendreamer

Местный знаток
разумеется,будут похожи. но если внимательно посмотришь первые 2 пикчи,то там 2 пары одинаковые,а третьи разные. и графики уже абсолютно не похожи. а вот дальше всякие gbpjpy-nzdjpy дают похожие графики. но мучаться еще с фильтрацией коррелированных пар..это не для моего скилла.

Мы заведомо знаем что корреляция бывает (1) из-за того что в парах присутствует одна валюта, этот случай нам не очень интересен, (2) из-за того что две валюты в данный момент по какой-то фундаментальной причине движутся в одну сторону, допустим две "сырьевые" валюты движутся из-за волнений на сырьевых рынках, это настоящая корреляция, обусловленная экономикой или новостями в данный момент....... поэтому на мой взгляд не стоит даже оценивать пары вроде gbpjpy-nzdjpy и включать их в синтетический портфель, обычно это только утяжеляет синтетическую позицию, а полезного эффекта это этого нет, кроме случаев когда брокер не предлагает интересующий нас кросс и тогда мы вынуждены формировать его самостоятельно через доллар...
 

transcendreamer

Местный знаток
Если мы не видим чего либо, то это совершенно не означает, что этого нет вообще ;)
Это я про смысл - есть он или нет.

Например 2 скрина - на одном в виде линии, которая строится по close, а на втором - в виде свечей с HL.
Предположительные точки входа указал стрелочками. А вот на линейном графике, без HL, этих максимумов и минимумов не видно.
Но это всего лишь мысли вслух, которые надо посмотреть и проверить в онлайне.

Сейчас лай-лоу недостоверны, их можно воспринимать только как теоретическую макс-мин волатильность бара, я подумаю может быть ввести эмпирический коэффициент для ограничения хвостов...
 

Novikov

Гуру форума
Сейчас лай-лоу недостоверны, их можно воспринимать только как теоретическую макс-мин волатильность бара, я подумаю может быть ввести эмпирический коэффициент для ограничения хвостов...

Как вариант, для большей достоверности хвостов HL, можно попробовать брать данные с m1. Тогда HL будет ближе к действительности!
Даже если брать только close м1, для построения хвостов HL, то этот вариант будет намного лучше, чем просто брать какой то коэффициент.
 

acronis7

Новичок форума
как-то тухленько в теме, то ли все мешки шьют под баксы,то ли все так плохо))
можно продолжить тему транса про трендовые модели парой постов выше.
в общем-то 2 варианта развития события-это или слом тренда,о чем транс писал,либо продолжение тренда.
намайнить таких вариантов можно тысячами,я выключил после 5000.
на данный момент не очень получается четко идентифицировать какой сценарий будет развиваться.
маленькие пояснение к пикчам. поиск тренда шел на участке между вертикальными линиями, соответственно правый участок - это уже OOS.
в какой-то степени на первой пикче еще есть попытка пробить хай участка оптимизации и затем он ломается.
на второй пикче хай пробивается и еще летит какое-то время вверх.
привет. как твои эксперименты с перебором пар на фонде. получилось что-то?
 

acronis7

Новичок форума
Сейчас лай-лоу недостоверны, их можно воспринимать только как теоретическую макс-мин волатильность бара, я подумаю может быть ввести эмпирический коэффициент для ограничения хвостов...

Как вариант, для большей достоверности хвостов HL, можно попробовать брать данные с m1. Тогда HL будет ближе к действительности!
Даже если брать только close м1, для построения хвостов HL, то этот вариант будет намного лучше, чем просто брать какой то коэффициент.
что вы мучаетесь? ведь можно для начала попробовать просто на графиках валютных пар.
 
Последнее редактирование:
Верх