что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

ara66676

Активный участник
Прювет усем...
Транс, просьба к тебе, можешь построить высокочастотный портфель с максимальной волатильностью???......
 

ivanivan

Местный житель
привет. как твои эксперименты с перебором пар на фонде. получилось что-то?

прива.
я по-тихоньку пишу всякие скрипты, иногда дорабатываю их.
для ам.биржи если через мт5,то особо не через кого-финам ссыкотная контора какая-то, галифакс...ну тоже как-то не фонтан,хотя вот ее я пристально не разглядывал.
сейчас идеи транса и джокера смотрю,чтоб паттерны определенные майнить.
для рос. бирже тоже не фонтан с доступом - на демо у бкс и открытия совсем муть какая-то, у метаквотов половина инструментов не работает.
хотя там можно увидеть такие картинки.
 

Вложения

  • AESL.MM KAZT.MM .png
    AESL.MM KAZT.MM .png
    11,9 КБ · Просмотры: 38
  • ARMD.MM OTCP.MM .png
    ARMD.MM OTCP.MM .png
    11,8 КБ · Просмотры: 25
  • ARSZHS.MM CHGZ.MM .png
    ARSZHS.MM CHGZ.MM .png
    12,8 КБ · Просмотры: 28

ivanivan

Местный житель
если мне хватит терпения дождаться ,то посмотрю,как тут себя поведет идея джокера.
и вообще раньше советником транса не пользовался.
 

Вложения

  • AUDCAD AUDUSD NZDCAD 460 .png
    AUDCAD AUDUSD NZDCAD 460 .png
    15,3 КБ · Просмотры: 48
  • Снимок экрана от 2017-01-23 12:42:46.png
    Снимок экрана от 2017-01-23 12:42:46.png
    31,2 КБ · Просмотры: 57

vladavd

Активный участник
портфель это просто сумма инструментов с заданными свойствами
само по себе это профита не генерирует
Да, но ведь очень много "изысканий" велось, исходя из того, что как раз наоборот - генерирует. В отличие, типа, от обычных инструментов. Поставили с ног на голову все, подменили задачу анализа и прогнозирования цены выбором торгового инструмента.

Почему тлен? Есть своя специфика, но принципиально ведь это такой же рынок, как любой другой. Расхожий же тезис, что методы должны работать на любом рынке.

хех..а я предлагаю отвлечься от теоретического бла-бла-бла,коим переполнена данная ветка и вернуться хотя бы к картинке Джокера.
Зачем к ней возвращаться? Ее куча народу перекопала на три штыка и результатов нет. Я понимаю, пророки там, заповеди священные, прикольно это все *hi*, но блин, если тезис не подтверждается в эксперименте сто раз подряд, то наверное целесообразно признать его ложным?

Как будто это какая-то волшебная верняковая формация. Цена из фазы II может пойти как угодно, нет такого закона, что после флета после тренда рынок продолжит движение по тренду.
 

Novikov

Гуру форума
что вы мучаетесь? ведь можно для начала попробовать просто на графиках валютных пар.

С чего ты взял, что кто-то мучается? o_o
Что попробовать на графиках валютных пар? Сказал "А", говори уж и "Б".
А если не видишь отличия в анализе одной пары, от анализа синтетика, то тогда - лучше ничего не говори :facepalm:
 

vladavd

Активный участник
А если не видишь отличия в анализе одной пары, от анализа синтетика, то тогда - лучше ничего не говори :facepalm:
А в чем отличие? Не думаю, что в слепом тесте реально можно определить, какой из графиков это синтетик ООС, а какой - одна обычная пара.
 

Novikov

Гуру форума
А в чем отличие? Не думаю, что в слепом тесте реально можно определить, какой из графиков это синтетик ООС, а какой - одна обычная пара.

Если не видишь отличия одного инструмента от синтетика, то я не в силах помочь. Ведь это "игры разума" и для каждого они свои! :D
 

transcendreamer

Местный знаток
А в чем отличие? Не думаю, что в слепом тесте реально можно определить, какой из графиков это синтетик ООС, а какой - одна обычная пара.

я склонен согласиться с этим суждением
характер распределения портфеля и моно-инструмента в основном схожи
за несколькими важными оговорками по волатильности и поведению на некоторых участках


Да, но ведь очень много "изысканий" велось, исходя из того, что как раз наоборот - генерирует.

но судя по многочисленным постам уважаемых участников это не подтверждается
например Иван-Иван и Банкир провели сотни или даже тысячи тестов
и как я понимаю исходы 50/50
событие продолжения и событие возврата приблизительно равновероятны
это означает что без сигнала лупить в портфель = тлен
нужна оценка цены в момент входа


это такой локальный мем
на самом деле мы тут все тайные миллионеры
некоторые для прикрытия работают на заводе


Расхожий же тезис, что методы должны работать на любом рынке.
верно хотя поведение акций все же отличается в среднем от поведения валют
если провести исследование распределений то уверен будут количественные подтверждения


отличия одного инструмента от синтетика
синтетик можно подстроить под себя если сигналы/сетапы на одном инструменте не устраивают


если мне хватит терпения дождаться ,то посмотрю,как тут себя поведет идея джокера.
ты же на пикче луни в замок загнал, еретик!



пророки там, заповеди священные
Джокер исчез летом этого года
это может быть потому что
а) он нашел грааль и уехал на Мальту
б) чекисты нашли Джокера и увезли в подвалы Лубянки
в) Джокер не нашел грааль и устроился на коптильный завод



сейчас идеи транса и джокера смотрю,чтоб паттерны определенные майнить.
думаю что это весьма небесполезная затея
единственное что огорчает это то что параметры паттернов плавающие
то есть сугубо механистическую систему не получиться сделать
секретные эксперименты в тайных сектах показали:
можно успешно отторговать по паттерну полгода а во вторые полгода будет тлен
иными словами оптимальные параметры паттерна постоянно смещаются
иногда они смещаются плавно а иногда скачкообразно
тот кто найдет аналитическое решение расчета параметров тот станет императором форекса



С чего ты взял, что кто-то мучается?
мы же все тут заядлые садомазохисты



если тезис не подтверждается в эксперименте сто раз подряд, то наверное целесообразно признать его ложным?
если например мы торгуем в тренде и фаза сохраняется то пирамидинг сделает нас успешными
то есть сверху над портфелем должен быть супервизор-фильтр тренда
так и на откат аналогично


хотя там можно увидеть такие картинки.
а спред приемлемый при этом?



Транс, просьба к тебе, можешь построить высокочастотный портфель с максимальной волатильностью???......
я понимаю это как портфель с эргодическими колебаниями
лучшее что можно сделать - включить режим fitting
это уже реализовано
не думаю что существует лучшее решение чем единичная сумма корней
 

ivanivan

Местный житель
то есть сугубо механистическую систему не получиться сделать
секретные эксперименты в тайных сектах показали:

ну мне да,пока не получается. потому что может попасться красивая картинка,которую захочется проторговать,а может полный мусор. так что приходится глазами смотреть. глаза пока ни одно машинное обучение полностью не заменило. но такой результат - это,скорее,кривость моих рук.
а спред приемлемый при этом?
а я знаю?)) я обычно такие вещи делаю на выходных,а на выходных,сам понимаешь,какой спред? да и данные брал с демо финама,а этой конторе я не доверяю даже в вопросе моск.биржы
 

acronis7

Новичок форума
С чего ты взял, что кто-то мучается? o_o
Что попробовать на графиках валютных пар? Сказал "А", говори уж и "Б".
benzovoz сказал, что то же самое, что можно делать на валютной паре, можно делать и на синтетике. так зачем себе усложнять задачу и думать как показать хай и лоу на синтетике?

benzovoz, давай просто на графике валютной пары. зачем нам все усложнять?
А если не видишь отличия в анализе одной пары, от анализа синтетика, то тогда - лучше ничего не говори :facepalm:

и в чем отличие?)))

ладно, я не вижу, я промолчу. ты видишь - ты говори! )))))

какой ты там любишь смайл ставить? :facepalm:
 
Последнее редактирование:

benzovoz

Активный участник
Как по мне так надо смотреть на истории линию по клоуз и свечи с хай-лоу, дело в том что на краях могут быть сигналы внутри бара которые внутри бара же и отработают, линия нам этого не покажет а сигналов в принципе может быть много, если в хвостах синтетика достаточный ход и такие ситуации часто повторяются то не смотреть свечи это упущенные возможности. Что касается сигналов то понедельник + ждём в речь нового короля через час, поэтому сигналов пока или нет или они тухленькие. Ради прикола можно посмотреть какой нибудь синтетик на генераторе чарта, если интересующий синтетик есть - предлагайте варианты, посмотрю.
 

NeColla

Элитный участник
гмм.... всё вертается на круги своя...
пичалька :) - нету у вас простой торговой системы для одной валютной пары дающую прибыль
где парный(многопарный) трейдинг был бы лишь способом ограничить макс просадку...
мдаа...
усё сначала :)
 

vladavd

Активный участник
характер распределения портфеля и моно-инструмента в основном схожи
за несколькими важными оговорками по волатильности и поведению на некоторых участках
Отличия небольшие есть, конечно, но они несущественны для анализа, как про это возразили.

верно хотя поведение акций все же отличается в среднем от поведения валют
если провести исследование распределений то уверен будут количественные подтверждения
Наверняка будут. Но это только специфика ввиду сессионности, меньшей ликвидности, торгов на премаркете и всяких прочих нюансов, а базовые принципы движения точно такие же. Как и на форексе цена один день трендит, а на другой стоит в пиле. Рынок-то при этом тот же самый, никак не изменился принципиально, а только временно изменилось его состояние.
 

ivanivan

Местный житель
паттерн сработал.
теперь осталось 2 вопроса:
1. Отработает ли он теперь полностью
и второй,не менее важный вопрос, а какая цель для ТП в таком паттерне? когда крыть профит?
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2017-01-24 14:31:51.png
    Снимок экрана от 2017-01-24 14:31:51.png
    24,8 КБ · Просмотры: 52

freeway

Активный участник
нету у вас простой торговой системы для одной валютной пары дающую прибыль
Это которая основана на РСЦ и диапазонах доливок раздельно по ногам? NeColla, подскажи, как бороться с лавиной сделок, открывающейся по одной из ног.
 

NeColla

Элитный участник
ну тут сразу трудно сказать - привел бы пример?
а так - уменьшить время переоценок всего - типа 1 раз в 30 сек. или 1мин или 5...
диапазон уменьшить - увеличить - ведь попадание в диапазон - должно именно исключить лишние сделки....
 

freeway

Активный участник
NeColla
Вот пример для селок на М5, открытие раз в 10-20 минут. Когда открыто много ордеров, то средняя цена отстоит далеко от текущей и при этом каждый новый ордер уже не может сдвинуть СЦ. Получается, что в нижней области всегда выполняется условие для новой селл до тех пор, пока не вернется цена, в итоге растет лавина сделок и временной фильтр не помогает.
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    46,8 КБ · Просмотры: 76

NeColla

Элитный участник
погодь... а где ДД (диапазон доливрок) ? ведь новая сделка открывается только если РСЦ вошла в ДД - а при снижении РСЦ - диапазон доливок только пересчитывается - снижается
 

ivanivan

Местный житель
получилось как-то так.
дальше можно тралить эквити.
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2017-01-25 12:08:21.png
    Снимок экрана от 2017-01-25 12:08:21.png
    27,3 КБ · Просмотры: 53

freeway

Активный участник
NeColla
ДД считается, доливаемся, когда РСЦ в положительной области как на первой картинке. Закрытие по общему профиту, к примеру, в 20 usd, диапазон доливок 50 usd.
На второй - результат тестера, где по вершинам графика эквити видны моменты, когда открывалось много ордеров.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    45,4 КБ · Просмотры: 79
  • Alpari NZ MT4.png
    Alpari NZ MT4.png
    164,1 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:
Верх