Предложения по автоматизации торговли

Ugar

Гуру форума
У меня вот такой вопрос, можно ли создать советник (и существуют ли подобные), который при открытии сделок ориентировался бы на время существование сделки и открывал преимущественно сделки в сторону более долгоживущих сделок (при стопах как минимум в 2 раза меньше профитов, естественно). То есть типа "обучающегося" советника ориентирующегося на время существования сделки.
Обучение на истории сделок реализовать вполне возможно. И я когда то давно встречал советник использующий принцип обучения на сделках, но он был написан для продажи, а не для заработка на бирже.
Если делать путём, в 50 строк кода не уложиться, вряд ли кто захочет такое писать бесплатно. Скорее всего придётся раскошелиться, или выучить язык программирования и написать самостоятельно. Второй вариант значительно дольше, но перспективнее и дешевле.
 
Последнее редактирование:

P_Trade

Местный житель
Cделать советник по индикатору.

Индикатор приложил. Он сам рисует уровни, сам покупает, продает, закрывает сделки (виртуально, на графике)..
Хотелось бы попробовать его реально в виде советника.
Одним словом, появилась стрелочка на Buy- покупаем. Появилась на sell-продаём. Появилась стрелочка на Close, закрываем позицию.
Сделал бы сам, но в индикаторе есть один момент. Стрелки на BUY и на Sell, присутствуют в SetIndexBuffer (). А вот стрелка на Close отсутствует в этом буфере. И добавить не могу, так как весь индикаторный буфер забит 8ю переменными. стрелку на Close - не могу воткнуть, так как она станет 9ой переменной в буфере. Я не крутой программист, чтобы выкрутиться из данной ситуации.
==
Сама тема взята здесь:_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=302007
Создатель этой темы владеет EA, но никому не дает.. А руками много не наторгуешь. тут необходимо системно совершать сделки.
 

Вложения

  • AuthorizedSSBODynamicBreakoutBoxFinalEdition.mq4
    41,3 КБ · Просмотры: 208

P_Trade

Местный житель
как пример

Добавил сет для пары AUDNZD_15min! Совсем не волатильная пара, а что можно выжать...
 

Вложения

  • ssbo_audnzd_15MIN.tpl
    592,3 КБ · Просмотры: 69

Kainfx

Местный житель
эксперимент

Доброго времени суток!
Просьба на эксперимент по созданию совы, описание, скрины, индюки и рабочий стол во вложениях....
...заранее примного благодарен!
 

Вложения

  • 1й тип сигналов.jpg
    1й тип сигналов.jpg
    68,2 КБ · Просмотры: 308
  • ТЗ.docx
    16,7 КБ · Просмотры: 55
  • тс.jpg
    тс.jpg
    62,3 КБ · Просмотры: 248
  • индюки.rar
    9,1 КБ · Просмотры: 107
  • идея4.tpl
    1,8 КБ · Просмотры: 58
  • RenkoLiveChart_v3.2.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 55
  • RenkoLiveChart_v3.2.ex4
    8,8 КБ · Просмотры: 40

P_Trade

Местный житель
Индикатор приложил. Он сам рисует уровни, сам покупает, продает, закрывает сделки (виртуально, на графике)..
Хотелось бы попробовать его реально в виде советника.
Одним словом, появилась стрелочка на Buy- покупаем. Появилась на sell-продаём. Появилась стрелочка на Close, закрываем позицию.
Сделал бы сам, но в индикаторе есть один момент. Стрелки на BUY и на Sell, присутствуют в SetIndexBuffer (). А вот стрелка на Close отсутствует в этом буфере. И добавить не могу, так как весь индикаторный буфер забит 8ю переменными. стрелку на Close - не могу воткнуть, так как она станет 9ой переменной в буфере. Я не крутой программист, чтобы выкрутиться из данной ситуации.
==
Сама тема взята здесь:_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=302007
Создатель этой темы владеет EA, но никому не дает.. А руками много не наторгуешь. тут необходимо системно совершать сделки.
Так никто и не взялся?
 

Strong_Tezis

Новичок форума
Это может быть интересным))

Здравствуйте. Очень нужна помощь.:please: Ребята, думаю все торгуют по своей собственной системе)) она не постоянна(лишь базируется на чем то) как и рынок система также волатильна. Прошу о помощи в написании советника, т.к. если честно то их написание меня не прельщает.:facepalm: Не судите строго, Я всячески готов помочь в этом деле. Пишите чем могу быть полезен и Я к Вашим услугам(по возможности)!
Вот и познакомились, теперь о деле:
Есть несколько советников по MA, нужно просто(для меня не просто)склеить их. Мне надо что бы были регулируемые параметры для каждой ma в отдельности, т.е. Я должен сам выбирать метод 1-й и 2-й скользящей. Например: 1-ая будет сглаженное скользящее среднее(должно регулироваться) с периодом 20(должно регулироваться), а 2-ая Простое скользящее среднее(должно регулироваться) с периодом 5(должно регулироваться), также нужно что бы регулировались ценовые константы и отступ для каждой по отдельности. Сигнал на покупку/продажу срабатывал бы при пробитии.(ma с меньшим периодом должна пробить ma с большим)Пробив вниз-продаем, пробив вверх-соответственно покупаем. Также нужно привязать стоп, трал и профит.(Все естественно регулируется). Еще если хватит времени не плохо было бы поставить фильтр по еще одной ma, где регулировать можно не только вышеперечисленное, но и таймфрейм.
Спасибо за внимание. Жду Ваших предложений.
 

_SERG_

Активный участник
Здравствуйте. Очень нужна помощь.:please: Ребята, думаю все торгуют по своей собственной системе)) она не постоянна(лишь базируется на чем то) как и рынок система также волатильна. Прошу о помощи в написании советника, т.к. если честно то их написание меня не прельщает.:facepalm: Не судите строго, Я всячески готов помочь в этом деле. Пишите чем могу быть полезен и Я к Вашим услугам(по возможности)!
Вот и познакомились, теперь о деле:
Есть несколько советников по MA, нужно просто(для меня не просто)склеить их. Мне надо что бы были регулируемые параметры для каждой ma в отдельности, т.е. Я должен сам выбирать метод 1-й и 2-й скользящей. Например: 1-ая будет сглаженное скользящее среднее(должно регулироваться) с периодом 20(должно регулироваться), а 2-ая Простое скользящее среднее(должно регулироваться) с периодом 5(должно регулироваться), также нужно что бы регулировались ценовые константы и отступ для каждой по отдельности. Сигнал на покупку/продажу срабатывал бы при пробитии.(ma с меньшим периодом должна пробить ma с большим)Пробив вниз-продаем, пробив вверх-соответственно покупаем. Также нужно привязать стоп, трал и профит.(Все естественно регулируется). Еще если хватит времени не плохо было бы поставить фильтр по еще одной ma, где регулировать можно не только вышеперечисленное, но и таймфрейм.
Спасибо за внимание. Жду Ваших предложений.

Предлагаю запрограммировать самостоятельно. Приобрести навык и получить удовольствие от собственной работы.
 

Strong_Tezis

Новичок форума
Предлагаю запрограммировать самостоятельно. Приобрести навык и получить удовольствие от собственной работы.
Спасибо за чуткость.))
Прошу о помощи в написании советника, т.к. если честно то их написание меня не прельщает.:facepalm: Не судите строго, Я всячески готов помочь в этом деле. Пишите чем могу быть полезен и Я к Вашим услугам(по возможности)!
 

_SERG_

Активный участник
Сообщение от _SERG_ Предлагаю запрограммировать самостоятельно. Приобрести навык и получить удовольствие от собственной работы.

Спасибо за чуткость.))


Сообщение от Strong_Tezis Прошу о помощи в написании советника, т.к. если честно то их написание меня не прельщает.:facepalm: Не судите строго, Я всячески готов помочь в этом деле. Пишите чем могу быть полезен и Я к Вашим услугам(по возможности)!

Вы думаете меня прельщает написание советников?!! :laugh:
Люди которые начали писать ЕА или пришли в это направление из других направлений поняли для себя следующее - никто кроме них лучше не осуществит то что им надо.
Не ошибусь, если скажу, что практически все писали эту стратегию, когда начинали работать с MQL.
Прельститесь не написанием советника а, результатами его работы. Это если Ваша стратегия действительно корректно автоматизирована.
Есть и альтернатива - найти чтото подобное в свободном доступе.
Сделайте свой выбор. :laugh:
Если вы его начнёте писать сами, то Вам чем смогут, помогут. Всё в Ваших руках.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ugar

charony

Новичок форума
Здравствуйте. Очень нужна помощь.:please: Ребята, думаю все торгуют по своей собственной системе)) она не постоянна(лишь базируется на чем то) как и рынок система также волатильна. Прошу о помощи в написании советника, т.к. если честно то их написание меня не прельщает.:facepalm: Не судите строго, Я всячески готов помочь в этом деле. Пишите чем могу быть полезен и Я к Вашим услугам(по возможности)!
Вот и познакомились, теперь о деле:
Есть несколько советников по MA, нужно просто(для меня не просто)склеить их. Мне надо что бы были регулируемые параметры для каждой ma в отдельности, т.е. Я должен сам выбирать метод 1-й и 2-й скользящей. Например: 1-ая будет сглаженное скользящее среднее(должно регулироваться) с периодом 20(должно регулироваться), а 2-ая Простое скользящее среднее(должно регулироваться) с периодом 5(должно регулироваться), также нужно что бы регулировались ценовые константы и отступ для каждой по отдельности. Сигнал на покупку/продажу срабатывал бы при пробитии.(ma с меньшим периодом должна пробить ma с большим)Пробив вниз-продаем, пробив вверх-соответственно покупаем. Также нужно привязать стоп, трал и профит.(Все естественно регулируется). Еще если хватит времени не плохо было бы поставить фильтр по еще одной ma, где регулировать можно не только вышеперечисленное, но и таймфрейм.
Спасибо за внимание. Жду Ваших предложений.

а где же мотивацияоО
 
  • Like
Реакции: Ugar

Strong_Tezis

Новичок форума
Вы думаете меня прельщает написание советников?!! :laugh:
Люди которые начали писать ЕА или пришли в это направление из других направлений поняли для себя следующее - никто кроме них лучше не осуществит то что им надо.
Не ошибусь, если скажу, что практически все писали эту стратегию, когда начинали работать с MQL.
Прельститесь не написанием советника а, результатами его работы. Это если Ваша стратегия действительно корректно автоматизирована.
Есть и альтернатива - найти чтото подобное в свободном доступе.
Сделайте свой выбор. :laugh:
Если вы его начнёте писать сами, то Вам чем смогут, помогут. Всё в Ваших руках.

а где же мотивацияоО

Друзья, ответы на все Ваши вопросы в этой ветке.
p.s. Робот будет создан в любом случае. Так или иначе, все коммерческие предложения прошу направлять в личку. (С указанием что Вы можете, стоимости и сколько времени Вам понадобится)
 

oleg555555

Прохожий
Напишите плиз простой советник по индикатору.

Стрелка вверх покупаем, стрелка вниз продаем.

Выход из сделки - появления противоположной стрелки.

Одна валютная пара - одна сделка.

Допустим появилась стрелка вверх покупаем, как только появилась стрелка вниз - сделка закрывается и открывается продажа.
Посмотреть вложение Mega Fx Profit.mq4
 

feter23

Прохожий
Уважаемые програмисты, помогите написать простинький советник. Чтоб выстовлял отложки бай стоп и сел стоп 30 пунктов от цены. 5 ордеров с интервалом в 30 пунктов в обе стороны. Заранее спосибо !
 

Voitehow

Интересующийся
Нужен мультивалютный советник на 26 пар .

Тех. условия :
1. Торговля отложеными ордерами (без мартина) .
2. Стоп и лимит ордера (по умолчанию лимит ).
3. Два индикатора сигнала . Fraktals , Alligator .
4. Ордер выставляется на 1 пункт выше трендового фрактала ( если фрактал выше или ниже линий аллигатора ).
5. Фрактал должен быть подтвержден 1 закрытым баром .
6. 26 первых пар , из "обзора рынка" Альпари .
7. По умолчанию в настройках кроме стандартных сделайте пожалуйста :

1. Трейлинг стоп 150 пунктов , стоп 150 , профит 1500 .
2. Тайм фрейм , по умолчанию H4 . В комментариях к ордеру , должно быть H4 , или другой заданный тайм фрейм .
2. Мани менеджмент в процентах от депо .
3. Все пары с возможностью отключения каждой (0 и 1 ) .

По моему замыслу , должен получится маленький Торговый хаос . По стратегии Б.Вильямса .
2013-10-01_130653.png

Красные срелки на графике трендовые фракталы .

Заранее благодарю .
 

Rol.

Новичок форума
написание советника

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста можно по этой ТС написать советника.
 

Вложения

  • Документ Microsoft Word (3).png
    Документ Microsoft Word (3).png
    45,6 КБ · Просмотры: 157

Voitehow

Интересующийся
Тех . задание , для советника с одним индикатором :
1. Открытие по сигналу индикатора ( появление второй точки индикатора ).
2. Закрытие - противоположный сигнал индикатора ( при появлении на графике второй точки другого цвета ) . И сразу открытие в другую сторону .
3. Стоп лосс - 50 пунктов за линию точек .
4. Мани менеджмент в % от депозита .
5. (Не обязательно) мультивалютность , хотя бы на 5-6 основных пар .
2014-02-28_135408.png
 

Вложения

  • DT-ZigZag-Lauer (1).mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rol.
Верх