Предложения по автоматизации торговли

Рашит

Новичок форума
Кто может помочь? Нужен советник или индикатор единственная задача которого отправлять сообщения на почту и смс о состоянии депозита и существующей просадке.

хм...разве нельзя качнуть мт-4 в мобильный и получать эту информацию? плюс возможность выставлять/удалять ордера и наблюдать за движением цены?
 

DenisVK

Прохожий
хм...разве нельзя качнуть мт-4 в мобильный и получать эту информацию? плюс возможность выставлять/удалять ордера и наблюдать за движением цены?

Наверное можно, но мне это не подходит. У меня есть робот который торгует на МТ4 на VPS сервере и я бы хотел получать смс о существующей просадке (10% 20% 30%) или просто о состоянии счета через какой то промежуток времени например каждые 8 часов.
Когда есть несколько счетов с установленными советниками то удобно контролировать торговлю с такими сообщениями.
 

Рашит

Новичок форума
у меня так же стоят на VPS демо и реальные счета...и я таким образом контролирую их онлайн...в любое время могу посмотреть и вмешаться.то,что хотите вы-слишком уж архаично....не будет оперативности.ведь ситуация меняется ежеминутно...счета сливаются очень быстро)) и можнт случиться так,что очередная смс придет вам с нулями))))))
 

DenisVK

Прохожий
у меня так же стоят на VPS демо и реальные счета...и я таким образом контролирую их онлайн...в любое время могу посмотреть и вмешаться.то,что хотите вы-слишком уж архаично....не будет оперативности.ведь ситуация меняется ежеминутно...счета сливаются очень быстро)) и можнт случиться так,что очередная смс придет вам с нулями))))))

Я рассматриваю вариант с смс как дополнительный способ контроля за состоянием счета. Я проверяю самостоятельно как торгуют роботы и какая ситуация на рынке. Смотрю прогнозы движения, но когда есть смс оповещение о просадке например первое когда просадка 10% потом второе просадка 20% то после таких сообщений можно уделить больше внимания к данному счету да и мои советники не сливают депозит в течении нескольких минут у меня есть время на принятие правильных решений в не зависимости от состояния на рынке. Конечно если на рынке произойдет что то непредвиденное.
 

Ugar

Гуру форума
Я рассматриваю вариант с смс как дополнительный способ контроля за состоянием счета. Я проверяю самостоятельно как торгуют роботы и какая ситуация на рынке. Смотрю прогнозы движения, но когда есть смс оповещение о просадке например первое когда просадка 10% потом второе просадка 20% то после таких сообщений можно уделить больше внимания к данному счету да и мои советники не сливают депозит в течении нескольких минут у меня есть время на принятие правильных решений в не зависимости от состояния на рынке. Конечно если на рынке произойдет что то непредвиденное.
У меня на VPS стоит несколько терминалов. Сам VPS пингуется с другого сервера, договорился с другом сисадмином, если нет пинга присылается sms.
Сделана программа по контролю зависания каждого терминала, на всякий случай, присылается sms при зависании любого терминала.
В терминала сделаны советники, которые контролируют обрывы и восстановления связи с сервером. Все обрывы и восстановления связи документируются, если связь пропала больше чем на 3 минуты - присылается sms. Если после этого связь восстановилась - присылается sms. В общем, vps с терминалами законтролирован по полной.
Это я к тому что вполне реально получать уведомления по sms по событию в терминале. В Московском регионе уведомления по sms бесплатно не прокатит. Московские региональные операторы слишком жадные.
 

Pars

Активный участник
Хочу проверить одну идею,
Бюджет 10-15 вечнозеленых помидор на вебманьку .
Парни, кто могет написать советник по индикатору, ,. Плачу незадорого потому что идея нерабочая, чисто
/..поржать../
для экспериментов и несложная. Если попросить ребят, конечно напишут бесплатно по шаблону коих в нэте немеряно

Но надо немного расширить функционал советника, добавить несколько кое -что , функция увеличения лота, чтобы можно было самому в настройках писать, например.
функция закрытия ордеров не ниже заданого профита, еще пару прибамбасов не сложных, куски кода у хорошего прогера всегда есть, только вбить в тело.

Расчет по проверке бота мной , потом устранение багов програмистом если такове найдуться.
/потом коньяк и девки/
Тут был парень толковый один, по сто раз объяснять не надо было, но координаты потерял
 
Последнее редактирование:

Pars

Активный участник
Бюджет 10-15 вечнозеленых помидор на вебманьку .

10-20 вебманек, извините. Ошибочка вчера когда писал. Это к слову о неполезности употребления вечерком больше одной балсаночки благородного пенистого холодненького пива...
Возможно закажу у вас еше парочку несложных работ, если советник без явных багов и не будет выдавать предупреждений при компиляции в эдиторе
 

w2m

Активный участник
Здравствуйте,уважаемые программисты!Хочу попросить вас написать советник (пока для тестирования стратегии),основаный на зиг-заге и открытии ордеров по мартингейлу.Вот принцип его работы:
-при появлении зиг-зага с параметром 600,советник должен выставлять сетку лимитных ордеров в противоположную сторону;
-чтобы в настройках были параметры начального лота,шаг сетки,ТР и коэф.умножения лота:
-припоявлении противоположного сигнала от зиг-зага 600,текущие ордера закрывались (удалялись) и открывалась также сетка лимитных ордеров в другую сторону.
Желательно,чтобы в советнике ещё была настройка периода зиг-зага.
Спасибо,если возьмётесь за работу.
 

boomer4301

Интересующийся
Напишите пожалуйста простого советника по этому индику условия открывается по сигналу лотом 0.10 лот желательно чтобы можно было настраивать" если обратный сигнал в убытке открываемся лотом 0.20 если опять убыток лотом 0.30 если опять убыток то лотом 0.40 и так пока не получит профит. потом опять лотом 0.10 ещё желательно встроить настраиваемый Мартин. чтобы вместо этого алгоритма можно была включить ещё на выбор Мартин с различным коэффициентом
 

Вложения

  • SixtySecondTrades_Alert.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 78

Piezolit

Активный участник
Всем привет. Есть 10 WMZ. Кто напишет сов. по ТЗ?
 

Вложения

  • TZforEA.txt
    1,1 КБ · Просмотры: 56

hoz

Активный участник
Привет! Я могу делат это... но где это Stoch RSI mq4 и 10$?!

[email protected]

Сложнее сказать, кто не может, ежели кто может оО , но я б такую хрень не писал даже. Не интересно... Хотя писать то там на минут 5. Сигнал вбил в стандартный набор и делов то!
 

Fed77

Гуру форума
У меня на VPS стоит несколько терминалов. Сам VPS пингуется с другого сервера, договорился с другом сисадмином, если нет пинга присылается sms.
Сделана программа по контролю зависания каждого терминала, на всякий случай, присылается sms при зависании любого терминала.
В терминала сделаны советники, которые контролируют обрывы и восстановления связи с сервером. Все обрывы и восстановления связи документируются, если связь пропала больше чем на 3 минуты - присылается sms. Если после этого связь восстановилась - присылается sms. В общем, vps с терминалами законтролирован по полной.
Это я к тому что вполне реально получать уведомления по sms по событию в терминале. В Московском регионе уведомления по sms бесплатно не прокатит. Московские региональные операторы слишком жадные.
Не поделитесь с таким советником который контролирует обрывы связи. Сегодня глубокой ночью наблюдал как совы торгуют пропало соединение с впс, написал в поддержку в 3.00 тишина на утро получил такое смс на мыло
Произошла авария на сервере, вышла из строя вся дисковая система и утеряны все данные на нем. В связи с этим в течении 2-3х часов мы выдадим вам новые VPS.

Администра*ция, :facepalm:
в 10.49 получил новый VPS
 
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Програмист.
У меня к тебе предложение
ты поможешь мне-я помогу тебе
надо написать простого робота
открывает когда цена больше или равно машки
а закрывает по индикатору %R Вильямса
в настройки вынести настройки машки полностью и фрейм машки
осцилятор то же самое
только стоп нужен
и мм

после привернем трендфильтр -сейчас им занимаюсь
ты глазам не поверишь..
 
  • Angry
Реакции: D@IW

sega79

Местный знаток
Сложнее сказать, кто не может, ежели кто может оО , но я б такую хрень не писал даже. Не интересно... Хотя писать то там на минут 5. Сигнал вбил в стандартный набор и делов то!

Так тут дело _ооо10$ооо_:D
 

hoz

Активный участник
Програмист.
У меня к тебе предложение
ты поможешь мне-я помогу тебе
надо написать простого робота
открывает когда цена больше или равно машки
а закрывает по индикатору %R Вильямса
в настройки вынести настройки машки полностью и фрейм машки
осцилятор то же самое
только стоп нужен
и мм

после привернем трендфильтр -сейчас им занимаюсь
ты глазам не поверишь..

Ты сам то в это веришь?оО
 

Ugar

Гуру форума
Не поделитесь с таким советником который контролирует обрывы связи. Сегодня глубокой ночью наблюдал как совы торгуют пропало соединение с впс, написал в поддержку в 3.00 тишина на утро получил такое смс на мыло
Произошла авария на сервере, вышла из строя вся дисковая система и утеряны все данные на нем. В связи с этим в течении 2-3х часов мы выдадим вам новые VPS.

Администра*ция, :facepalm:
в 10.49 получил новый VPS
От такой аварии советник не поможет. В такой ситуации надо пинговать впс с другого сервера. Я же писал, что в этом мне помог друг сисадмин. Он написал какую то программу и повесил на свой рабочий сервер. Эта программа пингует мой vps и шлёт sms если он не пингуется. Потом шлёт когда пинг восстановился. Как показывает практика, связь у моего vps надёжнее чем у сервера друга на работе. Потому что чаще всего я получаю аварийные смс когда с впс всё в порядке.
Советник у меня проверяет пропадание связи терминала, отправляет смс только если впс в рабочем состоянии и связь на нём в порядке.

Есть программы которые пингуют удалённый сервер и при потере связи отправляет sms. Вам эта программа поможет. Но только если Вы договоритесь с кем то у кого есть сервер в другом месте. Вы можете поставить на свои сервера эти программы и пусть они пингуют друг друга.
На сервере друга стоит программа которая пингует Ваш впс и отправит Вам смс если впс не отвечает. На Вашем сервере стоит программа которая пингует сервер друга и отправляет смс ему если его сервер не отвечает.
У меня где то валяется такая программа, но она шароварная. Надо либо кряк искать, либо купить лицензию. Там вроде не дорого. В бесплатном режиме она что то не делает и сама не запускается. А вообще таких программ много.
 

hoz

Активный участник
Есть программы которые пингуют удалённый сервер и при потере связи отправляет sms. Вам эта программа поможет. Но только если Вы договоритесь с кем то у кого есть сервер в другом месте. Вы можете поставить на свои сервера эти программы и пусть они пингуют друг друга.
На сервере друга стоит программа которая пингует Ваш впс и отправит Вам смс если впс не отвечает. На Вашем сервере стоит программа которая пингует сервер друга и отправляет смс ему если его сервер не отвечает.
У меня где то валяется такая программа, но она шароварная. Надо либо кряк искать, либо купить лицензию. Там вроде не дорого. В бесплатном режиме она что то не делает и сама не запускается. А вообще таких программ много.


Тут и программа то не обязательна. На shell в Unix любом можно написать. Я как-то писал там.. Было дело, некоторые вещи. Если задаться целью, то там не так всё сложно как может показаться на первый взгляд.
 

Ugar

Гуру форума
Тут и программа то не обязательна. На shell в Unix любом можно написать. Я как-то писал там.. Было дело, некоторые вещи. Если задаться целью, то там не так всё сложно как может показаться на первый взгляд.
У моего друга сисадмина на сервере unix он там что то запрограмил. Не сразу, но заработало как надо. А программу надо для работы под виндой.
Обычно для работы MT4 арендуют именно виндовые VPS. Так могут договориться 2 трейдера с vps windows и пинговать друг друга.
 
Верх