Предложения по автоматизации торговли

king

Активный участник
Помогите внести в коде этого советника. надо сделать так чтоб функция СтопаЛоса и ТейкПрофита работал. И если можно временной фильтор тоже.
Заранее спасибо
 

Вложения

  • EA.mq4
    10,5 КБ · Просмотры: 51

alexei.forex

Прохожий
Помогите написать советник выставляющий противоположные ордера

Добрый день!
Помогите пожалуйста написать советник на mql4.
Советник должен выставлять противоположные ордера по следующей схеме:
Вначале ордера выставляются вручную (или другим советником), затем начинает работу этот советник. Просматриваются все открытые ордера и если убыток ордера (с "ticket1") достигнет определенной величины то открывается противоположный ордер (для лока с "ticket2"), а тикеты заносится в массив для хранения.
Для каждого убыточного ордера открывается только 1 локирующий ордер, для убыточных локирующих ордеров новые локирующие ордера не выставляются, пока не закрыт по профиту один из ордеров пары.
Если профит любого открытого ордера больше определенной величины, то прибыльный ордер закрывается, а его тикет ("ticket1") удаляется из базы массива.
 

Mixogen83

Новичок форума
Здравствуйте!
Могу я попросить написать очень простой советник?

Эксперт открывает позицию первоначальным лотом (размер во внешних переменных). Направление - строго рандом (т.е. "монетка").
Стоп-лосс = X, Тейк-профит = 3X. (Размеры уровней также во внешних переменных, для оптимизации).
Позиция висит до срабатывания одного из уровней.
Если сработал тейк - сразу открываемся снова, опять же направление случайное (независимое от направления первой сделки).
Если сработал лось - сразу открываемся снова в случайном направлении, только объем сделки чуть больше (мультипликатор во внешних переменных). Скажем, первая сделка 1, вторая 1,4, третья 1,96 и т.д., если множитель равен 1,4.
Никаких одновременно открытых серий - каждая сделка живет отдельно, новая не открывается, пока висит старая.

Имхо, если открываться по монетке, то вероятность хоть убей будет 50/50. Тейк больше лосса при такой вероятности это правильно. И небольшой множитель, который не уведет в быструю просадку, также компенсирует потери.

Ребята, можете написать такое?
Заранее очень-очень благодарен!
 

Ted Nikson

Местный житель
Советник по одному индикатору

Здравствуйте! Напишите пожалуйста советник по данному индикатору. Торговля при пересечения уровни:
-buy - уровень (например -0.01)
-close buy - уровень (например -0.0)
-sell - уровень (например +0.01)
-close sell - уровень (например -0.0)
В советнике надо возможно настраиваем ети уровни и период индикатора, вкл/откл трал, стоплосс, тейк профит и время торговли. Позиция открывается на close бар.
На М5 с период 12 етот индюк работает очень хорошо.
Я пробул заставить работать под iCustom, но не успел и заетом обрашаюсь с просба к програмистов.
 

Вложения

  • GRAALUn_Alert.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 130

Ugar

Гуру форума
Здравствуйте!
Могу я попросить написать очень простой советник?

Эксперт открывает позицию первоначальным лотом (размер во внешних переменных). Направление - строго рандом (т.е. "монетка").
Стоп-лосс = X, Тейк-профит = 3X. (Размеры уровней также во внешних переменных, для оптимизации).
...
Имхо, если открываться по монетке, то вероятность хоть убей будет 50/50. Тейк больше лосса при такой вероятности это правильно. И небольшой множитель, который не уведет в быструю просадку, также компенсирует потери.
При случайном направлении входа, вероятность тейка к лоссу 50/50 только если стоп равен тейку.
Если тейк в 3 раза больше лосса, вероятность изменится пропорционально. То есть вероятность закрыться по тейку станет в 3 раза меньше вероятности закрытия по лосю.
 

Mixogen83

Новичок форума
При случайном направлении входа, вероятность тейка к лоссу 50/50 только если стоп равен тейку.
Если тейк в 3 раза больше лосса, вероятность изменится пропорционально. То есть вероятность закрыться по тейку станет в 3 раза меньше вероятности закрытия по лосю.
Хм...
Ну, да, наверное Вы правы.
Но этот фактор влияет тем сильнее, чем больше канал. Т.е. если стоп 50, а тейк 150, то цене есть где поблуждать. А если 10/30 (или даже 7/21) - то, считаю, вероятность будет стремиться к 50/50, т.к. рыночный шум вполне выходит за рамки этого канала. Хотя тогда спред сильно отожрет...((
В общем, идея неудачная или?
 

Ugar

Гуру форума
Хм...
Ну, да, наверное Вы правы.
Но этот фактор влияет тем сильнее, чем больше канал. Т.е. если стоп 50, а тейк 150, то цене есть где поблуждать. А если 10/30 (или даже 7/21) - то, считаю, вероятность будет стремиться к 50/50, т.к. рыночный шум вполне выходит за рамки этого канала. Хотя тогда спред сильно отожрет...((
В общем, идея неудачная или?
Канал тут не причём. Вероятность будет стремиться к соотношению лося к тейку, при любых масштабах. Чем больше масштаб движения цены, тем больше нужен период времени для подтверждения вероятности.
 

Mixogen83

Новичок форума
Канал тут не причём. Вероятность будет стремиться к соотношению лося к тейку, при любых масштабах. Чем больше масштаб движения цены, тем больше нужен период времени для подтверждения вероятности.
Да, видимо, Вам виднее...
Но беда в том, что я не верю в индикаторы, ибо они показывают прошлое. Всегда думал над некоей безиндикаторной системой. В т.ч размышлял о вероятностях повторения типа свечи. Т.е. если прошлая свеча бычья - то нынешняя будет медвежьей, хотя бы в начале своем (отсюда и берутся тени свечей).
Ну, ладно, нет так нет, надо думать дальше.:)
 

VklVikl

Активный участник
Всем привет, нужна помощь недорогого программиста*hi* для написания тестового советника.
 

Алек3

Прохожий
Уважаемые программисты. Напишите простого советника по индикатору. Всё просто, когда появляется стрелка снизу мы покупаем, как только появляется стрелка сверху закрываем сделку и открываем сделку на продажу и так дальше. Заранее благодарю
 

Вложения

  • #DTosc & arrows - smoothed & alerts.mq4
    13,8 КБ · Просмотры: 121

evgen72reg

Интересующийся
Ребята, напишите пожалуйста советник.
Чтобы советник работал по фракталам, но не по полным ,по каким изобразил на рисунке.
То есть появился неполный фрактал и советник выставляет немедленный ордер противоположный направлению фрактала, (нужно учесть , что при появлении двойного фрактала, то есть на одном баре появляется фрактал вверх и вниз) действий никаких не предпринимать.
В советник нужно добавить настроку тейк профита и стоп лосса и размер лота, что бы я мог сам вручную выставлять эти данные.
На графике:
1. Немедленный ордер на продажу
2. Немедленный ордер на покупку

5. Сигнальный бар на покупку
8. Сигнальный бар на продажу

Мне очень нужно.
Спасибо
 

evgen72reg

Интересующийся
Вот картинка , сделайте пожалуйсто ,мне очень нужен этот советник (к посту 172)

162615507358ba0d03b3b9955460259e.png
 
Последнее редактирование модератором:

rulez

Активный участник
Добрый вечер уважаемые программисты, пожалуйста откликнитесь на просьбу написать советник, идея довольно проста, есть индикатор фракталов (прилогаю) , фрактал внизу появился открываеться бай, фрактал сверху открываеться селл, противоположные открытые ордера закрываются (т.е если появился фрактал внизу открылся ордер бай, появился фрактал верху открывается селл а бай закрывается- не зависимо с плюсом он или с минусом). Основные параметры:
тейк профит
магик
лот- max ( автоматически лот рассчитываться на все свободные денежные средства)
время работы советника - начало и конец работы (часы и минуты), т.е советник начинает рабоать с заданного времени а так же перестает открывать ордера с указанного времени (т.е поставил начало работы 23 00 конец работы 23 30, то советник начинает открывать по фракталам ордера в 23 00, а 23 30 перестает работать ( если время 23 30 и есть открытый ордер то советник закрывает его по тейк профиту или по обратному сигналу и больше ордера не открывает))
Тут еще один пунктик ( если фрактал открылся то ордер должен моментально открываться, запаздание открытия ордера не допустимо
smile.gif

Вроде все, за отклики заранее благодарен, если что не понятно пишите, спасибо за внимание
 

Вложения

  • Line Man.mq4
    21,9 КБ · Просмотры: 89

Рашит

Новичок форума
приветствую местных кодеров(не местных тоже)) есть небольшая идейка по доработке илана...к кому я могу обратиться? к сожалению,кодом не владею...да и вообще считаю будет правильным каждому заниматься тем,что он делает лучше всего)) заранее благодарю откликнувшегося на просьбу
 

lolopepe

Новичок форума
Здравствуйте,помогите,пожалуйста, написать советника по идикатору DeMarker. Когда линия Length пересекает уровень 0,5 сверху вниз - sell. когда снизу вверх-закрывается sell и открывается buy . было бы замечательно изменять период Length и выствавлять sl и tp. Заранее спасибо
 

_SERG_

Активный участник
Добрый день!
Помогите пожалуйста написать советник на mql4.
Советник должен выставлять противоположные ордера по следующей схеме:
Вначале ордера выставляются вручную (или другим советником), затем начинает работу этот советник. Просматриваются все открытые ордера и если убыток ордера (с "ticket1") достигнет определенной величины то открывается противоположный ордер (для лока с "ticket2"), а тикеты заносится в массив для хранения.
Для каждого убыточного ордера открывается только 1 локирующий ордер, для убыточных локирующих ордеров новые локирующие ордера не выставляются, пока не закрыт по профиту один из ордеров пары.
Если профит любого открытого ордера больше определенной величины, то прибыльный ордер закрывается, а его тикет ("ticket1") удаляется из базы массива.

Может лок лучше заменить усреднением? Или преворотом?
 

DenisVK

Прохожий
Кто может помочь? Нужен советник или индикатор единственная задача которого отправлять сообщения на почту и смс о состоянии депозита и существующей просадке.
 
Верх