Предложения по автоматизации торговли

xsyr

Местный житель
Неужели никто не ответит, очень сильно прошу, в долгу не останусь. Извините за кучу постов, но этот последний. Так вот индикаторы в прошлых постах меня сильно разочаровали (так что хорошо, что и никто не взялся за них), теперь мне нужен алерт и скрипт для Fine_Fractals. Скрипт, автоматически открывающий сделку (или советник) по сигналу индикатора и закрывающий ее при поступлении противоположного сигнала (или при исчезновении текущего сигнала (соответственно открывающий сделку по предыдущему сигналу). Также нужно два индикатора, один просто с алертом, а другой со скриптом (советник). Повторюсь, это последняя просьба (на этом форуме).
 

Вложения

  • Fine_Fractals.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fix

fix

Активный участник
уважаемые программисты! хотелось бы автоматизировать сигналы индюка-кто поможет?
 

Вложения

  • Signal_Mantapz.mq4
    8,9 КБ · Просмотры: 133

xsyr

Местный житель
Ну хотя бы просто советника по выше указанным параметрам, без алерта.
eevil, а что за шаблон, про который ты писал?
 

ascod

Новичок форума
Простой робот

Помогите пожалуйста написать простенького торгового советника, от которого в будущем возможно будет толк.

Условия такие.

Время UTC +3

В 6-00 советник открывает два ордера 1 лотом, один на покупку, второй на продажу.

В 19-00 советник закрывает ордер, который с минусом, на второй ордер выставляет стоп лосс равный стоимости покупки.

На следующее утро советник зарывает оставшийся ордер и по новой отрывает два, на покупку и на продажу, далее цикл повторяется.
 

Vascos

Новичок форума
Всем привет нужна помощь. Есть старая сова которая отказывается работадь на последней версии мт4
пишит
USDHUF,H1: Error opening SELL order : invalid function parameter value
stdlib USDHUF,H1: loaded successfully
USDHUF,H1: EURUSD sell at the price=1.29668000 price Saxo bank=1.29647000 i=-2.10000000 лотом=2.90000000 spread Saxo bank=3.00000000 спред мт=1.70000000 стоп=0.00000000 тейком=0.00000000

как поправить

Посмотреть вложение Newest.mq4
 

_SERG_

Активный участник
Vascos,а что изменилось с того момента, когда сова работала нормально? Может пара не та? (USDHUF), или библиотека недоступна?
 
Последнее редактирование:

Handler

Прохожий
Помогите написать простой советник.

Помогите написать простой советник,суть такова,ежедневно на график наносятся до 2х уровней от которых стоит продавать и 1 от которых стоит покупать.Причем уровни для продаж могут быть очень высоко,но использовать стоит ближайший к цене(назовем его уровень "с"),вот от него(то есть на 2п ниже) должен открываться отложенный ордер на продажу с тп 15п и без сл.
Одновременно открываются 5 отложенных ордеров:
1. "с"+50п
2. "с"+100п
3. "с"+150п
4. "с"+200п
5. "с"+240п
все ордера без сл но для всех тп на уровне "с"+2п
при открытии 1го ордера, продажа от уровня "с"-2 меняет тп на уровень "с"+2, то есть как и у всех ордеров на продажу.
При закрытии продажи от уровня "с"-2 по тп,остальные отложенные удаляются.И рабочим становится следующий неотработанный уровень для продаж.
Необходимо чтобы можно было изменять лотность самой первой продажи(пример 2 лота),1,2,3,4 (одна размерность лота,пример 5 лотов) и 5ой(пример 3 лота).Для покупки немного другие критерии,лучше всего пишите на почту [email protected] или скайп ramp.al
Буду благодарен за помощь.
 

mail2010

Активный участник
Three line break - кто возьмется реализовать

Последнее время среди пользователей МТ4 все большую популярность приобретают вневременные виды графиков - ренко, ренджи. Созданы советники, строящие автономные графики этих видов, разрабатываются торговые стратегии.
Однако еще один вид таких графиков, пока не охвачен - графики трехлинейного прорыва. В результате поисков удалось найти только один нормальный индикатор.
Может кто-нибудь возьмется написать советник, который будет строить отдельный график трехлинейного прорыва в автономном режиме, как это доступно для ренко, крестиков-ноликов и т. д, чтобы можно было использовать на нем индикаторы, применять торговые стратегии.
Чем хороши TLB, они более естественны. В них нет произвольно задаваемой величины кирпича, ренджа и т.д. Поэтому на одном таймфрейме можно получить только один график, который отражает реальное движение цены.
В архиве описание правил построения трехлинейных графиков, индикатор TLB, который чисто визуально строит эти графики правильно, может он пригодится при создании советника. И советник, строящий ренко, для примера удачного построения автономных графиков.
 

Вложения

  • TLB.zip
    172,4 КБ · Просмотры: 104

al7bar

Интересующийся
Напишите советник по системе

http://infofx.ru/torgovye-sovetniki/torgovyj-sovetnik-surfer/:-(
 

TED

Новичок форума
Price action

Есть индикатор D_123, который показывает направление тренда. Работает на любых ТФ. Тренд берет с дневных котировок. Есть Советник который не торгует, а показывает патерны и дает сетап price action. Все это в свободном доступе обсуждалось на сайте http://priceaction.ru/index.php?topic=1209.0
Если попробовать автоматизировать советник, который открывал бы позиции по направлению тренда с появлением сетапа и закрывал позиции при появлении противоположного сетапа.
 

Вложения

  • Новая папка.zip
    30,9 КБ · Просмотры: 175

TrSergey

Интересующийся
Подскажите плз советник или функции какие надо вставить. Только начал разбираться MQL4.
Суть такая:
1) на 15м тайм фрейм
2) Мне надо цены High и Low с 14.00 до 16.00 времени
3) Выставляет отложенные ордера по High и по Low в 16.15
4) в любом случае закрывает эти ордера в 01.00
5) SL перемещается в без убыток при достижении +20пп
6) Если сработал один ордер другой автоматом закрывается
7) Лот чтоб я сам менял
8) Переменная на symbol чтоб на любой паре работал

Ну вот как-то так... Сложно вообще это написать? Заранее спасибо.
 

expforex

Программиров
Подскажите плз советник или функции какие надо вставить. Только начал разбираться MQL4.
Суть такая:
1) на 15м тайм фрейм
2) Мне надо цены High и Low с 14.00 до 16.00 времени
3) Выставляет отложенные ордера по High и по Low в 16.15
4) в любом случае закрывает эти ордера в 01.00
5) SL перемещается в без убыток при достижении +20пп
6) Если сработал один ордер другой автоматом закрывается
7) Лот чтоб я сам менял
8) Переменная на symbol чтоб на любой паре работал

Ну вот как-то так... Сложно вообще это написать? Заранее спасибо.

Я думаю проблем нет если ВЫ начали разбираться с языком МТ4.

у Вас все в руках, главное желание и у Вас все получится, а если нет желания Вы можете обратиться за помощью к программистам, за деньги.
_http://www.expforex.com/index/programming_in_mql4_mql5/0-3
 

TrSergey

Интересующийся
Вы можете обратиться за помощью к программистам, за деньги.
Я думаю пока что сам попробую)
Как выставляются SL TP, отложные ордера, любой symbol, тайм фрейм, время закрытия я понял.
Осталось разобраться как сделать так чтоб он смотрел с 14.00 до 16.00 High и Low и в 16.15 выставил 2 ордера по High и Low вот это не оч понятно. И при достижении +20 пп в без убыток перемещал ордер.
 

digimatrix

Местный знаток
Подскажите плз советник или функции какие надо вставить. Только начал разбираться MQL4.
Суть такая:
1) на 15м тайм фрейм
2) Мне надо цены High и Low с 14.00 до 16.00 времени
3) Выставляет отложенные ордера по High и по Low в 16.15
4) в любом случае закрывает эти ордера в 01.00
5) SL перемещается в без убыток при достижении +20пп
6) Если сработал один ордер другой автоматом закрывается
7) Лот чтоб я сам менял
8) Переменная на symbol чтоб на любой паре работал

Ну вот как-то так... Сложно вообще это написать? Заранее спасибо.


k punktu 3 : ordera limit ili stop ?
 

_SERG_

Активный участник
ДА НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО И ОЧЕВИДНО. в РУКАХ У ОДНОГО УБЫТОЧНАЯ, А ДРУГОЙ ГЛЯДИШЬ И ЗАРАБОТАЕТ. :oops::)
В ТОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ ДАНО ОПИСАНИЕ, НА ПОЛНОМ АВТОМАТЕ, ВОЗМОЖНО, А В РЕЖИМЕ 50/50 МОГУТ БЫТЬ И ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. (ВЫВОД ПО РЕЗУЛЬТАТАМ.)
 
Последнее редактирование:

TrSergey

Интересующийся
Это 50% стратегии) К ней ещё одна стратегия только уже ручная) Мне главное посмотреть какие результаты на тестере выдаст советник, а от этого буду отталкиваться как именно вторую часть стратегии применить.
 

salco85

Активный участник
создать советника по индикатору

уважаемые программисты помогите напишите советника по индикатору,я не силён в программировании!!! сколько прошу и везде отказывают на форумах:cr:
 

Вложения

  • SSL_fast_sBar_alert_mtf.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 107
  • скрин 2.zip
    34,8 КБ · Просмотры: 139
Верх