Принципы построения прибыльной стратегии

megapont

VIP-участник
А для ОЦЕНКИ ИДЕИ показа скриншота - вполне достаточно...
кроме пиара индикаторов в твоей идее со скрином нет смысла.
Какая основная задача ФОРУМА?...
Правильно! Помочь трейдерам поднять свой профессиональный уровень...
а просто с утра выпить кофе и поболтать ни кому не вынося мозг ты не можешь?
 

megapont

VIP-участник
Хи - хи...
А ты сейчас чем занимаешься?...
Конкретно сейчас поменял передние стойки стабилизатора на тачке.
Я тебе про то, что ты не стыкуешь смысл своей темы. Ты показал демку с роботом за 2018 год а в теме ты топишь за ручную стратегию с одним скрином.
Я то тебе показал счет ручной торговли с рабочим алгоритмом с более 700 сделками. А ты показал сову которая сдохла в 2018 году.
И при чем тут твоя механическая ИДЕЯ и мертвая сова.
Вообще смысл твоей темы в чем?
 

Cтепaн

Местный знаток
Я то тебе показал счет ручной торговли с рабочим алгоритмом с более 700 сделками. А ты показал сову которая сдохла в 2018 году.

Так у тебя тоже скриншот мониторинга системы, которая сдохла ещё два года назад... :rolleyes:
Кстати, количество сделок ни о чём не говорит. У меня, например, сделки открываются не каждый день, и в году их может быть от силы пара сотен. Тише едешь, дальше будешь...
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
Вообще смысл твоей темы в чем?
Вообще то, тема для тех, кто умеет читать и особенно думать...
Если до тебя тема не дошла, значит ты ничего не понял..., и дальше нет смысла говорить об этом...
Хорошо, что на этом форуме ты не один...
Возможно, кто-то возьмет на заметку эту ИДЕЮ... Кто то дополнит ее или переделает...
Информации не бывает много - ее всегда не хватает !

А ты можешь не напрягаться - не каждому дано!...
 

megapont

VIP-участник
Возможно, кто-то возьмет на заметку эту ИДЕЮ... Кто то дополнит ее или переделает...
Идея заключается в точном входе в рынок? Теперь ты предлагаешь эту идею дополнять или переделывать?
ты сам то себя слышишь?
Я могу предложить тебе более сильную идею: "Куй железо пока горячо". Вот теперь сиди и дополняй ее, переделывай.
Когда наиграешься я могу дать тебе новую идею: "Тише едешь, дальше будешь". Теперь бери эти мои идеи и богатей, студент 🥴
 

VNIK

Местный знаток
Идея заключается в точном входе в рынок? Теперь ты предлагаешь эту идею дополнять или переделывать?
ты сам то себя слышишь?
Глупо!
По этой ИДЕЕ можно разработать очень много РАЗНЫХ стратегий...
Не понимать этого может только дебил...
Все эти стратегии будут иметь разные параметры и разную эффективность...
В этом и заключается доработка ИДЕИ!
 

VNIK

Местный знаток
а зачем "много"? ты хотя бы одну сделай, которая бы работала.
думаешь, одну сделку показал и все? стал учителем? :LOL:
Поясню немного о психологии Трейдера...

Начинающий Трейдер мечтает о прибыльной стратегии..., хотя бы одной...
Вот он получает стратегию, и начинает задумываться: А почему не две прибыльные стратегии?... Ведь они могут подстраховывать друг друга!

Наконец он добыл другую прибыльную стратегию... И вот ЧУДО - у них разная эффективность!... Значит можно получить третью стратегию, более прибыльную, чем две первые?...

В целом, это процесс ПОЗНАНИЯ! или неутомимая жажда ЗНАНИЙ!... Кому как нравится...

Некоторые не поймут этот посыл... Но именно так и развиваются НАУКА, техника и технологии...
 

сергей1131

VIP-участник
Поясню немного о психологии Трейдера...

Начинающий Трейдер мечтает о прибыльной стратегии..., хотя бы одной...
Вот он получает стратегию, и начинает задумываться: А почему не две прибыльные стратегии?... Ведь они могут подстраховывать друг друга!

Наконец он добыл другую прибыльную стратегию... И вот ЧУДО - у них разная эффективность!... Значит можно получить третью стратегию, более прибыльную, чем две первые?...

В целом, это процесс ПОЗНАНИЯ! или неутомимая жажда ЗНАНИЙ!... Кому как нравится...

Некоторые не поймут этот посыл... Но именно так и развиваются НАУКА, техника и технологии...
Получается так, что лень и жадность -двигатель прогресса. Согласен.
 

megapont

VIP-участник
Начинающий Трейдер мечтает о прибыльной стратегии..., хотя бы одной...
Вот он получает стратегию, и начинает задумываться: А почему не две прибыльные стратегии?... Ведь они могут подстраховывать друг друга!

Наконец он добыл другую прибыльную стратегию... И вот ЧУДО - у них разная эффективность!... Значит можно получить третью стратегию, более прибыльную, чем две первые?...
Да ты мечтатель :LOL:
Не удивлюсь если ты годовую прибыль умеешь на калькуляторе за 5 минут посчитать :LOL:
 

VNIK

Местный знаток
Да ты мечтатель :LOL:
Ты не прав!
Из нас двоих, мечтатель - это ты... Твоя стратегия имеет более 50% убыточных сделок, а значит слив будет обязательно. А ты все мечтаешь, что заимел прибыльную стратегию...
Ну мечтай дальше - мечтать не вредно!
 

VNIK

Местный знаток
Ты не прав!
Из нас двоих, мечтатель - это ты... Твоя стратегия имеет более 50% убыточных сделок, а значит слив будет обязательно. А ты все мечтаешь, что заимел прибыльную стратегию...
Ну мечтай дальше - мечтать не вредно!
Немного поясню...
Один из основных показателей качества трейдера - это показатель "кол-во положительных сделок".
Почему именно этот показатель является основным?...
Любая минусовая сделка для трейдера - это как выстрел в ногу себе-трейдеру...
Поэтому каждый второй выстрел себе в ногу ( 50% минусовых сделок ) говорит о том, что трейдер не владеет понимаем ситуации на рынке, т.е . он играет в УГАДАЙКУ...

Мин показатель положительных сделок - это порядка 75%, т.е. положительных сделок в три раза больше, чем минусовых...
Естественно, чем больше этот показатель, тем лучше ...
И к этому нужно стремиться, или будете постоянно сливать свои депозиты...
 

Cтепaн

Местный знаток
Немного поясню...
Один из основных показателей качества трейдера - это показатель "кол-во положительных сделок".
Почему именно этот показатель является основным?...
Любая минусовая сделка для трейдера - это как выстрел в ногу себе-трейдеру...
Поэтому каждый второй выстрел себе в ногу ( 50% минусовых сделок ) говорит о том, что трейдер не владеет понимаем ситуации на рынке, т.е . он играет в УГАДАЙКУ...

Мин показатель положительных сделок - это порядка 75%, т.е. положительных сделок в три раза больше, чем минусовых...
Естественно, чем больше этот показатель, тем лучше ...
И к этому нужно стремиться, или будете постоянно сливать свои депозиты...

Всегда хочется посмотреть на мониторинг счёта трейдеров, которые высказывают столь категорические мысли.
Но, увы, на подобных форумах своими результатами могут похвастать лишь пару человек, не больше... :rolleyes:
 

VNIK

Местный знаток
Всегда хочется посмотреть на мониторинг счёта трейдеров, которые высказывают столь категорические мысли.
Я уже доводил свое отношение к данному вопросу: Заглядывать в ЧУЖОЙ кошелек - не красиво !

Никто не запрещает проверить "столь категорические мысли" в своей торговле...
 

megapont

VIP-участник
Ты не прав!
Из нас двоих, мечтатель - это ты... Твоя стратегия имеет более 50% убыточных сделок, а значит слив будет обязательно.
Ты бредишь, откуда эти цифры в твоем больном мозгу взялись?
Немного поясню...
вот ты привык пояснять маме на кухне, так и лечи ее дальше там же.
на публике тебе делать нечего, не позорься.
Мин показатель положительных сделок - это порядка 75%, т.е. положительных сделок в три раза больше, чем минусовых...
Естественно, чем больше этот показатель, тем лучше ...
да ты реальный псих. 🤪
 

VNIK

Местный знаток
Ты бредишь, откуда эти цифры в твоем больном мозгу взялись?

вот ты привык пояснять маме на кухне, так и лечи ее дальше там же.
на публике тебе делать нечего, не позорься.

да ты реальный псих. 🤪
Ну вот , Деточка обиделась на правду...
Не нервничай так уж сильно... Будет и на твоей улице ПРАЗДНИК..., лет так через десять, когда подрастешь...
 

megapont

VIP-участник
Будет и на твоей улице ПРАЗДНИК..., лет так через десять, когда подрастешь...
То есть ты считаешь, что когда я лет через 10 начну продавать индикаторы это будет праздник? :LOL:
То есть ты сейчас впаривая чертиче празднуешь таким образом? 🥴
 

VNIK

Местный знаток
То есть ты считаешь, что когда я лет через 10 начну продавать индикаторы это будет праздник? :LOL:
То есть ты сейчас впаривая чертиче празднуешь таким образом? 🥴
Ты не понял! Праздник для тебя будет, когда заимеешь хорошую стратегию.
А пока каждая твоя вторая сделка - убыточная, без слез не взглянешь... - одним словом - "УГАДАЙКА".
 
Верх