Прогнозирование железных уровней на рынке Форекс c помощью отслеживания динамики объемов на биржи СME

Fed77

Гуру форума
Говорите до 1.40 допрем) На следуйшей недели узнаем)
Я как бы не планирую цели когда будет взята может и не в этом месяце, я просто вижу что пока там есть объём и откытый интерес больше 2000 и волновой туда кажет. Посмотрим я не спешу входить по 1,388
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Здесь нет разности потенциалов как в электричестве.;)
Опцион это контракт покупка или продажа по определенной цене до экспирации. Это все...
Во избежании потерь эти контракты будут закрывать, а это не маленькие деньги и рынок на это реагирует.
Будем ждать реакцию на 1,388 ;)
 
Последнее редактирование:

ranger308

Активный участник
Ладно, как я понимаю по вашей логики тот обьем в 2000 единиц будет торчать вечность ахах.Какбы не логично...
 

Fed77

Гуру форума
Ладно, как я понимаю по вашей логики тот обьем в 2000 единиц будет торчать вечность ахах.Какбы не логично...
Если ты заметил он каждый день меняется и не факт что после цели по 1,388 он исчезнет совсем с 1,4 вот и вся логика
там 1078 объём кстати 2481 отрытый интерес
 
Последнее редактирование:

strannik-ps

VIP-участник
Странник, вы что скажите по этому поводу)?

Ни чего, Евро доллар пока не рассматриваю.
Как будет положительная динамика в экономике Америки, вот тогда и начну.
А пока на заборе сижу.
 

папаша

Не дай себя запутать!
Спасибо, но кто несёт сейчас убытки держатели опционов PUT ? Но у меня цена не дотянула до уровня PUT и к тому же САLL уже в деньгах держатели их в наваре, кто в дураках то? :D


Держатели ПУТов понесут убытки в размере премии, которой заплатили за опцион. И предъявлять к экспирации их не будут.
Держатели КОЛЛов получат прибыль если только уровень цены на актив превысит стоимость СТРАЙК+ПРЕМИЯ. Они их могут перепродать или реализовать свое право во время экспирации.

То, что какие-то опционы уже в деньгах еще ничего не значит.
Мы не знаем и не узнаем чьи это опционы.
 

Fed77

Гуру форума
Странник, вы что скажите по этому поводу)?
А вот сегодня смотри куда объёмы делись? Так что ничего болтаться не будет ;)Объёмы это хитрый предмет если он есть то его сразу нет :D А интерс к уровню 1,4 тем не менее продолжает динамично расти правда с небольшим объёмов в 150 который ничего не решает из-за небольшого объёма, значит вывод такой 1,4 мы в этом месяце не увидим, решение принимаю на сегодня такое продажи евры от 1,3874 лось 286 пунктов тп 574
 

Вложения

  • евра.jpg
    евра.jpg
    109,4 КБ · Просмотры: 55
  • 12.jpg
    12.jpg
    104,3 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Ну вот расчитал свой риск 21% от депозита и потенциал падения до 1,33 можно заходить в рынок 3-мя отложенными ордерами 1-й на середине критической зоны возле самого большого интереса 3300 и объёма, 2-й около внешней границы критической зоны, 3-й около внешней границы модели
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    54,1 КБ · Просмотры: 41
  • 2.png
    2.png
    53,5 КБ · Просмотры: 29
  • 3.png
    3.png
    53,1 КБ · Просмотры: 31
  • 7.jpg
    7.jpg
    70 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

fenser

Заблокирован
Ну вот расчитал свой риск 21% от депозита и потенциал падения до 1,33 можно заходить в рынок 3-мя отложенными ордерами 1-й на середине критической зоны возле самого большого интереса 3300 и объёма, 2-й около внешней границы критической зоны, 3-й около внешней границы модели

У меня уровень большого объема ниже чем у Вас почему то получился,прога вроде одинаковая или я что то не правильно делаю?


eurusd-h1-roboforex-2.png
 

Fed77

Гуру форума
У меня уровень большого объема ниже чем у Вас почему то получился,прога вроде одинаковая или я что то не правильно делаю?
не всё правильно делаете просто при генерации шаблона надо ставить показывать объёмы+премия для спот рынка, чтобы при наведении на уровень с открытым интересом 3300 например внизу показывался страйк-это и будет уровнем или линию накиньте на уровень свой и посмотрите параметры её и раздвиньте график полосой прокрутки справа вертикально ;)
 
Последнее редактирование:

fenser

Заблокирован
Решил я войти на этом уровне,там где 3300 стоит,получилось чуть ниже,по цене 1.3819,пока двигается нормально,хотя выше есть еще уровень,но руки что то зачесались,да и в бу перевел от греха :)
 

Fed77

Гуру форума
Решил я войти на этом уровне,там где 3300 стоит,получилось чуть ниже,по цене 1.3819,пока двигается нормально,хотя выше есть еще уровень,но руки что то зачесались,да и в бу перевел от греха :)
Вы спешите как голый и баста :D Торопицца надо медленно!
 

fenser

Заблокирован
Вы спешите как голый и баста :D Торопицца надо медленно!

Согласен,но уж очень он привлекательно выглядит))Да и на кенгуру есть профит в 70 ппс,так что много не потерял бы,небольшой лоссик перекрылся бы,а сейчас в бу вообще по барабану,буду ждать,выбьет,войду выше.
 

Fed77

Гуру форума
Думаю в таком формате лучше делать анализ чем сюда скрины кидать, еслиб кто помог с дельтой разобраться как её автоматически расчитать , если у кого есть бетсиндикат рабочий поделитесь, а то автор денег за неё хочет было бы не плохо если б эту доработали...
Re:BetSyndicateForex
Уважаемые трейдеры! Данное предложение просуществует ограниченное время, поэтому те, кто интересовался программой, пишите в личку как можно быстрее.
Re:BetSyndicateForex
А что за предложение ? Идут ли работы по улучшению программы и когда можно будет скачать рабочую версию.
В связи со срочной покупкой перспективного интернет-проекта, решил продать несколько лицензий программы BetSyndicate Forex 2.51. Именно версии 2.51, как самой стабильной в плане импорта данных. Существует и более свежая версия 2.60, но она содержит в себе авторские доработки, которые пока нельзя публиковать в паблик. Если получу разрешение авторов, то всем, кто имеет лицензию на версию 2.51, разошлю апгрейд, но это в будущем.
Кому интересно, пишите, отвечу всем, пока данный пост висит на форуме.
 

Вложения

  • анализ на 24.10.2013.rar
    157,5 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Небольшой FAQ
- по какой формуле строится "индикатор опционных зон" в ветке вы сказали, что это не удачный эксперимент, а про принцип построения не ответили (что то в них есть) ?
Смотрите у автора (JerryRed)

- "настройки генератора" работают только для "классических уровней" или допустим я настроил генератор для "клас. уровней" и его настройки влияют на построение остальных уровней?
НЕТ, у каждого генератора настройки свои (у большинства вообще нет настроек)

- заданный "форвард поинт" учитывается для всех категорий уровней?
Форвард поинт и галочка "для спот" учитываются при нанесении линий на график для всех генераторов. Форвард поинт задаёт смещение линий по вертикали, галочка разворот для обратных пар (если нужно)

- и какой принцип расчета уровней "средней цены" ? (что на что или к чему)
Для колов и путов раздельно вычисляется такой уровень, что сумма произведения объёма на квадрат премии для страйков данного типа выше и ниже уровня будет примерно равной. Потом рисуется жёлтый уровень - это середина между такими уровнями для CALL и PUT. Откуда такая формула? Да с потолка, я просто перебирал разные варианты от скуки, и этот мне показался самым прикольным
Небольшой FAQ
- по какой формуле строится "индикатор опционных зон" в ветке вы сказали, что это не удачный эксперимент, а про принцип построения не ответили (что то в них есть) ?
Смотрите у автора (JerryRed)

- "настройки генератора" работают только для "классических уровней" или допустим я настроил генератор для "клас. уровней" и его настройки влияют на построение остальных уровней?
НЕТ, у каждого генератора настройки свои (у большинства вообще нет настроек)

- заданный "форвард поинт" учитывается для всех категорий уровней?
Форвард поинт и галочка "для спот" учитываются при нанесении линий на график для всех генераторов. Форвард поинт задаёт смещение линий по вертикали, галочка разворот для обратных пар (если нужно)

- и какой принцип расчета уровней "средней цены" ? (что на что или к чему)
Для колов и путов раздельно вычисляется такой уровень, что сумма произведения объёма на квадрат премии для страйков данного типа выше и ниже уровня будет примерно равной. Потом рисуется жёлтый уровень - это середина между такими уровнями для CALL и PUT. Откуда такая формула? Да с потолка, я просто перебирал разные варианты от скуки, и этот мне показался самым прикольным

Кто разобрался с индикатором открытого интереса, помогите пожалуйста!

Не индикатор конечно, в прямом смысле слова. Просто рисует открытый интерес (ОИ) фьючерса. Первая строка - ОИ текущего контракта и его изменение за день, Вторая строка - ОИ следующего контракта. Этот показатель полезен, чтобы увидеть, набирают трейдеры позиции или кроют их. Если он падает, значит тренду конец. А так сами наблюдайте на истории и делайте выводы.
 
Последнее редактирование модератором:

Fed77

Гуру форума
Поросил автора проги свиснуть если обновит прогу! Большое спасибо Тимуру за программу отличная разработка, если будет обновление с включением для анализа дельты и её изменения в динамике буду очень благодарен. Сделал небольшой анализ по ней на сегодня. Еще раз спасибо !
 

Вложения

  • анализ на 25.10.2013.rar
    157,4 КБ · Просмотры: 22

папаша

Не дай себя запутать!
Поросил автора проги свиснуть если обновит прогу! Большое спасибо Тимуру за программу отличная разработка, если будет обновление с включением для анализа дельты и её изменения в динамике буду очень благодарен. Сделал небольшой анализ по ней на сегодня. Еще раз спасибо !


Уважаемый! А к чему приведет анализ дельты? Что покажет?
Пока не вкуриваю за дельту.
 

Fed77

Гуру форума
Уважаемый! А к чему приведет анализ дельты? Что покажет?
Пока не вкуриваю за дельту.
Дельта нам показывает насколько измениться стоимость опциона при изменении цены базового актива на один пункт. Теперь вы можете сравнить, насколько мало прибавляют к своей стоимости опционы вне денег, по сравнению с опционами в деньгах.
Коэффициент хеджа
Так же значение дельты используется для построения дельта-нейтральных позиций. То есть таких позиций, при которых дельта равна 0 или близка к нулевому значению. Дельта показывает отношение базовых контрактов к опционам, необходимое для получения дельта-нейтральной позиции.
Позиция может быть любой сложности, и состоят из фьючерсов, опционов Call и Put с разными страйками и датами исполнения, но пока дельты в сумме примерно равны 0, мы можем говорить о дельта-нейтральной позиции.
Вывод. Дельта колеблется диапазоне от 0 до 1 для опционов Call и от 0 до -1 для опционов Put. Дельта опциона Call на деньгах равна примерно 0,5 для опционов Put -примерно -0,5. С уменьшением времени или со снижением волатильности дельта опционов Call отдаляется от 0,5, а опционов Put – от -0,5.


Ярко выраженный "опцион не в деньгах" имеет дельту близкую к нулю. Дельта ярко выраженного "опциона в деньгах" близка к 1.

Как увидеть прогноз по опциону ?
Если дельта 50% то это вероятность ожиданий игроков этого опциона что цена пойдёт в их направлении .
Так что возле каждого опциона с сильным уровнем поддержки и сопротивления можно знать насколько сильно будут бороться за этот уровень цены банки по выставленной дельте .
Сами понимаете если дельта 70 % то это борьба за уровень .
Еслть ещё Гамма , Тета и Вега :D
Используем гамму для прогнозирования настроения рынка .

Что такое Гамма?

Гамма представляет собой изменение дельты при данном изменении котировки цены
 
Верх