Прогнозы по EUR/USD от форекс трейдера Брюса

Дальнейшее движение пары Евро/доллар?

  • Пойдем выше к 61.8% Фибо (1.3920) и коррекция вниз как минимум к 50%(1.3500)

    Голосов: 232 29,5%
  • Идем выше к 1.42 без откатов

    Голосов: 165 21,0%
  • С понедельника коррекция вниз глубокая до 1.3150 как минимум

    Голосов: 197 25,1%
  • На следующей недели смена тренда. (к 1.2)

    Голосов: 100 12,7%
  • Другой

    Голосов: 92 11,7%

  • Всего проголосовало
    786
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

77sander

Гуру форума
оттолкнулись от верхней границы восх.канала.Я вначале продал,а потом че-то меня толкнуло и закрыл.Надо подумать,тем более евра сейчас не самый хороший инструмент.Ну в смысле EUR/USD.
 

77sander

Гуру форума
Ну вот как всегда забыл:Тут люди из соседней ветки закупались от1.27 о чем же и писали вопреки предостережениям.Так вот хотелось бы узнать сколько пунктов лоси и профиты.Если не секрет.
 

Andrass

Новичок форума
Разве это не "Голова, плечи" ?
0_2d1fd_1d94be20_orig
 

Maity

VIP-участник
То RealLady, To 77sander,
По поводу циклов. Не надо наверное доказывать, что во всех индикаторах так или иначе авторы-разработчики, при усреднении, использовали цикличность ценовых колебаний независимо от того наличиствует на рынке тренд или какой-нибудь горизонт. Понятно, что на движение инструмента влияют различные циклические факторы (публикация статистики, время года, время суток, переизбрание руководства страны, турсезоны.... и куча пьяных обезьян). Понятно, что одного "чистого" цикла быть не может (правды ради, те кто занимается циклами могут возразить, приведя пример о 4-х летнем цикле бакса, когда в год принятия присяги нового пиндосского президента, даже если это второй срок, грин всегда(!!!) дорожает), поэтому я, например (больше, что-то, к сожалению, нигде не встречал) рисую несколько выявленных циклов на временной оси по "чистой" синусоиде, где амплитуда равна циклу (квадрат). На графике получается куча синусоид, которые иногда синхронны, иногда гармоничны, но чаще - нет (первый рисунок). Визуальный анализ даже такого графика несёт неплохую информацию, но... Поэтому я просто складываю числовые значения каждого цикла, на каждое число временной шкалы и отмечаю на другом графике, где и получается интерференция (сложение). Я не редко обращаю внимание на этот график, который, в основном, указывает приоритетное направление движения. При анализе непосредственно только этого графика "прикручиваю" ещё и циклы (дни) Ганна. Ну, а о совокупном анализе с графическими построениями... и говорить не стоит. Врёт ли данная интерференция? Да. Как и любое другое техническое исследование (не больше и не больше). Вспоминается последний квартал 2004 года, когда до половины up trend(а) интерфереция показывала sell, SELL (кстати говоря, я тогда только эксперементировал с этой интерференцией на реале (до этого наверное года полтора "игрался" со смещением, амплитудой и т.д., но проще - лучше)), но даже в этом случае(!!!) на массе мониторенных сделках (отрицательные превалировали) был сумарный плюс (по денюшке). К сожалению нету сканера, поэтому кидаю чудом сохранившиеся в архивах графики. Полагаю, что так понятнее стало? Если нет, ну-у-у... тогда... Спрашивайте.
З.Ы. По "Теории Хаоса" (не по Биллу-кродилу), применительно к рынкам - купи чё-нить ненужное и сиди жди, пока это ненужное вырастет в цене так, что его можно будет выгодно (учитывая инфляцию, уровень жизни, которые за это время изменились...)продать.
Всем Успехов!
 

25767VALERA

Местный знаток
Перспектива евра такова:
Всего месяцы назад крупнейшие европейские банки, такие как BNP Paribas, Royal Bank of Scotland и UBS предрекали скорое достижение единой валютой паритета с долларом США на фоне усугублявшегося кризиса суверенного долга. Теперь многие стратеги сменили свой взгляд на противоположный. "Совсем недавно негативные ожидания по поводу дальнейшего развития событий в Европе спровоцировали многих участников рынка сделать чрезмерно пессимистичные прогнозы", - говорит Мансур Мохиддин, глава валютной стратегии UBS в Сингапуре. - "Теперь, несмотря на то, что мы продолжаем видеть слабость рынка облигаций отдельных стран региона, давление на евро ослабло, а опасность скорого распада Евросоюза миновала". По словам руководителей ведущих предприятий Германии — Siemens, BMW, Daimler, Audi и других — снижение евро/доллара на 14% в первые 5 месяцев текущего года помогло стране увеличить экспорт на 11.4%. Так, за период с января по март продажи Siemens за пределами Германии составили 85% от всей выручки компании, а ведущие автопроизводители нанимают дополнительный персонал и сокращают продолжительность летних отпусков в целях удовлетворения спроса, превысившего предыдущие ожидания. Однако все не так безоблачно. Ганс-Гюнтер Редекер, глава валютной стратегии BNP Paribas в Лондоне, оказался одним из первых, спрогнозировавших паритет в евро/долларе. В своем письме от 6 мая он заявил, что ЕЦБ будет вынужден и дальше прибегать к количественному ослаблению в попытках избежать дефляции. Три дня спустя центробанк объявил о запуске программы покупки государственных облигаций. "Мы продолжаем придерживаться своего прогноза" - говорит господин Редекер. - "Инфляция и ставки останутся низкими на продолжительном отрезке времени, что окажет давление на евро. Текущий справедливый курс пары составляет около $1.14, поэтому Евросоюзу придется очень трудно, если реальный курс продолжит оставаться выше этого уровня. В целом, мы ожидаем паритета к марту 2011 года". Посему не дадут ему сильно попереть вверх.Разве что только летом в период отпусков(творится черт знает что) и то думаю кратковременно.
 

25767VALERA

Местный знаток
То 25767VALERA,
Вот про "справедливый курс", где бы почитать подробнее? А может Вы в курсе, что за этим кроется и как они его вычисляют?
Всем Успехов!

Не в курсе!Просто констатирую факт.В нете первоисточники можно найти,но если заморачиваться на этом, то точно крыша уедет.Меня больше интересует прошибем мы сегодня наконец 1.255 или нет? 3-й раз штурмуем!!! Всем привет и удачного дня!
 

barca06

Почетный гражданин
Не в курсе!Просто констатирую факт.В нете первоисточники можно найти,но если заморачиваться на этом, то точно крыша уедет.Меня больше интересует прошибем мы сегодня наконец 1.255 или нет? 3-й раз штурмуем!!! Всем привет и удачного дня!

Вроде бы должны, у меня цель на сегодня 1.2430
 

25767VALERA

Местный знаток
Хоть какое-то движение пошло!!!! Агентство Moody's понизило рейтинг Португалии на 2 ступени до уровня А1.Пора душить евру!!!(хоть ненадолго)
 

vostok2

Местный знаток
Японские инвесторы сбросили с себя европейские долги

На вчерашних торгах стало известно, что японские инвесторы сумели избавиться от значительной части госдолга пяти периферийных государств Еврозоны (Португалии, Ирландии, Италии, Греции и Испании), страдающих от высокого дефицита госбюджета. Чистая сумма проданного Японией госдолга этих стран составила 1,4 трлн. иен.Вырученные от продаж средства, японцы предпочли перевести в Государственные казначейские обязательства США, усиливая тем самым, американский доллар. Неспособность единой валюты подняться выше уровня 1.2722, вызвала разочарование инвесторов, открывших ранее длинные сделки, в расчёте на рост евро, и спровоцировала их на спешное закрытие покупок.
 

77sander

Гуру форума
Спасибо понял.Я просто работаю практически на чистом графике.Ну и в качестве первой цели у меня 1.25.А там уж пробой аль отскок.Но перед поддержками и сопротивлениями обязательно закрываюсь,иногда частично.Фуф вот нафлудил.:)
 

Пётр Пушкарёв

Активный участник
думаю, евро ищет дно
локальное
пока не находит его четко, но нащупывает
ведь вот же не смогли сегодня, после перебития 1,2550, уйти дальше, чем на 30 пунктов вниз
это признак неуверенности продавцов
падение то скорее коррекционное...
так что покупки бы искать
где? ещё бы один укол под 1,25, а там крепкая ценовая зона 1,2460 - 1,2490
вот там бы и купить

продавать?
ну можно из-под 1,26, конечно
там целых 2 границы, розовый канал и синий
но продажи не выглядят очевидно
спокойнее было бы купить:
либо из-под 1,25
либо, как вариант, если пройдут вверх те самые границы, розовую и голубую

потому как границы есть и снизу, и сверху, понятно
но нижние границы выглядят крепче верхних
нижние границы как минимум подтверждены низами 2 и 6 июля
а верхние границы (каналов) пока не подтверждены всерьёз ничем
посему и прорыв вверх вероятнее прорыва вниз
поэтому покупки формально надежнее продаж

всё это пишу, конечно, считая, что у нас нет неожиданностей на новостном фронте
а их вроде бы не предвидится
торговый дефицит по Штатам - интересно, но не самое главное сейчас для рынков
хотя и он вышел не в пользу доллара
опять же за то, чтобы евро пыталась продвигаться потихоньку вверх
это всё в ту же копилочку с информацией
но думаю, что технический подход сегодня сработает лучше
 

Вложения

  • евро часовик 13_07_2010.gif
    евро часовик 13_07_2010.gif
    20,1 КБ · Просмотры: 70

barca06

Почетный гражданин
думаю, евро ищет дно
локальное
пока не находит его четко, но нащупывает
ведь вот же не смогли сегодня, после перебития 1,2550, уйти дальше, чем на 30 пунктов вниз
это признак неуверенности продавцов
падение то скорее коррекционное...
так что покупки бы искать
где? ещё бы один укол под 1,25, а там крепкая ценовая зона 1,2460 - 1,2490
вот там бы и купить

продавать?
ну можно из-под 1,26, конечно
там целых 2 границы, розовый канал и синий
но продажи не выглядят очевидно
спокойнее было бы купить:
либо из-под 1,25
либо, как вариант, если пройдут вверх те самые границы, розовую и голубую

потому как границы есть и снизу, и сверху, понятно
но нижние границы выглядят крепче верхних
нижние границы как минимум подтверждены низами 2 и 6 июля
а верхние границы (каналов) пока не подтверждены всерьёз ничем
посему и прорыв вверх вероятнее прорыва вниз
поэтому покупки формально надежнее продаж

всё это пишу, конечно, считая, что у нас нет неожиданностей на новостном фронте
а их вроде бы не предвидится
торговый дефицит по Штатам - интересно, но не самое главное сейчас для рынков
хотя и он вышел не в пользу доллара
опять же за то, чтобы евро пыталась продвигаться потихоньку вверх
это всё в ту же копилочку с информацией
но думаю, что технический подход сегодня сработает лучше

Я думаю что надо сначала дождаться коррекций товарных валют и потом начать продажи доллара. Возможно в первой половине следующий недели.
 

Maity

VIP-участник
То Гуру,
Потихоньку - это как? Народ - это кто? Откуда инфа, ссылку можно?
Всем Успехов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх