Простая торговая система Форекс, на которой трейдер заработал миллион

понятно ли изложены принципы


  • Всего проголосовало
    382

borovxxx77

Новичок форума
Так же такой фрактал-нефрактал, как я понял незначимый фрактал пробивался где-то 22 ноября, можете посмотреть что из этого вышло. Плохо что на мои скрины никто не ответил, а смысл там серьёзный. Выходы по своим торговым системам по главному тренду не является фильтром, это моё мнение, может я не прав. Выходить в лонги на форексе( я таковыми считаю сделки примерно больше месяца невыгодны с такими торговыми условиями). Я пытаюсь понять imadi, но не получается, что туплю видимо. Я думаю все, кто торгуют и на этом форуме находятся примерно в моём положении по суммам на счетах и т.д. И здесь немного не подходят многие размышления. Да полугодовые тренды хороши, только как узнаешь что это имено оно. Весь смысл в том что все движения хаотичны. Но зная основное направление движение - тренд вроде как можно что-то делать, плохо то, что когда это понимаешь тренд уже изменился. Согласен, что на D тренд есть всегда, только какой? Щум, а на самом деле не шум, что мы считаем мы считаем шумом понять невозможно, а нам приходится открывать сделки тупо в этом шуме, сделки закрываютя стопами и реальными и там где мы его как бы должны поставить и идут в нужном направлении... А в следующий раз без стопа мы тупо ждём, что сделка пойдёт в нужном направлении и сливаем деньги в такой же ситуации. Это психология и кто говорит что так поступают только начинающие это неправда, кто на это не нарвался ждите, это произойдёт. Это происходило с теми, кто катался на поршах и ещё круче. ММ это придуманная фигня, чтоб торговали дольше. Вот математические системы на коротких промежутках могут делать очень большие деньги, но...
По поводу ситуации сегодняшней могу посоветовать. Пробои часовых, получасовых трендов (коррекций) именно после быстрого движения неважно в сторону и нет главного движения дают хорошее соотношение прибыль-стоп, но это для EUR/usd. На других валютах всё сложнее, как мне кажется. Ещё проще это работает по лучам фибо на gbp/jpy. Но всё возможно может изменится в след. году.
Так же в таких ситуациях работают так называемые пробои утреннего флета, какой-то умный чел их придумал.
Просто их очень мало в году, таких ситуаций.
 

msalist

Новичок форума
предсказание Ванги ))) EURUSD отложник SELL 1.40700 сейчас
 

msalist

Новичок форума
можно чуть ниже ..так Евробакс своими хвостами может нагадить
 

Imadi

Почетный гражданин
если будите продавать сейчас сольёте депозиты. направление торговли (тренд) сменилось только по евро на других союзных валютах даже линия тренда не пробита например франк.

вы поймите что торгуете пунктами или оками или кредитами... что там у вас в договоре написано. а деньгами вашими торгует брокер и вы никогда не узнаете в какую сторону он ордера открывает. двинуть валюту брокер сможет на большое расстояние. валюта не движется просто так она движется только туда и только на столько сколько выгодно. а выгодно это ... ну вы сами знаете кому.

сел открывать примерно с 1,53 это не точно. поживём увидим.
 

msalist

Новичок форума
если будите продавать сейчас сольёте депозиты. направление торговли (тренд) сменилось только по евро на других союзных валютах даже линия тренда не пробита например франк.

вы поймите что торгуете пунктами или оками или кредитами... что там у вас в договоре написано. а деньгами вашими торгует брокер и вы никогда не узнаете в какую сторону он ордера открывает. двинуть валюту брокер сможет на большое расстояние. валюта не движется просто так она движется только туда и только на столько сколько выгодно. а выгодно это ... ну вы сами знаете кому.

сел открывать примерно с 1,53 это не точно. поживём увидим.


Вы не могли бы скрин показать . чтоб было наглядно понятно окружающим , откуда именно взялось 1,53
 

msalist

Новичок форума
Интересное наблюдение , в данном случаи ситуация почти один в один похожа на ситуацию на вашем первом скрине в ветке
 

borovxxx77

Новичок форума
сел открывать примерно с 1,53 это не точно. поживём увидим.

Почему именно 1,53, то же интересно узнать.
Если честно, вообще не могу понять куда пойдёт. Я то же думаю, что сейчас вниз - коррекция, но когда она закончится непонятно. Если сейчас пробьёт что-то вроде канала, направленного вверх, то можно попробовать открыться в селл пунктов на 250 или до ближайшей цели - месячного минимума.
 

Imadi

Почетный гражданин
последняя волна пятая. в ней очень хорошо видно три 1,2,3, сейчас коррекция 4 волна впереди ещё пятая в верх а до какого уровня в принципе не важно. а кому очень интересно натяните линии Фибоначчи на любую предыдущую волну например на первую.

по евро сложная ситуация, её можно пропустить, ведь полно других валют где всё чётко видно.
 
Последнее редактирование:

msalist

Новичок форума
последняя волна пятая. в ней очень хорошо видно три 1,2,3, сейчас коррекция 4 волна впереди ещё пятая в верх а до какого уровня в принципе не важно. а кому очень интересно натяните линии Фибоначчи на любую предыдущую волну например на первую.

по евро сложная ситуация, её можно пропустить, ведь полно других валют где всё чётко видно.

Извините , но без скринов по вашей стратегии очень сложно что либо понять , практически 1% ясности . Пусть другие опровергнут это.
 

Abumuslim

Новичок форума
Извините , но без скринов по вашей стратегии очень сложно что либо понять , практически 1% ясности . Пусть другие опровергнут это.
Поддерживаю. Лучше один раз увидит чем сто раз услышат (или прочитать в нашем случаи).
 

Andriy

Новичок форума
Всем привет.

если будите продавать сейчас сольёте депозиты. направление торговли (тренд) сменилось только по евро на других союзных валютах даже линия тренда не пробита например франк.

вы поймите что торгуете пунктами или оками или кредитами... что там у вас в договоре написано. а деньгами вашими торгует брокер и вы никогда не узнаете в какую сторону он ордера открывает. двинуть валюту брокер сможет на большое расстояние. валюта не движется просто так она движется только туда и только на столько сколько выгодно. а выгодно это ... ну вы сами знаете кому.

сел открывать примерно с 1,53 это не точно. поживём увидим.

Я думаю Имади имел следующее. согласно волновому анализу должна быть затяжная корекция после последнего подьема. На ней и будем селить. Можно разглядеть как нарисовалось 3 "горбика" (волны). 3-я вона/импульс незавершен. О чем говрит Имади. Сейчас имеем корекционную волну "4" (не факт что закончилась)после "местной" "3" . За ней последует волна "5"(местная), а вот потом начнется та затяжная корекцияА-В-С в район 1.3000-1.3500. Если ориентироватся по фибо, то 5-я вона должна начать разворот возле 1.53.

Имади, подтверди!
 

Вложения

  • eur daily.05.2011.gif
    eur daily.05.2011.gif
    23 КБ · Просмотры: 399

Andriy

Новичок форума
... Сделки на покупку начинаем только после пробития линии (3). Система, как бы не важна, у каждого своё видение этих выходов, но они ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО---- СДЕЛКИ на ПРОДАЖУ. Если это так, то сколько мы потеряем ? Если считать точку (1), то ещё более менее. Но странный индикатор не считает её важным фракталом.
Может быть я в чём-то не прав? Поправьте пожалуйста.
Ещё момент, как же тяжело в сегодняшней ситуации открывать сделки на покупку.

1.-е. Линия тренда не пробита на Дневном - поетому стратегически рассматриваем сделки на покупку.
2-е. Пока 34 выше 144 (и ее не пересекала) тоже признак существующей тенденции вверх. Пока что все движения вниз нужно рассматривать как корекции импульсов вверх, не более. Это стратегические планы.

Но ведь никто не мешает мыслить тактически :) - лакомится маленькими кусочьками. Стоит только опустится на 4Н или 1Н там искать касания и отбоя цены от 34/144МА , и тупо сделать по системе. заселить при касании/отюбое цены от соответстующих МА. Если включить наблюдаельность то можно увиденть что отбой от 144 на 1Н, и отбой от 34 на 4Н дает хорошее статистичсекие преимущества!! Вопрос только в цене которую мы готовы заплатить при ошибочном входе. То-есть поиск где ставить стоп и выходить из рынка.
Мне кажется сейчас следовало бы обсудить тему выбора правильных максимумов, флетов, заторов и сбора стопов.

Вопрос к Имади. И тебя отбой это повторное касание МА или же закрытие 1-й, 2-х свечей за МА?
 

jek123

Прохожий
Посоветуйте нубу литературу, чтоб стратегия Имади действительно стала "простой" в понимании, как он пишет :) Уже 3й раз ветку перечитываю и как об стенку горохом. Чем больше начинаешь вникать, тем больше вопросов появляется...
Я так понял надо почитать про волны элиота (или как его там), еще про фракталы (что такое значимый и что значит "пробить фрактал"), а еще про "союзные пары"... Вообще желательно чтоб сам Имади ответил на этот вопрос (по нужной литературе для понимания о чем идет речь в этом топике).

Ну или может кто-нибудь, кто ее понял, напишет мануал более приземленным языком? Цена вопроса? :)
 

Andriy

Новичок форума
Привет jek123

Не переживай так сильно. :).. Волнами Елииота стоит поинтересоватся. Но по них очень трудно торговать (почти что невозможно, по крайней мере у меня не получается) А вот использовать их для понимания движухи на рынке очень даже подходит. Волны дают понимание тому еффекту рынка как Импульсы и Откаты, а именно почему после мелких и коротких корекций наступают корекции побольше и подлиннее. Собственно волны больше отвечают понятию фрактала.
Твоя задача найти определение лини тренда. И если цена выше лини тренда - искать точки открытия ордеров на "бай". Если цена ниже лини тренда искать точки открытия ордеров на "сел". В поиске этих точек тебе должны помочь 34МА и 144МА на 4Н и 1Н соотвественно. на Дню определяеш и строишь лини тренда.
Будь внимателен к поведению этих МА и увидишь что цены действительно как бы "отскакивают от них. Есть перехлесты за МА. Определи их величину и будь готов открыватся с этих уровней (уровни сбора стопов - как правило выше/ниже локальных екстремумов).
Мне понравилось в высказываниях Имади следуюющее "... мыслено ставлю стоп (и ордер), а потом открываю ордер когда цена доходит до моего стопа " .
Выясни для себя что такое отскок от лини ( ексеприментально - листая историю)
И это будет твоя ТС построенная на приницпах Имади.
Успехов
 

Andriy

Новичок форума
всем привет!

забыл вчера добавить некоторые нюансы системы. сегодня глянул на график и вспомнил что еще нужно.
Зачем Имади добавляет Осциляторы? (он тихо промолчал)
Когда наступает флет, цена начинает плясать вокруг МА. Пересекает ее несколько раз. И бывает что случаются ложние осткоки от МА.
Чтоб фильтровать ненужные входы Ставится Осцилятор.

Мое мнение. если цена вырвалась више МА и отскочила от нее, а Осцилятор при этом был взоне перепроданости и пересек ее линию (вышел) - только тогда входим на "бай". Аналогично на "селл" - осцилятор вышел из "пекуплености", а цена отскочила от МА.

В противном случае - сидим, курим бамбук.

Дополнительным фильтром должно быть взаимное расположение МА:
34 над 144 тогда ищем сделки на "бай",
34 ниже 144 тогда ищем сделки на "селл".

Думаю Имади меня поправит если что.

Всем профитов!
 

Andriy

Новичок форума
Всем Привет!

так сюда никто и не заглядывает... Все заработали милион и тихо отдыхают на "Гайваях" :)....

Вот подходящая ситуация по ТС Imadi для входа на "бай" по Euro/Usd
 

Вложения

  • trade__H1.gif
    trade__H1.gif
    9,9 КБ · Просмотры: 252
  • trade__H4.gif
    trade__H4.gif
    8,3 КБ · Просмотры: 228

msalist

Новичок форума
Всем Привет!

так сюда никто и не заглядывает... Все заработали милион и тихо отдыхают на "Гайваях" :)....

Вот подходящая ситуация по ТС Imadi для входа на "бай" по Euro/Usd


Странно у меня вообще не такое показывает :oops: Вышлите шаблон ваш пожалуйста !
 
Верх