Проверим индикатор на перерисовку

Olli

Активный участник
В принципе не важно сколько времени мы изучаем рынок.. Важен изучаемый материал... Насчет того индика... идет за ценой - это нормально)) и есть вот такие некрасивые моменты - см рисунок
 

Вложения

  • 0000000000.gif
    0000000000.gif
    20,6 КБ · Просмотры: 2 994

Vilis

Почетный гражданин
А вы попробуйте потестируйте , да ещё на реале. И сразу всё увидите. Это на истории всё красиво. Как долго вы на рынке форекс? Наверное месяц?

Я же не предлагал торговать от точки да точки и ничего не утверждал , а лишь поделился своими наблюдениями...
 

Olli

Активный участник
Vilis, спасибо и Вам и всем нам))) .... главное - "Давайте жить дружно!" (с) Леопольд ))))))
 

Sapper

......
Индикатор HMA bars
Удачная замена известному индикатору НМА. Его преимущество в том, что разгружает график от излишних мувингов и делает его более читабельным. Настраивается так же как и НМА.
 

Вложения

  • Рис 1.gif
    Рис 1.gif
    23,3 КБ · Просмотры: 3 587
  • HMA bars.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 840

Sapper

......
А если, к индикатору HMA bars добавить этот MACD, то будет выглядеть значительно лучше. Этот MACD - mtf-индикатор. В окне настроек, в верхней строке, можно вместо буковок прописать цифирьки старшего ТФ. И будем знать, что происходит на старших ТФ.
 

Вложения

  • Рис 1.gif
    Рис 1.gif
    28,1 КБ · Просмотры: 4 027
  • jurik macd HL with arrows & mtf.mq4
    12,9 КБ · Просмотры: 1 626

Alex M

Местный знаток
А если, к индикатору HMA bars добавить этот MACD, то будет выглядеть значительно лучше. Этот MACD - mtf-индикатор. В окне настроек, в верхней строке, можно вместо буковок прописать цифирьки старшего ТФ. И будем знать, что происходит на старших ТФ.

Он перерисовывается???
Ветка сам видишь как называется!
Если рисует текущий бар то сам понимаешь что на М15 Н4 будет 16 баров в М15 периоде, так что вопрос в силе.
 

Sapper

......
Он перерисовывается???
Ветка сам видишь как называется!
Если рисует текущий бар то сам понимаешь что на М15 Н4 будет 16 баров в М15 периоде, так что вопрос в силе.
Я вижу, как ветка называется. Поэтому его здесь и разместил. На текущем ТФ он не переписывается. А с арифметикой у Вас всё в порядке. Вы верно посчитали, что на Н4 будет четыре раза по четыре М15. А кто Вас заставляет применять его на старших ТФ? Сомневаетесь? Возмите и проверте. Хотя, теоретически, Вы правы. 16 баров М15 для индикатора Н4 являются нулевыми. А к другим MACD-mtf у Вас были претензии? Или они только ко мне? А я думал, что мы этот вопрос решили и закрыли. Ошибся... Бывает.
С уважением.
P.S. А у Вас есть индикатор, который не рисует на нулевом баре? Я Вам по хорошему завидую. У меня такого нет.
 

Alex M

Местный знаток
Я вижу, как ветка называется. Поэтому его здесь и разместил. На текущем ТФ он не переписывается. А с арифметикой у Вас всё в порядке. Вы верно посчитали, что на Н4 будет четыре раза по четыре М15. А кто Вас заставляет применять его на старших ТФ? Сомневаетесь? Возмите и проверте. Хотя, теоретически, Вы правы. 16 баров М15 для индикатора Н4 являются нулевыми. А к другим MACD-mtf у Вас были претензии? Или они только ко мне? А я думал, что мы этот вопрос решили и закрыли. Ошибся... Бывает.
С уважением.
P.S. А у Вас есть индикатор, который не рисует на нулевом баре? Я Вам по хорошему завидую. У меня такого нет.

Ну на вемя стоило обратить внимание - это сообщение было уже историей когда мы вдавались в палемику :)
Конечно вопросы закрыли.
PS У меня тоже такого индикатора нет (
 

lexyz1

Интересующийся
Ай! индикаторы то если не перерисовываются то запаздывают, что не есть хорошо.
 

exhumer

Активный участник
Индикатор тренда на основе веера скользящих

Индикатор тренда на основе веера скользящих
 

Вложения

  • trender.mq4
    2,1 КБ · Просмотры: 954
  • trender_color.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 1 056

Olli

Активный участник
...
Народ, тестируйте и пишите отзывы.

Боюсь, что отзывы будут субъективными... кто-то найдет как использовать индики, а кто-то выкинет за ненадобностью) кто-то опплюется, а кто-то будет профиты брать, добавив их в свою ТС ))) .... придется писать не отзыв, а выкладывать свою ТС, в которой присутствует тестируемый индик )))))))

P.S. от себя скажу - индикаторы у меня долго не живут... не знаю почему ))))))))
 

scvorc

Местный житель
Боюсь, что отзывы будут субъективными... кто-то найдет как использовать индики, а кто-то выкинет за ненадобностью) кто-то опплюется, а кто-то будет профиты брать, добавив их в свою ТС ))) .... придется писать не отзыв, а выкладывать свою ТС, в которой присутствует тестируемый индик )))))))

P.S. от себя скажу - индикаторы у меня долго не живут... не знаю почему ))))))))

Я по поводу перерисовки. Рисует или нет? Народ сам разберётся что с ним делать, я его не хвалю и не кому не навязываю. Тема то какая, ИНДИКАТОРЫ БЕЗ ПЕРЕРИСОВКИ!!! Так вот, какое ваше мнение, рисует или не рисует? Правильного ли я выложил индюка?
 
Верх