Разговоры на завалинке.

ff010203

Заблокирован
Евросоюз стоит на пороге создания собственных вооруженных сил

Евросоюз стоит на пороге создания собственных вооруженных сил. Понятно, что новая армия планируется как противовес российским войскам. Известный военно-политический эксперт, экс-глава израильской спец.службы Натив Яков Кедми анализирует боевые ресурсы создаваемой армии и ее шансы противостоять вооруженным силам России.

 

ShadowCandle

Гуру форума
Мысли по теме...
Ну, зашибись.
Диктатура кровавого тирана Януковича и его жестокие антидемократичные законы от 16-го января 2014 года "шокировали проевропейских (читай: правильных и удобных хунте) украинцев" и трепетного Mustafa_Nayyem.
Если мне не изменяет память, Мустафа падал в обморок, Порошенко истерил с бульдозера "достало!", Европу рвало на карту России и все хором переживали из-за попранной Конституции и демократии в/на Украине.
При хунте всё проще.
Теперь Найем в парламенте, Стэць учит нас петь перед сном гимн, а великий демократ Гройсман клеймит позором и угрожает уголовным кодексом каждому, кто не доволен правительством и пытается сказать это вслух.
Чего только стоят законопроекты о сроках за критику власти. За сотрудничество с иностранными СМИ.
Теперь подоспела светлая мысль выявлять и пресекать "проплаченные митинги".
И здесь тоже всё ясно: если митинг за власть- это народоизъявление.
Если против власти- фейк, заказуха, дотянувшаяся "рука Кремля".
Если ты сам случайно недоволен провальными реформами, войной, развязанной Порошенко, беспределом, устроенным нынешней властью, смирись: ты- проплаченный провокатор и титушка.
Все украинцы должны биться в припадке счастья от войны, повышения цен, тарифов, отмены льгот и окружающего нас мегабардака.
Рыдать в фото проекта "Стена" и Дома Пелотки, пардон, Профсоюзов на майдане.
Нужно открыто проявлять лояльность к власти, чтобы Антоша Геращенко чуйствовал себя спокойно, вместе с Гройсманом. А то они так нервничают и переживают за страну, что уже даже поодиночке, при своих габаритах, в лифт не влезают.
Видимо, голодают из-за солидарности с Савченко. И со всеми пенсионерами страны, которые вынуждены теперь выживать на 60 долларов в месяц.
Демократия пришла, ёпт.
Открыл рот, критикуешь- значит ты кремлёвский бот.
Только майдан - люди и мнение! Другие - не граждане, не люди и конституционных прав не имеют. И вообще: в любой непонятной ситуации пой гимн.
Что ж вы за дебилы-то такие, а, укропатриоты?
Война уже случилась из-за политики Антош, Петюнь, Сень и их воплей: "кто не одобрям-с- тот не гражданин, тот проплачен и ату его, ату!"
Мало было Одессы? Мало Харькова? Мало войны, где ваших же детей и мужей убивают из-за этого Пеци и Сени? Надо больше ада? Больше беспредела?
Вы все верите, что 100% патриотов и граждан Украины поддерживают этот *дец, который устроила хунта?
Ёптель, ну, тогда вы достойны этого *деца.
А я, НЕ поддерживаю войну, НЕ вижу вторжения Путина, вижу новые тарифы и мне этот миф про ЕС и нахер не надо.
Верните мне курс 8, 1, тарифы 2012 года и проезд по 2, 5.
А сами скачите, носите кастрюли на голове, перекрашивайте лавочки и пойте сутками напролёт гимн, вместо завтрака, обеда и ужина.
И тогда Антоша Геращенко будет доволен и Гройсман будет спать спокойно. И будет полный ЕС, да.
Заграница вам поможет.
 
Что собрались на майдане все хорошие,выгнали всех плохих,а теперь кто против всех в каталажку ? Демократы сраные достойные того,что происходит. Взять бы всех укров за жопу да на родину порядок наводить,а не по за углам прятаться да умничать о свободе и справедливости...:facepalm:

2b466f4cef9bf9dd741d912faa826f39.jpg


_http://gordonua.com/news/kiev/Gerashchenko-V-Kieve-sobirayut-proplachennyy-miting-protiv-politiki-prezidenta-i-stolichnoy-vlasti-71040.html
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Почему американцев зовут «пиндосами»

Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило: если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения,
то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денег налогоплательщиков.
Это значит, что жара – не жара, стреляют – не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, – всё надеть и потеть
во имя звёздной полосатости. Вдруг кто исподтишка выстрелит? Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит, и они прут всё на себе,
как ослики румынские.
Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под вещмешком орлами глядят. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи.
Крепкие они ребята, но не железные.
Ходит такой воин переваливаясь, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута – пингвин пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском – «пингвин».
Американцы въехали быстро, осерчали, но делать было нечего. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американцы!!!

Есть в сети и другая версия, что это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится как «пендехос», если покороче, то Пендос. Так латиносы обзывают не только солдат в Косово,
а всех американцев оптом. Получается Пендос для американцев тоже обидно. К нам пришёл, видимо, сербский вариант. Если помните, 200 наших десантников-спецназовцев за сутки прошли
маршем-броском 400 км и заняли аэропорт Слатина под Приштиной. Натовская разведка их проворонила. Натюки в аэропорту под Приштиной планировали разместить штаб, типа миротворческих сил в Косово.
Но когда авангард англичан (особо продвинутые люди в сети зовут англичан полупиндосами) подошёл к аэропорту, въезд в него был перекрыт, а у баррикады стоял русоволосый паренёк в берете,
в тельняшке под курткой и с гранатомётом на плече. Головная машина англичан тормознула, а у командира колонны ослабли коленки. Мало того, что парень с гранатомётом с 10 метров не промахнётся
и влепит гранату ниже активного броневого пояса, так ещё вся российская техника с аэродромного поля смотрела на натовскую колонну через прицелы. И с такого расстояния вполне могла сделать
макраме из танковой колонны гордых бриттов. Они не стали упорствовать, очко-то не железное, и отвалили. Правда потом подъехали уже американцы и стали табором напротив российского бивака.
Главный скандал бушевал в верхах, а наши десанты получали полный респект со стороны местного населения и, конечно, подхватили его кличку для своих противников – «пиндосы».
Далее привожу ссылку на Википедию. «Слово «пиндос» стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального
прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом
обозначают американских «миротворцев». Также на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас очень прошу
не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются». С этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и стало применяться не только к военнослужащим США,
но и ко всем американцам. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном» (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали называть США.
Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены – «янки», «гринго», «американы» или «америкосы»... В заключение хочу сказать, что каламбур генерала Евтуховича
выложил в Интернете кто-то из наших офицеров. Не утерпел служивый, ехидство победило военную дисциплину. С тех пор название «пиндосы» и прилипло к америкосам.

Обидно им это или нет – это их личное дело, а на обиженных воду возят.
 

dentist05

Активный участник
mercyr, сами то поняли что написали? Или только по "автомату" бруда в сторону Украины? Что сами хотели сказать, можете обьяснить?
 

dentist05

Активный участник
А подозреваю, что не можете, в итоге суть одна - гагарин, попеда во второй мировой, дохера ядерных боеголдовок и т.д. А , ребята, а если трезво посмотреть - каменный век и 21 ст. и это правда. То , что у вас есть это советская МОДЕРНИЗИРОВАННАЯ техника. Без капли инноваций.
 

dentist05

Активный участник
mercyr, я прям проник вашим текстом, в итогне вопрос: что Вы курите? поделитесь, а?* Конечно, все в мире ьтягают броники вместе с снарежением, но ведь до такогно же бреда, когда русские тягают 4-ые броники. В любом случае, 4-ый броник что-то весит, но ево все-равно имеет тот, кому надо))))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
redneedle, пожалуйста, больше не дискридитируйте себя так жестко в очередной раз... Вы уже мотороловским батальлйоном и его "восхищением" британским F.S.A. опозорились. Разве недостачно?
вы когда нить грецкий орех кушали?
повышает работоспособность головного мозга к восприятию правдивой информации и логическому мышлению и блокирует воздействие давления паралона на мозжечок!!!
и при чём тут redneedle...?если на видео не он,а всем известная украинская мудрая женщина защищающая интересс народа.
Тётка правду говорит!

мы бы не против восхищаться таким умом от верховной рады...
 

dentist05

Активный участник
Украины больше нет... Ролики они крутят. Так приди ко мне , в мой город, в украинский город, и покажи этот ролик. Дать адрес?
 

dentist05

Активный участник
вы когда нить грецкий орех кушали?
повышает работоспособность головного мозга к восприятию правдивой информации и логическому мышлению и блокирует воздействие давления паралона на мозжечок!!!
и при чём тут redneedle...?если на видео не он,а всем известная украинская мудрая женщина защищающая интересс народа.
Тётка правду говорит!

мы бы не против восхищаться таким умом от верховной рады...

ядумаю, что реднммдл вспомнил секбя при упоминание Ф.С.А. Гешп, 5 , нахера мне орехи? тЧтобы бабу выслушать?)))
 
Последнее редактирование модератором:

alexshell

Элитный участник
ядумаю, что реднммдл вспомнил секбя при упоминание Ф.С.А. Гешп, 5 , нахера мне орехи? тЧтобы бабу выслушать?)))

Судя по тому как вы буковки путаете, орешки вам не помешают:D
 
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Украины больше нет... Ролики они крутят. Так приди ко мне , в мой город, в украинский город, и покажи этот ролик. Дать адрес?
а вы что не на украине живёте?этот ролик снят как раз на украине,героиня ролика кондидат в депутаты верховной рады.
Что же у вас за город такой,в котором не знают своих настоящих патриотов родины,а их не мало.Политики,генералы, журналисты,депутаты-которые на протяжении года говорят вам правду а вы как упёртые слушаетесь хунтовских пиндосов и не хотите кушать грецкие орехи.:)
 
Последнее редактирование:

dentist05

Активный участник
Геша5, вы за мои букоквки не преживайте, очепятка банальная, не более. Стосовно Монтян - без нее сами знаем где нынешнея власть ворует. Причем как с низов,. так и с гос.закупокук. Но мы то не боимся об этом сказать. Нам пох . любая власть. Просто сейчас есть сдерживающий фактор. Вы все , кроме как соломинку в нашем глазуь искать, лучше бы о себе подумали - как страна с наибольшими надрами и природними ресурсами, намбер ван по добыче нефти окаывается в итоге лоховской страной - ибо больштинство живет в опе. Еще раз - онас не беспокойтесь - мы сами знаем, где сейчас находимся. Так может о себе подумаете, попробуете со своими проблемами разобратся, а не к нам лезть, мы сами разбиромся - вы у себя наведеьти порядок с девидентами от нефти.
И, Геша5, не "на Украине", а в Украине. А, во вт орых, - не позорьте славный город Херсон - лучше удалите его из подписи, дабы не вводить людей в заблуждение.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша5, вы за мои букоквки не преживайте, очепятка банальная, не более. Стосовно Монтян - без нее сами знаем где нынешнея власть ворует. Причем как с низов,. так и с гос.закупокук. Но мы то не боимся об этом сказать. Нам пох . любая власть. Просто сейчас есть сдерживающий фактор. Вы все , кроме как соломинку в нашем глазуь искать, лучше бы о себе подумали - как страна с наибольшими надрами и природними ресурсами, намбер ван по добыче нефти окаывается в итоге лоховской страной - ибо больштинство живет в опе. Еще раз - онас не беспокойтесь - мы сами знаем, где сейчас находимся. Так может о себе подумаете, попробуете со своими проблемами разобратся, а не к нам лезть, мы сами разбиромся - вы у себя наведеьти порядок с девидентами от нефти.
И, Геша5, не "на Украине", а в Украине. А, во вт орых, - не позорьте славный город Херсон - лучше удалите его из подписи, дабы не вводить людей в заблуждение.
во первых я не придираюсь к грамотическим ошибкам-так что внатуре надо орехи жрать килограммами,что бы паралон свой прочистить.
во вторых глаза разуй и глянь на карту украины где находится Херсон,грамотей и я так же переживаю за свою страну которая носит уродов продавшихся пиндосам что бы гнобить славян.
и в третих внатуре граматику свою поправь а потом учи как мне писать на украине или в украине.
и в четвертых историю выучи грамотей,что бы узнать кем основаны почти все города украины.
Когда сивуху бухаешь или закусуй нормально или не позорься,бухай и не лезь со своими советами,что нам тут друг другу вылаживать и что читать.
Иди на хунтовские сайты и поливайте вату,колорадов грязью и радуйтесь как были убиты мирные жители.Нехер нам тут советовать и отчитывать,молоко на губах не подсохло ещё...


Каким это образом я ввожу людей в заблуждением в адресе???Если я родился в Херсоне и прописан там же!!!Что то ты вообще с головой не дружишь.

Сам то от куда будешь хлопець i скiльки тобi рокiв?
 
Последнее редактирование:

valseva

Гуру форума
dentist05 и другие !!! Если вам нужна правда - спросите у пленых с двух сторон и у жен погибших- как они будут жить дальше и кого прославлять . Состоится ли на Украине государство "Соединенные штаты (допустим)Израиля" - сейчас воглаве государства не украинцы, а умирают украинцы
 
Верх