Разговоры на завалинке.

Eckar

Местный знаток
Лев Протасов из Екатеринбурга в прошлом году написал стихотворение "РОССИЮШКА" (стихи, написанные 10-летним русским мальчиком)

РОССИЮШКА



Мал ещё, но рассудить я в силе,

И никто меня не упрекнёт —

Нет страны, прекраснее России!

Этот вывод знаю наперёд!



Вырасту — поезжу я по миру.

И уверен, к берегам Родным,

Будет тяга непреодолимой,

Хоть откуда — но вернусь я к ним!



Потому, что Русский я по Духу!

Потому, что Русь — моя Земля!

Потому, что Мать моя — Славянка

И меня в России родила!



Потому, что здесь мой дом и школа!

Дед, Отец и все мои друзья,

Русская, любимая Природа,

Речь родная, здесь моя Семья!



Потому, что Прадед мой по крови

За Россию нашу — в землю лёг!

Подвиг наших воинов-героев

Знаю — помнит не один народ!



От чумы коричневой всю Землю

Русские солдаты сберегли.

Не подвластен подвиг их забвенью.

Поклонюсь им в пояс до земли!



«Псы» сейчас на Мать-Россию лают

Вместе с ней я эту боль приму.

Вырасту, окрепну, возмужаю

И тебе, Родная, помогу!



Ты сейчас немного приболела,

Ничего, Россиюшка, крепись!

Как и прежде на меня надейся,

Не сдавайся, Матушка, — держись!



Встанешь ты — великой и могучей,

Расцветёшь, как яблонька весной!

Для меня ты будешь самой лучшей!

Самой ненаглядной и Родной!
 

chif

Активный участник
Брокерские компании отказались от выплат, сославшись на чрезмерное везение трейдера-самоучки.

-http://lifenews.ru/news/151911

Туфта всё это, ну какой идиот даст мальчику в долг 100т. баксов?
а если под залог, так это надо 5 квартир заложить....)

а если и есть такие друзья, тогда нафик никакой форекс не нужен...
 
Последнее редактирование:

mercyr

Волчара по жизни!!!
Случай из жизни, похожий на анекдот, обыгрывающий особенности национальной ментальности, в данном случае русского, немца и англичанина.


Русский - прямолинеен, грубоват и ничего не боится, англичанин - в любой ситуации вежлив, немец - с комплексом вины, тянущимся за ним как хвост за собакой.
Случай из жизни рассказывает пилот "Боинга-757" компании "Трансаэро"
Итак, аэропорт Гамбурга. Мы только что приземлились и рулим к терминалу, за нами в ожидании посадки — четыре самолёта: немецкая «Люфтганза»,
грузовой американец «Фидекс», английский «Бритиш Эйрвейс» и в самом верхнем эшелоне опоздавший на четыре часа ИЛ-86 «Аэрофлота».
По очереди должна идти на посадку «Люфтганза», но, посылая куда подальше диспетчера, наш ИЛ, чтобы сэкономить топливо, начинает снижение.
Служба наземного контроля, грозя всеми карами земными и понимая, что русским всё пофиг, пытается развести самолёты и пропустить ИЛ.
«Бритиш» и «Фидекс» на посадку ещё не зашли, и подчиняясь диспетчеру, пропускают ИЛ.
А пилот «Люфтганзы», уже видя полосу, вступает в перепалку с русскими: мол, какого черта он, немец, на немецком самолёте в родной Германии
должен заходить на второй круг и пропускать грёбаных русских?
Получив ответ: «Потому что вы, суки, войну проиграли!» — немец затихает и бросает фразу: «Хорошо хоть жидов в воздухе нет!» На что британский пилот
на идеальном английском предупреждает немца, что так высказываться, мол, «некорректно».

Все благополучно сели, а через час к нам в комнату отдыха зашли сотрудники авиационной безопасности и вежливо попросили пройти с ними на опознание,
так как пилота «Люфтганзы», который ругался с русскими, избили в туалете, выбили пару зубов и спустили в унитаз удостоверение пилота. Ясно же,
что кроме русских этого никто сделать не мог. Отделали героя знатно: морда в крови, передние зубы выбиты...
Но вышел облом: из экипажа «Аэрофлота» пострадавший не узнал никого. А остальные, «цивилизованные», априори ни причём...
Мы готовимся к вылету, рядом с нами тот самый сокол из «Люфтганзы». Тут, без команды диспетчера в очередь на взлёт (отличительная черта наших лётчиков),
вместо «Люфтганзы», встаёт «Бритиш». Немца прорывает, он орёт диспетчеру, что это не аэропорт, а черт знает что! Что сесть ему мешают русские, а взлететь — англичане...
То, что мы с первым пилотом услышали на частоте «Бритиша» от их командира экипажа, повергло нас в шок. На русском языке с явным одесским акцентом мы услышали:
— Ребята, скажите этому фашисту, пусть уже-таки заткнётся. А то мы с Фимой (второй пилот) ещё раз его отделаем от имени всего еврейского народа!»

Гордость берет! Наши везде!!!
 

Ugar

Гуру форума
Наши ледоколы настолько круты, легко смогут лебёдками оторвать америку от канады и засунут под антарктику. Главное что бы главнокомандующий следил из Москвы и Питера.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙

Гордость берет за наших!!!!
Оттяпали таки у Норвежцев экспериментальную ферму!:facepalm:
:D:D:D
Теперь законно, не взирая на санкции - появится норвежская форель в Российских магазинах! :D

96224.jpg
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Сегодня на Украине должны были произойти законные выборы президента! Последнее воскресенье марта!
Если бы не начали "скакать" то сегодня Украина была бы с Крымом и Донбассом в своем составе, с пенсиями и рабочими местами для людей!
Не потеряв тысячи солдат и не убивая тысячи своих граждан - провела бы выборы и определилась с президентом!!!
В Киеве была бы горячая вода, во Львове не хоронили бы "героев", из Закарпатья не бежали бы от мобилизации в Венгрию, а в Донецкий аэропорт летали бы самолеты!!!
Но нет! Судьбу страны решила толпа радикалов, актриса с плакатом про "кружевные трусики" и тетя с пакетом печенек!!!
 

Bullra

Новичок
Добро пожаловать в бездну

Год назад я даже не подозревал о том, какой размах коррупции творится во власти. Свидетельством тому, является этот клип, который я склепал ещё год назад:


Но желание разобраться, пересилило пофигизм, поэтому эта тема для меня сегодня актуальна, как никогда.

Сразу предупреждаю, что я противник той оппозиции, которая существует сейчас, в виде: "Немцовых", Навальных, Ходорковских. Эти люди мне неприятны и они только ухудшают и так шаткое положение дел в России.

В данной теме я буду выкладывать информацию, а также свои мысли на тему коррупции. При этом я готов отстаивать свою точку зрения теми доводами, которые на мой взгляд являются убедительными. Также буду рад, прочитать убедительные доводы в защиту нынешней власти.

Просьба не судить слишком строго, так как я всего лишь волк одиночка и буду очень рад, если моё чутьё меня подвело.

Пожалуй следует начать с мыслей на тему революции 1917 года и её последствий. Это новейшая история и её тяжелее всего скрыть. Возможно даже кто-нибудь поможет мне, найти ответ на вопрос: "Зачем?" Ведь насколько я понимаю человеческую психологию, то причиной Революции была Первая Мировая война. Ненужно быть провидцем, чтобы понять, что простых крестьян того времени больше всего волновали три вещи: Бог, семья и непаханое поле. Мужики не хотели проливать кровь в непонятной войне и мечтали поскорее вернуться домой. Но дальше моя логика безсильна, потому что дальнейшие действия народа становятся просто иррациональны. Если так не хотели воевать с немцами и австрийцами, почему с такой злобой брат пошёл на брата? По общим источникам потери во время Первой Мировой войны составили: около восьмисот тысяч человек. Потери в Гражданскую войну: около 13 миллионов. Главным же последствием Первой Мировой войны, стала Вторая Мировая война. И мне не постижимо, как люди, которые так не хотели воевать по царской воле, решили навести порядок во всем мире и установить мировой пролетариат!? Итогом этого решения и была Вторая Мировая война. Нет конечно, я не фашист и не большевик. Я привык смотреть на проблему под разным углом и с разных точек зрения. Например с точки зрения обычного швейцарского фермера или простого французского сапожника. И что-то мне подсказывает, что этим людям не хотелось столь серьёзных перемен.

Возможно, следствием нежелания понимать Россию, стало позорное убийство царской семьи и императора, наместника Бога на Земле. Несмотря на то, что по разным источникам, Николая II считают слабохарактерным, он был примерным семьянином и человеком на которого стоило бы равняться.

А теперь давайте вернёмся в наше время, вспомним старину Фибоначчи и постараемся наложить магические цифры на Россию, а точкой отсчёта будет наш президент. Думаю вы сразу поймете, почему в нашей стране даже на работу берут людей не по уму и образованию, а по блату. Если нет, то я попробую вам в этом помочь. И всё-таки надеюсь, что я ошибся...
 

Bullra

Новичок
Введение

Десятилетие правления Владимира Путина в наибольшей степени ассоциируется с двумя крайне негативными для страны явлениями — необычайно возросшими произволом и коррупцией.

По уровню коррупции Россия находится на 154-м месте из 178 стран. Такие данные приведены влиятельной международной организацией Transparency International за 2010 год1. Рядом с нами находятся наиболее отсталые страны Африки (Конго, Гвинея-Бисау), а также Папуа — Новая Гвинея и Таджикистан. Transparency International признала Россию самой коррумпированной страной среди ведущих стран мира, входящих в «Большую двадцатку». Наши коллеги по БРИК — Бразилия, Китай, Индия (69-е, 78-е и 87-е места соответственно) — выглядят намного лучше.

Утверждение, что в России африканский уровень коррупции, в полной мере действительности давно не соответствует. Во многих африканских странах уровень коррупции ниже, чем в России. В Египте сотни тысяч граждан, возмущенных коррумпированностью власти Мубарака, вышли на улицы городов и добились его отставки. При этом в Египте уровень коррупции в полтора раза ниже, чем в России, а страна находится по этому показателю на 98-м месте.

Миф о том, что Путин навел порядок, укрепив государственную власть, разбивается о реальность.

Ниже мы приводим график, демонстрирующий место России в списке коррумпированных стран:

pic1.gif


Место в списке коррумпированных стран определяется исходя из индекса восприятия коррупции. Если коррупции нет вообще, то индекс равен 10, а если она беспредельна, то индекс — 0.

pic21.gif


Российский индекс восприятия коррупции, рассчитанный, начиная с 1996 года, то есть со второго президентского срока Ельцина, свидетельствует о следующем. Среднее значение индекса за поздние годы правления Ельцина составило 2,4. После отставки Ельцина, когда к власти пришел Путин, ситуация с коррупцией стала улучшаться, среднее значение индекса достигло 2,6 (первый срок президентства Путина). На это повлияло обновление госаппарата, упрощение налогообложения, сокращение административного регулирования, числа разрешений и лицензий.

Однако начиная со второго срока Путина и по нынешнее время ситуация стремительно ухудшалась. Индекс восприятия коррупции в 2010 году рухнул с 2,6 до рекордно низкой величины — 2,1. Такого воровства, и взяточничества Россия не знала за всю свою историю. Зачастую защитники Путина утверждают, что коррупция «лихих 90-х» была не ниже, чем нынешняя. Но факты говорят об обратном. Если обратиться к данным Росстата о количестве преступлений коррупционной направленности, то динамика очевидна — рост с 2700 в 1990 году до 13 100 в 2009 году2.

Масштабы коррупции при Ельцине и при Путине несопоставимы. Это особенно наглядно видно на примере беспрецедентного обогащения семьи Лужкова — Батуриной. Самый громкий коррупционный скандал 90-х, связанный с этой семьей, был вокруг установки пластмассовых стульев на стадионе «Лужники». Тендер, объявленный правительством Москвы, выиграла жена мэра. Цена вопроса — 700 тыс. долл. Скандал разразился неимоверный. В 2008 году прошел тендер на ремонт и реконструкцию памятника «Рабочий и колхозница» известного скульптора В. Мухиной. Как и прежде, выиграла Батурина. Однако цена сделки составила уже 100 млн долл. И при этом никакого скандала, никакого расследования не было.

Еще один пример — так называемое дело писателей. В 1997 году разразился грандиозный скандал по поводу гонораров ряда членов правительства за книгу о приватизации. Гонорар составлял 90 тыс. долл. Скандал привел к правительственному кризису, уже весной 98-го правительство было отправлено в отставку. Сообщения о виллах путинских чиновников стоимостью десятки миллионов долларов никого не интересуют, а сами эти люди продолжают работу. Часы В. Ресина, первого вице-мэра Москвы, никогда не работавшего в бизнесе, стоимостью 1 млн долл. также не являются для нынешнего режима основанием для расследования и отрешения от должности.


В настоящее время ситуация с коррупцией стала намного хуже, чем в 90-е.

Коррупция в России перестала быть проблемой, а стала системой. Она метастазами сковала экономическую и социальную жизнь страны. Ежегодный коррупционный оборот в нашей стране достиг 300 млрд долл.3, что сопоставимо с годовым российским бюджетом и составляет 25% ВВП страны.

Рост тарифов и цен также во многом связан с коррупционной деятельностью чиновников всех уровней и путинских монополий. Откаты, распилы и поборы достигают 50 и выше процентов от стоимости работ. Вот почему стоимость строительства газопроводов в системе «Газпрома» в три раза выше, чем в Европе4. Прокладка нефтепроводов также сопровождается воровством и откатами на десятки миллиардов рублей5. В себестоимости строительства жилья взятки составляют до 30%. Очевидно, чтобы покрыть все эти постоянно растущие издержки монополий, руководство страны непрерывно повышает тарифы на газ, тепло, электроэнергию, растут цены на все. За коррупцию и воровство путинской «вертикали власти» приходится платить нам.

Для путинской системы характерно повсеместное и открытое сращивание чиновников и бизнеса, участие родственников, друзей и знакомых в освоении бюджетных средств и государственной собственности, несменяемость власти и закрытость ее функционирования.

Крайне негативную роль играет цензура в СМИ, фактическое уничтожение парламентаризма. Отсутствие парламентского контроля за исполнительной властью, умноженное на отсутствие серьезных журналистских расследований коррупционной деятельности, создает питательную среду для коррупционного беспредела.

Коррупция разъела и уничтожила правоохранительную систему. Главный приоритет многих милицейских начальников — личное обогащение6. Борьба с террором и безопасность граждан в их приоритеты не входят7.

Режим чиновничьей вертикали уничтожил и независимый суд. Административное давление сделало судебную систему недееспособной и абсолютно зависимой от коррумпированной власти.

Коррупцию усугубляет и главный путинский принцип управления: «Друзьям — все, остальным — беспредел». Соблюдение закона, справедливость не являются обязанностью путинских чиновников. Главное — личная лояльность. «Лоялен — воруй, не лоялен — сядешь» — еще один руководящий принцип нынешней власти.

Президент Медведев начал свою деятельность с создания комиссии по борьбе с коррупцией, которую сам и возглавил. Однако результат объявленной антикоррупционной борьбы нулевой, если не отрицательный. Режим строго стоит на страже интересов коррупционеров. По данным председателя Верховного суда В. Лебедева, в результате рассмотрения коррупционных дел, которых на всю страну было немногим более 10 тыс., 65% обвиняемых получили лишь условное наказание8. Таким образом, в мафиозной системе коррумпированные чиновники имеют иммунитет от серьезных наказаний.

В мире существует много стран, которые успешно побеждают коррупцию. Яркий пример успешной борьбы продемонстрировали Норвегия, Германия, Италия, Испания, США и Сингапур. Самый последний успешный пример — Грузия. Творец сингапурского чуда Ли Кван Ю, который сумел искоренить коррупцию и добиться фантастических успехов в экономике, выделяет три главных принципа для решения проблемы коррупции9:

1. чистая центральная власть;
2. неотвратимость наказания;
3. хорошее вознаграждение за работу и стимулирование честной работы госслужащих

Ни один из этих принципов в нынешней России не действует. Мы убеждены, что без честной центральной власти проблему коррупции не решить. Рыба гниет с головы. И пока во главе страны стоит ориентированная на личное обогащение клептократия — решить проблему не удастся. Именно поэтому в настоящем докладе мы не касаемся всех аспектов коррупции, а концентрируем внимание читателей только на ситуации в высших эшелонах власти.

Мы приводим факты беспрецедентной, кричащей коррупции в высших эшелонах российской власти. Мы расскажем о том, как друзья Путина по дачному кооперативу «Озеро» из неприметных предпринимателей сказочным образом превратились в долларовых миллиардеров. Мы расскажем о роскошных условиях жизни и деятельности руководителей страны. О том, каким образом за счет нас с вами эти условия созданы.

Наконец, в заключительной главе мы приводим свой план антикоррупционных действий. Мы понимаем, что уничтожить коррупцию полностью не удастся. Однако снизить ее масштабы с уровня Гвинеи-Бисау хотя бы до уровня восточно-европейских стран и Грузии — вполне реалистичная и необходимая для развития страны задача.

Без решения этой проблемы Россия обречена на вечную отсталость, вечную бедность и вечное бесправие ее граждан.
 

Вложения

  • Putin-i-korruptsiya-doklad.7z
    367,6 КБ · Просмотры: 10

Fierce

VIP-участник
Электоральный рейтинг Путина повысился до 75 процентов



Электоральный рейтинг президента России Владимира Путина вырос до 75 процентов, сообщается на сайте фонда «Общественное мнение». Как отмечает «Интерфакс», это максимальный показатель для Путина с 2008 года.

У респондентов спросили, в частности, за кого из политиков они проголосовали бы, если бы выборы президента страны состоялись в ближайшее воскресенье. Действующий глава государства занял в списке первое место с большим отрывом. На второй позиции оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, которого поддержали бы 4 процента опрошенных. Лидера КПРФ Геннадия Зюганова выбрали 3 процента россиян, руководителя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова и бизнесмена Михаила Прохорова — по одному проценту. 9 процентов респондентов ответили, что не стали бы участвовать в голосовании.

Также участники исследования отвечали на вопрос о том, доверяют ли они Путину. 46 процентов ответили «Скорее доверяю», 40 процентов — «Безусловно доверяю». О недоверии сообщили 9 процентов, еще 5 процентов затруднились с ответом.

Кроме того, 86 процентов опрошенных считают, что действующий глава государства хорошо справляется со своими обязанностями.

В социологическом исследовании, проведенном 21 и 22 марта, приняли участие три тысячи респондентов в 204 населенных пунктах 64 регионов России.

В начале марта опрос, проведенный «Левада-Центром», показал, что Путин выиграл бы президентские выборы, если бы они прошли в ближайшие дни. Тогда за действующего главу государства готовы были проголосовать 59 процентов россиян в целом и 80 процентов из тех, кто определился с выбором.

В декабре 2014-го фонд «Общественное мнение» и «Левада-центр» назвали Путина человеком года.

http://lenta.ru/news/2015/03/27/putinraiting/
 

Fierce

VIP-участник
В мире существует много стран, которые успешно побеждают коррупцию. Яркий пример успешной борьбы продемонстрировали Норвегия, Германия, Италия, Испания, США и Сингапур. Самый последний успешный пример — Грузия.
Еврокомиссия: Коррупция в ЕС "поражает воображение"

3 февраля 2014

Европейская комиссия заявляет, что размах коррупции во всех 28 странах Евросоюза "поражает воображение" и обходится экономике ЕС ежегодно в 120 млрд евро.

Предвосхищая официальный доклад на эту тему, европейский комиссар по внутренней политике Сесилия Мальстрём опубликовала статью в шведской газете Goeteborgs-Posten, в которой она предупреждает, что коррупция подрывает доверие к демократическим институтам, лишает финансовых ресурсов легальную экономику и помогает организованной преступности.

В первом подобном докладе Еврокомиссии говорится, что четыре из 10 участвовавших в опросе бизнесменов заявили, что коррупция создает серьезные препятствия для развития бизнеса в Европе.

Представляя доклад, Сесилия Мальстрём отметила, что если прислушаться к политическим дебатам в разных странах Евросоюза, то создается впечатление, что коррупция является проблемой других стран, что взятки получают политики, бизнесмены и чиновники исключительно где-то за рубежом.

На самом деле это проблема всего Европейского союза, отметила еврокомиссар. По ее словам, коррупция затрагивает все страны ЕС, но в разных странах принимает различные формы.

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/02/140203_europe_breathtaking_corruption_report

Коррупция в США


Коррупция в США носит всепроникающий характер и является, по мнению самих американцев, второй по величине проблемой США, сразу после безработицы. По данным опроса Gallup, около 80 % американцев считают власти США коррумпированными. С ними сложно не согласиться: в то время как неподъёмный внешний долг США увеличивается с каждой неделей, правительство показывает свою полную неспособность хоть как-то контролировать растущие расходы бюджета. Если ситуация не изменится в обозримом будущем, коррупция может привести Америку к полномасштабной экономической катастрофе.

При этом хоть коррупция и является неотъемлемой частью американской культуры — о чём свидетельствуют, например, многочисленные голливудские фильмы про беспринципных политиков и продажных полицейских — действенных методов борьбы с коррупцией американское общество так и не выработало. Даже институт «цивилизованной коррупции», лоббизма, не помог уменьшить число злоупотреблений в сфере распределения бюджетных ресурсов.

Информация о злоупотреблениях и коррупции в американской власти тщательно оберегается от просачивания в публичную сферу, чтобы не нанести ущерб «безупречной» репутации США. Американцы стесняются своей коррупции. Чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть на крошечную статью о коррупции в англоязычной Википедии: там не перечислено ни одного сколько-нибудь серьёзного инцидента, а сама статья даже предлагалась сообществом к удалению. Возможно, именно по этой причине сколько-нибудь полный и актуальный список коррупционных скандалов в США до сих пор отсутствует.

http://ruxpert.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Коррупция в Грузии

Международные организации упрекают Грузию в связи с довольно высоким уровнем коррупции — в мировом рейтинге, основанном на индексе восприятия коррупции, страна занимает 64-е место. Ещё больше страну критикуют в связи с непрозрачным расходованием денег налогоплательщиков, коррумпированностью чиновников высшего эшелона власти.

http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8
 

Fierce

VIP-участник
Аналитик: Запад поощряет нацизм, который ударит по нему бумерангом

Даже когда на Украине происходят конфликты между олигархами, а ряд крайне правых экстремистских военных формирований не подчиняются руководству страны, НАТО все равно продолжает оказывать военную помощь этому государству, считает аналитик Наталья Буркова.



Европа закрывает глаза на проявления нацизма, однако в конечном счете он может ударить по ней бумерангом, считает аналитик Sputnik Наталья Буркова.

Аналитик отмечает, что даже опасность, которую представляют для мира радикальные исламисты, в последнее время "проигрывает конкуренцию последствиям политики на Украине, проводимой Брюсселем с благословения американского вдохновителя".

Автор статьи отмечает, что в Европе осталась незамеченной "бандеризация" Украины, которая получила свое развитие благодаря партии "Свобода" и радикальной организации "Правый сектор". Не обратили внимание европейские политики и на "парады бывших членов СС в Эстонии и Латвии, на которых с недавнего времени их сопровождают дети", а также на реабилитацию содержащей пропаганду нацизма литературы, доступной в крупных библиотеках Украины, подчеркивает аналитик.

В ситуации, когда на Украине происходят тяжелые конфликты между олигархами, а "Правый сектор" и карательные батальоны не подчиняются руководству страны и нарушают минские соглашения, НАТО все равно продолжает направлять своих инструкторов на Украину, а его представители ведут переговоры о предоставлении стране летального оружия, замечает Буркова.

"Следовательно, если избегать политкорректности, то оказывается, что НАТО и МВФ, ведущие организации, собираются предоставить военную и финансовую поддержку маленьким… ультрарадикальным армиям, подчиняющимся правым олигархическим мафиозным кланам, вышедшим из феодальной эпохи", — отмечает аналитик.

По ее мнению, данная политика может обернуться плачевными последствиями для тех, кто закрывает глаза на нацизм.

"Пусть они закончат оплакивать жертв нацизма, память которых они бесстыдно предают. Эти слезы вызывают отвращение и рискуют стать их собственными слезами, когда эффект бумеранга ударит по атлантистскому миру", — заключает аналитик.

http://ria.ru/world/20150330/1055358022.html
 
Верх