Разговоры на завалинке.

IgorMak

Активный участник
Ну за 9-е МАЯ!!! Слава героям России! Павшим героям слава!!!

Посмотреть вложение 205208
Ты в корне не прав!
Победу завоевывали все!
Мой отец, русский, был фронтовиком и воевал вместе с солдатами разных национальностей.
И не важно что здесь мы поливаем друг друга помоями.
Мы НИКТО по сравнению с нашими дедами и отцами.
Слава Советскому Воину!!!
Эта победа для всех была одна!

P.S. Я сам прошел афганистан и в горы ходил и с узбеками и с прибалтами и с украинцами и с чеченами и жрали из одного котелка и тащили друга если у кого сил не оставалось.
*****************
Прекращайте срать друг на друга, прекращайте.
 

Eckar

Местный знаток
Великий день — день поклоненья Тем кто пожертвовал собой Для будущего поколенья,
За мир, свободу и любовь.
И в благодарность мы сегодня Несем живым цветы и дарим им ,а павшим возлагаем в памяти о них.
Пусть будет мир ,и небо чистое над головою.

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ

 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Ты в корне не прав!
Победу завоевывали все!
Эта победа для всех была одна!

Брателла не принимай близко к сердцу!!! Уместнее конечно же было написать Слава героям Союза! Но пост не откорректируешь!
И нет уже, как ни печально той страны. За которую мы служили!!! За которую мои оба деда, сложили головы!!! Так что вечная память героям!!!

1333635719-zdravstvuj.jpg
 

valseva

Гуру форума
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отец- 3й с право , Если будет надо - мой внук будет 3 им с право!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Eckar

Местный знаток
Как в той поговорке если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе.

если Абама не едет на парад, то парад едет к Абаме...!!!

 

тен

Местный знаток
-https://www.newkaliningrad.ru/news/community/5949798-yarmarka-tshcheslaviya-epitsentr-parada-pobedy-v-kaliningrade.html

-http://lifenews.ru/news/153698
 

Ontario

Местный знаток

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ребята! Всех с праздником 9 Мая! Это наша победа! Это победа наших отцов и дедов!!!
...Были с сынов в Брестской крепости и с грустью обнаружил, что впервые не встретил ни одного ветерана Великой Отечественной войны...
А ведь кажется, совсем недавно, эти сильные и мужественные люди проходили целыми колонами, с орденоносными планками и орденами во всю грудь, передо мной, маленьким пацаном, сидящим у отца на плечах и с восхищением смотрящим на Парад Победы...

wheME7T8ooE.jpg


dvgZKaRZJ5I.jpg


J6Wx59pB5PY.jpg


0hfzPlWRjQw.jpg



 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Ребята! Всех с праздником 9 Мая! Это наша победа! Это победа наших отцов и дедов!!!
...Были с сынов в Брестской крепости и с грустью обнаружил, что впервые не встретил ни одного ветерана Великой Отечественной войны...

Во времена Советского Союза возвращался из отпуска в свою часть, поезд на Запад был вечером и чтоб скоротать время пошел в крепость на часок.
Попал в совершенно другой мир, где все было пропитано мужеством, героизмом и стойкостью советского народа! Память о подвиге была в каждом камне!!! Вышел молча, уже вечером!!! Так молча и уехал!!!

Значимое место где стоит побывать хотя бы раз! Таких мест не так уж и много - Бабий Яр, Хатынь, Саласпилс, Мамаев курган, Лужский рубеж!!!

4.jpg
 

Nadin5794

Местный житель
Я выросла на Дальнем Востоке,а у нас, как известно, был глубокий тыл в годы ВОВ,а потому действительно памятных мест ,как таковых, нет ,я говорю ИМЕННО О ВОВ...Побывав в Волгограде у Дома Павлова,на Мамаевом Кургане испытала примерно такое же чувство,поняла что такое-ЗАВОЕВАТЬ ПОБЕДУ,и почему люди так чтят эти годы и фронтовиков...Была ещё ребёнком совсем,но в голову втемяшилось-герои,победа,честь и слава им.Кстати бегала как сумасшедшая орала по лестницам кургана,ребёнок впервые увидел такие масштабы))))...год 1987...
Во времена Советского Союза возвращался из отпуска в свою часть, поезд на Запад был вечером и чтоб скоротать время пошел в крепость на часок.
Попал в совершенно другой мир, где все было пропитано мужеством, героизмом и стойкостью советского народа! Память о подвиге была в каждом камне!!! Вышел молча, уже вечером!!! Так молча и уехал!!!

Значимое место где стоит побывать хотя бы раз! Таких мест не так уж и много - Бабий Яр, Хатынь, Саласпилс, Мамаев курган, Лужский рубеж!!!

Посмотреть вложение 205353
 

Fierce

VIP-участник
По стечению обстоятельств не смог поздравить всех с Великим Праздником Победы 9 мая.

Поздравляю всех ветеранов России, граждан России, и ветеранов стран СНГ, Европы и США ( и их граждан), с Днём Победы в Великой Отечественной Войне !!!
Дорогие ветераны, Мы никогда не забудем о Ваших подвигах !!!
Мы Вами гордимся !!!

Желаю всем Вам железного здоровья и долгих дней жизни !!!


Парад победы в Москве


 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Сибирь как-то, по моему, сильно страдает от своей удаленности. Природа там такая, что закачаешься, много места, мало народу, хорошая еда, своя, воздух... При этом там точно вряд ли случатся какие-то катастрофы. Жаль, что делать там часто нечего, потому народ спивается. Было бы чуть-чуть больше цивилизации, я бы с радостью поехала туда жить.
Летом 2013 года приглашал меня армейский друг к себе погостить с Западной Сибири, и заодно предложил проехаться на машине по городам Сибири. Пробыл месяц.

Природа хорошая, летом температура достигает +30-40, зимой -30-до 40-50 градусов. Население ~ 4-5 сотни тысяч на каждый из городов -(города молодёжные, молодёжи много), питание как и по всей стране покупается в супермаркетах каждый площадью с Аляску ( в три этажа). Ценники кусаются.
Пьянь да рвань ни днём, ни вечером, ни ночью не встретишь, одеты все прилично, криминогенная обстановка одна из самых низких в России. Больше половины трудоспособного населения предпочитают иномарки-(любой фирмы), автосалонов там хоть заходись. Полно развлекательных заведений в которые со всего мира приезжают знаменитые артисты, певцы и тд.тп. (видимо за длинными деньгами). Московские и Питерские частят.
Хорошие музыкальные и общеобразовательные школы, дед-сады и т.тп. (культура на уровне). Огромные спорткомплексы, качалки, фитнесы и тд.тп., на любой вкус. Отдохнуть можно на природе, выехав подальше от города, или на земельный участок, или на какое нибудь озеро (на шашлычки) . В крайнем случае можно посетить приличные сауны и посидеть в очень приличных кафешках, ресторанах или в самих супермаркетах.
Расплатиться везде можно по безналу-(любые банковские карточки), можно наличными, кому как удобнее. Банков всяких разных полно, сотовые операторы на любой вкус, в каждом доме и гостинницах проведён интернет (ADSL, есть по телефонной линии, есть по оптоволоконной).

По поводу зарплаты можно сказать так: Дворник-(бери больше, кидай дальше) – 25.000 рублей, если работаешь на нефтяном предприятии то рабочий – 35-50 т. рублей, если бригадир чуть больше, если мастер – 60.000 рублей и больше, начальник – 100 т.р. и выше, директор - …….. (+ премии).
Зарплата варьируется от удаления, чем дальше в тайгу, тем больше получаешь.

Что касаемо переезда.
Если кто-то захочет переехать, то ценники на недвижимость – однушка 3 млн.р., двушка 5 млн.р. трёшка 6-12 млн.р. (в зависимости удаления от центра и какая прерогатива – элитка/не элитка), котеджи (красный кирпич со всеми комуникациями) – 12-30 млн.р.(доходит до 1 млн.$), каркас и брус можно построить за 3-5 млн.р (без отделки), земля – 80 т.р. сотка. Так что придётся первое время или пожить у родственников (если таковые имеются), или у близкого друга, или снимать квартиру за 25-30 т.р в месяц пока не накопите на свою (про гостинницы я и не говорю).

Недавно Комарова (губернатор Ханты-Мансийского АО) издала указ что привилегии на льготы-(пособия, жильё, дед-сады, льготные выплаты, и тд.тп.) выдаются только коренным жителям, и жителям которые изначально подымали Западную Сибирь и их детям.
Друг говорит что в последнее время пошёл большой наплыв в этот регион из стран СНГ. Очень много гостарбайтеров, стараются как-то устроится на постоянку через рождения ребёнка и тд.тп., вообщем ищут лазейки. Я так понял что такой груз региону не нужен, по истечению срока пребывания ФМС отправляют их обратно, своих жителей кормить нужно.

Кстати, там солнце находится ниже чем на большой земле (в глаза бьёт), так что если кто поедет то берите солнезащитные очки.

Вот такая она Сибирь матушка. Цивилизация на уровне, даже лучше, и рубль длинее, если конечно человек приехал работать и деньги зарабатывать, а не баклуши бить веря в халявную сказку.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх