Разговоры на завалинке.

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я спорить ни с кем конечно не буду, но слышал, что скрещивание и т.д. чем занимался Мичурин и др., это и есть ГМО. Но только достигается это через годы... а современная наука научилась делать всё то-же самое в считанные секунды. Но проблема ГМО заключена в том, что существуют такие технологии, что, например картофель выращенный из ГМО семян, не пригоден для посадочного материала. И образуется зависимость от производителя семян, не купишь семена ничего не вырастишь. Так-же и пшеница, рожь и прочие культуры.
А все остальные доказательства, это всего лишь борьба сторонников и противников ГМО.

Гмо в данном контексте это продукты которым привиты гены животных, и наоборот, я не знаю как это делается, но делается это для того, чтоб например картошку не жрал колорадский жук, просто не жрал и все, чтоб пшеницу не жрала саранча и т.п.

мышей кормили кокой то дрянью(крупой) с привитым кактусом, так у них начали в 5-6 поколении расти иголки - звучит как бред, но существует группа ученых (в мировом сообществе) которые против ГМО и говорят, что это в конечном виде ведет к уничтожению человечества и изменении его ген кода



в данный момент мир(Земля) перенаселен и есть программы по сокращению численности человечества до 1 миллиарда


бесполые браки, ГМО, наркота, СПИД, войны по всему миру (причем развязанные и поддерживаемые США) - разве не похоже на план по уничтожению 1/5 части человечества

все просто сделать людей бесполыми, не способными к воспроизведению и через 100 лет останется 1\3 а может и меньше, 200 лет 1\5 и план удался

все это настолько жутко, что верить в это не хочется, но всегда остаются "НО"
 

Fierce

VIP-участник
Знаете что отличает нормального человека от зомби? Щас порву вам шаблон (почти уверен). Я ценитель французских коньяков. Мой любимый Kamus VSOP, а еще Courvoisier XO и Bowen VSOP. Все это коньячные дома и их названия - это фамилии основавших их винокуров. Если когда-нибудь рядом с этими уважаемыми фамилиями я увижу вашу я буду этим гордиться. Более того, буду держать за вас пальцы скрещенными.
Нормального человека от зомби отличает независимость и неординарность мышления. Такие люди не подвержены тому, что можно психологически навязать всей остальной толпе.

Поэтому эти люди достигают очень больших высот в любом из направлений, будь то автомобилестроение, авиация, электроника, виноделие, одежда, математика, физика, политика, и тд.тп. (направлений очень много).
Независимо от того сколько жизненных проблем им придётся пережить. Цель всё равно будет достигнута.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
с дополнениями

Знаете что отличает нормального человека от зомби?
Я так и не понял, что тебя отличает от зомби

что в путинской России у вас подобного не получится, а если получиться, то придут правильные пацаны которым вы и отдадите ваше детище.
не придут у нас они приходили в 90-х, а у вас провосеки сейчас приходят

Я и в деабете до определенного момента не разбирался...

я сочувствую твоей дочери, а кто сочувствует раненым детям Донбаса?
тебе не сочувствую, ты болен и серьезно и скоро тебе кирдык
проследи логику
ты не в армии - значит болен - скорый конец
ты здоров, значит скоро в армию, и опять скоры кирдык
когда америкосы вас кинут - придет осознание происходящего, а это смерть своего сознания и опять кирдык - придется повесится, т.к осознавать, что такое натворили противоестественно (как после крутой пьянки).

по-любому - труп

НЕ ДО-КА-ЗА-НО точка. доказано и даже в международном сообществе обсуждается и осуждается

Хотелось бы предметной дискуссии, а не обсуждения ников.
ой как хочется, но ты болен, в том числе и на голову

и на счет коньяка - интересно за сколько месяцев ты собираешь зарплату, чтоб купить 1 бутылку?
не смеши народ, "любитель" :laugh: :laugh: :laugh:
и такие как ты никогда и ни кем не гордятся, а только завидуют

за сим - адью, ты мне стал не интересен
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
:)

Европа "кинулась" в Ямал за газом, предпочтя выгоду политике

Череда европейских контрактов "НОВАТЭКа" на поставку СПГ из Арктики свидетельствует о том, что компании Старого Света предпочли реальные экономические интересы эфемерным политическим выгодам от санкций, считает эксперт Владимир Рожанковский.

Компания "НОВАТЭК" через свою дочернюю структуру подписала долгосрочный контракт на поставку сжиженного природного газа компании Shell. Срок договора – более 20 лет, объем поставок – почти 1 млн тонн в год. Закупки "НОВАТЭК" будет делать на заводе "Ямал СПГ", где компания – один из основных акционеров. Помимо нее, в проект "Ямал СПГ" входят французская Total и китайская CNPC.

Чуть ранее подписан аналогичный контракт с французской Engie. Условия соглашения похожие – 23 года и 1 млн тонн СПГ.

Первый СПГ-проект в российской Арктике "НОВАТЭК" и партнеры планируют запустить в 2017 году.

Европейские компании потянулись к Ямалу, потому что это настоящая сокровищница экологически чистого топлива, считает главный экономист инвестиционной группы "Евро Инвест" Владимир Рожанковский.

"Ямал просто "кишит" природным газом, а поскольку там добывается и нефть, то есть и попутный газ. И получается, что резервы оцениваются почти в 1 трлн тонн. Ближайшие хоть как-то сопоставимые подобные запасы имеются только у Индонезии. Но они все равно в 2-2,5 раза меньше. Это с учетом архипелагов и офшорного бурения, которое гораздо более сложное. А Ямал – полуостров, там добывать проще", – сказал Владимир Рожанковский в эфире радио Sputnik.

По его словам, ключевую роль в череде подписанных контрактов на российский СПГ сыграли еще несколько факторов.

"Проект с большим энтузиазмом взялась финансировать китайская сторона. Ну и Европа озаботилась после этого. Она прекрасно понимает, что в Китае достаточно резервов, чтобы подобные проекты профинансировать. И если Европа будет "дуться", то кончится тем, что Россия и Китай построят эти терминалы, и этот газ будет распределяться с помощью Китая в азиатский регион. Кроме того, по всей видимости, Европа не получила четких сигналов по поводу поставок СПГ из Штатов. И тот факт, что она "кинулась" в Ямал, а не договариваться с США, подсказывает, что вариант атлантической доставки СПГ в настоящий момент все-таки нереализуем. Ну и еще на Западе "НОВАТЭК", поскольку это независимая компания, почему-то противопоставляют "Газпрому". Отношение к нему, особенно после введения санкций, более благосклонное", – отметил эксперт.

По его мнению, реальные экономические соображения в данном случае заметно перевешивают политические.

"Сейчас ситуация такая: кто не успел – тот опоздал. Газ нужен Европе. Газ нужен островным государствам Азии и в первую очередь – Японии. Газ нужен Вьетнаму, Корее. СПГ – очень востребованный вид топлива, экологичный. Европа по-прежнему могла бы изображать обиду, но Китай достаточно энергично взялся за эти проекты. И Европа все это прекрасно понимает. Политика сейчас есть, а через год ее уже и нет. А экономика – это на несколько поколений", – заключил Владимир Рожанковский.

http://ria.ru/radio_brief/20150605/1068330891.html
 

Eckar

Местный знаток
Широкое и неконтролируемое внедрение ГМО продуктов содержит опасность возникновения необратимого массового бесплодия у большей части будущих поколений людей с быстрым сокращением численности населения планеты на 80%
Существуют ГМО-продукты, вызывающие такие повреждения ДНК, при которых последующие поколения людей, наследующие эти ДНК-мутации, становятся нежизнеспособными, а также теряют возможность воспроизводить потомство. Поэтому необходимы лаборатории и исследовательские центры контролирующие всю ГМО-продукцию.
Кстати, этот метод для сокращения населения планеты более эффективен, чем всякие эпидемии и войны, поэтому в ГМО-империализме есть заинтересованные лица.

Украина так или иначе будет втянута в производство гмо продуктов , нищающее население будет вынуждена покупать более дешевые продукты .
Судьба украинских сельскохозяйственных земель, некогда бывших всесоюзной житницей, печальна. Скорее всего, они в ближайшем будущем перейдут в собственность «западных инвесторов» — транснациональных, американских и европейских корпораций, которые «вкладываются» в сельское хозяйство Украины. Фактически «инвестиции» подразумевают начало постепенной скупки земель корпорациями для последующего использования в целях извлечения прибыли. Для корпораций характерен примерно такой же шаблон работы, как и для американских и европейских политических структур и спецслужб. Сначала корпорации объявляют программы «социальной поддержки» Украины, в соответствии с которыми направляют небольшие для них, но солидные для Украины, гранты на помощь сельскохозяйственным производителям. Происходит постепенное внедрение корпораций в агропромышленный бизнес Украины. Для упрощения этой задачи формируются неправительственные фонды и прочие организации, фактически осуществляющие прикрытие подлинных планов корпораций.

В счет погашения долгов западным корпорациям Украина вынуждена уже сейчас начинать процесс подготовки к продаже сельскохозяйственных земель корпорации Monsanto. С чем придется в будущем столкнуться жителям Украины, да и их ближайшим соседям, в результате продажи земель сельскохозяйственного назначения компании Monsanto, наглядно свидетельствует хотя бы тот факт, что на протяжении многих лет эта компания считается крупнейшим в мире производителем генетически модифицированной продукции.

Для нас интерес куда будут направлены потоки производимой продукции ,в Европе гмо запрещено и вряд ли они пустят к себе на рынок , ближайшие соседи Россия и Белоруссия , а если Россия ведет полный запрет на воз сельскохозяйственной продукции и не только из Украины кто от этого потеряет больше.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Широкое и неконтролируемое внедрение ГМО продуктов содержит опасность возникновения необратимого массового бесплодия у большей части будущих поколений людей с быстрым сокращением численности населения планеты на 80%
Существуют ГМО-продукты, вызывающие такие повреждения ДНК, при которых последующие поколения людей, наследующие эти ДНК-мутации, становятся нежизнеспособными, а также теряют возможность воспроизводить потомство. Поэтому необходимы лаборатории и исследовательские центры контролирующие всю ГМО-продукцию.
Кстати, этот метод для сокращения населения планеты более эффективен, чем всякие эпидемии и войны, поэтому в ГМО-империализме есть заинтересованные лица.

Украина так или иначе будет втянута в производство гмо продуктов , нищающее население будет вынуждена покупать более дешевые продукты .
Судьба украинских сельскохозяйственных земель, некогда бывших всесоюзной житницей, печальна. Скорее всего, они в ближайшем будущем перейдут в собственность «западных инвесторов» — транснациональных, американских и европейских корпораций, которые «вкладываются» в сельское хозяйство Украины. Фактически «инвестиции» подразумевают начало постепенной скупки земель корпорациями для последующего использования в целях извлечения прибыли. Для корпораций характерен примерно такой же шаблон работы, как и для американских и европейских политических структур и спецслужб. Сначала корпорации объявляют программы «социальной поддержки» Украины, в соответствии с которыми направляют небольшие для них, но солидные для Украины, гранты на помощь сельскохозяйственным производителям. Происходит постепенное внедрение корпораций в агропромышленный бизнес Украины. Для упрощения этой задачи формируются неправительственные фонды и прочие организации, фактически осуществляющие прикрытие подлинных планов корпораций.

В счет погашения долгов западным корпорациям Украина вынуждена уже сейчас начинать процесс подготовки к продаже сельскохозяйственных земель корпорации Monsanto. С чем придется в будущем столкнуться жителям Украины, да и их ближайшим соседям, в результате продажи земель сельскохозяйственного назначения компании Monsanto, наглядно свидетельствует хотя бы тот факт, что на протяжении многих лет эта компания считается крупнейшим в мире производителем генетически модифицированной продукции.

Для нас интерес куда будут направлены потоки производимой продукции ,в Европе гмо запрещено и вряд ли они пустят к себе на рынок , ближайшие соседи Россия и Белоруссия , а если Россия ведет полный запрет на воз сельскохозяйственной продукции и не только из Украины кто от этого потеряет больше.

надеюсь, что после этого, написанного цивилизованным языком, поста, любители ГМО из Украины поймут, что ГМО может быть, как и атом - мирным и совсем наоборот
 

Eckar

Местный знаток

НУ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ЕСЛИ ОНИ ПОКАЗАЛИ БЫ F-16 ИЛИ "МИРАЖИ" КТО ИМ ПОВЕРИЛ БЫ А ТАК РОССИЙСКИЕ САМОЛЕТЫ СОЙДУТ КАК ЗА СВОИ , ЭТО ЛИШНИЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО УКРАИНА НАРОД СВОЙ ЗА ДУРАКОВ ДЕРЖИТ
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
А если по существу, то: Задаваться вопросом нужно Вам - куда Вы стремитесь затянуть Ваших детей!

PS Смотрю - Вас очень задел этот вопрос!
Наверняка не все так чисто в вашем чулане со скелетами...
Небось уже примеряли на себя рубашку свободной Европы?
Эдик не будешь против если к твоему посту присоединюсь и поделюсь картинками ?
Я вот думаю может мы вообще не от мира сего, может у нас какие то перегибы с моралью и человеческими ценностями? Может нам пора раскрепоститься и махнуть на все рукой?
Но вот махнуть, как то рука не поднимается, наверно все таки что то у нас не так с воспитанием, и не воспринимаются европейские нормы, а жаль, а так хотелось бы!!!
Ls7o0_aRmH0.jpgzi_FXp5WxjY.jpgvXmEKAD8BMo.jpg
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Спешиал фор ю, Карабас. Повторюсь, а то вы или забыли, или пропустили (а теперь приходится нагонять, все как в школе, да?). Я сибиряк. Родился, женился, много лет прожил в Красноярске. Теперь живу в Москве. До Москвы некоторое время (пока перевозил родителей) жил в Краснодарском крае. А то, что вы меня автоматически записали в украинца, так это яркое, незамутненное доказательство того, что ваш мозг нужным образом отформатирован. А судя по тому, что для вас спид-инфо или нтв - заслуживающие доверия научные источники лишь указывает на того, кто с вами это сделал.

У мышей растут иголки... жесть. Про рептилоидов расскажете?

мог бы и по английски, я бы понял
тогда непонятно почему сибиряк не на Украине?
а на счет мышей, это не ТВ, и не легкая пресса, а литература, не для широкого пользования
Ладно - живи как знаешь, я уже говорил, ты мне безразличен
BRGDS
Адьёс
 

shi

Местный житель
Лица международного антиГМО

12 октября, 2013
...даже те фермеры,
которые используют семена Monsanto,
либо ненавидят,
либо боятся этой корпорации...
(с)

В ролике (не буду вставлять, речь не про ролик) выступает некий Джефри Смит. Автор двух антиГМО книг, неплохо котирующихся на амазоне. По одной из книг даже снят исключительно "правдивый" фильм, "разрушающий миф о безвредности ГМО". Казалось бы, он не может врать.

Может. И врет. Но я не об этом.

Простите мне этот ad hominem. Каждый раз, когда я слышу это имя, особенно в контексте "он же глубоко разобрался в проблеме", меня пробивает на смех и почему-то вспоминается вот эта фотография (отсюда):
0_c4f23_6092438b_orig

На фото представлен Джефри Смит, только немного более молодой, овладевший левитацией и готовый за деньги обучать этому умению. Видимо, писать книги про ГМО сегодня веселее и прибыльнее, чем обучать полетам. А жаль. Я был бы не против научиться летать силой мысли.

Вот уж действительно, настоящий шарлатан всегда найдет, где пошарлатанить.
 

drumn_art

Местный знаток
Рокфеллеровский фонд темплтон планомерно и методично скупал значительную часть украинского долга и разумеется с нетерпением ждет на украине дефолта с тем чтобы в час Х получить по векселям всю запланированную расчленёнку. Это вам товарищи не рейдерский захват предприятия - тут страна на кону.
Похоронная команда укр правительства неустанно и строго следует предписаниям ... своих благодетелей ... и для Мишико нашлась работа ... он успешно уже привел часть Грузинского народа (80%) за черту бедности. - лучшие и проверенные кадры со всего мира собраны под тенетами незалежной для этой цели.

P.S. Чтобы скупить и получить права на доходное предприятие, его прежде надо обанкротить, а после скупить за бесцень все его активы.
то же самое можно сделать и с целой страной ... надо просто к власти привести ***** и ******
и мечта осуществится !

Примерное описание как, когда и зачем. Не претендует на истину, но, я думаю, весьма близко к ней.
http://nvdaily.ru/info/18302.html
 

redneedle

red mercury
Примерное описание как, когда и зачем. Не претендует на истину, но, я думаю, весьма близко к ней.
http://nvdaily.ru/info/18302.html

и снова но в расширенном варианте
печальная участь ...

http://universe-tss.su/main/politika/ukr/20574-andrey-vadzhra-zachem-vashingtonu-defolt-ukrainy.html
 

drumn_art

Местный знаток
и снова но в расширенном варианте
печальная участь ...

http://universe-tss.su/main/politika/ukr/20574-andrey-vadzhra-zachem-vashingtonu-defolt-ukrainy.html

Да, все именно так и вырисовывается...

И к этому еще прибавьте облигаций на 3 млрд $, купленными Россией. А это почти половина от Темплтона, как никак.

И наверняка уже давно обсуждено, где чей кусок будет
 

Fierce

VIP-участник
Экономика Украины при Петре Порошенко

Год назад Петр Порошенко вступил в должность президента Украины. Как изменилось за год экономическое положение жителей страны


http://ria.ru/infografika/20150607/1068438646.html
 

AlekseyA S

Местный житель
Да, все именно так и вырисовывается...

И к этому еще прибавьте облигаций на 3 млрд $, купленными Россией. А это почти половина от Темплтона, как никак.

И наверняка уже давно обсуждено, где чей кусок будет

Джангиров примерно про тоже самое рассказывает.

Украина: железная хватка Ротшильдов. 18.03.2015
 
Верх