Разговоры на завалинке.

mercyr

Волчара по жизни!!!

dentist05

Активный участник
Макаревич имеет своё мнение как и любой гражданин РФ.
И ему за это ничего, никогда не будет. Поболтал и забыли все о нём, приняв во внимание и осудив его настрой, и его направленность против своей страны.
А вы называете своих людей террористами только за то, что их мнение отличается от порошенского. И не просто называете, а растреливаете их из артиллерии.
Это называется геноцид собственного народа.

Вопрос: Ваше правительство в своём уме ?

:facepalm:
Fierce, позвоните киселеву - с такимы громкими выпадами вас возьмут на теле-шоу, вне конкурса. Еще и денег заплатят.
Нет, их называют террористами за то, что они сделали. Макаревич высказывает свое мнение как нормальный человек - словом, или музыкой. Но его все записали в предатели только за то, что он действительно поддерживает братский ему народ - украинцев.
А террористы и все сторонники "ДНР" и "ЛНР" на донбассе высказывают свое мнение градами и с оружием в руках. Они высказывают свое мнение отделением части страны. Пускай весь этот сброд едет в ростов и там делают свои ".НР"-ы. Вот в этом и разница с выражением своего мнения между Макаревичем и отморозками проголосовавшими за "ДНР" и "ЛНР", а также остальной нечистью, которая сьехалась туда со всех уголоков Росси и убивает наших Героев-Солдат!
 
Последнее редактирование:

dentist05

Активный участник
Народ! Две трагедии, двух близких народов! Мы это наблюдаем сейчас. Если кто думает, что в России пряники, то ошибается. При таких ресурсах, мы должны жить как минимум - автономно, как максимум - ОАЭ. Воровская власть процветает!!!!

Ну вот, человек поинтересоваля, почему граждани страны, котороя занимает третье место в мире по добыче нефти живут кардинально противоположно гражданам страны, которая занимает первое место в мире по добыче нефти. Которая крупнейший экспортер газа, в которя огромнейшая территория с таки же к-вом полезных ископаемых. В итоге он дошел до логичного вывода: воруют те, кто у власти. За что его также как и shi моментально записали чуть-ли не к предателю. Вот в этом и разница между нами - у нас также все у власти воруют без стыда и совести, но мы, по-крайней мере, это признаем и осуждаем и критикуем их, а вы понимаете, что вас обворовывают, но при этом опу за царька на форуме будет рвать до последнего, отрицая очевидные вещи.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Ну вот, человек поинтересоваля, почему граждани страны, котороя занимает третье место в мире по добыче нефти живут кардинально противоположно гражданам страны, которая занимает первое место в мире по добыче нефти. Которая крупнейший экспортер газа, в которя огромнейшая территория с таки же к-вом полезных ископаемых. В итоге он дошел до логичного вывода: воруют те, кто у власти. За что его также как и shi моментально записали чуть-ли не к предателю. Вот в этом и разница между нами - у нас также все у власти воруют без стыда и совести, но мы, по-крайней мере, это признаем и осуждаем и критикуем их, а вы понимаете, что вас обворовывают, но при этом опу за царька на форуме будет рвать до последнего, отрицая очевидные вещи.
Ох уж эта статистика, ох уж эти данные, по факту, долговой рейтинг Америки=А, при этом просто безбашенный гос.долг, долги многих штатов растут, при этом стоило только случиться давлению на Россию, тут же рейтинговые агенства закричали о дефолте регионов, странно, не видят бревно в своём глазу? Теперь о власти, сравниваем то, что было в 90-х, а именно в случае роста доллара все бежали скупать продукты, а что было в 2014 все побежали скупать технику и прочие вещи, хотите сказать, стало жить хуже? Теперь про Украину, свергли воров, чтобы поставить к власти ещё больших воров, да ещё и продавцов?!. Отменили все льготы, подняли все платежи, при этом увеличив зарплату только себе... В общем возвращение из "евроассоциации" к реальности будет очень мучительным, неизбежным и болезненным...
А вообще разговор снова пошёл по кругу, только вот у нас в России относительно пары прошлых лет с учётом санкций сильно ничего не ухудшилось, с учётом даже того, что нужно востанавливать Крым от 23 лет "незалежности", а вы, наверное, будете утверждать, что после событий 2013 украинцы зажили как люди?!. :facepalm: PS А борьбу за светлое будущее и рост экономики начали со сноса во всем виноватых памятников :facepalm:
 
Последнее редактирование:

shi

Местный житель
Займусь немного просветительством. А то некоторые так и отправятся к праотцам невеждами (благо не долго осталось). Оконфузятся еще перед предками.

Сегодня диабетики, как никогда ранее могут себе позволить жить полноценной жизнью. Сильно в подробности вдаваться не буду, на это есть гугл и википедия, поэтому информация для тех, кто там забанен, но краткая.
Инсулины бывают разные. Свиные, бычьи, китовьи и.... человеческие. Это я перечислил те, которые добывались или добываются в промышленных масштабах. Как добывают из животных думаю пояснять не нужно? Ок. А как добывают человеческий? Кто-нибудь из вас, невежд, ходил сдавать инсулин для нужд детей-диабетиков? Ха-ха-ха. Я тоже не ходил, хотя моя дочь и больна диабетом первого типа (инсулинозависимым). Но это не от того, что я такой скряга и жлоб, я при необходимости первым лягу под скальпель если научаться пересаживать бета-клетки поджелудочной железы. Тут ответ в другом.
Человеческий инсулин получают методом выделения из генно-инженерно-модифицированных бактерий, которые его синтезируют.
Я вам больше расскажу. В СССР, как и во всем мире, велись разработки в сфере генной инженерной модификации организмов и весьма успешно. Но... Сегодня те из россиян, кто этим занимался и их ученики, продолжают этим заниматься, только уже не в России. В России остались те, кто изучает псалмы и убеждает общественность в том, что наука это что-то вредное и опасное.
Темные века и невежество.
Особенно актуален этот в пост в свете того, что произошло с фондом Династия и Зиминым на прошлой неделе. Хотя... думаю вы даже не в курсе.
Что там у хохлов, кстати?
 

shi

Местный житель
Всем, кто обсуждает мой ник и вообще меня, а не предмет разговора: ваша строчка вторая снизу.

gre_m.jpg
 

lavandos

Элитный участник
Займусь немного просветительством. А то некоторые так и отправятся к праотцам невеждами (благо не долго осталось). Оконфузятся еще перед предками.

Сегодня диабетики, как никогда ранее могут себе позволить жить полноценной жизнью. Сильно в подробности вдаваться не буду, на это есть гугл и википедия, поэтому информация для тех, кто там забанен, но краткая.
Инсулины бывают разные. Свиные, бычьи, китовьи и.... человеческие. Это я перечислил те, которые добывались или добываются в промышленных масштабах. Как добывают из животных думаю пояснять не нужно? Ок. А как добывают человеческий? Кто-нибудь из вас, невежд, ходил сдавать инсулин для нужд детей-диабетиков? Ха-ха-ха. Я тоже не ходил, хотя моя дочь и больна диабетом первого типа (инсулинозависимым). Но это не от того, что я такой скряга и жлоб, я при необходимости первым лягу под скальпель если научаться пересаживать бета-клетки поджелудочной железы. Тут ответ в другом.
Человеческий инсулин получают методом выделения из генно-инженерно-модифицированных бактерий, которые его синтезируют.
Я вам больше расскажу. В СССР, как и во всем мире, велись разработки в сфере генной инженерной модификации организмов и весьма успешно. Но... Сегодня те из россиян, кто этим занимался и их ученики, продолжают этим заниматься, только уже не в России. В России остались те, кто изучает псалмы и убеждает общественность в том, что наука это что-то вредное и опасное.
Темные века и невежество.
Особенно актуален этот в пост в свете того, что произошло с фондом Династия и Зиминым на прошлой неделе. Хотя... думаю вы даже не в курсе.
Что там у хохлов, кстати?
Есть две разновидности сахарного диабета. В обоих случаях в крови повышен уровень сахара, но в одном случае в организм необходимо вводить инсулин, так как клетки железы его не вырабатывают, а в другом — достаточно применять только сахаропонижающие средства. Интересно, что вторая разновидность диабета чаще возникает у пожилых людей и связана с явлениями атеросклероза. Именно к старости люди накапливают массу неприятных эмоций: горе, тоска, обиды на жизнь, на людей. Постепенно у них формируется подсознательное и сознательное ощущение, что в жизни не осталось ничего приятного, «сладкого». Такие люди ощущают сильный дефицит радости.

Диабетики не могут есть сладкое. Их организм говорит им буквально следующее: «Ты сможешь получать сладкое извне только в том случае, если сделаешь свою жизнь «сладкой». Научись наслаждаться. Выбирай в жизни только самое приятное для себя. Сделай так, чтобы все в этом мире приносило тебе радость и наслаждение»
 

shi

Местный житель
Есть две разновидности сахарного диабета....

Диабетики не могут есть сладкое. Их организм говорит им буквально следующее: «Ты сможешь получать сладкое извне только в том случае, если сделаешь свою жизнь «сладкой». Научись наслаждаться. Выбирай в жизни только самое приятное для себя. Сделай так, чтобы все в этом мире приносило тебе радость и наслаждение»

ВОТ! Вот про это я и говорю! Браво!

Диабетов и правда два (хотя конечно намного больше, но остальные исключительные и генетически обусловленные, как правило). И правда, что первый (в народе детский) возникает у детей (после 20 лет - только исключительные случаи). А второй у пожилых и связан с их образом жизни и наследственной предрасположенностью.
А вот дальше чушь чушастая. Сладкое не просто можно, сладкое, как и всем остальным людям, диабетикам тоже нужно. Ваш мозг, например, без глюкозы сдохнет почти так же быстро как и без кислорода - гипогликемия (недостаток сахара в крови) опасней и страшней гипергликемии. Другое дело, что у детей с СД1 перестает вырабатываться инсулин, без которого глюкоза не усваивается тканями (жрать глюкозу без инсулина умеет, опять же, только мозг), а у пожилых идут нарушения в тканях (немного другого характера).

И еще диабет не возникает от пережора сладкого. И от того насколько вы счастливы или несчастны тоже. Сходите к любому доктору и узнайте какие факторы из вашей жизни влияют на риски возникновения у вас СД2 (особенно если вы толстый пенс). А детей своих (и внуков, все время забываю с кем я тут просветительством занимаюсь) вы вообще никак не сможете защитить - причины возникновения СД1 не изучены до конца. Пока только ясно, что это аутоимунное заболевание, вследствие чего пересадка донорских клеток и не помогает.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ВОТ! Вот про это я и говорю! Браво!

Диабетов и правда два (хотя конечно намного больше, но остальные исключительные и генетически обусловленные, как правило). И правда, что первый (в народе детский) возникает у детей (после 20 лет - только исключительные случаи). А второй у пожилых и связан с их образом жизни и наследственной предрасположенностью.
А вот дальше чушь чушастая. Сладкое не просто можно, сладкое, как и всем остальным людям, диабетикам тоже нужно. Ваш мозг, например, без глюкозы сдохнет почти так же быстро как и без кислорода - гипогликемия (недостаток сахара в крови) опасней и страшней гипергликемии. Другое дело, что у детей с СД1 перестает вырабатываться инсулин, без которого глюкоза не усваивается тканями (жрать глюкозу без инсулина умеет, опять же, только мозг), а у пожилых идут нарушения в тканях (немного другого характера).

И еще диабет не возникает от пережора сладкого. И от того насколько вы счастливы или несчастны тоже. Сходите к любому доктору и узнайте какие факторы из вашей жизни влияют на риски возникновения у вас СД2 (особенно если вы толстый пенс). А детей своих (и внуков, все время забываю с кем я тут просветительством занимаюсь) вы вообще никак не сможете защитить - причины возникновения СД1 не изучены до конца. Пока только ясно, что это аутоимунное заболевание, вследствие чего пересадка донорских клеток и не помогает.

я совершенно не понимаю в диабете, инсулинах, клетках, сахаре, хотя нет, в сахаре я понимаю, я из него по средствам крекинг процесса делаю качественный самогон

но и ты не понимаешь в эфемеридах, траверзах, высотах, горизонтах, градиентах, изобатах, изобарах, булинях, штевнях, метрических тоннах, надирах, подвесных танках, выстрелах, спинакерах ....

я сочувствую твоему ребенку и тебе, болезнь - это всегда плохо
но разговор не о производстве лекарств, а о ГМО в продуктах, а это приводит ко многим необратимым процессам в организме в том числе и изменению генетического кода человека и его потомстве - доказано

а ты действительно думаешь, что наши студенты псалмы учат?

и перед тем как писать про какие то болезни незнакомого тебе человека, подумай хорошо, может это отразится на тебе или твоем ребенке, а я, в свои 56, очень здоровый человек, чего и тебе желаю

и на счет пирамиды - какая тебе разница где мы, не уподабляйся тем, кто ниже нас, хотя такое впечатление и создалось
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
... разговор ...о ... ГМО в продуктах, а это приводит ко многим необратимым процессам в организме в том числе и изменению генетического кода человека и его потомстве - доказано
Я спорить ни с кем конечно не буду, но слышал, что скрещивание и т.д. чем занимался Мичурин и др., это и есть ГМО. Но только достигается это через годы... а современная наука научилась делать всё то-же самое в считанные секунды. Но проблема ГМО заключена в том, что существуют такие технологии, что, например картофель выращенный из ГМО семян, не пригоден для посадочного материала. И образуется зависимость от производителя семян, не купишь семена ничего не вырастишь. Так-же и пшеница, рожь и прочие культуры.
А все остальные доказательства, это всего лишь борьба сторонников и противников ГМО.
 
Последнее редактирование:

shi

Местный житель
я совершенно не понимаю в диабете, инсулинах, клетках, сахаре, хотя нет, в сахаре я понимаю, я из него по средствам крекинг процесса делаю качественный самогон
Знаете что отличает нормального человека от зомби? Щас порву вам шаблон (почти уверен). Я ценитель французских коньяков. Мой любимый Kamus VSOP, а еще Courvoisier XO и Bowen VSOP. Все это коньячные дома и их названия - это фамилии основавших их винокуров. Если когда-нибудь рядом с этими уважаемыми фамилиями я увижу вашу я буду этим гордиться. Более того, буду держать за вас пальцы скрещенными. Правда уверен почти наверняка, что в путинской России у вас подобного не получится, а если получиться, то придут правильные пацаны которым вы и отдадите ваше детище.
но и ты не понимаешь в эфемеридах, траверзах, высотах, горизонтах, градиентах, изобатах, изобарах, булинях, штевнях, метрических тоннах, надирах, подвесных танках, выстрелах, спинакерах ....
Не разбираюсь. Я и в деабете до определенного момента не разбирался...
я сочувствую твоему ребенку и тебе, болезнь - это всегда плохо
но разговор не о производстве лекарств, а о ГМО в продуктах, а это приводит ко многим необратимым процессам в организме в том числе и изменению генетического кода человека и его потомстве - доказано
НЕ ДО-КА-ЗА-НО точка. Не найдете ни одного доказательства и нигде.
и на счет пирамиды - какая тебе разница где мы, не уподабляйся тем, кто ниже нас, хотя такое впечатление и создалось
Хотелось бы предметной дискуссии, а не обсуждения ников. Ясли какие-то, недостойный взрослого человека. Вместо того, чтобы духи гуглить, лучше бы про ГМО или экономическую статистику по РФ поискали. Но нет же. Замечать разворовывание страны вы в упор не желаете, зато с легкостью используете оскорбление как аргумент.


Завтра расскажу как путинская власть пыталась построить завод по производству инсулина. Там много интересного, про науку в том числе и ее состояние спустя 15 лет его "мудрого" правления.
 

ShadowCandle

Гуру форума
***Завтра расскажу как путинская власть пыталась построить завод по производству инсулина. Там много интересного, про науку в том числе и ее состояние спустя 15 лет его "мудрого" правления.
А можете мотивировать вашу цель? Вот каждая вещь имеет смысл, какой смысл ваших излияний?
 

redneedle

red mercury
Блин я не удержался, это ж надо такое ляпнуть... ;) :facepalm: :D :laugh: :nda:

Рокфеллеровский фонд темплтон планомерно и методично скупал значительную часть украинского долга и разумеется с нетерпением ждет на украине дефолта с тем чтобы в час Х получить по векселям всю запланированную расчленёнку. Это вам товарищи не рейдерский захват предприятия - тут страна на кону.
Похоронная команда укр правительства неустанно и строго следует предписаниям ... своих благодетелей ... и для Мишико нашлась работа ... он успешно уже привел часть Грузинского народа (80%) за черту бедности. - лучшие и проверенные кадры со всего мира собраны под тенетами незалежной для этой цели.

P.S. Чтобы скупить и получить права на доходное предприятие, его прежде надо обанкротить, а после скупить за бесцень все его активы.
то же самое можно сделать и с целой страной ... надо просто к власти привести ***** и ******
и мечта осуществится !
 
Последнее редактирование:

shi

Местный житель
Посмотрел сейчас кусок репортажа со встречи Навального с избирателями в Новосибе.
Знаете почему Путин никогда не выйдет на дебаты [с Навальным]? Все просто. Этот типа крутой перец, единственный безальтернативный президент, лучшее, что есть у россиян... сольет Навальному за 2-3 минуты. Там просто на вопрос: "Патриотично ли то, что ваш лучший друг, крупнейший нефтетрейдер РФ, лучший строитель мостов в РФ, бывший тренер по дзюдо Ротенберг - резидент Швейцарии?" наш президент, поджав хвостик убежит под лавку.
Смайлики сами тут расставьте, а то я, в отличие от вас, в этом не спец. Фейспалм там какой-нибудь, стыд, озабоченность...
 

shi

Местный житель
Коммент:
"Eще хотел бы отметить вот что: все подобные встречи обязательно надо снимать на видео и выкладывать в ютуб. Именно на таких живых примерах видно, насколько убоги, беспомощны, неграмотны и никчемны все эти защитники скреп и "добровольцы", которые не способны связать двух слов и не могут ответить на элементарные вопросы, которые смехотворно сливают сами себя, согласившись умирать за ротенбергов. Именно в таких пусть даже коротких дискуссиях видно преимущество нормальной человеческой логики над этими дурачками. И любой непредвзятый зритель сразу поймет, что вся эта риторика про донбассы и про скрепы не стоит выеденого яйца и разбивается простыми доводами."
 
Верх