Разговоры на завалинке.

CHET

НЕЧЕТ
Жаль....
Рабовладельцы *модераторы).....бойцов , на арену , не выпускают
Поковыряем , зубочистками ... при случае ..)))))
 

Fierce

VIP-участник
Маски сорваны: Зрители благодарят автора скандального фильма об украинском Майдане

Французский документальный фильм-расследование об украинском Майдане "Маски революции" вызвал широкую поддержку у интернет-аудитории. В сети микроблогов Twitter отзывы о картине можно найти по хэштегу #Specialinvestigation. Зрители благодарят режиссера за то, что смогли узнать информацию, о которой раньше не подозревали.

"Отличное расследование, которое сокрушает мифы о благородстве Запада и подлости Востока на Украине", — пишет один из комментаторов.

"Наконец-то появилась работа, которая показывает две грани войны на Украине, где, как оказывается, мы дружим с неонацистами. Ужасно!" – признается другой пользователь.

"Теперь стало известно, что наша страна поддерживает вооруженных фашистов, которыми управляет США", — возмущается еще один.

Автором фильма стал известный документалист Поль Морейра, более 15 лет снимающий картины в разных точках планеты — в Ираке, Сомали, Афганистане, Израиле.

Картина посвящена событиям 2014 года — от Майдана до трагедии в Доме профсоюзов в Одессе. В фильме собраны свидетельства очевидцев, настроенных как пророссийски, так и националистически. Журналист, в частности, беседовал с представителями партии "Свобода", формирований "Азов" и "Правый сектор" (запрещен в России). Также в фильме уделено внимание роли США в развитии событий на Украине, например, визитам в страну заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и экс-главы ЦРУ Дэвида Петреуса, сообщает РИА Новости.

Съемочная группа побывала и у Дома профсоюзов в Одессе. События 2 мая 2014 года были восстановлены по минутам.

"Вы в курсе, что 45 человек были в Одессе заживо сожжены в 2014-м году? Никто этого не знает. И я не знал", — говорит режиссер.

Фильм-расследование показал в своем эфире французский Canal+. Еще до показа картина вызвала крайне болезненную реакцию Киева, и украинское посольство потребовало снять ее с эфира. Однако в редакции Canal+ эти требования проигнорировали.

Киев в ярости: Французский документалист сорвал маску с украинского Майдана


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2715516
 

kriptor

Заблокирован
Вчера по всем каналам это показывали. Интересно, в России этот фильм когда пойдёт ?
 

165

Местный знаток
Вчера по всем каналам это показывали. Интересно, в России этот фильм когда пойдёт ?

Я где то читал, что фильм не совсем точный, это типа просто мнение автора. И вообще достоверность этого фильма вызывает сомнения, так как фильм пророссийский.

Мне кажется не стоит сильно радоваться, что Европе стали открывать глаза на правду (наверное точнее на нашу правду). Думаю там выходило много фильмов с иной точкой зрения и наши сми конечно не расскажут об этом. Но как только появился этот фильм, так сразу об этом нам трезвонит сми.

Сам я конечно не смотрел. Надо глянуть
 
Я где то читал, что фильм не совсем точный, это типа просто мнение автора. И вообще достоверность этого фильма вызывает сомнения, так как фильм пророссийский.

Мне кажется не стоит сильно радоваться, что Европе стали открывать глаза на правду (наверное точнее на нашу правду). Думаю там выходило много фильмов с иной точкой зрения и наши сми конечно не расскажут об этом. Но как только появился этот фильм, так сразу об этом нам трезвонит сми.

Сам я конечно не смотрел. Надо глянуть
Вот-вот,не смотрел,но мнение уже есть.Хоть и французский, но пророссийский, а значит недостоверный.Был бы проукраинский ещё можно было бы доверять,а так не совпадает с нашей точкой зрения значит лабуда,вообщем,можно и не смотреть. Вот так снимал-снимал,писал-писал проукраинский Коцаба об Азове было правда,поехал своими глазами в Донбасс посмотреть,да рассказать,предателем пророссийским стал...:facepalm::laugh:
 

165

Местный знаток
Вот-вот,не смотрел,но мнение уже есть.Хоть и французский, но пророссийский, а значит недостоверный.Был бы проукраинский ещё можно было бы доверять,а так не совпадает с нашей точкой зрения значит лабуда,вообщем,можно и не смотреть. Вот так снимал-снимал,писал-писал проукраинский Коцаба об Азове было правда,поехал своими глазами в Донбасс посмотреть,да рассказать,предателем пророссийским стал...:facepalm::laugh:

вообще то просто новость яндекс открыл, а там прямо и написано было, что фильм пророссийский скорее всего и к действительности относится только с точки зрения автора. причем сайт был Русский.

А нельзя, чисто гипотетически, предположить, что кто автору заплатит, про того и снимет фильм?

Так то мне все это пофиг, наша страна в глубокой ж..е, а нам тут про Украину рассказывают ужасы. Москва вообще забила на сибирь и Дальний Восток, Украина же ближе.
 

bzzzz

местный житель
Москва вообще забила на сибирь и Дальний Восток...

в смысле забила? меняй жизнь, бери (выбирай) землю бесплатно и культивируй... сельское хозяйство развивай в России... а в ж..е, может потому что люди такие стали - все ноют, а сами делать ничего не хотят...? _http://надальнийвосток.рф/ ;)
 
Последнее редактирование модератором:
...А нельзя, чисто гипотетически, предположить, что кто автору заплатит, про того и снимет фильм?...
Чисто гипотетически ? Можно.И что ? Чисто гипотетически можно предположить всё,что угодно. Путин заплатил американцам из своих миллиардов,они устроили бучу на Украине,чтобы Путин воспользовался суматохой и забрал Крым.Денег то у Путина немеренно,как утверждает BBC, если у Путина спортивный костюм за 1000 баксов,значит у него где-то 40 млрд.долларов.Вот у меня костюм за 100 долларов, судя по логике BBC у меня где-то 4 млрд.долларов,главный вопрос ГДЕ ??! А какие в фильме неточности ,именно,с вашей точки зрения ? Что на самом деле Правого сектора не существует,а Ярош фантом ?
 

165

Местный знаток
А какие в фильме неточности ,именно,с вашей точки зрения ? Что на самом деле Правого сектора не существует,а Ярош фантом ?

Да я же писал, что фильм не смотрел. Вы, что на меня накинулись? Я же пишу мне вообще пофигу, что происходит в другой стране. Просто в новостях на яндексе прочитал, про неточности.
 
Да я же писал, что фильм не смотрел. Вы, что на меня накинулись? Я же пишу мне вообще пофигу, что происходит в другой стране. Просто в новостях на яндексе прочитал, про неточности.
Да я не накинулся. Просто занятно наблюдать,когда два человека обсуждают вкус колбасы ,которую попробовали,один говорит солёная другой пресная,а тут подходит третий и говорит что он где-то слышал,что она солёная,но сам он не пробовал,а так как на ней написано Made in Russia это скорее всего ,вообще,не колбаса. Мне тоже абсолютно плевать,что у соседа,если только он соблюдает правила проживания в соседстве,а если мой сосед начинает дома заниматься складированием говна,то уж звиняйте мне автоматически становится на это не наплевать.
 

Fierce

VIP-участник
:)

Ляшко: При чем тут Путин, если власти Украины воруют и обманывают

Украинские власти обманывают население, принимают коррупционные и лоббистские законы. Президент России Владимир Путин к этому никак не причастен, подчеркнул лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

Ни война, ни президент России Владимир Путин не имеют никакого отношения к тому, что на Украине власть коррумпирована и привела к расколу страны, заявил лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко журналистам 3 февраля.

"При чем тут Путин, если власть ворует? При чем тут Путин, если вы обманываете людей?!" — задается вопросом Ляшко.

Он отметил, что на Украине самый большой уровень безработицы за почти четверть века, падение ВВП достигло критических отметок, а власти страны все списывают на Путина и войну.

"Нечего на зеркало пенять, если рожа крива", — подчеркнул лидер "Радикальной партии".


https://www.youtube.com/watch?v=BXaWlC8gyyM
 

Ugar

Гуру форума
Ничего личного, только бизнес. Ляшка похоже в президенты метит. А чё? Наверное было бы весело с ним в президентах.
 

Casper4

Гуру форума
Нашумевший французский фильм «Украина, маски революции»: полный русский перевод и русские титры.
Полная версия документального фильма "Украина: Маски революции" на русском ("Ukraine: Les Masques De La Revolution")
 

Arsen71

Гуру форума
"Времена Донбасса" - итальянский фильм о преступлениях карателей.

В последнее время в Европе наметилась явная тенденция. Мыслящие европейцы больше не закрывают глаза на происходящие на Украине преступления. Они пытаются понять — как так случилось, что к власти в стране пришли сторонники неонацизма, как могло произойти убийство десятков людей в Одессе 2 мая 2014 года. Этими вопросами задался не только автор нашумевшего французского фильма «Украина. Маски революции», но и итальянка Сара Реджинелла, автор другого фильма-расследования «Времена Донбасса».

 
Последнее редактирование модератором:

Eckar

Местный знаток
Сегодня турецкие военные начали боевую операцию против курдов в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции.

Против курдов турки применяют пулеметы и артиллерийские установки. В данный момент там проходят ожесточенные бои.

Одинаковая ситуация с Украиной. Она уничтожает Донбасс, турки уничтожают курдов. И почему то мировое сообщество молчит о нарушении прав человека, курдов османами, которые практически занимается геноцидом курдов или союзнику по нато можно сбивать самолеты помогать игил убивать граждан Турции, опасная ситуация к чему приведет.
Где то я читал о поясе нестабильности вокруг России.
 

temaskolozub

Местный знаток
... или союзнику по нато можно сбивать самолеты, помогать игил, убивать граждан Турции... .


Именно так.

Сегодня немецкая ведьма посетила Турцию, где заявила:
«В последние несколько дней мы не только поражены, но и шокированы (!) страданиями десятков тысяч людей из-за бомбардировок, в том числе с российской стороны».

Но при этом то, что Турецкая армия из танков расстреливает свой город (Диярбакыр), и уничтожает курдов, её не шокирует - это всё в норме.

Моё скромное мнение - нечего ждать и надеяться, что старая немецкая ведьма когда то прозреет или, что у чёрной кенийской обезьяны совесть появиться. Надо просто спокойно, без лишних эмоций, грамотно и уверенно делать своё дело. И пусть это кого то «поражает и шокирует» - пусть привыкают.

В этом мире, во все века, уважали только силу.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Мне тоже абсолютно плевать,что у соседа,если только он соблюдает правила проживания в соседстве,а если мой сосед начинает дома заниматься складированием говна,то уж звиняйте мне автоматически становится на это не наплевать.

Такая ситуация, чисто гипотетическая: у вас семья разваливается. Денег в семье нет, вы как труженик колхоза, получаете мизерную пенсию по болезни. Старший сын, вроде голова на плечах, но выгнали с работы, пьет, постоянно пьяный. Средний сын, похоже на иглу присел, начинает тащить все их квартиры, магнитофон, видак, часы... Младшему, вообще ничего не надо, он в мире компьютерных игр. Жена собралась уходить, куда нафиг такую жизнь. А вы нет чтобы заниматься семьей, поговорить с детьми, наставить на путь, помочь, вообщем сделать все, что бы семья не распалась, вы же заняты какими то интригами с соседом, который начал складировать говно.
 

Casper4

Гуру форума
Противники Обамы требуют судить его как военного преступника

На сайте американского Белого дома появилась петиция с требованием судить президента США Барака Обаму как военного преступника. Авторы обращения считают, что Международный уголовный суд в Гааге должен судить Обаму за военные преступления.
"Мы настаиваем на том, чтобы Обама был обвинен в военных преступлениях, – говорится в петиции. – Он виновен не только в преступлениях против граждан США, но и против всего мира".
Авторы петиции отмечают, что в США с позволения президента продолжает функционировать "самая страшная тюрьма в истории" – Гуантанамо. "Ливия была разрушена в результате агрессивной политики Обамы. В Сирии его агенты тренируют и спонсируют террористов, называя их "умеренной оппозицией", – отмечают авторы документа. – А секретные службы 24 часа в сутки собирают личные данные американских граждан, прикрываясь борьбой с терроризмом".
Петиция была опубликована 8 февраля. Желающих подписать ее пока не так много – чуть больше тысячи. При этом для того, чтобы власти рассмотрели ее, нужно собрать 100 тысяч голосов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2718406
https://petitions.whitehouse.gov//petition/we-demand-conviction-usa-president-barack-obama-and-trial-international-criminal-court-hague
 
Верх