Разговоры на завалинке.

kinginfo

Гуру форума
Что за праздник ты сегодня с самого утра отмечаешь? До 23-го вродь ещё 4 дня ;)

Это у вас было утро, а у нас давно вечер был:)Конец недели,в суботу все работают, а мы отдыхаем, без содержания заставили написать..:facepalm::)Вот мы 23 и встречаем, так как 24 на работу уже, и надо быть как огурчик;):)
 
Последнее редактирование:

Eckar

Местный знаток
Всех с праздничком защитника отечества .
Служил на острове Котлин город Кронштадт В 132 ВШМС
Военно морская береговая пожарная охрана.
Всем привет и хорошего дня.
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Лева, 98 ВДД? Держи "краба"!!!
Как догадался??? Тоже туда занесло? Кого помнишь? Знаешь что-нибудь о Якубовском?
Он был у меня командиром взвода в звании старлея. Последние сведения у меня о нём заканчиваются на Афганистане. Он там был уже майором. Потом его следы я потерял.


Братишка извини, что сразу не ответил. Знакомый у меня с 98-ой, с артполка, офицер, Афгана хапнул...
А так по жизни все друзья серьезные, и с 76 ВДД, и со "Спутника". Служил ГСВГ, профиль чуть иной но тема та жа. И самое то, что мы в наше время знали: "Мы служим Союзу, мы защищаем Родину!!!"

P.S. Да самое главное!!! Парни с Праздником настоящих мужиков!!!
 

Sapper

......
Братишка извини, что сразу не ответил. Знакомый у меня с 98-ой, с артполка, офицер, Афгана хапнул...
А так по жизни все друзья серьезные, и с 76 ВДД, и со "Спутника". Служил ГСВГ, профиль чуть иной но тема та жа. И самое то, что мы в наше время знали: "Мы служим Союзу, мы защищаем Родину!!!"

P.S. Да самое главное!!! Парни с Праздником настоящих мужиков!!!
Ничего страшного. Я сюда тоже редко захожу.
С артиллеристами пересекались только на учениях. Личных знакомых нет. Зато хорошо различали по звуку, что сейчас летит у нас над головой. Мина или снаряд. Это они нашу атаку поддерживали.
Кстати: у меня друг в то время служил в ГСВГ. В танковых, в Магдебурге, наводчиком. Мля, а как он шпрехал после возвращения!!! Вот так нужно языки изучать! Мы переписывались. Письма нормально ходили между воинскими частями Магдебурга ГДР и Болградом в Одесской области. Он мне постоянно переводные картинки присылал, (стесняюсь сказать - с женщинами в купальниках). Наши парни очередь организовали. И ни один из них не поинтересовался, а мне достались?
Короче - ещё письмо не пришло, а очередь больше, чем возможное содержимое письма.
Что меня тогда удивляло, так это то, что эти письма приходили. Содержимое не извлекалось.
 

Sapper

......
Всех с праздничком защитника отечества .
Служил на острове Котлин город Кронштадт В 132 ВШМС
Военно морская береговая пожарная охрана.
Всем привет и хорошего дня.
Служил в 98-й ПДД. 217-й полк. Один год в городе Белогорск Амурской области, а потом ещё один, но уже Болграде, Одесской области. Фига себе туризм по родной стране! Две недели по родной стране, и абсолютно бесплатно для нас. Министерство обороны позаботилось. И что с того, что в охране военного эшелона? Зато летом, на платформе, с автоматом, и попробуй подойди. Мордой в грязь уложу без вопросов. Вот это туризм. Байкал понравился. Я там два раза проезжал. Один раз весной, а летом даже искупался. Ребята, и нахрена вам Турция? Вы на Байкале были? Урал понравился. А больше всего мне понравилась наша тайга. Едем вторые сутки, а сплошная стена дикого леса не заканчивается.
Неее..., ребята, это надо увидеть своими глазами, чтобы понять .
 

Sapper

......
Саппер , я давно подозревал что ты норм мужик...
Так и вышло, и еще ВДВ ... еще и дети в том же духе воспитаны...
Я этим не могу похвалится - служил в ГСВГ Германия, связь, цивильно... но и года наши были 84-86, да... после года службы приглашали в Анголу мартышкам хвосты крутить, тогда в Анголе были тяжелые времена. Но я и мои друзья не поехали - сам понимаешь... У каждого за спиной был груз, который никто кроме тебя не будет тянуть...
Я тоже хотел в Югославию поехать, повоевать.
А жена дочку родила. Их кто обеспечивать будет?
Это можно было бы обойти. Её родители, и мои, нам деньжат подкидывали.
Но когда из Югославии вернулись наши парни, мне расхотелось туда ехать.
Мля, страна воюет, а в Белграде в кафешках молодые парни с девочками развлекаются. А почему не в армии? Им не надо? А нам зачем? Наши парни на это посмотрели, и им почему-то, расхотелось за них умирать. Вот и вернулись. И мне тоже расхотелось. А ведь мог. Уже собирался.
 

Eckar

Местный знаток
Служил в 98-й ПДД. 217-й полк. Один год в городе Белогорск Амурской области, а потом ещё один, но уже Болграде, Одесской области. Фига себе туризм по родной стране! Две недели по родной стране, и абсолютно бесплатно для нас. Министерство обороны позаботилось. И что с того, что в охране военного эшелона? Зато летом, на платформе, с автоматом, и попробуй подойди. Мордой в грязь уложу без вопросов. Вот это туризм. Байкал понравился. Я там два раза проезжал. Один раз весной, а летом даже искупался. Ребята, и нахрена вам Турция? Вы на Байкале были? Урал понравился. А больше всего мне понравилась наша тайга. Едем вторые сутки, а сплошная стена дикого леса не заканчивается.
Неее..., ребята, это надо увидеть своими глазами, чтобы понять .

Мне тоже повезло поездить будучи на службе , призывался в СССР а уволился в Россию.
Ездил на соревнование по пожарно прикладному спорту от нашей части
с Ленинграда на поезде через Латвию и Литву в Калининград, жил в Калининграде на БДК Большой Десантный Корабль , интересно есть что вспомнить.
А что касается нашей необъятной страны, так у нас много чего есть ,но предыдущие годы смотрели на запад и как будто были загипнотизированные на себя не обращали внимания, на свою страну не развивали нечего , ну вот по моему лед тронулся движение начинается, у нас всегда так пока петух не клюнет ...... и я уверен что нас впереди ждет еще много интересного.
 

165

Местный знаток
Служил в 98-й ПДД. 217-й полк. Один год в городе Белогорск Амурской области, а потом ещё один, но уже Болграде, Одесской области. Фига себе туризм по родной стране! Две недели по родной стране, и абсолютно бесплатно для нас. Министерство обороны позаботилось. И что с того, что в охране военного эшелона? Зато летом, на платформе, с автоматом, и попробуй подойди. Мордой в грязь уложу без вопросов. Вот это туризм. Байкал понравился. Я там два раза проезжал. Один раз весной, а летом даже искупался. Ребята, и нахрена вам Турция? Вы на Байкале были? Урал понравился. А больше всего мне понравилась наша тайга. Едем вторые сутки, а сплошная стена дикого леса не заканчивается.
Неее..., ребята, это надо увидеть своими глазами, чтобы понять .

Байкал да красивое место. Это жемчужина России. Но Байкал и Турция это совсем разные вещи, и для сравнения они просто не годятся. Т.е. вы предлагаете людям ехать не в Турцию. а на Байкал.
Интересно вы были в Сибири? Или на севере страны? Я вам скажу чего нам здесь не хватает. Нам не хватает солнца. Витамина Д. У нас солнце летом конечно греет хорошо, но лето уж больно короткое. Поэтому и едем в Турцию, что бы на целый год (или как я на 2-3 года) зарядиться солнечной энергией. Накупаться вдоволь. Байкал же это больше лекарство души. Он холодный всегда, ну разве что только малое море у него теплое. Инфраструктуры никакой, ни нормальных гостиниц, ни турбаз ничего нет. Туда если ехать то в палатках, но это повторюсь совсем другой отдых. Это для души. Но ведь на одной душе вы вылезешь, нужно и здоровье, и его надо получать с солнышком.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Очень странно. Кому что не понравилось? Вроде никто не ссорился, спокойно обсуждали текущие проблемы любимой Родины...
Наверное чистильщик завёлся в редакции...
 

Чико

Почетный гражданин
Очень странно. Кому что не понравилось? Вроде никто не ссорился, спокойно обсуждали текущие проблемы любимой Родины...
Наверное чистильщик завёлся в редакции...

"Святая простота"..)):D..))Вы же там про Путина чего-то брякнули..))И совсем не в "позе отбития поклонов"..))Чему удивляетесь??..)):D..))Что у вас там было про "кучку" и "особенностями восприятия ароматов"??..)):D
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
"Святая простота"..)):D..))Вы же там про Путина чего-то брякнули..))И совсем не в "позе отбития поклонов"..))Чему удивляетесь??..)):D..))Что у вас там было про "кучку" и "особенностями восприятия ароматов"??..)):D
Так вот именно это "старание" и провоцирует большинство людей считать что во всём виновата власть. Раньше был виноват Сталин, потом Хрущёв, Брежнев, а в настоящее время виноват Путин. Вот и вопрос "А что изменится если сменить Путина на кого-то другого???".
Как в песне Высоцкого:
А ответ ужасно прост
И ответ единственный...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Нахрена всякие страсти повторять и рекламировать...
Вот это гораздо интересней
В России легализовали более скоростной Wi-Fi

fb1bb52a1e7d2c5330bf736168e2fe5a__520x310.jpg

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение об использовании нового параметра WiGig (802.11ad), сообщает пресс-служба Минкомсвязи РФ.
Работать новый стандарт будет на частотах в диапазоне от 57 до 66 ГГц, что позволит увеличить скорость передачи данных до 7 Гбит/сек.
Высокая частота позволит использовать соединения лишь на небольших расстояниях до 10 метров и без препятствий. Предполагается, что новый стандарт заменит проводное соединение, например, между компьютером и принтером или монитором.
-http://rusnovosti.ru/posts/410686
 

Dolphin

Почетный гражданин
Нахрена всякие страсти повторять и рекламировать...
Вот это гораздо интересней
Да. Вам, пожалуй, интереснее. Страсти не повторяю и, тем более, не рекламирую. Просто предупреждение для родителей. Теперь понимаю, для таких как Вы.
 

тен

Местный знаток
пишут что сирийцы поймали эту собаку из "серых волков"

-http://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13941211000689
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да. Вам, пожалуй, интереснее. Страсти не повторяю и, тем более, не рекламирую. Просто предупреждение для родителей. Теперь понимаю, для таких как Вы.
А не кажется тебе что все уже об этом знали до твоего сообщения? Только поэтому я задал тебе вопрос.
 

Dolphin

Почетный гражданин
А не кажется тебе что все уже об этом знали до твоего сообщения? Только поэтому я задал тебе вопрос.
Нет, не кажется. И не "тебе", а "Вам". Кто знал? На форуме эта инфа отсутствовала. Я выложил, так "мандераторы" убрали.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А нам оно нахрен не надо. Всех вумных к вумным послали, а меня к тябе...
 

тен

Местный знаток
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер исключил вступление Украины в ЕС и НАТО в ближайшие десятилетия.

-https://russian.rt.com/article/151889

приехали)
 
Верх