Разговоры на завалинке.

semenchik

VIP-участник
политика в чистом виде дерьмо, а вот если так _https://www.youtube.com/channel/UCtO0TzSAoIOzTnTsQeywSSw/videos , то уже совсем по другому.
 
Последнее редактирование модератором:

mercyr

Волчара по жизни!!!
Позавчера на брифинге представитель ВВС США Дебора Ли Джеймс обронила интересную фразу, которая показывает насколько отстали от России ВВС США в деле,
в котором ранее им не было равных: в нанесении ударов по наземным объектам при полном господстве в воздухе (речь шла о войне против ИГИЛ):

"Мы потеряли 19 летчиков. Восемь из них погибли в результате действий противника"
Забыла добавить: "А 11 по распиздяйству, отказу техники и некомпетентности пилотов и ремонтников".

Комментарий. То есть 8 пилотов погибли в следствии огня с земли (другого просто нет). Для сравнения, тот же ИГИЛ (ТОТ ЖЕ) ничего не может сделать с российскими ударами.
Причина понятна. Благодаря техническому превосходству российские ВКС наносят удары с высот, на которых зенитных огонь ИГИЛ невозможен.

Единственные потери ВКС России понесли от предательского огня в спину со стороны турецких ВВС.

Это бесит не только террористов, но и их спонсоров и "духовных отцов", которые никак не могут достичь подобных результатов и вынуждены терять пилотов и самолеты.
Нанесение точных бомбовых ударов ВВС США могут производить либо высокоточным оружием, что разорительно, либо спускаясь на низкие высоты, где они становятся уязвимыми для огня с земли.

Вот такая правда жизни. Можно долго с пеной у рта доказывать, что это пропаганда, но факты упрямая вещь. Кстати вопрос эффективности ударов американских и российских воздушных сил это тема отдельного разговора.
Причем результат будет тоже не в пользу асов Вашингтона.

П.С. Важный момент. Речь идет о пилотах именно ВВС, а не о пилотах армейской авиации и авиации ВМС.
 

g0sha

Местный житель
Позавчера на брифинге представитель ВВС США Дебора Ли Джеймс обронила интересную фразу, которая показывает насколько отстали от России ВВС США в деле,
в котором ранее им не было равных: в нанесении ударов по наземным объектам при полном господстве в воздухе (речь шла о войне против ИГИЛ):

"Мы потеряли 19 летчиков. Восемь из них погибли в результате действий противника"
Забыла добавить: "А 11 по распиздяйству, отказу техники и некомпетентности пилотов и ремонтников".


Можно пруф?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Анатолий Васерман о Путине. 2013 год, но я не встречал раньше.

 

Sapper

......
Держите.
Я не силён в английском, но народ на форумах вот эту ссылку даёт. Там видео в котором и были озвучены данные о потерях американцев.
_https://www.dvidshub.net/video/453207/air-force-secretary-chief-staff-brief-reporters#.VuExs0ASWam
 

SergeiG

Элитный участник
Держите.
Я не силён в английском, но народ на форумах вот эту ссылку даёт. Там видео в котором и были озвучены данные о потерях американцев.
_https://www.dvidshub.net/video/453207/air-force-secretary-chief-staff-brief-reporters#.VuExs0ASWam

Потери могли бы быть и больше.Так что еще и скромно, может не так был страшен Игил
 

Ontario

Местный знаток
Народ,кто хочет и может проголосовать на кинопоиске против фильма 8 первых свиданий _http://www.kinopoisk.ru/film/908406/ лично я не поленился и поставил кол зеленскому
 
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Народ,кто хочет и может проголосовать на кинопоиске против фильма 8 первых свиданий _http://www.kinopoisk.ru/film/908406/ ,лично я не поленился и поставил кол зеленскому
я этот фильм смотрел в ютубе прошлой осенью,обычный фильм на раз посмотреть,а вот то что за него не надо платить деньги и спонсировать зеленского-полностью согласен)
 
Последнее редактирование модератором:

bzzzz

местный житель
и кто там, говорил как в России воруют? вот вам еще одно из доказательств - воруют везде!!! что думаете предпринимать? или ныть только умеете?

 

Fierce

VIP-участник
австралиец молодец*hi*

Скорей всего победу отдадут Чагаеву.

Чемпион мира по боксу Браун уличен в употреблении допинга после боя с Чагаевым

В организме спортсмена обнаружен кленбутерол.

«Регулярный» чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе австралиец Лукас Браун сдал положительный допинг-тест, в организме спортсмена обнаружен кленбутерол. Об этом сообщает ESPN.

Это вещество применяется при бронхиальной астме, хроническом обструктивном бронхите, эмфиземе легких и прочих заболевания легких с бронхообструктивным синдромом.

5 марта Браун победил техническим нокаутом Руслана Чагаева из Узбекистана в 10-м раунде поединка за титул чемпиона мира, который прошел в Грозном.

https://sport.mail.ru/news/boxing/25206601/?frommail=1
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Нашел в сети ну и хотел поделиться. Господа модераторы не удаляйте будьте добры, ненорматив поправил насколько получилось! А так выкладываю в оригинале...


Тресковые войны

Действующие лица:
Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.
Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует.
НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия.
Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие.

Акт первый. 1958 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Другие страны. У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там.
Исландия: Мне нужно больше трески.
(Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова)
Другие страны (хором). Ни хрена себе!
Исландия (нежно). Треска, трескулечка, трескушечка моя...
Британия. Слышь, ты...
Исландия (поправляет). Вы.
Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен?
Исландия. У-@-бу.
Британия (в шоке): Что?!
Исландия: У-@-бу.
Британия: У меня ядерное оружие.
Исландия. Ты в меня не попадёшь.
Британия. У меня флот.
Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени.
Британия. У тебя населения меньше, чем у меня матросов на флоте!
Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе.
Британия. Ах ты...
(Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии)
Исландия (задумчиво). У-@-бу.
(Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы)
Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы о...ели!..
Исландия (довольным голосом). О, наконец-то Британия говорит с Исландией на "вы".
Британия. Мне нужна треска!
Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки?
СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки!
Британия. Бл@дь...
(Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12-мильную зону)

Акт второй. 1972 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Британия. Опять?!
Исландия. Мне. Нужна. Треска.
(Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова)
Другие страны (хором). Да ты о@уела!
Исландия (поправляет). Вы.
Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда.
Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна!
(Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии, приставив к рыбакам фрегаты военно-морского флота)
Исландия (задумчиво). У-@-бу. Обеих.
(Исландская береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков, но нарывается на предупредительный огонь военного флота)
Исландия (меланхолично). Не я у-@-бу — так другие у-@-бут... (поднимает трубку) Алло, США? Исландия беспокоит. Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные страны. У@бу. Что? Нет, это пока не вам. У нас тут ваша военная база была, помните? В смысле — "до сих пор стоит"? Сейчас уберем, раз стоит. А то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку. Мы другую базу поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими. Что значит "не надо"? А, "решите вопрос"? Ну хорошо, решайте побыстрее. Чао. (вешает трубку)
СССР. Меня кто-то звал?
Исландия. Нет, тебе послышалось.
СССР. А треска ещё есть?
Исландия. Нет. Она утонула.
СССР. Жаль.
США. Эй, вы там, которые в исландских водах!
Британия и Германия (хором). Что?
США. Идите оттуда на@уй, пожалуйста.
Британия. Но треска...
США. От трески изжога.
Британия (обречённо). Бл@дь...
(Британия и Германия покидают исландские воды)
Исландия. У-@-бу в следующий раз.

Акт третий. 1975 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла на@уй.
Исландия. Мне. Нужна. Треска.
(Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова)
Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы...
Исландия (перебивает). У-@-бу.
Германия (меланхолично). У-@-бёт.
Британия. Смотрите и учитесь, сосунки.
(Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах)
Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов!
Германия (шёпотом). Исландия ё@нулась, звоните психиатрам.
Исландия. Выпускайте береговую охрану!
(*из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает
дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой*)
Другие страны (хором). Исландия ё@нулась!
Исландия (с дьявольским хохотом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!..
Другие страны (шёпотом). Пи@дец.
(исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки)
США. Бл@дь. Вы, оба...
Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место - в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!
США (в панике). Вы же оба члены НАТО!
Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.
США (впадая в ужас). Как это нет?!
Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО.
Другие страны (хором). О@уеть!..
США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!
СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее...
США. Бл@дь! Британия! Можно тебя на два слова?
Британия (нехотя). Ну что ещё?!
США. Свали оттуда!
Британия. Это вопрос принципа!
США. У-@-бу!
Исландия. США, отвали, это я её первая заметила!
США. Да ты о@уела!
Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.
СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а...
США. Бл@дь! Британия!
Британия (разочарованно). Да что ж за @уйня...
(Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова)
Исландия (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения... И веселье так быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить!
Все страны мира (хором). Бл@дь...

Занавес.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх