Разговоры на завалинке.

Sapper

......
не найду сейчас, смысл таков - с нашим ветераном (он всю войну снимал на камеру) репортаж был.. в двух словах как помню )) - он говорит, когда наступали на берлин наши, немцы хотели сдаться англосаксам, но не успели, наши первые заняли весь берлин (не помню сколько времени они его держали, но этот ветеран говорил)... позже, потом уже берлин поделили по частям - одни под американцами, другие под англией и т.д. нам тоже кусок берлина само собой достался... он говорит, только сейчас понял для чего это делалось и для чего фашисты быстрее сдаться хотели англосаксам - история то переписывается... если б только мы берлин оккупировали (хотя так и было), никто б не смог доказать, что они тоже победили.. как то так..
Берлин наши взяли. Но по договору о союзничестве, надо было его делить между странами коалиции. Поэтому и отдали им часть территории. У меня дядька, родной брат моей мамы, призвался в армию на срочную в 39-ом. Даже есть у нас в семье его фотография в будёновке. Домой вернулся в 47-м. Вернулся из Румынии. Они там стояли. Призывался на срочную, а вернулся капитаном - артилерии. Прошёл и Финскую и Отечественную войну и имел одно ранение. Когда их миномётами накрыло. Почти фарш получился. Так выжил же. Врачи постарались. Даже, он такое рассказывал, когда стояли в Румынии, уже после войны, он жил у каких-то богатеев. Вечером захотел покурить, открыл окно, а жил он на первом этаже, а у них перед домом сад.
Вдруг заметил, что из-за дерева кто-то целится. Он успел выхватить пистолет. Это был 47-ой год в Румынии.
Разумеется, у покойника документов не оказалось.
Так вот, он рассказывал, (к моему стыду,не помню имён)
Они, когда были на приёме, уже после войны, мать королева говорила, что её сын Михай, как русский царь Пётр.
Мой вывод: Им до Петра, как до Луны на четвереньках.
Нееее...
Я не возражаю, но пусть попробуют опровергнуть.

Неужели, кто-то думает, что я забуду об этом? Я так воспитываю своего сына и внука. Они гордятся своими дедами.
У меня сын как-то сказал: "За Россию, я любого раком поставлю".
И я верю в это!
Прошлым летом какой-то праздник устраивала наша молодёжь. Мой сын там был. Мне понравилось, что пацаны размахивали флагами России и кричали: "Россия вперёд". Не пьют и не курят. Чаще не в спортзале, а на природе.
Кому-то надо задуматься. Тем кто пытается до нас донести " европейские ценности". Мы как-нибудь по-своему, по-русски.
 
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
...Они, когда были на приёме, уже после войны, мать королева говорила, что её сын Михай, как русский царь Пётр.
Мой вывод: Им до Петра, как до Луны на четвереньках.

Кому-то надо задуматься. Тем кто пытается до нас донести " европейские ценности". Мы как-нибудь по-своему, по-русски.

Реформы Петра обошлись России в 25% населения..((Привык по трупам шагать??..((Попробуй для начала сам задуматься..((Если есть чем..((
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Реформы Петра обошлись России в 25% населения..((Привык по трупам шагать??..((Попробуй для начала сам задуматься..((Если есть чем..((
У меня есть чем задуматься. Можете не сомневаться.
Это Вам Навальный рассказал, что мне думать нЕчем?
А во сколько нам обошлись реформы Хрущёва и Горбачёва?
Уважаемый, Вы ещё в штанишки писяли, а я уже воевал, для того, чтобы Вы в штанишки писяли совершенно спокойно.
А трупы я видел. А Вы их видели?
Я много чего видел. И то, что осталось от сгоревших людей, представляете, скелет покрытый чёрной коркой в трещинах из которых сочится сукровица грязно-бурого цвета. А ведь вчера мы с ним курили одну сигарету на двоих.
То, что я видел, не дай Бог другим увидеть.
Вы знаете, как людей убивают? Легко! Один выстрел из калаша, и голова лопается как арбуз. Аж брызги летят.
Надеюсь, мы говорим не о таких страшИлках?
Не надо нас трогать.
Живите как хотите, но и нас не трогайте.
 

Чико

Почетный гражданин
У меня есть чем задуматься. Можете не сомневаться.
Это Вам Навальный рассказал, что мне думать нЕчем?
А во сколько нам обошлись реформы Хрущёва и Горбачёва?
Уважаемый, Вы ещё в штанишки писяли, а я уже воевал, для того, чтобы Вы в штанишки писяли совершенно спокойно.
А трупы я видел. А Вы их видели?
Я много чего видел. И то, что осталось от сгоревших людей, представляете, скелет покрытый чёрной коркой в трещинах из которых сочится сукровица грязно-бурого цвета. А ведь вчера мы с ним курили одну сигарету на двоих.
То, что я видел, не дай Бог другим увидеть.
Вы знаете, как людей убивают? Легко! Один выстрел из калаша, и голова лопается как арбуз. Аж брызги летят.
Надеюсь, мы говорим не о таких страшИлках?
Не надо нас трогать.
Живите как хотите, но и нас не трогайте.

По выделенным пунктам:
1).Вы лично знакомы с Навальным и,видимо,произвели на него отрицательное впечатление??..))
2).Трупы видел. ..((Не раз..((бОльшая часть из них могла бы и не быть трупами,если бы рядом с ними не находились придурки,которые только и могут "одну сигарету на двоих",а в тему об оказании первой медицинской помощи по причине умственной отсталости даже не пытались "врубаться"..((
3).Обозначьте,плиз,кто это "Вы",и кто,в данном случае,"Мы"??..))
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
По выделенным пунктам:
1).Вы лично знакомы с Навальным и,видимо,произвели на него отрицательное впечатление??..))
2).Трупы видел. ..((Не раз..((бОльшая часть из них могла бы и не быть трупами,если бы рядом с ними не находились придурки,которые только и могут "одну сигарету на двоих",а в тему об оказании первой медицинской помощи по причине умственной отсталости даже не пытались "врубаться"..((
3).Обозначьте,плиз,кто это "Вы",и кто,в данном случае,"Мы"??..))
1). С Навальным лично не знаком и желания нет знакомится. И мне глубоко плевать на его мнение обо мне.
Это я когда первый раз наткнулся на его сайт, то офигел. Вот это мужик правду-матку рубит.
А оказалось, обычное трепло, которое к кормушке рвётся.
2).Вы хоть понимаете, что Вы говорите? Если мы вчера курили одну сигарету на двоих, а сегодня утром он погиб, значит мы придурки и умственно отсталые? А о медицине и оказании первой помощи, я знаю больше Вас. Можете не сомневаться. Медики подумали сначала, что это я ранен, кровью был весь забрызган. А я жгут накладывал, кровь аж фонтаном била у него из ноги. Вот меня и забрызгало.
3). Хотите, чтобы я обозначил себя и Вас?
Извольте.
Я ватник.
А Вы белогандонник.
Вы это хотели услышать?
 

nout01

Гуру форума
1). Медики подумали сначала, что это я ранен, кровью был весь забрызган. А я жгут накладывал, кровь аж фонтаном била у него из ноги. Вот меня и забрызгало.

Был . Остался жив . Отлично !!!!
Вернулся в родной дом к родителям .Жизнь продолжается . Дай бог тебе здоровья в дальнейшей жизни !!!!!!!!!!!!

Там многие были . Многие вернулись , а многие и нет . Вечная им память !!!!

Только орать об этом зачем ? Что ты этим хочешь доказать ???

И не с таких передряг вылазили и не такое видали ...

Зачем здесь героизм этот показывать и кому-то что-то доказывать ????

Зачем приходить на форексфорум , что бы говорить о войне , о политике , о социальном неравенстве , о гей-парадах ??? Сидеть и тупо ржать с горя , которое приключилось в другом городе , в другой стране , и т.д. ???

Че вы сползлись сюда как тараканы , и особо это касается людей, которые понятия не имеют что такое форекс и все что с ним связано , и тупо свое ...вно вываливаете на всех ????

Создавалась тема для одной цели , а переросло все ,просто, в кашу ...

И самое интересное , что эта каша у вас же в головах и сидит !!!!!!!!
 

Чико

Почетный гражданин
Вот и поговорили..((
Сожалею,что вообще затеял этот разговор и приношу свои извинения за излишнюю резкость..
 

Чико

Почетный гражданин
Создавалась тема для одной цели , а переросло все ,просто, в кашу ...

Интересно,для какой цели создавалась эта тема??Где это обозначено?По-моему,обычная флуд-комната,не всё же время про форекс да про форекс..))
 

Mamsya

Элитный участник
Возможно и доказано покупкой 2-х квартир.
Не женат, 39 лет, лудоман, инвалид по зрению с пенсией 9000 рублей…..

Мой грааль коротко.

1. Не делай то, что нельзя делать, то есть не нарушай собственные же правила входа в позиции.
Например у меня есть правила:
1. Не шортить на текущем лое периода (дня в конце дневки, месяца, года)
2. Не покупать на текущем хае периода (дня в конце дневки, месяца, года)
3. Не торговать нелеквид.
Все остальное делать можно.
2. Не фиксируй убытки,то есть у тебя всегда должен быть запас разбавить убыточную позицию либо за счет ранее открытого хеджа либо за счет свободных средств. Стоплоссы ставить можно, но только когда позиция уже имеет прибыль. А когда прибыль фиксировать — думай сам, я, например, фиксирую профит после первого же движения в мою сторону. Поэтому могу и полгода ждать когда меня в профит из убытка вывезут, а могу в этот же день профит зафиксировать.
Как там в Крыму, тепло уже? Хочу снова в Феодосию:)
 

Mamsya

Элитный участник
Да сегодня вообще супер тепло было, можно было открыть плавательный сезон :)

Год назад первый раз был за всю жизнь на море...это...не описать словами...впечатление от того, что увидел первый раз открытое море и искупался...в общем коплю всеми силами, чтобы еще раз съездить...сплю и вижу:)
 

Fed77

Гуру форума
Год назад первый раз был за всю жизнь на море...это...не описать словами...впечатление от того, что увидел первый раз открытое море и искупался...в общем коплю всеми силами, чтобы еще раз съездить...сплю и вижу:)
Феодоссия у нас не ахти езжай в Судак в следующий раз на царский пляж в новый свет

 
Последнее редактирование модератором:

Sapper

......
Был . Остался жив . Отлично !!!!
Вернулся в родной дом к родителям .Жизнь продолжается . Дай бог тебе здоровья в дальнейшей жизни !!!!!!!!!!!!
Уважаемый, я Вам того же желаю. Ну нет у меня антипатии к украинцам. У меня мама с Украины. Приехала в Рязань в командировку, Ну и встретила парня. В результате этой встречи я появился и ещё две сестрёнки. А когда мы в снегу лежали, и ждали атаки, со мной рядом были ребята из Винницы и Ровно. И мы не делили себя. Мы были уверенны в друг друге. Это было при Советском Союзе.
 

Вложения

  • Я ватник.png
    Я ватник.png
    70,2 КБ · Просмотры: 48

redneedle

red mercury
Учебник офицеров царской армии 1897 г. Жизнь на других планетах
ошеломляющий материал ... gilliotinus.livejournal.com/101185.html УЧЕБНИК ОФИЦЕРОВ ЦАРСКОЙ АРМИИ 1897г. (часть 1) Жизнь на ВЕНЕРЕ..:
и что ценно 1897 года ... в те времена если писали то информацию доносили открыто и честно ... не в сравнение с тем как сегодня пишут мутно и не информативно, увы
КНИГИ
школабуквицы.рф/инфо/основынауки1
школабуквицы.рф/инфо/основынауки2
школабуквицы.рф/инфо/основынауки3


вот видео для ленивых но читать веселее
 
Последнее редактирование модератором:

Sapper

......
Мы заставим американцев стоять в очереди
_http://deadman-alive.livejournal.com/557460.html
================================================

Сейчас же экономический кризис, да? Товары подорожали в 2 раза, потому, что очень много товаров из США. И все очень недовольны этим фактом. Надо признать – Кока кола, Макдоналдс, Apple, производят крутые товары с точки зрения маркетинга. Они выиграли конкуренцию у себя на рынке, заявились к нам, заняли свою нишу. И я подумал, а есть ли у нас такой товар, который если задвинуть на Запад, он выстрелит? И я пришел к выводу, что это только один товар. Это сгущенка. Американцы охренеют.

Вначале они оохренеют от того что банка полностью закупорена. Невозможно купить и пожрать. Найдутся пару дебилов, которые начнут лизать банку. Потом они офигеют от того, что нужно будет купить предмет, который будет только открывать эту банку и больше ничего. Вообще в другом магазине, который даже не рядом с этим.

Хотя почему один? Мне кажется, нужно отмстить им за айфон. Нужно каждый год менять конфигурацию банки так чтобы невозможно было открыть предыдущей открывалкой. А года через 4 выпустить вместо вот такой открывалки вот такую. Они скажут: "В чем фигня? В ней те же самые функции. Почему она дороже?". 6+!
А еще через 4 года показать, что можно было взять любую из этих 10 открывалок, пробить дырку и пить прямо из банки. А еще через полгода показать, что можно было пробить вторую дырку и пить так, чтобы не булькало. Прямо посасывать сгущеночку… Они заставили стоять нас в очередях за телефоном.

Мы заставим стоять их в очереди, чтобы пососать сгущеночку.И через год они начнут остывать к сгущенке, и именно в этот момент второй волной задвинуть вареную сгущенку. Сгущенка, которую невозможно высосать.

Представляете сколько будет загублено американских кухонь в попытках самому сделать из простой сгущенки вареную. Помните этот «буфффф»? Когда заходишь на кухню и думаешь "А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а, я не успею убраться не то что к приходу родителей с работы, к собственному уходу из жизни я не успею убраться".

Ты сидел смотрел телек и слышал этот "буфффф" и не шел. Просто начинал плакать. Папа, мама, у нас на кухне новый дизайн. В каком стиле? По-моему карамельный артхаус. Это для нас нормально, когда сгущенку варишь, она взрывается. Это нормально. Они будут думать, что это наказание за попытку приготовить нелицензионную версию. И все, они начнут гадать какая дальше будет сгущенка. Жаренная? Тушеная? Гриль, может быть? И надо год молчать. Через год они сдадутся и скажут: "Все, мы выводим отовсюду свои войска, мы убираем санкции, доллар падает… Просто расскажите для чего вторая сторона открывалки?"… И мы скажем: "Вот об этом мы и хотели поговорить. Значит – помидоры, огурцы, кабачковая икра"...
=================================================

Должен признаться, что Кока-Колу пару раз покупал. Но это было так давно, что уже и неправда. Квас лучше.
В МакДональдсе ни разу не был. Даже в бесплатный туалет в "Галерею" заходил, когда подпёрло. В Краснодаре они рядом, через дорогу.
Обгрызанного яблока у меня нет, и нет желания купить.
А сгущёнку я варил. Было дело. Вот где вкуснотища! :)
 

Вложения

  • Мы заставим американцев стоять в очереди..jpg
    Мы заставим американцев стоять в очереди..jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 9

Sapper

......
Год назад первый раз был за всю жизнь на море...это...не описать словами...впечатление от того, что увидел первый раз открытое море и искупался...в общем коплю всеми силами, чтобы еще раз съездить...сплю и вижу:)
А я живу рядом с морем, и ни разу не купался в нём. Был один раз, на море, когда на дембель ехал с Болграда. В Одессе был на вокзале почти сутки, пока ждали с товарищем наш поезд в Казахстан. Целый день слонялись по городу. Заехали на Морвокзал. А там предлагают часовую прогулку по морю на катере "Пионер" за 20 копеек. Мы купили билеты. И нафик мне такое море? Грязно-жёлтая вода, с плавающими обломками досок? Правда, как нам сказали, это только в порту такая вода, а интерес пропал.
А вот в Байкале я купался, это когда служил на Дальнем Востоке. Вода невероятной чистоты. Все камешки на дне видно, между которыми рыбки шныряют. Вот где экология. Вода холодная даже летом. Первый раз я там купался в августе, прыгнул в воду и тут же выскочил обратно. Аж обожгло холодом. Как нам уже потом сказали, что даже в самые жаркие дни, температура воды не превышает 16 градусов по Цельсию. А мы после марша по жаре. Все разгорячённые. Вот куда нужно ездить отдыхать. Там Чёрное море и рядом не валялось.
Одна беда, чтоб не загадили так же, как и Чёрное море.
 

nout01

Гуру форума
А давай , лучше , все сделаем вот это :

Харе уже обсуждать всякую хрень ...

Есть поговорка хорошая , жизненная : - " Нас ...пут, а мы крепчаем " ...

Так вот , вот это " крепчаем " когда-то проявиться и у вас , и у нас , и на западе и даже по ту сторону шарика земного . Все равны , но только перед богом ...

Все остальное - переживем ...
 
Последнее редактирование модератором:

RATionnel

Почетный гражданин
:D
Кто форекс закрыл, не догадываетесь.
ваш уважаемый владимир вольфович, хлебало раскрыл а то не подумал кто заправлял всем этим, центробанк а не мы честные трейдеры. Центробанк принадлежит USA так как его перенесли в москву с 2013 г для быстрой капитуляции россии
 

nout01

Гуру форума
:D
Кто форекс закрыл, не догадываетесь.
ваш уважаемый владимир вольфович, хлебало раскрыл а то не подумал кто заправлял всем этим, центробанк а не мы честные трейдеры. Центробанк принадлежит USA так как его перенесли в москву с 2013 г для быстрой капитуляции россии

Да хорош тебе уже ...
 
Верх