Разговоры на завалинке.

IRIP

VIP-участник
Адам и Ева , первые люди , за грех были изгнаны из рая !
Двое первенцев Адама и Евы , сыновья Каин и Авель !
Каин убил Авеля!
Если не грешники то дети грешников.

не не не ...
у тебя ложное представление о мире!
кроме каина и авеля был еще третий сын, была и дочь ...
 

Илон

Гуру форума
истина - вывод из совокупности всех правд
нет истина выше совокупности всех правд, совокупность всех правд-это учет большинства, это не истина ,толпа может быть не права, истина это начало всего. И она не относится к человеческим достижениям, раннее писал познать в полной мере мы ее не можем но у нас есть орган который может ее слышать_это совесть!!
 

IRIP

VIP-участник
в одно поколение люди так искажают действительность - чего говорить о том что было когда-то

да какое одно...
я знаю один соседний народ, их меньше чем за год переубедили, что соседние страны - кровные враги...
 

sergei lys

Гуру форума
в одно поколение люди так искажают действительность - чего говорить о том что было когда-то
Ваш отец — Дьявол+, и вы хотите исполнять желания вашего отца+. Он был убийцей от начала+ и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.
Единственое что он может родить
 
  • Wow
Реакции: IRIP

Илон

Гуру форума
Адам и Ева , первые люди , за грех были изгнаны из рая !
Двое первенцев Адама и Евы , сыновья Каин и Авель !
Каин убил Авеля!
Если не грешники то дети грешников.
Полностью согласен, но они оправданы.
 
  • Wow
Реакции: IRIP

ВАСЯ................

VIP-участник
нет истина выше совокупности всех правд, совокупность всех правд-это учет большинства, это не истина ,толпа может быть не права, истина это начало всего. И она не относится к человеческим достижениям, раннее писал познать в полной мере мы ее не можем но у нас есть орган который может ее слышать_это совесть!!

ну помимо толпы есть и те кто против толпы
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Ваш отец — Дьявол+, и вы хотите исполнять желания вашего отца+. Он был убийцей от начала+ и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.
Единственое что он может родить


ложь это понятие не однозначное - есть сознательная ложь и неосознанная

а также есть иное видение одного человека - что будет являться ложью для других

поэтому ложь рождается людьми
 

IRIP

VIP-участник
на песке свой дом построили, вот буря и снесла :)

не суди да не судим будешь...
у муравьев тоже есть вредители (ламехузы, грибы, и так далее)
у пчел есть "дубль" пчёлы, которые мухи, но размножаются только в ульях
кукушки...
везде есть лицемеры...
 

Илон

Гуру форума
ложь это понятие не однозначное - есть сознательная ложь и неосознанная

а также есть иное видение одного человека - что будет являться ложью для других

поэтому ложь рождается людьми
да согласен с первым, а со вторым- надо обращатся к совести , будет мир , май и прочии праздники на душе.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
это уже 2 часть книги(Поиски истины2:))но мы еще до нее не дошли. не путай диалог и не примешивай, речь была о другом, надеюсь с пониманием отнесешься


конечно с пониманием - ведь у каждого из нас своё понимание и я не спорю с тобой чтоб ты понимал так как на каждый момент не считаю нужным отвечать ввиду того что это твои убеждения и менять их стремительного намерения нет
 

Илон

Гуру форума
выше писал, это некий "орган" который слышит истину, а истина это любовь к которой нужно стремится.Хочу пояснить для меня Любовь это не потыкание человеческим слабостям.
 
Верх