Разговоры на завалинке.

Илон

Гуру форума
ВАСЯ уснул, жду стихов АСВ прикольных)) сижу и жду как дуб среди зеленных недозрелых .., а может быть в полне созрелых)) мужчин чей стан ценим, и вто же время не опрелых)..
 

Илон

Гуру форума
ВАСЯ уснул, жду стихов АСВ прикольных)) сижу и жду как дуб среди зеленных недозрелых .., а может быть в полне созрелых)) мужчин чей стан ценим, и вто же время не опрелых)..
я тоже хочу быть в танке :)шото заново сочинить походу надо :rolleyes:
 

Sergey85

Прохиндей!
созданная ситуация страха на Земле с короновирусом это их последняя возможность поесть и запастись едой перед уходом (кто сможет ) на другую цель питания
Да братишка! Приветствую! Давно меня здесь не было... Что-то в тебе изменилось!
 

Илон

Гуру форума
ВАСЯ уснул, жду стихов АСВ прикольных)) сижу и жду как дуб среди зеленных недозрелых .., а может быть в полне созрелых)) мужчин чей стан ценим, и вто же время не опрелых)..
читая свой стих, понял что то я не то толдычу:), исправимся.не мое это стихи(попробовал)
 

A.S.V.

VIP-участник
Всем привет 😇
Темы интересные затронули. Выскажу и я своё мнение.
Любовь это понимание. Умение поставить себя на место другого человека, сопереживание и сострадание.
Отстаивать свои интересы животные умеют не хуже людей.
По настоящему (безусловно) мы способны любить только собственных детей, возможно ещё родителей.
Я атеист и мне понятнее Этоло́гия.
В подавляющем большинстве случаев поведением людей руководит древнейшая (рептильная) часть головного мозга.
Отсюда основные (животные) потребности - пожрать, потрахаться, подраться. Получить удовольствие от пищи, секса и доминирования (власти).
Отдел головного мозга отвечающий за моральное поведение, намного моложе "рептильной" части головного мозга и поэтому уступает ей по силе влияния на поведение человека.
По сути религия предлагает отказаться от животного поведения и вести себя по человечески.
Возможно, религиозность помогает кому то стать человечнее. Для чего всё так замудрённо преподносится, мне непонятно.
В состоянии покоя человеческий мозг потребляет 10% энергии. А соотношение веса мозга к весу всего организма 1/50.
В случае повышенной мозговой активности, мозг потребляет 25% энергии.
Поэтому для организма думать намного энергозатратнее чем поверить.
По поводу упомянутой греховности Адама и Евы. Чтобы было легче управлять людьми - им надо привить чувство вины...
Кто нибудь задумывался почему принят закон об оскорблении чувств верующих, а закон об оскорблении чувств атеиста принять забыли.
И где же равные права??? И кому выгодны "люди принимающие на веру" а не "думающие люди"???
По поводу упомянутой совести. Она зависит от системы ценностей личности.
Разумеется в библии много мудрости и я её читаю, не позволяя критическому мышлению отключится.
На счёт денег - конечно же это средство обмана, а не обмена. Себестоимость 5000 купюры около 100 рублей.
Когда то был придуман птичий грип, потом свиной грипп сейчас коронавирус. Звучит круче - суть одна.
Нужно держать людей в состоянии неопределённости и страха, тогда управлять ими легче.
К ожиданию "третьей мировой" страх притупился, значит надо раздуть другую "страшилку"
К тому же не плохой повод ввести "комендантский час", а то много недовольных на улицах появилось, пусть сидят дома.
Под эту тему можно много новых законов пропихнуть - никто и не вякнет.
Вполне возможно, что переносчиком "заразы" будут установлены денежные купюры и наличные деньги выведут из оборота.
Останутся только электронные деньги и полный контроль, с возможностью блокировки электронной карты.
Всем пока :cool: всем жирных профитов.
 
Последнее редактирование:

ВАСЯ................

VIP-участник
Любовь - в основе этого понятия лежит жертва того что тебе ценно и дорого - и чем дороже и ценнее тебе то чем жертвуешь тем больше Любовь твоя
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Вера это прежде всего уверенность в том или ином

каждая отдельно взятая религия это секта (секта - сообщество людей по интересам)

не верующих людей не существует - кто то верит в что-то в любом случае
 

A.S.V.

VIP-участник
старый анекдот

В середине 70-х годов на сельском клубе появляется объявление:
"Лекция "Виды любви". Показ слайдов."
На лекцию приходит вся деревня.
На трибуну выходит лектор и начинает:
Первый вид любви - это любовь мужчины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Слайды будут позже. Второй вид любви - это любовь мужчины и мужчины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Слайды будут позже. Третий вид любви - это любовь женщины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!

Лектор: Четвёртый вид любви - это любовь к Родине. И ВОТ ТЕПЕРЬ БУДУТ СЛАЙДЫ!
 

ВАСЯ................

VIP-участник
энергия понятие абстрактное - которое от сути уводит

электричество - понятие ближе к сути
 

A.S.V.

VIP-участник
энергия понятие абстрактное - которое от сути уводит

электричество - понятие ближе к сути

Глюкоза — основной продукт фотосинтеза, образуется в цикле Кальвина.

В организме человека и животных глюкоза является основным и наиболее универсальным источником энергии для обеспечения метаболических процессов. Глюкоза является субстратом гликолиза, в ходе которого она может окислиться либо до пирувата в аэробных условиях, либо до лактата в случае анаэробных условий. Пируват, полученный таким образом в гликолизе, далее декарбоксилируется, превращаясь в ацетил-КоА (ацетилкоэнзим А). Также в ходе окислительного декарбоксилирования пирувата восстанавливается кофермент НАД+. Ацетил-КоА далее используется в цикле Кребса, а восстановленный кофермент используется в дыхательной цепи.

Глюкоза депонируется у животных в виде гликогена, у растений — в виде крахмала, полимер глюкозы — целлюлоза является основной составляющей клеточных оболочек всех высших растений. У животных глюкоза помогает пережить заморозки. Так, у некоторых видов лягушек перед зимой повышается уровень глюкозы в крови, за счёт чего их тела способны выдержать заморозку во льду.
 

A.S.V.

VIP-участник
Ты что ли Вася 16 точек
опять попробовал грибочек???
Теперь опять, от этой дури
летаешь в космос ты в натуре:D
 

A.S.V.

VIP-участник
Вера это прежде всего уверенность в том или ином

каждая отдельно взятая религия это секта (секта - сообщество людей по интересам)

не верующих людей не существует - кто то верит в что-то в любом случае

От неуверенности в себе человек ищет уверенность в чём то другом.
До тех пор пока существует достаточное количество людей, боящихся взять ответственность за свои поступки в собственные руки, религии будут существовать и процветать.
 

A.S.V.

VIP-участник
"Когда все слепо следуют за некой истиной помни : ни что ни истина, когда остальные ограничены моралью или законом, помни: все дозволено. "
Хасан ас-Саббах (1050-1124гг н. э.)

Первая часть фразы "ничто не истинно" указывает на то, что социальные устои общества основаны на старых традициях, суевериях, привычках, общественном мнении. Саббах считал, что лишь человек, который сможет подняться над мнением окружающих, способен самостоятельно построить свое будущее.
Вторая часть фразы - "все дозволено", означает, что человек принимает полную ответственность за собственную судьбу. Каждый может стать тем, кем захочет и ничто не сможет ему помешать, только он сам. Необходимо только разграничить свои желания и желания окружающей среды, а также поставит свои желания во главу угла.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
считается что строение человека клеточное - на самом деле это пузырьки которые тесно друг к другу находятся прижимают один другого становясь похожими на клетки
 

A.S.V.

VIP-участник
Василий ты тоже считаешь, что эта ветка идеально тебе подходит?!?!?!
можно сказать - создана для тебя 😊
 

A.S.V.

VIP-участник
Земля это погасшая звезда

 
Верх