Разговоры на завалинке.

alyska

Элитный участник
переехал во Львов из за того что наверно корни у него западэнские,жизнь не очень у тех кто не хочет ничего менять...
у меня в Крыму куча родных и друзей и пока ни один не пожаловался что им стало хуже и уверен что через время они скажут что стало лучше.

если борыги то сгласен им везде хорошо где бордак
а если работяги то таких всегда имеют как же без этого
 

Les Paul

Гуру форума
именно с крыма именно в львов оО

А Львов это не такой город как остальные? Ах да, там же только бандеровцы, я и забыл :D
переехал во Львов из за того что наверно корни у него западэнские,жизнь не очень у тех кто не хочет ничего менять...
у меня в Крыму куча родных и друзей и пока ни один не пожаловался что им стало хуже и уверен что через время они скажут что стало лучше.

Ну во первых - товарищ мой из центральной Украины, и корней во Львове у него нет и всю жизнь он на русском языке разговаривал. И где он только не жил... Киев, Полтава, Донецк, Севастополь, Львов... Парень чертежник, ездит по городам где есть работа. В Крыму этой работы нету, вот и уехал.

Интересно, ваши друзья по поводу цен ничего вам не рассказывают? Им просто для галочки приятно быть в составе РФ и такие мелочи как безработица и повышение цен в 2-3 раза они не замечают? :D
 

ShadowCandle

Гуру форума
А Львов это не такой город как остальные? Ах да, там же только бандеровцы, я и забыл :D
Ну во первых - товарищ мой из центральной Украины, и корней во Львове у него нет и всю жизнь он на русском языке разговаривал. И где он только не жил... Киев, Полтава, Донецк, Севастополь, Львов... Парень чертежник, ездит по городам где есть работа. В Крыму этой работы нету, вот и уехал.
Интересно, ваши друзья по поводу цен ничего вам не рассказывают? Им просто для галочки приятно быть в составе РФ и такие мелочи как безработица и повышение цен в 2-3 раза они не замечают? :D
_http://www.youtube.com/watch?v=kJ_mWtDyBUo
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А Львов это не такой город как остальные? Ах да, там же только бандеровцы, я и забыл :D


Ну во первых - товарищ мой из центральной Украины, и корней во Львове у него нет и всю жизнь он на русском языке разговаривал. И где он только не жил... Киев, Полтава, Донецк, Севастополь, Львов... Парень чертежник, ездит по городам где есть работа. В Крыму этой работы нету, вот и уехал.

Интересно, ваши друзья по поводу цен ничего вам не рассказывают? Им просто для галочки приятно быть в составе РФ и такие мелочи как безработица и повышение цен в 2-3 раза они не замечают? :D
Типо на украине цены меньше)))Ну не будь ребёнком...
Извини,мои друзья и родные в Крыму не кочевые цыгане как твой друг и не любят кочевать по всей стране...
Не делай гоп пока не перепрыгнешь...появится чертёжная работа в Крыму так твой дружок за минуту соберётся в Крым а ты останешься балоболом.
В Дании,Швеции и т.п. уровень жизни высокий,так от туда тоже люди едут недовольные или по другим причинам...
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
***Интересно, ваши друзья по поводу цен ничего вам не рассказывают? Им просто для галочки приятно быть в составе РФ и такие мелочи как безработица и повышение цен в 2-3 раза они не замечают? :D
Кстати говоря о безработице, вот данные за последний месяц с fxbook:
Nov 03, 14:00 Austria Unemployment Rate 8.1%
Nov 05, 00:45 New Zeland Unemployment Rate 5.4%
Nov 06, 03:30 Australia Unemployment Rate s.a. 6.2%
Nov 06, 13:00 Portugal Unemployment Rate 13.1%
Nov 07, 09:45 Switzerland Unemployment Rate s.a (MoM) 3.2%
Nov 07, 16:30 Canada Unemployment Rate 6.5%
Nov 07, 16:30 USA Unemployment Rate 5.8%
Nov 10, 11:00 Czech Republic Unemployment Rate 7.1%
Nov 12, 02:00 South Korea Unemployment Rate 3.5%
Nov 12, 12:30 UK ILO Unemployment Rate (3M) 6.0%
Nov 13, 13:00 Greece Unemployment Rate (MoM) 25.9%
Nov 17, 11:30 Hong Kong SAR Unemployment rate 3.3%
Nov 17, 11:30 Sweden Unemployment Rate 7.5%
Nov 19, 14:00 Brazil Unemployment Rate 4.7%
Nov 20, 11:30 Netherlands Unemployment Rate s.a (3M) 8.0%
Nov 20, 14:00 Slovakia Unemployment Rate 12.4%
Nov 21, 19:00 Russia Unemployment Rate 5.1%

Что-то я не заметил, что в РФ прямо хуже всех :)
 

Robbert

Элитный участник
Для разрядки, так сказать.
Одна из обычных пресс-конференций госдепа ...

Случилась страшная трагедия - у четы Обама родился белый ребенок.
По этому поводу на пресс-конференции докладывает пресс-секретарь Госдепа США- Мари Харф.

- Россия и лично президент Путин несомненно являются виновниками этого инцидента, и у нас есть абсолютно все доказательства но из-за секретности мы не можем их обнародовать.
(Журналист) А как вы объясните, что в течение 9-ти месяцев предшествовавших инциденту у президента Обамы гостил президент Украины Порошенко? Разве эти два факта не связаны?
(МХ) Абсолютно не связаны. Их даже сравнивать нельзя. И к тому же президент Порошенко нанес визит чете Обама как частное лицо. К тому же он мог просто навещать в США свою бабушку, следующий вопрос пожалуйста!
(Ж) А как вы объясните, что и лицом и прической младенец не похож на президента Путина, но очень похож на президента Порошенко, практически одно лицо.
(МХ) Это смотря как трактовать. Учитывая, что младенец не является афро-американцем, к его внешности нельзя подходить с обычных позиций оценки.
(Ж) То есть вы хотите сказать, что другими словами «все белые на одно лицо»?
(МХ) Я этого не говорила!
(Ж) А как вы объясните, что по результатам независимой генетической экспертизы на 99.9999% отцом младенца является президент Порошенко?
(МХ) На этот счет у нас имеется неоспоримое доказательство обратного.
(Ж) Какое?
(МХ) Заявление президента Порошенко выложенное им в «Ю Тьюб» о том, что это не он.
(Ж) И вы основываетесь только на этом заявлении?
(МХ) Конечно, ведь это очень логично, человек не виноват и честно сказал об этом. Мы не сомневаемся в правдивости этих данных.
(Ж) А если президент Путин скажет, что он не виноват?
(МХ) Мы не сможем доверять этому заявлению.
(Ж) Почему?
(МХ) Послушайте, вы просто излагаете Московскую пропаганду, у вас остались еще вопросы?
(Ж) А как сама первая леди комментирует причины инцидента?
(МХ) Она считает, что поскольку допустить возможность причастности дружественных США и демократически развитых стран к причине инцидента полностью исключается, значит это был несомненно акт агрессии со стороны России и лично президента Путина.
(Ж) Но что она сама говорит об этом? Это же невозможно не помнить?
(МХ) Послушайте, мне надоели ваши пророссийские выпады, следующий вопрос!
(Ж) Итак вы убеждены, что виновата Россия и Путин?
(МХ) Мы в этом не сомневаемся.
(Ж) Скажите, учитывая, что последний год в семье Обама жил президент Порошенко, младенец как две капли воды похож на президента Порошенко, и генетическая экспертиза определила отцовство президента Порошенко, и при том, что президент Путин, согласно данных разведки и фото со спутников за последний год находился вблизи от первой леди минимум в 20 тыс км, вы все равно считаете виновным Путина? Но каким образом?
(МХ) Моя работа озвучить выводы наших специалистов, а не открывать вам источники. Кроме того вы очень недооцениваете мощность Русской ракеты, скорость и дальность ее стрельбы! Резюмирую: чтобы подобная трагедия не пришла в каждый американский дом, мы намерены просить мировое сообщество ввести самые жесткие санкции против России и лично против президента Путина! :)
 

Les Paul

Гуру форума
я что то по поводу бандер сказал?

Был явный намек
именно с крыма именно в львов

Что-то я не заметил, что в РФ прямо хуже всех :)

УВАжаемый! Я про Крым говорил, ау!
Типо на украине цены меньше)))Ну не будь ребёнком...
Извини,мои друзья и родные в Крыму не кочевые цыгане как твой друг и не любят кочевать по всей стране...
Не делай гоп пока не перепрыгнешь...появится чертёжная работа в Крыму так твой дружок за минуту соберётся в Крым а ты останешься балоболом.
В Дании,Швеции и т.п. уровень жизни высокий,так от туда тоже люди едут недовольные или по другим причинам...

Давай теперь опять разъясним. Я говорил не только про товарища. По секрету скажу (или напомню, запутался я) он обожает город Севастополь и всю жизнь мечтал там жить, нашел работу и все было отлично до того, как Крым перешел в РФ. Ну да ладно, родственница у меня далеко не последний человек там и на цыганку явно не похожа. Так она выходит, тоже не правду говорит? Я не знаю как там будет дальше (а будет наверняка плохо) но не может быть хорошо и жить хорошо в подобных ситуациях когда абсолютно все меняется! Как вам могут рассказывать, что там отлично живется если этого просто не может быть? Не потому, что РФ плохая или ещё там что-то, а потому, что это перестройка, переворот, не знаю как назвать!
Кстати насчет цен. Если брать Крым, то пенсии и зарплаты гос служащим подняли раза в два, а цены, как вы должны знать, повысились в 2,5-3 раза. А что касается тех, у кого свой бизнес, так я повторюсь - у них не может быть все хорошо при такой ситуации.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Шестнадцать триллионов долларов – сумма, в десять раз превышающая ВВП России – нарисовали и раздали друзьям и приятелям волшебники-банкиры Федеральной Резервной Системы в течение одного года.



Это невероятное разоблачение было сделано в ходе первого официального аудита ФРС, проведенного американским государственным бюро рассчетов (GAO) – и замолчано официальной западной прессой. Только короткое сообщение журнала «Форбс» выразило удивление по поводу завесы молчания, окутавшей фантастический результат.

Что значат эти баснословные цифры, и какие люди стоят за гигантскими операциями? ФРС, то есть Федеральная Резервная Система, играет роль Госбанка США, то есть она печатает красивые зеленые бумажки, сходящие за мировую валюту. Но ФРС не принадлежит американскому правительству или американскому народу – это частная корпорация, взявшая на себя эти функции в далеком 1913 году в результате тайного сговора ведущих политиков и банкиров на острове Джекил.

С тех пор банки, стоящие за ФРС, зарабатывают несметные состояния – каждый доллар, выданный ими, дается в долг и приносит проценты. С 1991 года и Россия стала платить дань ФРС.

Американские либертарии не любят ФРС. Некоторые из них считают ее источником всего мирового зла. Недавно скончавшийся Юстас Маллинз написал в пятидесятые годы, под руководством великого американского поэта и мыслителя Эзры Паунда, книгу «Секреты ФРС», которая была сожжена, запрещена – и все же разошлась в миллионах экземпляров.

С тех пор говорить о ФРС в США стало дурным тоном и лучшим способом испортить себе карьеру, почти как о легендарных сионских мудрецах.

Но несколько лет тому назад отчаянный либертарий сенатор Рон Пол, который чуть было не стал кандидатом на пост президента США от республиканской партии в этом году, снова поднял знамя борьбы с ФРС. Он потребовал провести открытый аудит этой корпорации. Его поддержал конгрессмен-демократ Деннис Кучинич, тоже пробовавший свои силы в борьбе за президентский пост, и независимый сенатор Берни Сандерс.

Они пробили решение конгресса, заставившее ФРС открыть свои бухгалтерские книги перед GAO, несмотря на протесты банкиров, в первую очередь Бена Бернанке и Алана Гринспана.

Аудит – первый с 1913 года — состоялся, его результаты были официально опубликованы – и замолчаны самой свободной в мире американской прессой. Данные аудита гласят, что во время и после кризиса 2008 года ФРС секретно эмитировала и раздала 16 триллионов долларов «своим» банкам, а те уже раздали эти невероятные суммы на бонусы своим банкирам.

Хотя ФРС назвала эту операцию «кредитованием», ни одного цента возвращено не было, несмотряна то, что «заем» был беспроцентным. Для сравнения – ВВП США – 14 триллионов, весь национальный долг США – 14 триллионов, годовой бюджет США – три с половиной триллиона.

Хотя ФРС выдает себя за государственную организацию, ни конгресс, ни президент не были причастны решению раздать эти суммы банкам, в то время, как в США закрываются компании, людей выгоняют из домов за невыплаты ипотеки, и народ беднеет.

Среди получателей – Голдман Сакс – 814 миллиардов долларов, Merrill Lynch– два триллиона, Ситигрупп – два с половиной триллиона, Морган Стенли – два триллиона, Bank of America – 1,3 триллиона, The Royal Bank of Scotland и Deutsche Bank получили по 500 миллиардов.

Когда грянул кризис, конгресс США, после долгих споров, выделил 800 миллиардов долларов на «выкуп» пострадавших банков. Сейчас выясняется, что ФРС нарисовала во много раз больше денег для этой же цели без всякого разрешения демократически избранных властей.

Поэтому в стране, управляемой Вашингтонским обкомом, и служащей образцом для многих российских либералов, сложилась самая несправедливая система распределения доходов и богатств, пишет сенатор Сандерс на своем сайте.

400 самых богатых американцев богаче, чем 150 миллионов американцев, а шесть наследников системы супермаркетов Wal-Mart богаче, чем 30 процентов американцев. 1% владеет 40% всего национального состояния, а нижние 60% имеют меньше двух процентов.

Сейчас мы видим, что их богатство создано не трудом, и даже не изобретательностью – это результат распила и махинаций.
 

Les Paul

Гуру форума
Случайно наткнулся сегодня )))
«Я знаю о трудностях, через которые пришлось пройти моим родителям (когда мы жили в Советском Союзе), и я глубоко им благодарен за то, что они увезли меня в Штаты.»
Сергей Брин
Интересно, чтобы он сейчас сказал?)
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Случайно наткнулся сегодня )))

Интересно, чтобы он сейчас сказал?)

Мне кажется, он бы сказал: "Слава богу, что не на Украину, нам здесь и своего майдана хватает..." :D

Решение суда присяжных не привлекать полицейского-убийцу к ответственности вызвало шквал протестов
Фото: REUTERS
Беспорядки в США: у Обамы свой майданКомментарии: 59
Почти в сотне городов США толпа перекрывает трассы, громит магазины и жжет автомобили [фото, видео]
- Это сумасшествие! Фергюсон превратится в разрушенный город-призрак! - причитает в эфире телеканала CNN одна из местных жительниц на фоне огненного зарева.
В прогремевшем на весь мир городе Фергюсоне (штат Миссури) новая волна беспорядков. Да каких. Взбешенная толпа громит витрины магазинов, жжет автомобили, полиция отвечает слезоточивым газом. Звучат и огнестрельные выстрелы. Картинки, привычные для «цветных» революций, теперь поступают из США. От Лос-Анджелеса до Нью-Йорка.
REUTERS
Утратившие веру в американское правосудие топтали флаг США.
Фото: REUTERS
А все из-за того, что в Фергюсоне коллегия присяжных решила не привлекать к суду белого полицейского Даррена Уилсона, обвиняемого в убийстве темнокожего подростка Майкла Брауна. Напомним, парня застрелили 9 августа после стычки со стражами порядка. Укравший из магазина сигареты Браун был безоружным, что и подняло на дыбы общественность.
REUTERS
Сотрудник полиции Даррен Уилсон, застреливший темнокожего подростка.
Фото: REUTERS
Губернатор Миссури еще до оглашения вердикта присяжных ввел в штате режим чрезвычайной ситуации - как чувствовал. Он позволяет местным властям подавить волнения силами национальной гвардии США.
- Народ имеет право высказывать свое мнение и принимать участие в мирных акциях протеста против действий, которые считает несправедливыми. Тем не менее использование того или иного события в качестве предлога для разжигания насилия противоречит закону, - напомнил Барак Обама.
REUTERS
Остатки автомобиля на улицах Фергюсона.
Фото: REUTERS
Тем временем над Фергюсоном ввели режим бесполетной зоны, аэропорт временно закрыт, 60 задержанных и десятки пострадавших, включая журналистов. Волну подхватили 90 городов, но в американских СМИ прогнозируют, что таких будет минимум 120. В Нью-Йорке тысячи протестующих вышли на Таймс-сквер, скандируя «Руки вверх, не стреляй», и заблокировали три городских моста.
REUTERS
В Фергюсоне вновь громят автомобили и поджигают здания.
Фото: REUTERS
К слову, Америка уже переживала нечто подобное весной 1992 года: в ходе шестидневных волнений в Лос-Анджелесе погибли 53 человека, сотни ранены, а свыше 12 тысяч (!) - арестованы. Ущерб от беспорядков тогда составил более 1 миллиарда долларов. Они тоже были вызваны оправданием трех полицейских, которые жестоко избили чернокожего.
REUTERS
Надпись на плакате: "Правосудия для Майка Брауна!"
Фото: REUTERS
REUTERS
В Фергюсоне протестующие подожгли десятки автомобилей.
Фото: REUTERS
REUTERS
Разгон демонстрации в Окленде, Калифорния.
Фото: REUTERS
КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Павел Золотарев о беспорядках в Фергюсоне: Волнения пойдут по затухающей
Замдиректора Института США и Канады РАН прокомментировал "КП" ситуацию в охваченном волнениями американском городе
- Это не нужно называть майданом - мы видим нормальную для Америки ситуацию. Народ имеет право выступать против государства, если он несогласен с его политикой. Обама призвал уважать решение судебной системы и придерживаться мирных форм протестов. Присяжные, принимая такое решение, руководствовались законом. В Америке разрешено иметь оружие, при этом действуют строгие правила по его использованию. В том числе и когда в руках игрушечное оружие. В нынешних протестах мы видим (читайте далее)
КСТАТИ
«В России полицейский стрелять не будет, иначе потом затаскают по инстанциям»
О том, возможна ли в России ситуация, подобная той, что положила начало беспорядкам в Фергюсоне, нам рассказал Евгений Черноусов, адвокат, полковник милиции в отставке, бывший сотрудник Главного Управления уголовного розыска МВД СССР:
- У нас история, которая произошла в Фергюсоне, невозможна в принципе. Российские полицейские стреляют только тогда, когда злоумышленник угрожает не только им, но уже и окружающим. Но всякий раз полицейский предпринимает все меры, чтобы избежать стрельбы. Потому что потом его затаскают по инстанциям с проверками и допросами (читайте далее)
МЕЖДУ ТЕМ
В Фергюсоне в ходе беспорядков пострадали 13 человек
Ситуация в американском городе Фергюсоне остается напряженной. По данным местных журналистов, в массовых беспорядках пострадали уже 13 человек. Сам город буквально превратился в огненный котел. Пожары полыхают на нескольких предприятиях города. Очевидцы также сообщают, что рядом с городом демонстранты подожгли полицейский участок. Стражам порядка удалось задержать уже 30 человек, несогласных с оправдательным приговором полицейскому, застрелившему подростка (читайте далее)
Протестующие Фергюсона открыли стрельбу из автоматов
По последним данным, ситуация начала выходить из-под контроля. Демонстранты грабят и поджигают магазины. А в одном из районов города слышна автоматная стрельба. Известно, что ранение получил один полицейский, его состояние неизвестно (читайте далее)
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Обама сделал важное заявление в связи с ситуацией в Фергюсоне
Страсти в американском городе Фергюсоне снова накаляются. Коллегия присяжных заседателей оправдала полицейского, который застрелил 18-летнего темнокожего подростка. Местные активисты в связи с этим вышли на очередной митинг. Между тем, президент США Барак Обама попросил демонстрантов протестовать «мирным образом». Американский лидер напомнил, что «в основе нации лежит верховенство закона» (читайте далее)
ХРОНИКА СОБЫТИЙ
Август, 2014 год
В США полицейский застрелил безоружного подростка
В американском городе Фергюсон, что в штате Миссури, полицейский застрелил на улице безоружного 18-летнего парня. Местных жителей инцидент возмутил не на шутку. Люди вышли на улицы города с требованием наказать правоохранителя (читайте далее)
В американском Фергюсоне ввели чрезвычайное положение из-за беспорядков
Губернатор американского штата Миссури Джей Никсон объявил чрезвычайное положение в городе Фергюсон. Кроме того, чтобы остановить массовые волнения и обезопасить людей, политик ввел комендантский час (читайте далее)
Губернатор Миссури подписал указ о вводе в Фергюсон Нацгвардии
Беспорядки в американском городе Фергюсон разгораются с новой силой. Губернатор штата Миссури Джей Никсон подписал указ о вводе в Фергюсон подразделений Национальной гвардии. Соответствующее распоряжение было размещено на его официальном сайте (читайте далее)
Около 40 агентов ФБР прибыли в охваченный беспорядками Фергюсон
Как пишет The Wall Street Journal, вновь прибывшие приступили к расследованию дела об убийстве полицейским 18-летнего темнокожего подростка Майкла Брауна. ФБРовцы опрашивают всех, кто мог стать свидетелем трагедии (читайте далее)
Пользователи соцсетей протестуют против искажения СМИ образа застреленного подростка
Гражданское общество в США возмущено тем, что в СМИ искажают факты и создают негативный образ подростка, убитого полицейским. Пользователи соцсетей отмечают, что в публикациях чаще используют снимок Майкла Брауна, на котором юноша показывает жест, характерный для бандитов, но игнорируют фото, на котором Майкл, например, получает диплом (читайте далее)
Полиция в США превратилась в карательный спецназ
Так считают американские правозащитники
О существовании города Фергюсон в штате Миссури вряд ли знало большинство американцев. Теперь о нем говорит весь мир. Происходящие там события вынудили президента США Барака Обаму прервать свой отпуск и выступить со специальным телеобращением к нации (читайте далее)
Полицейскому, застрелившему подростка в Фергюсоне, пожертвовали почти $188 тысяч
Акция в поддержку Даррена Уилсона всего за четыре дня принесла более 187 тысяч долларов. Так, пожертвования для стража порядка сделали почти 4,5 тысячи человек, неравнодушных к его судьбе. «Пусть Господь благословит этого офицера, который теперь никогда не перестанет бояться за свою жизнь», - написала одна из женщин-пожертвователей (читайте далее)
Бойцы Нацгвардии США покидают Фергюсон
Бойцы Национальной гвардии США, прибывшие в охваченный беспорядками Фергюсон на помощь полиции, покидают город. Как заявил губернатор штата Миссури Джэй Никсон, солдаты гвардии выполнили свою задачу – обеспечили безопасность в городе во время массовых протестов, вспыхнувших из-за убийства чернокожего подростка Майкла Брауна, беспорядки стихли (читайте далее)
Ноябрь, 2014 год
Обама призвал жителей Фергюсона не устраивать беспорядки
В американском городе Фергюсоне снова кипят страсти. На этот раз причиной стало судебное разбирательство по делу о нашумевшем убийстве афроамериканца Майкла Брауна. Пока жюри присяжных решает, можно ли предъявлять обвинения полицейскому, который застрелил подростка, президент США Барак Обама, в свою очередь, призвал активистов не устраивать беспорядки в городе (читайте далее)
ФБР направило в Фергюсон сотню агентов из-за угрозы массовых беспорядков
Из-за угрозы беспорядков после объявления вердикта присяжных по делу об убийстве чернокожего подростка Майкла Брауна Федеральное бюро расследований направило в Фергюсон (штат Миссури) около 100 своих агентов (читайте далее)
Мнение политолога Павла Салина слушайте на Радио "Комсомольская правда"
_http://www.kp.ru/daily/26311/3190254/
 
Верх