Разговоры на завалинке.

Norman Lito

Местный знаток
Уважаемые читатели! После решения ОПЕК сохранить уровень добычи нефти на прежнем уровне стало понятно, что роста цен на чёрное золото мы, скорее всего, в ближайшем будущем не увидим. Есть разные версии относительно того, почему так происходит, но все они, в конечном счете, сводятся к тому, что это такая политическая игра. Нас же больше интересует, как эта игра отразится на наших судьбах и что намерена противопоставить ей наша власть. Давайте по порядку.
Наверное, даже совсем далёкие от чтения новостей и аналитики люди теперь осознали, что жизнь круто меняется. Меняется геополитическая реальность, а вместе с ней и самая насущная, выраженная в ценниках на витринах, доступности привычных благ и уровня потребления. Причём, судя по всему, мы только в самом начале этих не самых комфортных изменений — и если вчера они касались преимущественно импортных излишеств, то сегодня проникают вглубь потребительской пирамиды. В общем, жизнь станет более дорогим удовольствием, хотя для большинства она и прежде не была дешёвой.
В качестве компенсации потерь нам предлагают потерпеть, довольствуясь мыслью, что всё это коварный план Запада по доведению нас до ручки с целью провокации свержения законной власти и установления господства иностранного капитала. И лично я готов терпеть и не провоцироваться на бунт ради сохранения целостности Родины сколько угодно. Но у меня при этом возникает один вопрос – будет ли оберегаемая мною и моими согражданами власть как-то сопротивляться, чтобы выйти из этого тяжёлого состояния, — или она надеется проскочить на нашей шее, чтобы после замириться с Западом и вновь припасть к его живительным финансовым потокам? Если кто-то почувствовал тут крамолу, то погодите, я поясню, откуда такие опасения.
На днях господин Алексей Улюкаев, работающий у нас аж целым министром экономического развития, наконец-то признал необходимость экстраординарных мер по преобразованию российской экономики. Но при этом пояснил:
«Я считаю, что нужны экстраординарные условия не по мобилизации, а по разумной либерализации российской экономики. Разумная либерализация предполагает, во-первых, не ухудшение налоговых условий. Это означает мораторий на повышение ставок налогов и на введение новых налоговых сборов, а также на изменение условий налогового администрирования.
Сюда я вкладываю также необходимость оптимизации надзорной деятельности…. переход к рискоориентированному способу контроля… Это ограничение тарифов. Все это необходимые условия того, чтобы сама наша экономическая политика, наше регулирование приглашало бизнес к тому, чтобы активно работать, а не заставляло его» и т.п.
На самом деле вы можете вырвать эти слова из уст г-на Улюкаева и забить их как снаряд в пушку в рот любому чиновнику в любой момент времени, начиная года с 1997-го – никто не заметит подмены. Но. Говоря это сегодня, в новых условиях, требующих «экстраординарных мер», г-н министр признаёт:
- что за 20 лет условия для бизнеса так и не были созданы (что рождает вопрос – кто за это ответит?);
- г-н министр по-прежнему верит, что бизнес сможет исправить копившиеся десятилетиями косяки экономической власти;
- в нынешней ситуации он не имеет других предложений, кроме осточертевших всем либеральных мантр.
Всё это вместе означает, что наши заведующие экономикой не желают расставаться со своими грёзами даже в условиях открытой финансовой и политической войны против нашей страны. Они не хотят мобилизации, они хотят «кружевные трусики и в Евросоюз». Они никогда не решатся на кардинальные перемены, даже если страна будет стоять на пороге гибели, потому что их слепая вера в приматы либерализма давно разлучила их с реальностью. А может быть, они верой только прикрываются, мы не знаем, пусть в этом разбирается контрразведка. В любом случае, затягивание поясов ради того, чтобы чиновники могли ещё лет двадцать рассуждать о преимуществах либерализации, совсем не вяжется с патриотическими установками из их же уст.
Заметьте, что сам г-н Улюкаев проговорился о том, чего боится как огня – мобилизации. Мобилизация – это сложно, это опасно, это, в конце концов, ватно. В условиях всеобщей мобилизации, не удастся отделаться досужей болтовнёй на экономических форумах. Не удастся ещё два десятка лет прыгать из кресла в кресло. Но самое страшное – придётся брать на себя ответственность за страну. Потому что мобилизация – это принуждение к выполнению общих задач. Кого-то словом и газетной передовицей, а особо непонятливых, простите, лагерным бараком и киркой. Либерализация же – это полный отказ от личной ответственности, с переносом её на «руку рынка», «кризис в Западной Европе», «падение цен на нефть», «негодный народец» и т.д. и т.п. И никакого согревающего дула у затылка при любом развитии событий. Либерализация – это уютненько.
4 февраля 1931 года И.В.Сталин сказал историческое: «Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы это сделаем, либо нас сомнут». И дал таким образом старт индустриализации, которая позволила выстоять против объединённой силы Европы в Великой Отечественной Войне. О том, насколько мы сегодня отстали от передовых стран, можно спорить. В некоторых отраслях даже превосходим (спасибо товарищу Сталину), в других отстаём не менее безнадёжно, чем раньше. О том, что тысячелетний конфликт с Европой у нас никуда не делся, что миропорядок опять трещит, обнажив старые противоречия, а Россия вновь стала для многих неудобной – спорить не имеет смысла. Но у тов. Сталина было перед нами гигантское преимущество – относительно обеззараженная элита. Вся наиболее заражённая на тот момент скрывалась в эмиграции или тлела костями по курганам. Да и в этом случае, те, кто остался, на пороге войны были перетасованы ещё не единожды. Неужели через это всё нам нужно будет проходить снова, чтобы прийти к исторически неизбежной новой волне индустриализации? Неужели так проклинающие сталинизм современные адепты либерализма не понимают, что сами разжигают огонь будущих революций, будят только что задремавшего русского медведя себе же на погибель?
Нужна срочная мобилизация, без неё не будет индустриализации. Мобилизация трудовая, нравственная, политическая. Но в первую очередь — мобилизация самой элиты, потому что иначе народ не поверит и любые планы и призывы начальства сольёт в канализацию. Вместе со страной.
После заявления Улюкаева лично я окончательно разубедился в способности этой части элиты к адекватной реакции на происходящее. Она стара, зашорена идеологически, убеждена в своей ненаказуемости и никогда не станет другой. Значит, она должна уйти, желательно мирно и добровольно. Она лежит на пути истории моей страны как дырявый башмак посреди дороги. Но историю такие преграды ещё никогда не останавливали. Странно, что такие образованные и титулованные мужи этого не понимают.

©
_http://www.odnako.org/blogs/inache-nas-somnut-etu-elitu-nado-zamenit-mobilizacionnoy/__

 
Последнее редактирование:

Sapper

......
1. Я вот не совсем славянин. Даже не православный и совсем не потомок, но гражданином Российской Империи являюсь и патриотом то-же. (Не стоит делить людей по национальным признакам, попытки наблюдаем на Украине и к чему это приводит то-же)
2. Не пускаю и не пускал. У каждого государства своя модель развития и свой путь.
3. Украина не куда не тянется, ибо задумана как специальный проект-бомба для подрыва Российской Империи. Поэтому правильнее сказать Украину тянут....
4. Давнопораясчитаю фсем навешать:D. Жахнуть ядерками и перезапустить проект - человеческая цивилизация:facepalm:.
Никогда не обращал внимания на национальность. Главное, чтобы он был человек. Возможно, это связано с тем, что я вырос в многонациональном регионе. У меня в друзьях были и немцы, и татары, и казахи. О белорусах и украинцах вообще промолчу. Совсем наши люди. Близким другом был Амир Н. Татарин. Когда он заходил ко мне, моя мама не знала, что на стол поставить. Когда я заходил к нему, его родители встречали меня как дорогого гостя. Вот так и нужно жить в нашей огромной многонациональной стране. Мы же её вместе создавали. Да, мы Империя. И я горжусь тем, что являюсь гражданином Империи. И таких как я - более 140 миллионов. Наши предки вместе создавали нашу страну.
Других таких стран нет и не будет.
 

Les Paul

Гуру форума
не забывай что я Украинец:laugh:
и то что будет война и что конституция России и Украины и др. стран,написана американцами-об этом я знал ещё в 90-х,а так же,что 1-2-3 мировые войны спланированы в 19ом веке.14/41/14
Насчёт телефонов:laugh:в России и Украине нет американских телефонов...
у меня такое ощущение что ты с Марса и не знаешь и не понимаешь элементарных вещей...
могу предположить сколько тебе лет и кругозор.
в макдональдс ни разу не ходил и нечего там мне делать ,я не зомби реклам:laugh:

Геша5, наверное часто пророчества какие-то смотрите, ванге и подобным верите?) Что хочешь доказать этим?) Элементарные вещи это какие, что я должен знать когда была запланирована первая и вторая мировая война? :laugh: Извини, но я не историк и об это вряд ли много людей знает.
В России и Украине нет американских телефонов? Ладно, человек с Юпитера, я говорил о всеми любимых iphone за которыми вчера пол России в очереди стояли :laugh: И пофиг, что они сделаны в Китае, это никому не важно, все как зомби ведутся на яблоко и надпись iphone, т.е. на американский телефон, а не на русскую хрень типа ситроникса и подобного хлама.
Я вот не пойму, чего ты хочешь от меня услышать? Не перейду я на твою темную сепаратистскую сторону :D
10.jpg
 
Последнее редактирование:

Стрела Времени

Активный участник
Да, мы Империя. И я горжусь тем, что являюсь гражданином Империи. И таких как я - более 140 миллионов. Наши предки вместе создавали нашу страну.
Других таких стран нет и не будет.


Империя закончила свое существование в 1917 году , после началась другая история ...
 

Ugar

Гуру форума
Извини, но я не историк и об это вряд ли много людей знает.
...
Не перейду я на твою темную сепаратистскую сторону :D
Ты ещё забыл его обозвать террористом и отправить на гиляку.
Сепаратист - разделитель. Конечно же он, зараза, разделил советский союз, югославию...
А зря, историю лучше бы узнать и настоящую. Прежде чем присоединяться к стаду, стоит подумать, не на бойню ли его ведут американские пастухи.
Я то же украинец и родственники у меня в Полтаве и Грицеве. Мне грустно, но американцы уже убили Украину. Им нужна война у границ России, им плевать сколько граждан Украины погибнет в этой войне. Главное что бы война не прекращалась. Если кончится оружие, они подбросят, но не столько что бы победила одна из сторон. Пока Украина и так воюет, оружия никто не даст.
 

Ugar

Гуру форума
Империя закончила свое существование в 1917 году , после началась другая история ...
В этом согласен. Если вдуматься в смысл слов, то Россию нельзя назвать империей, так как нет императора. Государством то же, так как нет государя. Отчизной то же, так как отец народов Сталин, давно в прошлом. Сейчас власть у чиновников, значит чиновничество.
Когда то мальчишки хотели стать космонавтами и лётчиками. Сейчас мечтают стать чиновниками.
 

Les Paul

Гуру форума
Ты ещё забыл его обозвать террористом и отправить на гиляку.
Сепаратист - разделитель. Конечно же он, зараза, разделил советский союз, югославию...
А зря, историю лучше бы узнать и настоящую. Прежде чем присоединяться к стаду, стоит подумать, не на бойню ли его ведут американские пастухи.
Я то же украинец и родственники у меня в Полтаве и Грицеве. Мне грустно, но американцы уже убили Украину. Им нужна война у границ России, им плевать сколько граждан Украины погибнет в этой войне. Главное что бы война не прекращалась. Если кончится оружие, они подбросят, но не столько что бы победила одна из сторон. Пока Украина и так воюет, оружия никто не даст.

Да если ты с Украины, то прекрасно должен знать, кто начал эту войну. США может и хочет её, спору нет, но не они забрали у нас Крым и полезли на Луганск и Донецк.
"Сепаратист - разделитель". я о чем и говорю. Вы с Украины и поддерживаете действия РФ на Донбассе, кто вы после этого? Не сепаратист?
 

Bullra

Новичок
1. Я вот не совсем славянин. Даже не православный и совсем не потомок, но гражданином Российской Империи являюсь и патриотом то-же. (Не стоит делить людей по национальным признакам, попытки наблюдаем на Украине и к чему это приводит то-же)
2. Не пускаю и не пускал. У каждого государства своя модель развития и свой путь.
3. Украина не куда не тянется, ибо задумана как специальный проект-бомба для подрыва Российской Империи. Поэтому правильнее сказать Украину тянут....
4. Давнопораясчитаю фсем навешать:D. Жахнуть ядерками и перезапустить проект - человеческая цивилизация:facepalm:.

Может разочарую, но я славянин лишь этнически, а так типичный постсоветский быдлан воспитанный на голливудских фильмах о крутых Шварцнегерах и разбавленный местным колоритом середины 90-х. Пару лет назад увлекался альтернативной историей, много интересного, но чем больше узнаешь, тем больше печали. Печально потому что не знаешь, как жить дальше. На Руси были традиции и такие традиции, что любой народ позавидует. Знаешь, к примеру откуда пошло выражение Медовый месяц? Это сейчас на свадьбе советских и постсоветских быдланов принято упиваться горькой, а раньше ничего крепче мёда не знали. Хотя может быть все это сказки.

Кстати, вот старая европейская карта и на ней нет России.

8QE28.jpg
 
Последнее редактирование:

Norman Lito

Местный знаток
Может разочарую, но я славянин лишь этнически, а так типичный постсоветский быдлан воспитанный на голливудских фильмах о крутых Шварцнегерах и разбавленный местным колоритом середины 90-х. Пару лет назад увлекался альтернативной историей, много интересного, но чем больше узнаешь, тем больше печали. Печально потому что не знаешь, как жить дальше. На Руси были традиции и такие традиции, что любой народ позавидует. Знаешь, к примеру откуда пошло выражение Медовый месяц? Это сейчас на свадьбе советских и постсоветских быдланов принято упиваться горькой, а раньше ничего крепче мёда не знали. Хотя может быть все это сказки.

Кстати, вот старая европейская карта и на ней нет России.

8QE28.jpg
При этом у западноевропейцев термин превратился в «тартары» из-за контаминации с Тартаром. Последний в Средние века означал как глубочайшие области ада, так и далёкие неизвестные области Земли. Как более живописно сказано в русском академическом издании 1846 года: «В понимании европейцев „тартары“ — народ, несущий ужасы и конец света, и форма этого слова сделалась общеупотребительной, намекая на происхождение врагов Христианства из языческого Тартара».
©Педивикия
Основываясь на выделенном фрагменте, осмелюсь предположить, что Россия на карте таки есть, только в замаскированном цук виде, как войска на Украине.
 
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
Да если ты с Украины, то прекрасно должен знать, кто начал эту войну. США может и хочет её, спору нет, но не они забрали у нас Крым и полезли на Луганск и Донецк.
"Сепаратист - разделитель". я о чем и говорю. Вы с Украины и поддерживаете действия РФ на Донбассе, кто вы после этого? Не сепаратист?
1. Я Россиянин хоть и по национальности Украинец.
2. Память то у тебя совсем короткая. Хорошо прмыты мозги украинскими сми, принадлежащими олегархам. История не начинается с присоединения Крыма.
3. сша разрабатывали и организовывали эту войну с 90 стых годов. Ваши оранжевые революции просто неудачные попытки.
4. Крым сам хотел в Россию, в отличии от Луганска и Донецка, кторым не нужны не Киев, не Москва. Если бы не забрали Крым, возможно на земле уже остались в живых только тараканы и крысы мутанты.
5. По поводу Луганска и Донецка, у тебя, как и всех украинцев с промытыми мозгами, мания величия. Если бы Россия пошла воевать с украинской армией и правосеками, то война давно бы закончилась. Слишком разные весовые категории. Достаточно вспомнить Грузию, хватило недели что бы Грузинской армии не стало. Они то же думали что сша их поддержит в войне с Россией. Но это же смешно, ведь пушечное мясо для того и нужно.
А теперь представь что ты шахтёр и пашешь в забое, а когда поднимешься на поверхность, видишь разрушенный дом и мёртвую жену с детьми. Правосеки постарались из градов. Как ты поступишь:
а. Вступишь в правосеки что бы бомбить соседей.
б. Возьмёшь оружие и постараешься убить как можно больше правосеков убивших твою семью и убывающих соседей.
Как ты поступишь?
Не удивительно что они не хотят жить в составе страны которая их убивает. Даже если все регионы помирятся, человек у которого убили семью, этого никогда не забудет. И даже через много лет он будет хотеть отомстить за свою семью. Именно по этому правосеки и другие радикалы с майдана до сих пор в масках. Они боятся не ментов, которые их не трогают, они боятся что родственники тех кого они убили, узнают и отомстят им и их семье. А теперь представь, что таких желающих отомстить пару миллионов.
Вы должны мечтать что бы отгородиться от тех кто хочет отомстить за смерть близких.
Украина умерла. Жаль, хорошие были люди, но все гурьбой бегут в американскую мясорубку. Американцы с вами поступают хуже чем со скотиной. Скотину хотя бы хорошо кормят, перед тем как отправить на убой, а американцы вас даже не накормили.
Ведь всё это ими затевается не для того что бы кого то кормить, а для того что бы они сами хорошо кушали.
Да что с вами разговаривать, вам американцы больше 25 лет мозги промывали. Естественно что не видите очевидного. Скоро у вас официально будут американцы в правительстве.
Даже американские политологи признали что америка будет воевать с Россией до последнего украинца.

Всё. Больше о политике не буду ничего писать и отвечать до 9 января как минимум.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Да если ты с Украины, то прекрасно должен знать, кто начал эту войну. США может и хочет её, спору нет, но не они забрали у нас Крым и полезли на Луганск и Донецк.
"Сепаратист - разделитель". я о чем и говорю. Вы с Украины и поддерживаете действия РФ на Донбассе, кто вы после этого? Не сепаратист?
:facepalm: все нормальные люди вокруг знают, в том числе и на западе, что США организовало войну (и не только эту) начиная с майдана, кроме упоротых украинцев, даже озвучили сумму потраченную на это, да и про Крым, и про Донбасс уже говорилось, что, как, зачем и почему, но это для тех, кто хочет правду, а не смотрит УкрЗомбоТВ... _http://www.youtube.com/watch?v=orLRvSK80Xw
 

Стрела Времени

Активный участник
:facepalm: все нормальные люди вокруг знают, в том числе и на западе, что США организовало войну (и не только эту) начиная с майдана

подкупили Януковича чтобы он не подписывал соглашение с Европой?
 

ShadowCandle

Гуру форума
подкупили Януковича чтобы он не подписывал соглашение с Европой?
Снова про соглашение с Европой? Про добровольную кабалу? Мало уроков других стран, Венгрии, Греции, Финляндии и т.д.? Тема тоже раскрыта со всех сторон, для тех, кончено, кому хочется узреть эти стороны, Янык просто понял, что потеряет свой бизнес после соглашения, о нём вообще забудьте, он пытался усидеть на двух стульях...
Европа, она такая Европа... там ёптыть, мёдом намазано..., как и в благополучной Америке, особенно в Гарлеме... сплошной мёд - дегтярный...
При желании и умении везде можно жить хорошо, как и наоборот...
 

ShadowCandle

Гуру форума
подкупили Януковича чтобы он не подписывал соглашение с Европой?
Ниже картинка мест, слева до печенек нуланд и маккейна, справа после... правда с приходом демосратии стало лучше... :facepalm:
PS При желании легко можно найти фото предварительных визитов указанных личностей в эти страны, именно америкосов, а не русских...
 

Вложения

  • 1392930986_2138827252.jpg
    1392930986_2138827252.jpg
    132,4 КБ · Просмотры: 24
  • 5111511-7627187.jpg
    5111511-7627187.jpg
    230,5 КБ · Просмотры: 20
  • IynUZ.jpg
    IynUZ.jpg
    87,6 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
При этом у западноевропейцев термин превратился в «тартары» из-за контаминации с Тартаром. Последний в Средние века означал как глубочайшие области ада, так и далёкие неизвестные области Земли. Как более живописно сказано в русском академическом издании 1846 года: «В понимании европейцев „тартары“ — народ, несущий ужасы и конец света, и форма этого слова сделалась общеупотребительной, намекая на происхождение врагов Христианства из языческого Тартара».
©Педивикия
Основываясь на выделенном фрагменте, осмелюсь предположить, что Россия на карте таки есть, только в замаскированном цук виде, как войска на Украине.

А еще мир захватили пришельцы предположительно голубых кровей.

Crucifixion_Blago_Archives.jpg


Если серьезно, то я рад, что попал на форекс и забыл про все эти интернет баталии.
 
Последнее редактирование модератором:

Robbert

Элитный участник
Не знаю показывают ли такие вещи на Украине, вряд ли.
Может и не все россияне видели.
Если уже кто-то выкладывал, заранее извиняюсь.
Американский режиссер Оливер Стоун, очень думающий человек.
Может кому-нибудь будет интересно.



Эксклюзивное интервью "Российской Газете".

http://www.rg.ru/2014/09/22/oliver-stone-site.html

Ну и можно, кому интересно, посмотреть его новый фильм "Нерассказанная история США", 2014 год (в трех сериях), можно вот здесь

http://filmodok.ru/publ/tv_peredachi/voennye/nerasskazannaja_istorija_ssha_film_olivera_stouna_2014/11-1-0-6556
 
Последнее редактирование:

Стрела Времени

Активный участник
Ниже картинка мест, слева до печенек нуланд и маккейна, справа после... правда с приходом демосратии стало лучше... :facepalm:
PS При желании легко можно найти фото предварительных визитов указанных личностей в эти страны, именно америкосов, а не русских...


вы нашли картинки америкосов я могу найти картинки русских .....и что это поменяет?

образованные люди видят и без картинок ситуацию ....

вас то что так гложет ? Независимое государство выбрало свой путь , западных военных в Украине нет ... Кто то пытается развалить страну , отбрать территории , навязать свое мнение в управлении ....
 
Верх