Разговоры на завалинке.

Arsen71

Гуру форума
Ходаковский-предатель,его надо срочно арестовывать,за ним грязные делишки в ДНР.Привез провиант укропам в аеропорту и 26 мая погубил русских ребят при штурме.Крышует криминал на торговых точках Донецка ,человек Ахметова.
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Ну как то так:
"В кабаке сидят пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить.
— Ребята, вы из России?
— Нет, — говорят, — мы из Украины.
— А это что?
— Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг…
— Это понятно, — говорят немцы. — А где такая страна?
— Севастополь знаете? — спрашивают украинцы.
— Знаю, — говорит один. — у меня там дед воевал. Но ведь это Россия.
— Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Донбасс знаете?
— Знаем. Но ведь это Россия!
— Нет, это Украина. У нас есть свой гимн, герб, флаг…
Немцы видят, что ничего не получается. Задумались:
— Ну ладно. А язык у вас какой? Русский?
— Нет, наш, Украинский.
— И как по вашему рука?
— Рука.
— А нога?
— Нога.
— Хм… А жопа?
— Срака.
— И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн, флаг???"
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Тут уже высказались, хорошо, мол, что не попросила кАляску!!!
BiYGHyUCYAA6cwe.jpg
 

Masix

Местный житель
1:47 второе видео
Тебе скинуть фотку что у нас в магазинах? :)
 

ShadowCandle

Гуру форума
1:47 второе видео
Тебе скинуть фотку что у нас в магазинах? :)
Зри в корень, речь тут не о разнице количества товара (ассортимента) в магазинах, а о стоимости товара и об отсутствии работы, о закрытых заводах и прочих прелестях "перемоги"... оО
PS Говоря о товарах, недавно пролетали фото из маркетов Донецка, так там тоже неплохой ассортимент, однако каждый день бомбят... :angry:
 

Masix

Местный житель
Средняя зарплата - 1000 грн. - обман. 3000 на самом деле. То что влада "х..." - согласен на 100%. Тем более у нас эти козлы стали свет 3 раза в день отключать, мол для экономии. (г. Кировоград)
На видео они показывают что мол люди с западной Украины стали ездить в Польшу за продуктами только после майдана, хотя это было ВСЕГДА.
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
1:47 второе видео
Тебе скинуть фотку что у нас в магазинах? :)
Как простой пример не из ТВ, а из реальной жизни, в Харькове есть рынок Барабашево (в народе Барабашка), так вот раньше жители Белгородской области частенько там отоваривались делая более 50-70% выручки этому рынку, теперь же продавцы с этого рынка сами привозят свои товары в область, чтобы хоть как-то что-то продать... перемога, однозначно :nda:
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Средняя зарплата - 1000 грн. - обман. 3000 на самом деле. То что влада "х..." - согласен на 100%. Тем более у нас эти козлы стали свет 3 раза в день отключать, мол для экономии. (г. Кировоград)
На видео они показывают что мол люди с западной Украины стали ездить в Польшу за продуктами только после майдана, хотя это было ВСЕГДА.
О чём спорим, ты живешь на показанных территориях?
 
Последнее редактирование модератором:

Masix

Местный житель
На счет колбасы. Московская стоит 7$. Пенсии не подняли, зарплаты не подняли... Прикинь, 4 года назад взял машину в кредит в долларах. Тогда машина стоила 120 тис. грн. Сейчас осталось заплатить 160 тис. грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какая у меня идея. Собрать всех депутатов в ВР и подорвать их там. Потом подорвать тех кто придет на похороны этих депутатов.
Вот вы говорите: Фашисты, фашисты... Да при фашистах украл - завалили, украл - завалили...
 

ShadowCandle

Гуру форума
На счет колбасы. Московская стоит 7$. Пенсии не подняли, зарплаты не подняли... Прикинь, 4 года назад взял машину в кредит в долларах. Тогда машина стоила 120 тис. грн. Сейчас осталось заплатить 160 тис. грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какая у меня идея. Собрать всех депутатов в ВР и подорвать их там. Потом подорвать тех кто придет на похороны этих депутатов.
Вот вы говорите: Фашисты, фашисты... Да при фашистах украл - завалили, украл - завалили...
Ты явно что-то путаешь, при коммунистах было, украл - посадили, украл посадили, а откуда тебе знать, как оно при фашистах было? :facepalm:
 

ShadowCandle

Гуру форума
Посадили, а потом вышел...
Мой дедушка в плену у немцев был.
Он тебе сам лично рассказывал? Хотя откуда ему о жизни обычных среднестатистических фашистов знать, если он в плену был? Да и не все немцы тогда фашистами были... у меня отец во время войны в деревне под немцами жил (выживал), ему тогда совсем мало лет было, как раз таки на украине, он помнит немного, но мне и этого из его рассказов достаточно... :angry:
 

Robbert

Элитный участник
:) Что-то на лирику (прозу) потянуло ... ("финансы" и "деньги")

1. ...Если вы скажете «финансы», а не «деньги», то я с вами моментально соглашусь.
- А разве это не одно и то же? – удивилась Лайза.

Доктор Калиборо улыбнулась и покачала головой.
- Нет, Лайза, это противоположности. Деньги, по сути, ценности. Товары, полезность которых выражена в каких-то общих единицах. Например, в золотых или серебряных монетах определенного веса. Сейчас применяют условные единицы: доллары, иены и прочее. А финансы - это наоборот, дефицит ценностей. У банков нет ничего ценного, поэтому, государство, которое заинтересовано в банковской системе, печатает для них необеспеченные бумажки, точнее, теперь уже не бумажки, а цифры на счетах. Это не ценности, а дырки, куда, посредством кредитной удавки, потом провалятся ценности, созданные рабочими на предприятиях. Вот эти дырки и называются финансами.
- Ой, как все это сложно… - произнесла Лайза.
- Нет, - снова сказала Молли, - это очень просто, если задать себе правильный вопрос: почему практически все люди оказываются должны банкам, если банки не производят никаких ценностей? Ни еды, ни топлива, ни одежды, ни кирпичей, ни машин.
- А-а… - домохозяйка на экране задумалась, - …Да, как-то странно.

На этот раз доктор Калиборо утвердительно кивнула.
- Да, Лайза, я с вами полностью соглашусь. Это странно. Более того, это выглядит, как примитивное жульничество, называемое «пирамидой». Такими фокусами с ничего не стоящими долговыми расписками занимались, кажется, еще в древнем Вавилоне. Но в новую эру этим стали заниматься государства. Когда приближается обвал пирамиды, жулики просто сбегают, а государства действуют иначе: они устраивают войну, чтобы списать пирамиду долгов. Это называется: «оздоровление финансовой ситуации».
- Как-то это грустно, - произнесла Лайза, - значит, опять будет война?
- А как же, - подтвердила Молли, - вопрос лишь в том кто, с кем, как долго, и с какими потерями будет воевать.
***

2. ...Деньги упрощают обмен, в этом их роль.
- Вы уверены?
- Да. Я сейчас не имею в виду финансовые операции и другие виды воровства.

Лукас Метфорт снова поднял руку и пошевелил пальцами.
- Финансовые операции и другие виды воровства. Неплохо сказано! В этом есть стиль. Безусловно, если вы имеете в виду деньги только как инструмент обмена, то с вашим объяснением следует согласиться. Но такие деньги давным-давно запрещены во всех государствах, называющих себя цивилизованными, вот в чем фокус.
- Я не понял этой фразы про запрет, - признался Ксиан Тзу.
- Это же просто! – воскликнул Лукас, - Если вы попытаетесь наладить торговлю не с использованием государственных денег, а с использованием другого, более удобного эквивалента, например, золотого песка, как на Юконе в позапрошлом веке, то мигом окажетесь врагом государства, и оно упечет вас в тюрьму, не так ли?
- А ведь верно, - Ксиан Тзу сделал глоток крюшона и кивнул, - государство заставляет бизнесменов использовать в расчетах свои деньги, а само печатает их, когда захочет. Я читал, что в старые времена случались мятежи против бумажных денег.
- Случались, - подтвердил философ, - но с тех пор все стало еще гораздо хуже. Первые фокусы государства с бумажными деньгами были просто воровством. А современная система государственно-банковских финансов, это порабощение с грубым насилием.

Эгерт Дэвис посмотрел на философа с некоторым недоумением.
- Лукас, а какая разница: бумажки или записи на электронных счетах в банке?
- Разница в том, - ответил Лукас, - что бумажные деньги, можно физически держать в кармане, а с электронными деньгами так не получится. Это цифра в компьютере банка, которую банк в любой момент может стереть. Но, главное не форма денег, а кредитно-инвестиционная машина, которая выжимает из гражданина абсолютно все реальные ценности. Как ты думаешь, почему практически все работающие индивиды в нашем цивилизованном мире должны банку денег, хотя банк не производит ничего ценного. Вообще ничего. Ни одной вещи, ни одного байта полезной информации, и ни одной потребляемой реальной услуги.
- Почему же никакой услуги? Банк берет деньги у одних, дает другим под проценты, и оставляет себе комиссионные.
- Нет! Так работали древние банки времен египетских пирамид. А сейчас все иначе. Я полагаю, Ксиан, как бизнесмен, не откажется объяснить, как это выглядит.

Ксиан Тзу (или Варлок) обаятельно улыбнулся.
- Я не финансист, а коммивояжер, но попробую. Сейчас все происходит примерно так. Национальный банк просто записывает в компьютере сумму электронных денег и, за оговоренные проценты, передает коммерческим банкам. Коммерческие банки, уже за большие проценты, передают это предприятиям или гражданам. А дальше записанная сумма работает, как обычные деньги.
- Замечательно! – воскликнул Лукас, - А чем обеспечены эти деньги?
- Вообще-то, ничем, - ответил Ксиан Тзу, - государство следит, чтобы рост цен из-за эмиссии необеспеченных денег через банки не шел слишком быстро, вот и все.
- Замечательно! – повторил философ, - И какой получается самый выгодный бизнес?
- Управлять цифрами в национальном банке, - с той же улыбкой ответил, Ксиан Тзу - но, доступ к этому бизнесу уже называется политикой.
- Все точно, – Лукас кивнул, - самый выгодный бизнес, это произвольная запись цифр, превращаемых бюрократической машиной в обменный эквивалент реальных ценностей. Мюррей Ротбард в своей знаменитой и скандальной книге «Как государство завладело денежной системой общества», объясняет подробно, как работает эта машина.

http://proza.ru/avtor/rozoff]Rozoff
 
Верх