Разговоры на завалинке.

CHET

НЕЧЕТ
это просто проверка на тупость....
у тебя все нормально... а вот мой оппонент все никак понять не может...

вот жду что ответит на вопрос о лобстере...

вот я его выбрал...
Посмотреть вложение 456953
а вот я его есть буду...
Посмотреть вложение 456954
Да конечно есть , и лобстеры и всякие морские деликатесы .
Лобстеры порядка 8000 руб за кг.

А вот у тебя чёрная икра есть??

Осетровая икра «Волга» «Русский Икорный Дом», 100 грамм​

Русский Икорный Дом

🔍

Цена не укусит
product-image-2603563-3.jpg



Цена
4200 за 100 грамм .

А чего это мы в кулинарию пошли ??

Вон АББА новую Рождественскую песню записала.))

sb.by/articles/abba-zapisala-video-na-rozhdestvenskiy-singl.html

Пора думать о подарках родным , близким , друзьям ....или подругам. ))
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
Посмотреть вложение 456957

это гонконг ... и ресторан за городом, называется рейнбоу си фуд
давно это было еще до пандемии...
как только все это закончится рвану всей семьей...
Раз ты своих показал младшую покажу .
1. Президентский стипендиат за пару статей по истории , книга есть в бумажном переплёте.
2. Заканчивает шесть лет в Вышке . МГУ , МГИМО , Вышка ...три по рейтингу. Баклавриат с красным дипломом.
3.Владеет тремя языками.
4. Специальность ...Хед-хантер — это специалист по поиску кандидатов на ключевые, ответственные и высокие должности для компании и Деловая разведка .))
5..Музыка -- фоно , гитара , ударные.))
readmsg


Так похвастал , это не лобстеры жевать. , воспитать и выучить ребёнка.))
Кстати тоже может сломать сустав одним движением.
Подучил немного , чтобы за себя могла постоять.))
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Да конечно есть , и лобстеры и всякие морские деликатесы .
Лобстеры порядка 8000 руб за кг.
не будь похож на лобстера... а они всегда куда то идут уткнувшись головой в задницу впереди и идущего...
531-trilobites-gregaires-03.jpg

продолжая тему деликатесов ...
у меня сегодня на ужин была вареная голова кеты...
а это один из двух ... вкуснейших ее частей...

IMG_2916.JPG

в Японии считается крутым деликатесом, правды от тунца... размером с кулак... дорогой зараза... ел один раз, цена кусается...
 

CHET

НЕЧЕТ
не будь похож на лобстера... а они всегда куда то идут уткнувшись головой в задницу впереди и идущего...
Посмотреть вложение 456963

продолжая тему деликатесов ...
у меня сегодня на ужин была вареная голова кеты...
а это один из двух ... вкуснейших ее частей...

Посмотреть вложение 456964

в Японии считается крутым деликатесом, правды от тунца... размером с кулак... дорогой зараза... ел один раз, цена кусается...
Не знаю , может быть.
Я обычно завтракаю овсяной кашей . Яйцо в смятку , главное не переварить.
Бутер с мясом -грудинка и сыром.
Крепкий кофе , очень крепкий .
Но там жена заведует , и кукурузную кашу или омлетс помидорами ...что ей в голову , то и сготовит ))
Но когда перебрал на праздники ...только рассол с огурцов или квашенную капусту..
Больше на утро ничего не лезет .)))

Ладно пойду прогуляюсь ...))
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
readmsg


Старшая дочь. .
Штат Юта , Америка.
У нас тут не далеко есть Коно Спортивная школа ...и первая и вторая умеют.
Но старшая экстрималка безбашенная ..и картинг и байдарка. по горноой .

Мотаются как и я в свое время по миру .....но это отпуск второй за 10 лет работы.
 

Voldemar369

VIP-участник

Voldemar369

VIP-участник
А вы товарищь обуздали себя ? Я скажу это труд величайший !
А зачем это делать?! Вы говорите о Эго, я понимаю, меня это фуфло вообще не волнует. Потому что себя незачем обуздывать, потому как у всех людей это понятие есть частица бога.
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
А зачем это делать?! Вы говорите о Эго, я понимаю, меня это фуфло вообще не волнует. Потому что себя незачем обуздывать, потому как у всех людей это понятие есть частица бога.
Да не эго тут не причём. К примеру бросить дурные привычки, такие как алкоголь, табак, наркотик. Борьба с ленью. Заставить себя читать книги. Заниматься спортом. Или просто каждое утро вставать и делать зарядку. На всё это нужна большая воля. Также дисциплина, постоянное нахождение здесь и сейчас. Это требует больших сил. Если этого не делать то будешь находиться как в тумане. Самый важный процесс это контролировать поток мыслей у себя в голове.

Вы контролируете свои мысли ? Так чтоб каждая мысль была не просто спонтанная возникшая из неоткуда или от чего нибудь увиденного, услышанного..
И ещё вопрос вы когда нибудь останавливали поток мыслей, так чтобы находится в полном забвении ?
 

Voldemar369

VIP-участник
Да не эго тут не причём. К примеру бросить дурные привычки, такие как алкоголь, табак, наркотик. Борьба с ленью. Заставить себя читать книги. Заниматься спортом. Или просто каждое утро вставать и делать зарядку. На всё это нужна большая воля. Также дисциплина, постоянное нахождение здесь и сейчас. Это требует больших сил. Если этого не делать то будешь находиться как в тумане. Самый важный процесс это контролировать поток мыслей у себя в голове.

Вы контролируете свои мысли ? Так чтоб каждая мысль была не просто спонтанная возникшая из неоткуда или от чего нибудь увиденного, услышанного..
И ещё вопрос вы когда нибудь останавливали поток мыслей, так чтобы находится в полном забвении ?
Судя по 72, вы молодой человек...Ваша трагедия в непонимании кто вы. Вы ведь не родились таким как сейчас? Вы такой большой - это результат лишь всего того, что вы съели.И точно также ваша память - результат того, что вы получали от пяти органов чувств. Ваши мысли могут произойти только на основе вашей памяти,они не может возникнут из ниоткуда. Это просто миллион вариантов на основе событий памяти. Не углубляясь в эту тему, сразу скажу, что очевидно, что и ваше тело, и ваша память есть приобретённое. Это может являться вами?! Вы купили рубашку, она ваша, но вы можете сказать, что это вы?!Поэтому придавать значение мыслям, очевидно, что глупо. Это всего лишь мысли. Их не надо контролировать, это невозможно. Мозг устроен так, что у него нет педали тормоза. Попробуйте не думать о белой обезьяне...Да она зае...т!!!))) Нет, нет смысла останавливать поток мыслей. Эволюция старалась не один миллион лет дать человеку способность думать. Вы же не хотите остановить работу сердца, почек, печени...А вот мысли вам надо остановить!))) Необходимо понять, что мысли - это не вы. Для этого нужно просто сделать расстояние. Между собой и мыслями.И вся эта чушь перестанет вас беспокоить. Это кратко.
 

Voldemar369

VIP-участник
Ваша трагедия в отождествлении. Вы отождествляете себя с чем угодно. С мужем, с отцом, с сыном и т.д.Вы отождествляете себя с инженером, с рабочим, с трейдером!))) Нет, всё немного не так устроено. Вы отождествляете себя со своей памятью, со своими мыслями. Вы живёте своими мыслями, живёте или в прошлом, или в фантазиях. Это трагедия.
 

bladok2005

Активный участник
Однажды ученик спросил Учителя:
— Учитель, в чём смысл жизни?
— Чьей? — удивился Учитель.
Ученик, немного подумав, ответил:
— Вообще. Человеческой жизни.
Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам:
— Попробуйте ответить.
Один ученик сказал:
— Может быть, в любви?
— Неплохо, — сказал Учитель, — но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря»?
Тогда другой ученик сказал:
— По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то на века. Как, например, ты, Учитель!
— Ух, — улыбнулся Учитель, — если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за лесть. Ты хочешь сказать, что большинство людей живет зря?
Третий ученик неуверенно предположил:
— А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл?
— Ну-ка, ну-ка, — заинтересовался Учитель, — объясни, почему ты так думаешь?
— Мне кажется, — сказал ученик, — что если задаваться этим вопросом, то, во-первых, точного и окончательного ответа всё равно не найдёшь, будешь всё время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашёл, всё равно всегда найдётся кто-нибудь, кто будет с ним спорить. Так вся жизнь пройдет в поисках её смысла.
— То есть, что, — улыбнулся Учитель, — смысл жизни в том, чтобы…
— Жить? — сказал ученик.
— По-моему, это — ответ! — и Учитель жестом показал, что сегодня занятия закончены.
 
Верх