Разговоры на завалинке.

Eckar

Местный знаток
Как я могу сделать выводы, если у тебя вводные данные не верные?
Переворот, ну можна и так назвать.
Кто говорит что сменили на хорошую???
Устроили войну вы. Я даю ссылки на Донецкие форумы где местные жители могут обосновать, но никто не читает.
Разрушили экономику вы. Вернее через разрушение своей и наша пострадала.
В моральном плане стало лучше жить. Выяснилось ху из ху. Материально хуже.
Какие вопросы ещё интересуют?

Опять голословные обвинения что войну начали мы, ну где факты ,
люди на Донбассе отказались принимать новые порядки после смены власти в Киеве , на что киев отправил войска наводить порядок силой (нет чтобы отправить депутатов ,попытаться понять чего хочет народ ну на крайняк наобещали бы людям всего как на выборах.)нет начали бомбить города убивать людей , народ потоком хлынул в Россию.
Хочу оговориться российские войска не вторгались на территорию Украины,
когда поняли что гражданских убивают и поток беженцев ещо увеличится, не равнодушные люди в РФ мобилизовались и потоком кинулись на защиту даже я был момент что готов был все бросит и уехать
защищать , а вы обвиняете нас что мы начали войну , глупо как-то.
Насчет экономики в РФ наоборот пытаются со всеми выстраивать торговые отношения так или иначе интегрироваться а с Украиной больше всего этой интеграции было начиная от сельского хозяйства до космонавтики , просто с вашей стороны обязательства перестали выполнятся у нас стали искать замещение и строить свое , и опять все свалили на Россию смешно.
Я всем желаю жить хорошо но одного моего желания мало нужно еще и головой думать.
Да нет у меня больше вопросов потому что и правда в ответах нет.
 

Eckar

Местный знаток
Мой отец работал в Прибалтике. Сейчас он хочет там жить :)
Люди порядные, дороги идеальные, воздух чистый, минимум выбросов в воздух, на асфальте ни пылинки.
Сейчас в Европе тупому человеку с села незнающего языка предоставляют машину (водитель), топливо, и платят 1500 евро в месяц.
Ну не знаю, лично у ytuj налог 72% :angry:

Нука номерок скинь заманчивое предложение
""тупому человеку с села незнающего языка предоставляют машину (водитель), топливо, и платят 1500 евро в месяц.""
 

Masix

Местный житель
А ваши новости не обманывают? Или меньше обманывают?
У нас все время показывают про восток, я там не был, сказать не могу. Хотя у девчонки переселенки спрашивал, она говорит что пьяные ребята с ДНР ездят и стреляют во все стороны.
 

Eckar

Местный знаток
Нихрена не хорошая эта власть.

Это плохо, жить стало хуже.

НО. После смены власти у вас началась пропаганда что бы бандеровцы, фашисты и т.д.. Я тогда смотрел канал Россия 24, в интернете всех украинцев обливали грязью. Думаешь людям это приятно было? Как здесь на разрушить отношения с Россией?

Да, мы совершили ошибку. Нужно было уничтожить всю власть и набрать новую, не связанную со старой, а не идти воевать на восток чтоб "новая" власть их мочила как сейчас. Правый сектор был создан чтоб уничтожить эту власть, но они сейчас фиг знает что делают.

Я не знаю что твориться на востоке, я там не был, так что говорить за него ничего не буду.
Вот какого вы сейчас обзывайте Украину? Вам либо платят за такие комментарии, либо насмотрелись телевизора. Если бы не было телевизора, вы бы и сейчас считали нас братским народом, а мы вас. Но сейчас одни оскорбляют других, другие третьих, и так создается вражда между народами.

Ну хоть какой-то здравый смысл и понимание в произошедшем .
 

Ale-xander

Местный житель
Я смотрю наши новости и россия24. У вас показывают много того, чего не показывают у нас :D Это полезно. Но обманывают они многовато...




...я живу не там и не там. Я наблюдаю за всем происходящим со стороны. Телевизор практически не смотрю, но иногда краем уха слышу (когда жена пробегает по каналам) о чем там говорится. И вот в последних числах декабря "пришлось" посмотреть. Канал, не помню какой, вещает следующее:

На каком то сборище верующих в Украине (огромное кол-во) какой то негр на английском (переводит девушка на русский - тоже странно) говорит "украинцы - избранный богом народ" итд. И повторяет это несколько раз

Я чуть не охренел, еще один избранный


И это народ (тупая часть народа) всасывает в себя
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
У нас все время показывают про восток, я там не был, сказать не могу. Хотя у девчонки переселенки спрашивал, она говорит что пьяные ребята с ДНР ездят и стреляют во все стороны.
И украинские вояки не могут справиться с пьяными ребятами стреляющими в никуда??? Что-же это за вояки такие? Что-то тут не всё складывается. Как ты думаешь?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
... не равнодушные люди в РФ мобилизовались и потоком кинулись на защиту ...
А в большинстве эти граждане РФ это вчерашние граждане Украины.
У кого из россиян нет знакомого, или не очень знакомого, который приехал на заработки в Россию, охмурил разведёнку с квартирой, женился, получил гражданство РФ. Кто он? Россиянин, нет спору...
А сколько таких россиян потом помчались защищать свою родину...
 

Masix

Местный житель
И украинские вояки не могут справиться с пьяными ребятами стреляющими в никуда??? Что-же это за вояки такие? Что-то тут не всё складывается. Как ты думаешь?
Я тоже думаю об этом. В тоже время Россия могла захватить Донецк и Луганск как захватила Крым.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Нужно было уничтожить всю власть и набрать новую, не связанную со старой
Я не смогу пересказать так чтобы анекдот был похож на одесский, но смысл таков:
Приходит Мойша домой и говорит "Циля, меня люстрируют"
- За что?
- За то что я играл на баяне на дне рождения Януковича.
- Ты что поц не мог соврать и сказать что ты там небыл?
- Как я им могу соврать, ведь они все там были и меня видели.

Где-же вы сможете найти столько грамотных специалистов не работавших в старом правительстве? Разве что в Грузии из правительства ссукашвили... Ну на крайняк наших возьмите, немцова да хакамаду...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я тоже думаю об этом. В тоже время Россия могла захватить Донецк и Луганск как захватила Крым.
Я прошу тебя, никогда не говори что Россия захватила Крым.
Что там произошло я сказал чуть выше.
Вот понимаешь, я не только Василию пытаюсь объяснить, да и он не безнадёжен несмотря ни на что. И уж точно ему не наплевать.
Крым никто не отбирал, так сложились обстоятельства, что пришлось устроить референдум с предсказуемым финалом ради того чтобы там оставить наш флот и не пустить туда американский флот. Крым задолго до референдума перестал быть украинским. Ещё при ющенко, когда он пытался разорвать контракт с Россией о размещении военно-морской базы.
И ещё я категорически против того чтобы называли часть Украины Новороссией, ЛНР и ДНР. Мне кажется будет гораздо лучше если украинцы поймут "кто есть ху" и что ху это не пу... Если хоть один из таких как Вася поймёт что если-бы России нужны были-бы территории Украины, то давно-бы всё было сделано и ни какая пиндосия не спасёт. Если такие как Вася поймут, что если-бы в ополчении были российские военные, так долго не воевали-бы. Если поймут что при ельцине в России было почти то-же самое что сейчас в Украине, если они поймут что благодаря Путину Россия не была продана "за понюшку табаку", может поймут что Путин не во всём прав, но пока ему достойной альтернативы нет. Может тогда они поймут что надо делать.


Конечно были и противники объединения Крыма с Россией во время референдума, но ведь во всём мире признают подчинение меньшинства большинству. А в остальной Украине наоборот, несколько тысяч бандеровцев заставили подчиняться им миллионы граждан которые хотят мира...
Так-же и с юго-востоком Украины. Если туда войдут российские войска война в Украине закончится на третий день.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Мой отец работал в Прибалтике. Сейчас он хочет там жить :)
Люди порядные, дороги идеальные, воздух чистый, минимум выбросов в воздух, на асфальте ни пылинки.
Сейчас в Европе тупому человеку с села незнающего языка предоставляют машину (водитель), топливо, и платят 1500 евро в месяц.
Ну не знаю, лично у ytuj налог 72% :angry:
:laugh:не поверю потому как знаю...
вот прочти внимательно!
я жил на Украине много лет,жил в европе(Италии),но почему то живу в России.Не кажется странным?
 

Magrs7

Почетный гражданин
Нука номерок скинь заманчивое предложение
""тупому человеку с села незнающего языка предоставляют машину (водитель), топливо, и платят 1500 евро в месяц.""

Средняя зарплата 300 - 700 евро, 1500 - это блеф... оО
 

Eckar

Местный знаток
Я тоже думаю об этом. В тоже время Россия могла захватить Донецк и Луганск как захватила Крым.

Masix- некто не чего не хочет захватывать это глупость какая та.
Не в интересах РФ разваливать Украину , тут глубинные причины этого не делать.
А не счет Крыма его не захватывали а вернули слово есть такое вернули обратно, исторически крови за него много пролитой Россиян а потом и СССР.
 

Arsen71

Гуру форума
Земан: Яценюк не желает мирного решения конфликта на юго-востоке Украины

Премьер- министр Украины Арсений Яценюк не оказывает позитивного влияния на урегулирование конфликта на юго-востоке Украины и продвигает силовое решение кризисной ситуации. Такое мнение высказал сегодня в интервью газете Pravo президент Чехии Милош Земан.


"Судя по некоторым высказываниям премьера Яценюка, думаю, что он, скорее, "премьер войны", так как не хочет мирного решения, поиск и достижение которого рекомендует вся Европейская комиссия", - подчеркнул Милош Земан.

"Он хочет эту проблему решить с применением силы", - добавил Земан.

Кроме того, чешский президент противопоставил подход украинского премьера позиции президента Украины Петра Порошенко, который, по оценке Земана, предпочитает урегулировать разногласия в поисках компромисса и за столом переговоров.

Чешский лидер также отверг суждения "плохо информированных граждан" о том, что свержение Виктора Януковича якобы было результатом демократической революции.

"Майдан не был никакой демократической революцией. На Украине сейчас идет гражданская война", - отметил Земан.
 

Вложения

  • 1420394936_zcjxe6amkpg.jpg
    1420394936_zcjxe6amkpg.jpg
    68,1 КБ · Просмотры: 15

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Средняя зарплата 300 - 700 евро, 1500 - это блеф... оО
в Италии стрижка мне обходилась в 60евро,зарплата 900евро,съём жилья 450евро
В России стрижка мне обходится в 150рублей,есть мелкий бизнес(торговый отдел) кроме форекса с доходностью 60-80т.р в месяц и самое главное русскоязычные традиции , приятельские отношения,где уважают меня как хохла даже больше чем мордвина...
Зачем мне Европа?
И зачем мне Украина,где почти все одеваются в поношеный секондхенд и ждут посылки из европы или денег от мужей из заработков в России?:facepalm:
почему то свидомые не хотят воспринимать очевидные факты.
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Наши Украинские соседи до того обленились что вообще не хотят взвешивать и разбиратся кто прав а кто виноват. Да можно упереться как быдло и орать Россия виновата --- проще простого найти виноватого и орать во все горло это он это он, но извините ребята если Россия воюет с Украиной то тогда почему Украинская армия спасается бегством на территорию России агрессору --- после чего спокойно уезжает к себе домой назад на Украину??? Почему по всем понятиям войны Россия их не расстреляла они же противники а противника на войнах убивают?
 
Последнее редактирование:

VVV1203VVV

Местный знаток
Всего год назад "передовая" часть Украины свято верила в европейские ценности. Страной правил "тиран", которого необходимо было свергнуть немедленно, потому что без этого якобы невозможно было двинуться вперед. А где-то за границей текла молоком и медом Европа – прекрасная, как загробная жизнь праведника.

То, что "тиран" был избран вполне законно, демократический "авангард" старался не замечать. То, что каждый мог критиковать его прямо на телеэкране в самых популярных вечерних шоу в самых смелых выражениях, не считалось свободой слова. Оппозиция утверждала, что страной правит "банда", и то же самое писала на заборе.

Скачущий Майдан не хотел видеть ни твердую гривну, ни самый дешевый в Европе проезд в общественном транспорте, ни один из гуманнейших соцпакетов, ни даже отмену срочной службы в армии. Пенсии индексировались. Выплаты на рождение ребенка росли. Средняя зарплата равнялась 440 долларам при ценах ВТРОЕ ниже московских. И все это, по словам оппозиции, было очень плохо. Потому что "тиран". С двумя судимостями. И вообще Юлю посадил.

Теперь "тиран" свергнут, и ночью с воскресенья на понедельник после десятичасовой сессии (как утверждают присутствовавшие журналисты, еще и спьяну – многие депутаты к этому времени успели выпить) был принят государственный бюджет. Наконец-то, по-настоящему "европейский".

Ветеранов Великой Отечественной войны и жертв нацизма (сколько их там дожило до наших дней?) лишили бесплатного проезда в общественном транспорте. Отныне в трамвае бесплатно смогут покататься только жертвы "политических репрессий" режима Януковича, то есть, "герои" Майдана.
Пенсии заморозили. Доплаты учителям за проверку тетрадей урезали. Налог на приобретение валюты, которой в обменниках все равно уже полгода нет, увеличили с 0,5 до 2 процентов. Все квартиры в городе свыше 60 кв. м и все хибары в селе свыше 150 кв. м обложили налогом на недвижимость.

Кроме того, с Нового года должен вступить в силу давно обещанный Европе запрет на продажу на базарах продукции, произведенной крестьянами на приусадебных участках – от сала до молока и творога.

Стало окончательно ясно, что подлинная цель нового правительства – залезть в заначку под каждую подушку. Хотели европеизации – получили "раскулачивание" во всей брюссельской красе. С чарующей ухо приставкой "евро". И – НИКАКОГО безвизового режима! Наоборот – ужесточение того, что есть. Чтобы граждане из наскоро "европеизированной" страны не разбегались в сторону Запада.

Это я к тому, какова бывает расплата за иллюзии. И прибыль от свержения "тирании". Если российскому обществу мало своих уроков, полученных после "майдана" 1991-го года возле Белого дома в Москве, ему стоит учесть свежий украинский опыт по приобщению к "евроценностям". Чтобы не увязнуть в какой-нибудь новой Болотной. Известно: что русскому здорово, то немцу смерть. Но правильно и наоборот.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Мой отец работал в Прибалтике. Сейчас он хочет там жить :)
Люди порядные, дороги идеальные, воздух чистый, минимум выбросов в воздух, на асфальте ни пылинки.
Сейчас в Европе тупому человеку с села незнающего языка предоставляют машину (водитель), топливо, и платят 1500 евро в месяц.
Ну не знаю, лично у ytuj налог 72% :angry:

я родился в Прибалтике И ВУЗ закончил там же. Так вот там и тогда все было чисто и светло. И их хутора с коровами, свиньями и с баранами, и молоко собственного производства в магазинах, и мясо, и хлеб, и домашнее пиво (вааще супер, до сих пор вспоминаю)
у меня есть друг - латыш, учились вместе и работали рядом,Так он рассказал, что им нам всем ЕС пообещали каждому по 20000 евро и они начали ждать и ждут до сих пор. А тем временем коровы сдохли, свинье тоже и так далее. А хутора опустели. И живут они на ГМО, европродуктах
и о своих только мечтают.
флот устарел и поржавел, рыбфабрики разорились ну и в принципе полная безнадега
а в общем ты прав в городах чисто и люди культурные...
 

Fierce

VIP-участник
да вы оптимист батенька!:) его пристрелят свои же и произойдёт это скоро, эт конечно моё мнение) но он там всем просто не сможет угодить, а укропия сейчас это дикий запад:D и это только начало!
Может и такое быть, раз в самом Львове им люди недовольны.

Жители Львова отказались пожимать руку Порошенко.
Цитата: «Я вам руку пожимать не буду, потому что вы предатель!»

 
Верх