Разноплановая торговля на МА инструментах

drumn_art

Местный знаток
Привет друзья!!!
Очень рад вас видеть!!!

Сергей, по поводу статистики - думаю так оно и есть, просто еще несколько лет назад я думал, что умнее всех и так, по-быстрому, несколько правил освою и буду бабки заколачивать, ан нет, к счатью, или к сожалению, не умнее всех, так что также как и большинство трейдеров иду своим путем, не выбиваясь из рамок статистики, как минимум нижний предел уже преодален:)
За это время несколько раз отходил от рынка, чтобы что-то переосмыслить, что-то осознать...
И если честно, последние несколько месяцев не торговал, но совершенно случайно заглядываю на форум, и вижу сообщение Влада о дивере прохода, и тут до меня доходит!!! я думаю, что наконец начал осознавать то, что Влад очень старался мне донести несколько лет назад (словами невозможо описать мою благодарность). Причем я разделил два понятия - понимание и осознание... Я бы даже это назвал как-то иначе... принятие что-ли...

Ну так раскройте же тайну))) второй раз упоминаете))))
Кстати, вчера перечитывал "Библию" по Redneedle`у и понял, что понятие "дивер прохода" вроде как началось с, так называемого, эффекта поглощения (98 страница)
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Глеб, по поводу стопов, обрати пожалуйста внимание на то, что стопы в том посте, о котором мы говорим, были выставлены очень грамотно, за предыдущий уровень прохода, преодоление кототорого говорило бы если не о смене тенденции, то как минимум о глубокой коррекции.
Да, мне пока еще сложно выставлять такие стопы. Но смотри в чем фишка (как я понимаю), стопы стояли на уровне размера почти двухдневного прохода цены, что во-первых, очень быстро маловероятно (если конечно не форсмажор), а во вторых, если все же цена и пойдет наверх, то сначала будет отрисован паттернт входа в бай, благо для этого места вполне достаточно, здесь нужно будет принимать волевое решение и если даже и не открывать бай, то селл крыть точно (я не знаю, смогу ли так сделать).

Все эти мысли моего собственного происхождения и никак позицию Влада не отражают, но мне так понятно.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Ну так раскройте же тайну))) второй раз упоминаете))))

Честно говоря, не понимаю, о какой тайне идет речь, так как все на страницах форума раскрыто.
Но чтобы здесь не писать кучи постов, которые большинству читателей будут малоинтересны, давай в личку или в скайп, чем смогу - помогу:)
 

Pilygrim

Активный участник
...вижу сообщение Влада о дивере прохода, и тут до меня доходит!!! я думаю, что наконец начал осознавать то, что Влад очень старался мне донести несколько лет назад (словами невозможо описать мою благодарность). Причем я разделил два понятия - понимание и осознание... Я бы даже это назвал как-то иначе... принятие что-ли...

Инерция. Физика в чистом виде. Рынок инерционен по определению. А как мы её (инерцию) измеряем дело уже строго индивидуальное.
Ну и доходит до всех по-разному. Как в плане инструментария, так и по скорости во времени. Статистика, однако. ))))
 

drumn_art

Местный знаток
Честно говоря, не понимаю, о какой тайне идет речь, так как все на страницах форума раскрыто.
Но чтобы здесь не писать кучи постов, которые большинству читателей будут малоинтересны, давай в личку или в скайп, чем смогу - помогу:)

Во я сегодня вчерашний разговор вспоминал в просадке)))))
 

Вложения

  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    140,9 КБ · Просмотры: 150

Romon

Охотник - Рыболов
Скромно и сердито. Два входа по +7 п. и весь день свободен. Последнее время стал себя ловить на мысли, что очень много времени провожу за терминалом. Усталость накапливается, надо пересмотреть стиль торговли.
 

Вложения

  • eurusd-m1-rvd-investment-group-2.png
    eurusd-m1-rvd-investment-group-2.png
    105 КБ · Просмотры: 162

Romon

Охотник - Рыболов
Скромно и сердито. Два входа по +7 п. и весь день свободен. Последнее время стал себя ловить на мысли, что очень много времени провожу за терминалом. Усталость накапливается, надо пересмотреть стиль торговли.

Ну и вечерком еще + 8 п. и даже не успел устать.
 

Вложения

  • gbpusd-m15-alpari-limited-2.png
    gbpusd-m15-alpari-limited-2.png
    97 КБ · Просмотры: 132

drumn_art

Местный знаток
Все прекрасно знают, куда идет фунт и решили потратить максимальное количество наших нервов, пока он туда дойдет:)
 

Вложения

  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    152,9 КБ · Просмотры: 109

Romon

Охотник - Рыболов
Все прекрасно знают, куда идет фунт и решили потратить максимальное количество наших нервов, пока он туда дойдет:)

И фунт и евро замучили сегодня. Ну не идут импульсно никуда. На сегодня хватит. Флет и все.
 

Вложения

  • eurusd-m15-alpari-limited.png
    eurusd-m15-alpari-limited.png
    67,4 КБ · Просмотры: 68
  • gbpusd-m15-alpari-limited.png
    gbpusd-m15-alpari-limited.png
    67 КБ · Просмотры: 55

Romon

Охотник - Рыболов

Да, европейские валюты колбасит в непонятке. Другое дела кенгуру. Спокойно, послушно, без просадки. Что значит ровный тренд без дерганий. Такие места всегда надо искать.
 

Вложения

  • audusd-m5-alpari-limited-2.png
    audusd-m5-alpari-limited-2.png
    53,8 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
Да, европейские валюты колбасит в непонятке. Другое дела кенгуру. Спокойно, послушно, без просадки. Что значит ровный тренд без дерганий. Такие места всегда надо искать.


И киви.
 

Вложения

  • nzdusd-m15-alpari-limited.png
    nzdusd-m15-alpari-limited.png
    59,5 КБ · Просмотры: 67

drumn_art

Местный знаток
Канадец - соблюдение всех правил делает торговлю спокойной и без нервов.

Фунт качает из стороны в сторону, но пока держу селл

Франк с утра лось, сейчас в селл вроде перевернулись
 

Вложения

  • USDCADM30.jpg
    USDCADM30.jpg
    136,4 КБ · Просмотры: 74
  • USDCHFM30.jpg
    USDCHFM30.jpg
    143,9 КБ · Просмотры: 58

drumn_art

Местный знаток
Евра наконец-то разродилась, вошел на пробой трендовой по RSI.

Фунт до сих пор тупит:D
 

Вложения

  • EURUSDM30.jpg
    EURUSDM30.jpg
    146,7 КБ · Просмотры: 69

drumn_art

Местный знаток
Евру закрыл, мало ли, что там греки на выходных ляпнут еще
 

Вложения

  • EURUSDM30.jpg
    EURUSDM30.jpg
    129,8 КБ · Просмотры: 61

drumn_art

Местный знаток
Подборка основных моментов, ветки про метод слежения за рыночным циклом( _http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/73424-metod-slezheniya-za-rynochnym-ciklom.html).

Выкладываю здесь, потому что ту ветку посещают немногие, а здесь периодически народ толкается) и, конечно, потому что в основу той темы легли наработки именно этой ветки, так что, думаю, против никто не будет:)

Файл большой, поэтому залит на внешку. Надеюсь будет полезно.

https://cloud.mail.ru/public/HSLB/AjsefJS5v
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Уважаемые коллеги!
Двигаясь в русле основной темы, выкладываю свое понимание текущей ситуации по основным валютам. Пока только как анализ уже произошедших событий, несколько позже буду добавлять предполагаемое развитие событий для принятия торгового решения.
Даже не столько предположение, сколько вариант развития ситуации, который мне будет понятен для принятия решения. Т.е. вариант А - понятное событие и на его основе определенное решение, вариант Б - все остально, что бы то ни было, но не укладывающиеся в вариант А, следственно, торговое решение отсутствует до появления вараинта А.

Надеюсь redneedle в скором времени к нам присоединится, чтобы речка снова не начала себе новое русло пробивать :)
 

Вложения

  • AUDUSDM30.png
    AUDUSDM30.png
    46,3 КБ · Просмотры: 136
  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    45 КБ · Просмотры: 113
  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    45,1 КБ · Просмотры: 102
Верх