Разноплановая торговля на МА инструментах

drumn_art

Местный знаток
Вчера зверушку сделал по мажорам на период как раз таких новостей, ставил на демо от балды.

Рискованно, но при правильной оценке можно вполне ничего заработать.

Франк почему то не открылся, но и без него нормально получилось, потом попробую исправить этот недочет

Торговля ведется в ручном режиме полностью по Redneedle`у!
 

Вложения

  • Trade Closed-6-19---15-44.gif
    Trade Closed-6-19---15-44.gif
    57,8 КБ · Просмотры: 144

otezzz

Местный житель
я так понимаю должны вернутся к уровню?
 

Вложения

  • GBPJPYWeekly.png
    GBPJPYWeekly.png
    34,4 КБ · Просмотры: 81

drumn_art

Местный знаток
я так понимаю должны вернутся к уровню?

Немного отрисовал. В качестве сравнения взял GBPJPY и GBPUSD, ТФ Н1, максимальное уменьшение.

Мне кажется, разница налицо исполнения обещаний на мажоре и кроссе. На кроссе меньше взял вершин, это видно, но все равно результат обычной пары не перебивает.
 

Вложения

  • GBPJPYH1.jpg
    GBPJPYH1.jpg
    158,7 КБ · Просмотры: 78
  • GBPUSDH1.jpg
    GBPUSDH1.jpg
    195 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

otezzz

Местный житель
Немного отрисовал. В качестве сравнения взял GBPJPY и GBPUSD, ТФ Н1, максимальное уменьшение.

Мне кажется, разница налицо исполнения обещаний на мажоре и кроссе. На кроссе меньше взял вершин, это видно, но все равно результат обычной пары не перебивает.

Ещё хотел спросить,может есть какой то уровень в осме .за который следует считать сигналом ,по высоте?А куда автор пропал?
 

drumn_art

Местный знаток
Ещё хотел спросить,может есть какой то уровень в осме .за который следует считать сигналом ,по высоте?А куда автор пропал?

За уровень берется главенствующая на графике вершина или дно. Плюс те пики, которые явно выбиваются из общего контекста.

Автор, к сожалению, временно отсутствует. Я искренне надеюсь, что он скоро вернется.
 

drumn_art

Местный знаток
Крупные игроки фиксируют прибыль из шортов и доливаются в лонг. Суммарно контракты на покупку уже перевесили продажи. Вот и взлетело евро на этой неделе
 

Вложения

  • Снимок экрана 2015-06-21 в 21.37.05.png
    Снимок экрана 2015-06-21 в 21.37.05.png
    67 КБ · Просмотры: 56

drumn_art

Местный знаток
ДП на Евре.
Закрыл на отработке утреннего гэпа, дальше посмотрим, непонятно до какой границы канала на RSI пойдет, да и греки сегодня смуту вносят:)

Фунт пока держу селл
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    37,6 КБ · Просмотры: 74
  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    36,9 КБ · Просмотры: 60

drumn_art

Местный знаток
На фунте уже дивер прохода нарисовывается. Видимо, готовятся в селл. Хотя RSI внизу, вполне вероятно до этого наверх сходят
 

Вложения

  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    129,1 КБ · Просмотры: 57

drumn_art

Местный знаток
По канадцу кукую в просадке)) Рано вошел, да и, вообще, против тренда.

Но, так как верхняя граница канала, надеюсь на благополучный исход:)
 

Вложения

  • USDCADM30.jpg
    USDCADM30.jpg
    146,7 КБ · Просмотры: 70

Рыбак22

Почетный гражданин
Уважаемый drumn_art, долго думал писать или не писать этот пост...
Надеюсь быть полезным. Наблюдая ваши сделки я как в зеркале вижу себя.
Что именно - много сделок открывается на развороте тенденции.
Я не могу сказать, что это для вас, но для меня на глубинном уровне это постоянная попытка поймать разворот тренда. Для меня это главнейшая ошибка, которая очень сложно решается, и я это поясню.
Почему это происходило у меня - двойной пробой и дивер прохода здесь хорошо видны - это раз, и самое важное - чаще всего это относительно небольшой стоплосс.
Моя правда жизни - если открывать такие сделки - то нужно выжидать серьезное движение, так как при моей реальной торговле на таких сделках происходит очень много ложных входов и если ты вошел правильно, то нужно брать очень большое движение, чтобы отбить лосей и еще получить профит. У меня это не получается.
Другая сторона - очень наглядно продемонстрировал redneedle в посте 2319 стр. 116 (не знаю как вставлять ссылку).
Дивер прохода по тренду!!!
Здесь есть свои нюансы, которые я никак не могу для себя до конца принять - самый главный - это размер стоплосса...
Но вероятность этих сделок на порядки!!! выше, чем сделки в попытке поймать разворот тенденции.
Я учусь совершать такие сделки.


С уважением ко всем участникам ветки.
 

drumn_art

Местный знаток
Уважаемый drumn_art, долго думал писать или не писать этот пост...
Надеюсь быть полезным. Наблюдая ваши сделки я как в зеркале вижу себя.
Что именно - много сделок открывается на развороте тенденции.
Я не могу сказать, что это для вас, но для меня на глубинном уровне это постоянная попытка поймать разворот тренда. Для меня это главнейшая ошибка, которая очень сложно решается, и я это поясню.
Почему это происходило у меня - двойной пробой и дивер прохода здесь хорошо видны - это раз, и самое важное - чаще всего это относительно небольшой стоплосс.
Моя правда жизни - если открывать такие сделки - то нужно выжидать серьезное движение, так как при моей реальной торговле на таких сделках происходит очень много ложных входов и если ты вошел правильно, то нужно брать очень большое движение, чтобы отбить лосей и еще получить профит. У меня это не получается.
Другая сторона - очень наглядно продемонстрировал redneedle в посте 2319 стр. 116 (не знаю как вставлять ссылку).
Дивер прохода по тренду!!!
Здесь есть свои нюансы, которые я никак не могу для себя до конца принять - самый главный - это размер стоплосса...
Но вероятность этих сделок на порядки!!! выше, чем сделки в попытке поймать разворот тенденции.
Я учусь совершать такие сделки.


С уважением ко всем участникам ветки.

Вы правы на все 100%. Как раз был в состоянии злости на самого себя, что в очередной раз слил 70% депозита((( И именно таким способом, как Вы только что описывали! И это уже в третий раз.

Вот хоть перечень правил пиши и над столом вешай, а то каждый раз одни и те же грабли!

И правильно сделали, что написали - иногда понимание своей дурости и недисциплинированности, осознанной через слова другого человека, действуют сильнее, чем свои собственные.
 
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Вот хоть перечень правил пиши и над столом вешай, а то каждый раз одни и те же грабли!

Мне не помогло)))
Но не потому что это не работает, а потому как все эти правила надо прожить, пережить, выстрадать, ОСОЗНАТЬ, только потом, возможно, они будут для тебя работать.

Я только пару недель назад осознал глубинность методики, описанной redneedle.
2 года!!!! (а может и 3) у меня ушло на это, причем это время я не торговал по методике, около года я вообще не торговал...
Путь осилит идущий )))

Хорошего дня;)
 

Pilygrim

Активный участник
Есть неумолимая статистика, Денис. У всех трейдеров, кто остаётся в рынке и начинает более-менее зарабатывать, уходит в среднем(!) 5-8 лет на это. Остальные, увы, - "Мясо".
 

drumn_art

Местный знаток
Мне не помогло)))
Но не потому что это не работает, а потому как все эти правила надо прожить, пережить, выстрадать, ОСОЗНАТЬ, только потом, возможно, они будут для тебя работать.

Я только пару недель назад осознал глубинность методики, описанной redneedle.
2 года!!!! (а может и 3) у меня ушло на это, причем это время я не торговал по методике, около года я вообще не торговал...
Путь осилит идущий )))

Хорошего дня;)

Я бы с удовольствием узнал Ваши обновленные мысли!
Если Вы не против, конечно.
 

Monachus

Местный знаток
около года я вообще не торговал...
Путь осилит идущий )))

Денис, привет!
тоже был вне рынка почти год, сейчас работаю по старым шаблонам rsi+mapatterns плюс некоторые наработки. вопрос по стопам очень сложный, если обращал внимание на последние скрины Влада, то там просто громадные по моим меркам стопы*hi*
 

drumn_art

Местный знаток
Я сомневаюсь, что нов в своей мысли, но все-таки оглашу.
Вот прямо сейчас доллар стал резко падать, потому что все ринулись максимально дешево покупать казначейские вексели.
52 недельные, лично мне, не интересны, так как слишком долго, да и процент у них нормальный, а вот 3-х недельные, мне кажется, представляют интерес.
Их доходность равна 0%, следовательно тот, кто их покупает, просто сохраняет деньги и все. Заработать можно лишь в том случае, если доллар будет сильнее через 3 недели.
А так как их закупают, я думаю, преимущественно одни и те же люди, то можно предположить, что через 3 неделе доллар будет сильнее, чем сейчас))))
 

drumn_art

Местный знаток
Фунт по и канадец по диверу прохода (по тренду:))
Фунт поставил в лок, канадец пока так держу
 

Вложения

  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    146,8 КБ · Просмотры: 64
  • USDCADM30.jpg
    USDCADM30.jpg
    153,5 КБ · Просмотры: 37

Рыбак22

Почетный гражданин
Привет друзья!!!
Очень рад вас видеть!!!

Сергей, по поводу статистики - думаю так оно и есть, просто еще несколько лет назад я думал, что умнее всех и так, по-быстрому, несколько правил освою и буду бабки заколачивать, ан нет, к счатью, или к сожалению, не умнее всех, так что также как и большинство трейдеров иду своим путем, не выбиваясь из рамок статистики, как минимум нижний предел уже преодален:)
За это время несколько раз отходил от рынка, чтобы что-то переосмыслить, что-то осознать...
И если честно, последние несколько месяцев не торговал, но совершенно случайно заглядываю на форум, и вижу сообщение Влада о дивере прохода, и тут до меня доходит!!! я думаю, что наконец начал осознавать то, что Влад очень старался мне донести несколько лет назад (словами невозможо описать мою благодарность). Причем я разделил два понятия - понимание и осознание... Я бы даже это назвал как-то иначе... принятие что-ли...
 
Верх