Разноплановая торговля на МА инструментах

VeritasS

Активный участник
пару примеров (чтобы от тематики ветки всё же не отклоняться)

Дивера, да ещё и по стохастику - Вы не щадите брокеров.
И у Вас не получилось от тематики не отклониться, на скриншоте не наблюдаются MA, а это вроде как основа в данной теме. :)
 

redneedle

red mercury
И все-таки, по Вашему мнению и, самое главное опыту, какой лучше всего использовать осциллятор?

Про настройки, я думаю, спрашивать не надо, так как я понял, что Вы используете стандартные

главное не какой осциллятор и его настройки (у каждой пары своя скорость хода и диапазон)
главное в реализации принципа дивер-прохода
 

drumn_art

Местный знаток
главное не какой осциллятор и его настройки (у каждой пары своя скорость хода и диапазон)
главное в реализации принципа дивер-прохода

Немного не так задал вопрос...

Я имел в виду в общем, не только применение дивера прохода.

То есть, по Вашему мнению, есть ли осциллятор, которым можно одновременно пользоваться для анализа двух потоков, диверов обычных, дивера-прохода и promise system? Или все-таки необходимо сочетание?
 

redneedle

red mercury
Немного не так задал вопрос...
Я имел в виду в общем, не только применение дивера прохода.
То есть, по Вашему мнению, есть ли осциллятор, которым можно одновременно пользоваться для анализа двух потоков, диверов обычных, дивера-прохода и promise system? Или все-таки необходимо сочетание?

все представленные подходы полностью самостоятельны;
а дальше кому как приятно, их можно совмещать, если так удобно, и нет.

всё что написано это просто открытые дневники по разным подходам к рынку. Последняя личная эволюция это дивер-прохода. я когда то на основе rsi его расписал и после доработал "правила геометрии "
Есть стремление сделать еще проще взгляд на рынок, но разумеется не в ущерб эффективности.
 
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
все представленные подходы полностью самостоятельны;
а дальше кому как приятно, их можно совмещать, если так удобно, и нет.

всё что написано это просто открытые дневники по разным подходам к рынку. Последняя личная эволюция это дивер-прохода. я когда то на основе rsi его расписал и после доработал "правила геометрии "
Есть стремление сделать еще проще взгляд на рынок, но разумеется не в ущерб эффективности.

redneedle, приветствую! а эт как?
 

drumn_art

Местный знаток
все представленные подходы полностью самостоятельны;
а дальше кому как приятно, их можно совмещать, если так удобно, и нет.

всё что написано это просто открытые дневники по разным подходам к рынку. Последняя личная эволюция это дивер-прохода. я когда то на основе rsi его расписал и после доработал "правила геометрии "
Есть стремление сделать еще проще взгляд на рынок, но разумеется не в ущерб эффективности.

Мне кажется, Вы излишне скромны.

Пример по фунту на основании Ваших методик. И это там еще не нарисован тренд-продолжение, потому что вершина каждого дивера прохода по сути является тренд-продолжением. Кстати, дивер прохода очень хорошо предсказал конец тренда, ложась в горизонталь и становясь короче. И обычных диверов по ОсМе там тоже куча. Я надеюсь, я все правильно нарисовал:)

Я все это к чему - мне кажется, что именно при синтезе всех этих методик, может быть сформировано видение рынка, как Вы сказали в одном из сообщений, в виде блоков.

Если что-то не так сказал - поправьте
 

Вложения

  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    152,2 КБ · Просмотры: 263

redneedle

red mercury
Мне кажется, Вы излишне скромны.

Пример по фунту на основании Ваших методик. И это там еще не нарисован тренд-продолжение, потому что вершина каждого дивера прохода по сути является тренд-продолжением. Кстати, дивер прохода очень хорошо предсказал конец тренда, ложась в горизонталь и становясь короче. И обычных диверов по ОсМе там тоже куча. Я надеюсь, я все правильно нарисовал:)

Я все это к чему - мне кажется, что именно при синтезе всех этих методик, может быть сформировано видение рынка, как Вы сказали в одном из сообщений, в виде блоков.

Если что-то не так сказал - поправьте

да, согласен
так как каждый подход обособленно верный
значит и в связке не будет противоречить
ваш скрин это потверждает )
 

drumn_art

Местный знаток
Дивер прохода по новостям.
AUDUSD чуть-чуть до второго лимитника на 0.7735 не дотянул, спреда не хватило
 

Вложения

  • AUDUSDM30.jpg
    AUDUSDM30.jpg
    113,7 КБ · Просмотры: 158
  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    113,4 КБ · Просмотры: 93

UnderGod

Активный участник
Друзья! Может кто-нибудь подсказать на какой странице ветки описание торговли дивер прохода?
 

drumn_art

Местный знаток
Два дивера прохода на USDCAD.
Утром поторопился первый селл открыть, но, судя по положению, планирую держать дальше.
 

Вложения

  • USDCADM30.jpg
    USDCADM30.jpg
    161,3 КБ · Просмотры: 96

drumn_art

Местный знаток
И по фунту дивер прохода, ТП стоит по PROMISE SYSTEM с возможной доливкой на 1,56.

Redneedle, хотел попросить Вас посмотреть правильность выполнения разметки.
 

Вложения

  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    173,1 КБ · Просмотры: 87

drumn_art

Местный знаток
По золоту немного урвал - входил на основании дивера прохода и нижней границы канала RSI.
Правда, по-моему, рискованно, больше постараюсь так не делать:)
 

Вложения

  • XAUUSDM30.jpg
    XAUUSDM30.jpg
    152,2 КБ · Просмотры: 54

drumn_art

Местный знаток
Тоже самое по AUDUSD и NZDUSD
Автралиец вроде корректируется и середина восходящего канала на RSI, так что жду вверх.
Новозеландец, если честно, внушает самые большие опасения))) Но есть дивер по осме, пока что восходящий канал RSI и пробой линии тренда на RSI и графике цены, так что рискну на ночь оставить под новости
 

Вложения

  • AUDUSDM30.jpg
    AUDUSDM30.jpg
    162,9 КБ · Просмотры: 49
  • NZDUSDM30.jpg
    NZDUSDM30.jpg
    156,3 КБ · Просмотры: 51

drumn_art

Местный знаток
Закрылся все-таки по фунту - 102 пункта. Да и везде все закрыл тоже, практически все в плюсе.
Завтра заседание ФРС и FOMC, вот и посмотрим что и как.
Хотя все равно они ничего не поменяют)))
Всем профита!
 

Вложения

  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    151,2 КБ · Просмотры: 68

drumn_art

Местный знаток
Дивер прохода по евро и фунту.
По фунту возможно спуск на ретест до 1,56.
По евре возможно подъем на ретест до 1,1280
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    36,5 КБ · Просмотры: 53
  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    40,3 КБ · Просмотры: 38

drumn_art

Местный знаток
Пока ситуация не изменилась по йене - скрин на обсуждение.
 

Вложения

  • USDJPYM30.png
    USDJPYM30.png
    36,6 КБ · Просмотры: 66
Верх