Разноплановая торговля на МА инструментах

martin23

Интересующийся
Добрый день, хотелось бы поинтересоваться, данная тема сейчас где нибудь еще обсуждается или все, забыта?
 

martin23

Интересующийся
Добрый день, изучаю систему изложенную в данной ветке, сам торгую рос акциями, но думаю она подходит для всех рынков
и сейчас увидел интересную ситуацию на Siu рубль доллар
цена шла в канале вверх,дальше выл дивер на rsi, как я понимаю это дивер прохода, на откате зашел от него, правильно ли я понял ситуацию

Снимок111.PNG
 

ig@r

Гуру форума
Влад красавчег!:D Твоей темы с ОсМА хватило бы, чтобы зарабатывать, но тут опять что то простое придумал!;)
 

drumn_art

Местный знаток
Всю ветку давно надо в рекомендуемые, прикрепить и обязать к прочтению, чтобы люди хоть что-то понимали перед поиском граальных елок
А дивер прохода вчера прекрасно отработал по GBP, AUD и NZD
Автору огромное уважение за академизм!!!
 

ig@r

Гуру форума
Лови, здесь все.:) -http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/73424-metod-slezheniya-za-rynochnym-ciklom.html
кстати,интересно, что с АС Вильямса тоже классно выходит.:D
 

drumn_art

Местный знаток
Нашел рисунок по диверам, может кому пригодится.
Показаны все варианты, весьма удобно.
Ну, кроме конечно, дивера прохода ;)
 

Вложения

  • диверы.png
    диверы.png
    276,8 КБ · Просмотры: 147
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Redneedle, здравствуйте.
Прочитав Вашу ветку про торговлю с помощью ОсМА возник один вопрос ( на скрине).
Пост взят из другой ветки, но тем не менее.
Заранее благодарен.
 

Вложения

  • promise system by Redneedle.jpg
    promise system by Redneedle.jpg
    190 КБ · Просмотры: 255

redneedle

red mercury
Redneedle, здравствуйте.
Прочитав Вашу ветку про торговлю с помощью ОсМА возник один вопрос ( на скрине).
Пост взят из другой ветки, но тем не менее.
Заранее благодарен.

нет, на том уровне еще нет искусственного перекоса, созданного М.Мейкером, поясню свою мысль ...

когда вы ломаете палку, - она вначале гнется и это естественные ее границы; когда палка ломается, - это уже экстремальная зона;

так и рынок, - пока он в своих естественных границах равнозначного обмена, спрос и предложение обеспечены; но как только положение цены искусственно выталкивается за эти границы, не обеспеченные спросом, эта зона всегда будет стремится к равновесию и компенсации.
 

Вложения

  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    61,6 КБ · Просмотры: 203
  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    60,7 КБ · Просмотры: 165
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    61,7 КБ · Просмотры: 157

drumn_art

Местный знаток
Огромное спасибо за ответ, стало понятнее.
Просто вчера влез в просадку по USDCHF, можно сказать на каком-то внутреннем упрямстве, ну и по показаниям RSI (по крайней мере, как я их интерпретирую на данный момент развития:)) и тут я вспомнил про Вашу систему, которую около месяца назад увидел и решил не закрывать ордера, так как решил, что до точки В точно дойдет, но и в точку А скорее всего вернется, хотя бугор не такой большой.
По крайней мере в БУ закроюсь)))
 

Вложения

  • USDCHFM30.png
    USDCHFM30.png
    37,9 КБ · Просмотры: 215

redneedle

red mercury
Огромное спасибо за ответ, стало понятнее.
Просто вчера влез в просадку по USDCHF, можно сказать на каком-то внутреннем упрямстве, ну и по показаниям RSI (по крайней мере, как я их интерпретирую на данный момент развития:)) и тут я вспомнил про Вашу систему, которую около месяца назад увидел и решил не закрывать ордера, так как решил, что до точки В точно дойдет, но и в точку А скорее всего вернется, хотя бугор не такой большой.
По крайней мере в БУ закроюсь)))

та совершенно верно у вас расписано ;)
 

forgame

Интересующийся
тогда такой вариант, так сказать для закрепления

Kudo привел отличный рисунок, но пару моментов мне так и не понять.
точки входа более менее ясны, а вот стоп лос и выход не понятны

1) где ставится стоп лос? redneedle, не могли бы вы более детально описать этот момент.

2) "и закрылась вновь баром под LOW" - что это значит?

спасибо
 

Вложения

  • sistema Redneedle 2.jpg
    sistema Redneedle 2.jpg
    123,4 КБ · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Kudo привел отличный рисунок, но пару моментов мне так и не понять.
точки входа более менее ясны, а вот стоп лос и выход не понятны

1) где ставится стоп лос? redneedle, не могли бы вы более детально описать этот момент.

2) "и закрылась вновь баром под LOW" - что это значит?

спасибо

на ветке исчерпывающе все описано :please: прочтите ее
 

forgame

Интересующийся
на ветке исчерпывающе все описано :please: прочтите ее

пол вечера перечитываю ветку, но с 17 страницы в основном беседа идет о RSI. заманчиво, конечно, но хочется разобраться для начала в одном методе. а именно в первом.

со стопами, вроде как ясно
тейк профит каждый сам для себя выбирает метод

вопрос по точкам входа, входим на разворотном баре

вот два примера, получается совершенно не важно, какой это будет разворотный бар медвежий или бычий? верно?
 

Вложения

  • 11.gif
    11.gif
    17,9 КБ · Просмотры: 102
  • 112.gif
    112.gif
    21,1 КБ · Просмотры: 99
  • 113.PNG
    113.PNG
    36,8 КБ · Просмотры: 68

forgame

Интересующийся
прошу помочь

как нужно было правильно поступить, на рисунке есть точка входа и стоплос.

как быть с ТП? мог взять ТП равный ТС. но решил подождать, и потом вспомнив, что некоторые выходят по обратному пересечению машек на М5. закрылся в БУ.
 

Вложения

  • вопрос.png
    вопрос.png
    45,6 КБ · Просмотры: 88

drumn_art

Местный знаток
прошу помочь

как нужно было правильно поступить, на рисунке есть точка входа и стоплос.

как быть с ТП? мог взять ТП равный ТС. но решил подождать, и потом вспомнив, что некоторые выходят по обратному пересечению машек на М5. закрылся в БУ.

Надо было входить на том пересечении, которое у Вас вначале указано, а Вы вошли в конце движения, когда машки уже в параллель легли.

Читайте ветку. Мало кто так доносит информацию как Redneedle.
 
Верх