Разноплановая торговля на МА инструментах

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
да , на самом деле очень интересная ситуация (но системная-)))

по первому случаю : мы видим что low помеченный крестиком есть опора для дивера по тренду к low помеченый квадратиком зел. (и на цене и на индикаторе) ... и имеем короткую отработку дивера вверх по тренду ... и далее ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ момент, по шагово:

- на индикаторе мы имеем очередной low, который ниже последнего low (пом. син. квадратом)
однако на цене того же участка текущий low выше предыдущего low помеченного тоже син. квадратом
т.е. у нас что? да не состоявшийся двойной пробой (предыдущих экстремумов)

проще говоря снова мини дивер по тренду ... цена стопорится вверху а индикатор убегает вниз - идет накопление и в этом месте хорошо присоеденится к буд. движению ... (думаю понятно тут всё)

второй случай построен по тому же принципу ... не буду повторять ключевые моменты обрисовал салатовыми линиями ... единственное тут вход был на пробой бокового канала вверх .... наверно не хотел больше попасть в небольшую просадку

Спасибо теперь понятно, вот только Вы пишите, что стоп не ставите, а выходите при противоположном сигнале или при смене ситуации, но ведь бывают очень длинные свечи, соответственно большая просадка, как тогда быть.
 

redneedle

red mercury
Спасибо теперь понятно, вот только Вы пишите, что стоп не ставите, а выходите при противоположном сигнале или при смене ситуации, но ведь бывают очень длинные свечи, соответственно большая просадка, как тогда быть.

начинайте со стопами (откупитесь малой кровью)... позже опыт поможет
видеть больше где стоит а где нет ...
 

Kudo

Новичок форума
Здрвствуйте ,помогите пожалуйста куда устанавливать советник с поста 1767,я в метатарде ноль,в какую папку его вставить надо?
 

Kudo

Новичок форума
Здравствуйте,посмотрите пожалуйста правильно ли я понял вас по системе номер 1
 

Вложения

  • sistema Redneedle.jpg
    sistema Redneedle.jpg
    121,6 КБ · Просмотры: 690

Kudo

Новичок форума
в принципе понял что не правильный вход был т.к. по правилам при первом входе цитирую -"при первом входе в сделку надо что бы цена или коснулась или пробила 18 "
 

redneedle

red mercury
Здравствуйте,посмотрите пожалуйста правильно ли я понял вас по системе номер 1

(по скрину) правильно... чересчур все просто чтобы ошибится -)

(по коментам на скрине)
рискните ...и зайдите раньше но вода может и в другую сторону потечь -)

описаны правила а как им следовать решает каждый сам для себя



P.S. умение брать регулярно 30-60% от движения более чем достаточно
а мечтания забирать под 90% от хода цены могут быстрее привести к потерям
 
Последнее редактирование:

Kudo

Новичок форума
тогда такой вариант, так сказать для закрепления
 

Вложения

  • sistema Redneedle 2.jpg
    sistema Redneedle 2.jpg
    123,4 КБ · Просмотры: 793

271863768

Новичок форума
1d3e92YxrUU.jpg

Как то так ))

и так

jv0pwwEbK0I.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

271863768

Новичок форума
_http://ru.magicscreenshot.com/MagicScreenshot/tutVQF3DD0o.jpg
Из свеженького)) по воводу rsi скажу что я уже пол года смотрю чистый граф только с rsi, rsi это основной способ анализа рынка, я на перед рисую сценарий в голове и если все идет по плану вхожу)) rsi торговля это что то) проще чем отобрать конфетку у младенца)) с пару часовых сделок я перешел уже на среднесрок)))
 

Romon

Охотник - Рыболов
_http://ru.magicscreenshot.com/MagicScreenshot/tutVQF3DD0o.jpg
Из свеженького)) по воводу rsi скажу что я уже пол года смотрю чистый граф только с rsi, rsi это основной способ анализа рынка, я на перед рисую сценарий в голове и если все идет по плану вхожу)) rsi торговля это что то) проще чем отобрать конфетку у младенца)) с пару часовых сделок я перешел уже на среднесрок)))

РСИ с МТ4 ? Какие настройки кроме 14 периода.
 

zhinzhich

Новичок форума
Для удобства читателей данной ветки, всем интересующимся данной темой - выборка материалов ветки с момента ее основания и по сей день в систематизированном виде. Еще раз - огромное спасибо redneedle за предоставленную информацию!
_http://turbobit.net/0iuz10zm23o2.html
 

Monson

Новичок форума
Залейте плз на нормальный обменник, где не надо никаких программ качать
 

zhinzhich

Новичок форума
А какой нормальный? Я скачал так (без установки программ): выбираем "Простое скачивание", жмем серую кнопку "Спасибо, не надо", вводим символы с картинки, ждем 1 минуту, затем снимаем флажок "Установить программу" и скачиваем по ссылке.
 
Последнее редактирование:
Верх