Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
раскладка отработала


и usdcad красиво
 

Вложения

  • 5555.jpg
    5555.jpg
    91,6 КБ · Просмотры: 519
  • uc.jpg
    uc.jpg
    77,4 КБ · Просмотры: 372
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Redneedle, можно допускать такую просадку? Или что-то не так сделал?

(ваш скрин) такое имеет место случаться ...если немного раньше вход делается, в таком случае пока не случился ретест прохода я вообще не переживаю ...

но решил для себя эту проблему как на втором скрине (в деталях по стопам)
 

Вложения

  • просадка.jpg
    просадка.jpg
    104,9 КБ · Просмотры: 353
  • $$$ паттерн .jpg
    $$$ паттерн .jpg
    80,8 КБ · Просмотры: 415

redneedle

red mercury
Redneedle, можно допускать такую просадку? Или что-то не так сделал?

кстати вот в посте #2202 ситуация по CAD-у как раз иллюстрирует ответ на ваш вопрос ... т.е. если вход был бы сделан именно тогда то цену протянуло бы вверх до уровня прохода ... но

все равно, ситуация отработала (новый скрин)
 

Вложения

  • uc2.jpg
    uc2.jpg
    75,2 КБ · Просмотры: 389

Vlad Petrov

Новичок форума
Тут выкладывали скрипт TrailingLine. Но он у меня не работает. Есть ли у кого рабочий этот скрипт?
 

redneedle

red mercury
анализ D1

евро/йена в скором отметит 107,23 наверно к майю этого года ... а евра 1,3000 ............... лакомные кусочки ... гмм это завидное преимущество в выстраивании тактики (имхо конечно)
 

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
Дивер прохода

Скажите redneedle, когда считать дп отработанным, то есть когда можно ставить лок.
 

Вложения

  • дивер.jpg
    дивер.jpg
    105,9 КБ · Просмотры: 180
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
redneedle, вот просматриваю Ваши скрины и возник вопрос по базам.

а где индикатор ... как вы увидите что это база ... ретест это хорошо, но, увы, это только поверхность процесса

база - это дивер прохода где создается перекос обьемов (кумулятив) для будущего движения ....
тут по одной цене вы не увидите -))) .... понимаете ?
не дробите информацию на "неделимые части" ... - инди+цена
 
Последнее редактирование:

well72

Активный участник
Подскажите, с какого поста идет последняя версия (с РСИ)?
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Подскажите, с какого поста идет последняя версия (с РСИ)?

Здесь нет последней, как и первой, версии. Начинайте изучать со страницы 30 приблизительно. Далее идет рассмотрение различных тактик в рамках общей концепции.
 

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
а где индикатор ... как вы увидите что это база ... ретест это хорошо, но, увы, это только поверхность процесса

база - это дивер прохода где создается перекос обьемов (кумулятив) для будущего движения ....
тут по одной цене вы не увидите -))) .... понимаете ?
не дробите информацию на "неделимые части" ... - инди+цена

Если дивера прохода нет, то и базы нет???
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Если дивера прохода нет, то и базы нет???

Если мы говорим о базе, как о стартовой площадке нового тренда, то ДП является неотъемлимой частью, так как именно он показывает накопление энергии движения, а вот последующие ступеньки могут быть и без ДП, но это на очень быстром движении, что не часто бывает.
 

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
Вот смотрите я проснулся и увидел вот такую ситуацию, когда был дивер я спал, теперь или в бай с опазданием или ждать дальше???:question:
 

Вложения

  • Непонятно.jpg
    Непонятно.jpg
    116,5 КБ · Просмотры: 160

Рыбак22

Почетный гражданин
Вот смотрите я проснулся и увидел вот такую ситуацию, когда был дивер я спал, теперь или в бай с опазданием или ждать дальше???:question:

По рисунку - дивер по тренду, плюс нижняя граница восходящего канала - самое то баить... только уже движение идет во всю, это нужно учитывать при выборе объема, так как риски все выше...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    111,4 КБ · Просмотры: 112

Рыбак22

Почетный гражданин
Для интереса глянул историю )))
У нас с Вами немного разные котировки... ДЦ...
но суть не меняется
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    50,7 КБ · Просмотры: 104

Рыбак22

Почетный гражданин
теперь в бай или ждем?

Ждем - есть сигнал, а точки входа нет. В реале - я такие сделки вообще пропускаю, слишком высока вероятность нарваться на коррекцию или разворот. Статистически это не верно, но психология... никак с ней еще до конца не договорюсь:rolf:
 
Верх