Разноплановая торговля на МА инструментах

well72

Активный участник
Решил с утреца попробовать:
на безымянном - уперлась в ма200, зараза;
на м1 - ситуация на минутке - треугольник.
Посмотрю, что дальше)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    74,4 КБ · Просмотры: 279
  • м1.jpg
    м1.jpg
    81,8 КБ · Просмотры: 213

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
Ну вот опять непонятки, сигналов на бай я не вижу, а после такого движения вниз так и хочется залокировать. Как быть???
 

Вложения

  • когда.jpg
    когда.jpg
    113,9 КБ · Просмотры: 236

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
Локировать не стал, появился дивер, теперь наверно самое врем.
redneedle рис.2 как думаете, что делать дальше
рис.3 дивер и дивер прохода, индикатор коснулся конала, теперь что вниз???
рис.4 входить не стал, теперь возможно это ретест (база), и дивер прохода. Вход в сел, какой стоп ставить???
 

Вложения

  • дивер1.jpg
    дивер1.jpg
    109,3 КБ · Просмотры: 214
  • дивер2.jpg
    дивер2.jpg
    116,5 КБ · Просмотры: 189
  • дивер3.jpg
    дивер3.jpg
    118,3 КБ · Просмотры: 157
  • дивер4.jpg
    дивер4.jpg
    116,6 КБ · Просмотры: 154
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Локировать не стал, появился дивер, теперь наверно самое врем.
redneedle рис.2 как думаете, что делать дальше
рис.3 дивер и дивер прохода, индикатор коснулся конала, теперь что вниз???
рис.4 входить не стал, теперь возможно это ретест (база), и дивер прохода. Вход в сел, какой стоп ставить???


я прошу прощения но рекомендаций по тестеру на даю -)))
проще не куда заглянуть на историю и сделать умный анализ
тестер это сам для себя ... отработка своих навыков

у вас вроде получается ... самое время уже на демо
 

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
redneedle вотт Ваш скрин, на нем вы отметили медвежью базу, но как она может быть если бычья не пробита, и нет дивера прохода???
 

Вложения

  • Неправильная база.jpg
    Неправильная база.jpg
    64,5 КБ · Просмотры: 354

redneedle

red mercury
redneedle вотт Ваш скрин, на нем вы отметили медвежью базу, но как она может быть если бычья не пробита, и нет дивера прохода???

с трудом расматривая копию скрина (проще было обратиться к посту оригинала ) могу сказать следующее

у нас имеется уже повторно двойной пробой вниз ... чистого дивера прохода нет в его оригинальном варианте но есть чистый ретест уровня с низу ... при таких условиях ... какой смысл молиться на продолжение в верх когда очивиден слом движения ...

пожалуйста не воспринимайте буквально или девер прохода или ничего ...
что такое дивер прохода - это ретест уровня с сильным расхождением цены и индикатора ...
что такое просто ретест уровня - это согласованное поведение цены и индикатора на уровень теста

конечно простой ретест имеет более слабый сигнал ... но не его отсутствие ...

более того, думаю, если читаете ветку последовательно, легко прослеживается постепенное послойное введение информации для удобства восприятия ...т.е. когда речь шла о базах ... о диверах еще не говорилось ... -))

обучение это как движение по кругу но на каждом витке добавляем новые нюансы для более глубокого раскрытия материала ...

удачи нам всем поднимаясь по спиральной лестнице вверх!
 

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
с трудом расматривая копию скрина (проще было обратиться к посту оригинала ) могу сказать следующее

у нас имеется уже повторно двойной пробой вниз ... чистого дивера прохода нет в его оригинальном варианте но есть чистый ретест уровня с низу ... при таких условиях ... какой смысл молиться на продолжение в верх когда очивиден слом движения ...

пожалуйста не воспринимайте буквально или девер прохода или ничего ...
что такое дивер прохода - это ретест уровня с сильным расхождением цены и индикатора ...
что такое просто ретест уровня - это согласованное поведение цены и индикатора на уровень теста

конечно простой ретест имеет более слабый сигнал ... но не его отсутствие ...

более того, думаю, если читаете ветку последовательно, легко прослеживается постепенное послойное введение информации для удобства восприятия ...т.е. когда речь шла о базах ... о диверах еще не говорилось ... -))

обучение это как движение по кругу но на каждом витке добавляем новые нюансы для более глубокого раскрытия материала ...

удачи нам всем поднимаясь по спиральной лестнице вверх!

redneedle, я про то что Вы сами говорили, что пока бычья база не пробита медвежьей быть не может, а у Вас бычья не пробита.
 

Рыбак22

Почетный гражданин

SV1

Активный участник
redneedle, С огромным Уважением к Вашим трудам ! Ваша тема просто Супер!!! Повторюсь, глаза раскрыли.. Продолжаем?
 
Последнее редактирование:

SV1

Активный участник
Ваша ветка должна быть на высоте!
От себя немного в пользу добавлю, RSI нужно рассматривать только MTF, и не забывать про зеркало..(бык--медведь)
 
Последнее редактирование:

SV1

Активный участник
-) рад что нашли материал полезным для себя ...

Благодарю, redneedle за отзыв! Материал действительно Супер познавательный. Странно, что вопрсов и предложений (по теме) от постоянных читателей Вашей ветки не поступает.
 

redneedle

red mercury
Благодарю, redneedle за отзыв! Материал действительно Супер познавательный. Странно, что вопрсов и предложений (по теме) от постоянных читателей Вашей ветки не поступает.

все ответы по основам на ветке есть ... остальное дело практики
 

redneedle

red mercury
а практика даст всем разные взгляды на рынок. Вот имхо: взял скрин уважаемого Рыбак22, немного порисовал:)



ВСЁ ВЕРНО такое постоянно и случается

ВНУТРИ ОДНОЙ ФОРМАЦИИ ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ ДРУГИЕ

закон фракталов: малое в большом ... большое в малом!
 

Сергей Геннадьевич

Новичок форума
redneedle, я вон ни как не пойму чем Вы руководсвовались совершая сделки номер 1 и 2, прокоментируйте пожалуйста
 

Вложения

  • непонятка.jpg
    непонятка.jpg
    64,2 КБ · Просмотры: 202

Monachus

Местный знаток
Добрый день! вот имхо, если интересно...
 

Вложения

  • непонятка.jpg
    непонятка.jpg
    86,2 КБ · Просмотры: 210

redneedle

red mercury
redneedle, я вон ни как не пойму чем Вы руководсвовались совершая сделки номер 1 и 2, прокоментируйте пожалуйста


да , на самом деле очень интересная ситуация (но системная-)))

по первому случаю : мы видим что low помеченный крестиком есть опора для дивера по тренду к low помеченый квадратиком зел. (и на цене и на индикаторе) ... и имеем короткую отработку дивера вверх по тренду ... и далее ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ момент, по шагово:

- на индикаторе мы имеем очередной low, который ниже последнего low (пом. син. квадратом)
однако на цене того же участка текущий low выше предыдущего low помеченного тоже син. квадратом
т.е. у нас что? да не состоявшийся двойной пробой (предыдущих экстремумов)

проще говоря снова мини дивер по тренду ... цена стопорится вверху а индикатор убегает вниз - идет накопление и в этом месте хорошо присоеденится к буд. движению ... (думаю понятно тут всё)

второй случай построен по тому же принципу ... не буду повторять ключевые моменты обрисовал салатовыми линиями ... единственное тут вход был на пробой бокового канала вверх .... наверно не хотел больше попасть в небольшую просадку
 

Вложения

  • непонятка.jpg
    непонятка.jpg
    67,7 КБ · Просмотры: 291
Последнее редактирование:
Верх