Разноплановая торговля на МА инструментах

shuli

Интересующийся
Здравствуйте. Почему так тихо на ветке? Что никто не торгует по системе? Делитесь скринами...)
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Здравствуйте. Почему так тихо на ветке? Что никто не торгует по системе? Делитесь скринами...)

А чем делиться ))) в таком флете лучше на заборе посидеть, или хотя бы от границ, но лучше на заборе...
"На заборе" - порой самая выгодная позиция
 

Вложения

  • М30.jpg
    М30.jpg
    74,5 КБ · Просмотры: 227

shuli

Интересующийся
Похоже на истенный пробой. скорее вверх пойдём.
0022.jpg
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Влад, хотел посмотреть, но ты так мелко нарисовал. Не могу распознать. а еще ведь котировки разные. Делай крупнее, если хочешь чтобы тебе помогли и нам приятнее не надо искать.

Так это есть предпоследнее уменьшение)
 

Vlad Petrov

Новичок форума
ребята, прокомментируйте если это 2-ой пробой
 

Вложения

  • 2pr.jpg
    2pr.jpg
    143,1 КБ · Просмотры: 132

Vlad Petrov

Новичок форума
Потвердите плиз если я правильно отметил 2-ой пробой
 

Вложения

  • Capture.PNG
    Capture.PNG
    45,3 КБ · Просмотры: 95

Aleks2009

Новичок форума
Потвердите плиз если я правильно отметил 2-ой пробой
Всем здравствуйте!
На мой взгляд там нет двойного пробоя, если я правильно понял вопрос.
Попробую объяснить как я понял, если что знающие поправят... и так мне нужно в этом месте узнать (просто на вскидку) например минимум, ставлю вертикальную черту, я вижу и цену и RSI. Далее ставлю горизонт. черту напротив минимума - RSI пересекает черту. Тоже с ценой, но здесь цена только раз пересекла черту и протестировала ее. Следующий максимум ставим верт. черту, напротив максимума проводим горизонтальные линии, на RSI и цене. Смотрю если пересечения... видно прекрасно есть пробой.
 

Вложения

  • eurusd_m30.gif
    eurusd_m30.gif
    32,7 КБ · Просмотры: 181
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Спасибо Aleks2009! Благодаря Вашему посту я несколько иначе посмотрел на ситуацию...
Дивер прохода на Н4 я наблюдаю давно, предполагая развитие ситуации вверх, но в четверг по ошибке открыл селл, еле смог его разрулить, допустив грубую ошибку, и в пятницу не торговал совсем...

Ситуацию внизу, описанную Владом Петровым, я не трогал , ввиду того - что там просто каша. А вот выше все оказалось просто и понятно - смотрите скрин. Но у меня порой работают старые убеждения - цена вероятнее оттолкнется от уровня, чем его пробьет... вот это и усилило идею пересидеть на заборе, хотя общая тенденция и предполагает восходящее движение...
 

Вложения

  • Н4.jpg
    Н4.jpg
    59,9 КБ · Просмотры: 150
  • М30.jpg
    М30.jpg
    66,9 КБ · Просмотры: 129

franky3473

Местный житель
вот сайт _http://volfix.ru/, смотри все там, демка есть, но только на 7 дней и с историей за последние две недели, на реале (как вчера сказали) - храняться данные по объемам чуть ли не с 2005 года, вчера я видел точно весь 2011 год...
И вроде на демо идет задержка котировок на 10 минут.

Есть полный курс обучения в видеоуроках, скрины примеров, практические занятия, книги по обемам. + секрет пользования демо-платформой неоганиченное время на бесплатной основе. Кого заинтересовало, пишите в личку.
 

redneedle

red mercury
для тех кто в теме данной ветки и знаком с двойным пробоем и умеет отслежавать им тренд и знает что такое дивер прохода :

адаптация под скальпинг как самостоятельный способ (или использование как тюнинг точного входа, по сигналу старшего фрейма)

всё на скринах
горизонтальные красные - стопы
голубые и красные вертикальные линии - buy sell соответственно
горизонтальные зеленые и желтые - уровни проходов
горизонтальные желтые - места входов
косые зеленые - дивера проходов
косые на #5 скрине - отмечены тренд следящие дивера и паттерн тренд продолжения в помощь двойному пробою
зеленый крестик и зеленая вертикаль - место выхода
индикаторы прилагаю

... и удачи тем кто найдет это для себя интересным -)
 

Вложения

  • #MTF_StepRSI_v2.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 101
  • StepRSI_v2.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 88
  • whole & resale_1.jpg
    whole & resale_1.jpg
    101 КБ · Просмотры: 465
  • whole & resale_2.jpg
    whole & resale_2.jpg
    103 КБ · Просмотры: 331
  • whole & resale_3.jpg
    whole & resale_3.jpg
    102,5 КБ · Просмотры: 269
  • whole & resale_4.jpg
    whole & resale_4.jpg
    96,4 КБ · Просмотры: 253
  • whole & resale_5.jpg
    whole & resale_5.jpg
    94,6 КБ · Просмотры: 252

ire9589

Новичок форума
где читать про двойной пробой и дивер прохода?

Легко заполучить ответ Вам не получиться. Вся интересующая информация с подробным разбором в ветке форума. Нужно штудировать все. А основное в методике РСИ #1899 КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ВСЕЙ МЕТОДИКИ RSI
 

BoSkH

Новичок форума
Redneedle, а подскажите логику использования RSI М5 и М15 на М1? Я так понимаю, они дают представление о положении цены в тренде (канале) старшего фрейма, и если можно с примером))))
 

redneedle

red mercury
Redneedle, а подскажите логику использования RSI М5 и М15 на М1? Я так понимаю, они дают представление о положении цены в тренде (канале) старшего фрейма, и если можно с примером))))

всё верно понимаете ... тут примеры #2195 ... я выложил как илюстрации с входами и выходами ...
 

DiZin

Местный знаток
евроавстралиец

Ничего не напутал?
 

Вложения

  • euraud.jpg
    euraud.jpg
    49,8 КБ · Просмотры: 139
Верх