Разноплановая торговля на МА инструментах

DiZin

Местный знаток
не понял Вашей мысли:question: почему не последний?
Потому что последний как раз реднидл показал. На вашей точке можно было бы открыться первоначальным ордером, у точки реднидла уже долиться. Но отскок сначала же смотреть надо было по нижней точке, и уж если ее пробило, то по вашей..

или я тоже что путаю? вроде читал читал .. читал читал :)
 

Monachus

Местный знаток
Потому что последний как раз реднидл показал. На вашей точке можно было бы открыться первоначальным ордером, у точки реднидла уже долиться. Но отскок сначала же смотреть надо было по нижней точке, и уж если ее пробило, то по вашей..

или я тоже что путаю? вроде читал читал .. читал читал :)

изложил ИМХО на скрине
 

Вложения

  • Двойное.jpg
    Двойное.jpg
    100,8 КБ · Просмотры: 191

Pilygrim

Активный участник
изложил ИМХО на скрине

И это правильно! По сути дела на скрине изложена ВСЯ методика входа по RSI. Вернее, по "двойному пробою". Вот мой пример входа только что. Как видно - то же самое. Правда ТФ М5, поэтому может и вынести. На всякий случай уже перевёл в безубыток.
Но суть не в этом. Главное - принцип!
 

Вложения

  • m5.jpg
    m5.jpg
    99,3 КБ · Просмотры: 154

Vlad Petrov

Новичок форума
Прокоментриуйте, пожалуйста, нынешнюю ситуацию на рынке
 

Вложения

  • q.jpg
    q.jpg
    149,4 КБ · Просмотры: 104

Pilygrim

Активный участник
Что тут скажешь? Евро пошёл вверх.:rolf:
Ну, а если серьёзно, то в пределах скрина "всё те же на манеже". Двойной пробой уровня и ценой, и индикатором (в рамках обсуждения выше). Затем такое же "двойное" тестирование пробитого уровня ценой и индикатором. Причём тестирование весьма слабое: ни цена, ни индикатор не достигли своих пробитых экстремумов. А это очень сильный сигнал на движение вверх (в данном случае). Как поздняя рекомендация - можно было либо добавлять к открытым позициям, если такие имелись, либо просто открываться в сторону сигнала.
Сейчас, похоже, началась ночная коррекция, - такой себе боковичок... Самое время всё позакрывать, хотя, как по мне, движение может продолжится, но я лично люблю спать спокойно.
 

shuli

Интересующийся
Что тут скажешь? Евро пошёл вверх.:rolf:
Ну, а если серьёзно, то в пределах скрина "всё те же на манеже". Двойной пробой уровня и ценой, и индикатором (в рамках обсуждения выше). Затем такое же "двойное" тестирование пробитого уровня ценой и индикатором. Причём тестирование весьма слабое: ни цена, ни индикатор не достигли своих пробитых экстремумов. А это очень сильный сигнал на движение вверх (в данном случае). Как поздняя рекомендация - можно было либо добавлять к открытым позициям, если такие имелись, либо просто открываться в сторону сигнала.
Сейчас, похоже, началась ночная коррекция, - такой себе боковичок... Самое время всё позакрывать, хотя, как по мне, движение может продолжится, но я лично люблю спать спокойно.
Спасибо за ответ, не могли бы Вы ещё на графике это всё показать?
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Скажите пожалуйста, на моем графике, это 2-ой пробой?
 

Вложения

  • proboy.JPG
    proboy.JPG
    143,3 КБ · Просмотры: 74

Vlad Petrov

Новичок форума
почему выше? последний лоу на восходящем был где моя синяя (по цене). разве нет?
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Всем доброго дня!
Первое - что меня сподвигло на написание данного поста - это сказать о том, что любить надо своих лосей, лелеять их, и потрошить до последней косточки )))) (смешно, но не шутка)
По делу - много сомнений бывает, какой пробой и ДП прохода брать в работу. Ведь их много, и если влазить в каждый, то результативность будет низкой, хотя и однозначно!!! - положительной.
Redneedle очень много говорил на эту тему, но до меня не доходило... вот только вчера после очередного лося осенило...
Как это словами описать - точно не знаю. Думаю, гораздо нагляднее будут мои рисунки. На них все подробно размечено. Это, конечно, не панацея, но когда идет тренд, там и так все понятно, а вот в ситуации последних дней - прекрасное подспорье...

С огромным уважением к Redneedle.
 

Вложения

  • Общий вид.jpg
    Общий вид.jpg
    73,3 КБ · Просмотры: 266
  • А-Б.jpg
    А-Б.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 200
  • В-Г.jpg
    В-Г.jpg
    63,3 КБ · Просмотры: 194

Pilygrim

Активный участник
почему выше? последний лоу на восходящем был где моя синяя (по цене). разве нет?

Насколько я понимаю, то последний Low (по цене) это тот, который ПОСЛЕДНИЙ после переHigh, а не тот, который нагляднее смотрится. Принцип РА (Price Action). Ранее в ветке это тоже описывалось.
 

redneedle

red mercury
...Как это словами описать - точно не знаю. Думаю, гораздо нагляднее будут мои рисунки. На них все подробно размечено. Это, конечно, не панацея, но когда идет тренд, там и так все понятно, а вот в ситуации последних дней - прекрасное подспорье...


на первом вашем скрине ситуация расписана оооочень на профессиональном уровне ... 100 балов !!! ++++++++++++
 

redneedle

red mercury
Насколько я понимаю, то последний Low (по цене) это тот, который ПОСЛЕДНИЙ после переHigh, а не тот, который нагляднее смотрится. Принцип РА (Price Action). Ранее в ветке это тоже описывалось.

почему выше? последний лоу на восходящем был где моя синяя (по цене). разве нет?


такие спорные моменты если наблюдаются можно подсмотреть на М5
и если имеют место то быть задействованы
 

Vi8

Новичок форума
Всем доброго дня!
Первое - что меня сподвигло на написание данного поста - это сказать о том, что любить надо своих лосей, лелеять их, и потрошить до последней косточки )))) (смешно, но не шутка)
По делу - много сомнений бывает, какой пробой и ДП прохода брать в работу. Ведь их много, и если влазить в каждый, то результативность будет низкой, хотя и однозначно!!! - положительной.
Redneedle очень много говорил на эту тему, но до меня не доходило... вот только вчера после очередного лося осенило...
Как это словами описать - точно не знаю. Думаю, гораздо нагляднее будут мои рисунки. На них все подробно размечено. Это, конечно, не панацея, но когда идет тренд, там и так все понятно, а вот в ситуации последних дней - прекрасное подспорье...

С огромным уважением к Redneedle.

Вот кстати на первом рисунке полезная вещь показана. Я когда-то пытался торговать таким способом на М5, но настройки рси были другими. М5 все-таки требует большого внимания...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Немного продолжения в тему поста 2174...

18 января
1 — пробой канала РСИ определяет приоритетное направление. Если быть точнее, то не столько направление, сколько момент , когда нужно брать в работу двойной проход и дивер прохода в противоположном направлении.
2 — двойной пробой , дивер прохода — стартую!!! Данную сделку выбило по трейлингстопу (не был возможности сопровождать). Идеальный вариант — закрывать основной объем ориентировочно на 60 пунктах (средний размер импульса в последнее время) ,остальное в БУ и ждать развития событий. Ввиду того ,что сделка закрылась ,а ситуация в селл сохранила свою актуальность, была открыта вторая сделка также по диверу прохода, но уже на М5 (Рисунок 3). Она выбита по БУ.

P.S. Опять же, более всего для себя самого -))) механическое и бездумное применение любого правила резко снижает результативность. Это к тому, что сделав анализ последнего полугодия работы, я увидел, что используя данный фильтр, я избежал бы нескольких лосей - это однозначно (конкретно за последние несколько дней - точно), но также и лишился бы нескольких очень весомо профитных сделок...
 

Вложения

  • Рисунок 1.jpg
    Рисунок 1.jpg
    71,6 КБ · Просмотры: 179
  • Рисунок 2.jpg
    Рисунок 2.jpg
    66,1 КБ · Просмотры: 163
  • Рисунок 3.jpg
    Рисунок 3.jpg
    64,4 КБ · Просмотры: 156
Последнее редактирование:

Aleks2009

Новичок форума
Скажите пожалуйста, на моем графике, это 2-ой пробой?
Влад, хотел посмотреть, но ты так мелко нарисовал. Не могу распознать. а еще ведь котировки разные. Делай крупнее, если хочешь чтобы тебе помогли и нам приятнее не надо искать.
 
Верх