Разноплановая торговля на МА инструментах

Aleks2009

Новичок форума
потому вначале полистать историю и убедиться что это явление имеет место ... главное настрелять свой минимум практического убеждения
Здравствуйте!
Не нашел ответа по такой ситуации, если возможно прокомментируйте?
Вход против тренда, смотрю на МА.
Это история, после двойного пробоя появилась возможность установить див/пробоя. При его тесте ценой возник дивер и я открыл bay, после того как RSI пробил свой максимум.
Здесь вопрос, - возможно ли открывать ордер по индикатору?
Далее цена упала еще ниже, а RSI полз вверх, это и придало уверенности.
Далее цена пошла вверх и есть 2й двойной пробой и я поставил 2й див/пробоя, но что интересно. На цене он ниже 1го… Возможно ли такое? и был открыт еще один ордер, т.е. доливка.
Цена идет вверх и есть 3й пробой и дивер, достигаем границы канала и закрываемся.
Спасибо
 

Вложения

  • 2012-12-25_215751.gif
    2012-12-25_215751.gif
    10,3 КБ · Просмотры: 243

solaris264

Новичок форума
Staraius pomoci cac magu

Spasibo bolisoe nasamu uciteliu za temu,cac fsegda on genialnii, a maia scromnaia tvorcestvo :) dumaiu resit paru problem, tut ia vilojil vse 4 metodi,staralsia,esli asibsia v ciom nibudi popravte,izvinite minia za to kak pisal.
 

Вложения

  • Redneedle 1,2,3.rar
    1,5 МБ · Просмотры: 234
  • REDNEEDLEE БАЗА MM.rar
    706,4 КБ · Просмотры: 220

redneedle

red mercury
Здравствуйте!
Не нашел ответа по такой ситуации, если возможно прокомментируйте?
Вход против тренда, смотрю на МА.
Это история, после двойного пробоя появилась возможность установить див/пробоя. При его тесте ценой возник дивер и я открыл bay, после того как RSI пробил свой максимум.
Здесь вопрос, - возможно ли открывать ордер по индикатору?
Далее цена упала еще ниже, а RSI полз вверх, это и придало уверенности.
Далее цена пошла вверх и есть 2й двойной пробой и я поставил 2й див/пробоя, но что интересно. На цене он ниже 1го… Возможно ли такое? и был открыт еще один ордер, т.е. доливка.
Цена идет вверх и есть 3й пробой и дивер, достигаем границы канала и закрываемся.
Спасибо



всё верно но надо быть очень осторожным т.к. эти входы на buy все идут на нижних фреймах ... а на этом фрейме формируется хороший проход вниз ... так что внимательно, младшие в любом случае проигрывают пока текущему фрейму т.к. уровень желтого уровня не был пробит (с ретестом) понимаете про что я ... в этой ситуации, поэтому более вероятней, что у нас будет отбой от желтой и продолжение вниз ... а бычьи заходы ПОКА просто коррекция ... ведь сформирован хороший дивер прохода причем по тренду ... это всё +++ в сторону медведей
 

Вложения

  • 2012-12-25_215751.gif
    2012-12-25_215751.gif
    14,9 КБ · Просмотры: 325
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Spasibo bolisoe nasamu uciteliu za temu,cac fsegda on genialnii, a maia scromnaia tvorcestvo :) dumaiu resit paru problem, tut ia vilojil vse 4 metodi,staralsia,esli asibsia v ciom nibudi popravte,izvinite minia za to kak pisal.


спасибо за старания

однако мне до учителя очень далеко ... скорее я информер оптимист -))
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Если хотите изучить систему, то придется включать голову. С наскоку не получится, может только для меня она сложная. Я перечитываю ее и конспектирую, как только нахожу для себя какие то не понятные моменты, когда работаю с графиком. И чем больше я с ней вожусь, тем больше она мне нравится.
Я думаю, что эта стратегия рассчитана для уже подготовленных , я сужу по Вашему вопросу о тренде, сложно будет изучать не зная простых вопросов.
Теперь по поводу вопроса.... автор и имеет ввиду то что он описывал с самого начала т. е. торговля в канале, который рисуется на RSI. Начинай те читать с поста 280, там как раз об этом и далее....
А что такое тренд наберите в гугл, он много знает...
Также провожу подобную работу, все существенные ответы распечатываю и подшиваю.
вопрос был не простой, как вы его поняли. на поиск ответа у меня может занять пару дней или недель, а знающие сразу могут помочь, поэтому спрашивал.
Спасибо
 

ire9589

Новичок форума
Является ли данная фигура разворотной?

отскок от ЕМА 100,
задержалась у ЕМА 33
пробивает ЕМА 100 и
снова тестирует ЕМА 100 снизу.

2 рисунок из поста redneedly #5
 

Вложения

  • разворот.jpg
    разворот.jpg
    138,1 КБ · Просмотры: 111
  • 2.gif
    2.gif
    27,8 КБ · Просмотры: 135

redneedle

red mercury
хорошие дивера прохода с горочки посыпались ...
 

Вложения

  • dpr.jpg
    dpr.jpg
    104,3 КБ · Просмотры: 283
Последнее редактирование:

solaris264

Новичок форума
хорошие дивера прохода с горочки посыпались ...

Snaciala hociu vsem skazati s nastupaiusim novim godom, i vsem dlinie dengi:)

Gospodin redneedle mojete abisniti po podrobnei poslednia nedelia, kak zahadili v zdelkah no esli mojno isio i scrini:?: spasiba balsioe za ranie


ato razvorot redneedlee scajite pajalusta esli prabiot uroveni
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    95,7 КБ · Просмотры: 147
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Snaciala hociu vsem skazati s nastupaiusim novim godom, i vsem dlinie dengi:)

Gospodin redneedle mojete abisniti po podrobnei poslednia nedelia, kak zahadili v zdelkah no esli mojno isio i scrini:?: spasiba balsioe za ranie


ato razvorot redneedlee scajite pajalusta esli prabiot uroveni


вы правильно все рисуете ... в чем сомнения -)
 

Вложения

  • ph.jpg
    ph.jpg
    102,3 КБ · Просмотры: 179

redneedle

red mercury
не плохой сетап нарисовался ... еще один дивер прохода .... рискнул
 

Вложения

  • dp.jpg
    dp.jpg
    102,2 КБ · Просмотры: 221

SV1

Активный участник
Здравствуйте redneedle! благодарю за тему, просто супер! Глаза раскрыли.
С сегодняшней ситуацией запутался... Эх, кто бы помог в анализе..
 

redneedle

red mercury
Здравствуйте redneedle! благодарю за тему, просто супер! Глаза раскрыли.
С сегодняшней ситуацией запутался... Эх, кто бы помог в анализе..


в торговле с осцилятором надо выявлять только две модели совместного поведения цены и индикатора : моменты накопления и ослабления

накопление
для продолжения движения
ослабление
к разворотунаправления

через день два я обрисую что я имею в виду ...

эти моменты позволят нам видеть когда новый проход движения цены будет иметь место или нет
 
Последнее редактирование:

SV1

Активный участник
Ну как, определить сегодняшнюю движуху вверх..? кто прокомментирует???
Все Знаки (дивера) на 30.40 указывали вниз!
Естественно RSI
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Ну как, определить сегодняшнюю движуху вверх..? кто прокомментирует???
Все Знаки (дивера) на 30.40 указывали вниз!
Естественно RSI


вот смотрите всё достаточно просто

я показываю на примере м5 где вместо rsi стоит qqe c параметрами 3 что есть тоже что и rsi 14 но диапазон qqe 3 намного шире и лучше видно
 

Вложения

  • dp.jpg
    dp.jpg
    104,5 КБ · Просмотры: 277
Последнее редактирование:

SV1

Активный участник
Благодарю за отзывчивость! Первый дивер (ослабление активности медведей) как понять?
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Благодарю за отзывчиваость! Первый дивер(ослабление активности медведей) как понять?

цена и индикатор повторно не может опуститься на прежний уровень последнего лоу - (cоответсвенно на графике и гисторамме )
происходит следующее медведи: в массе закрывают позиции не добавляя новых и гистограмма уходит вверх вместе с ценной ... быки еще не прибавляют на самом деле ... они это сделают только после пробоя ценой и индикатором последних хаев и на их ретесте (по оптовой начнут прикупать обьемы на бай ... и так происходит циклично кругами всегда

потому резумируя надо видеть где идет просто сброс обьемом и позиций (коррекция)
а где идет набор их (формирование тренда и его продолжение) ... это можно всё видеть опираясь только на синхронизацию данных цены и индикатора
 

SV1

Активный участник
Но как этот лоу определен (на пред-идущем скрине) вот, в чем вопрос!?
 

redneedle

red mercury
Но как этот лоу определен (на пред-идущем скрине) вот, в чем вопрос!?

имелась ввиду конкретная ситуация, которую я выделил в качестве примера ... что бы видеть шире мы идем на старший фрейм где будут отображены более значимые лоу ... но я говорил о ситуации на м5 ... где в частности утром проходила смена тренда
 
  • Like
Реакции: SV1
Верх